23andme

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 23andme

Post by Yvsobol »

Komissar wrote: 20 Dec 2018 05:03
Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 04:52
Komissar wrote: 20 Dec 2018 04:48
Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 03:07 У меня 90%. Одна опция. И 9% другая. Все.
9% ашкенази!
Ага щас. Не дождетесь... :nono#:
шо ви говорите... 90% значит наших? Ойвей, одесса-мама.
Щас посмотрел даже 91%. Но тоже таки не Ваших..
Но близко...

Причем интересно,но у меня 91% очень конкретный, достаточно небольшой участок. Нет разброса с непонятным ист европиен - рашен.
Собственно я знал, что у меня так конкретно, но не был уверен в линии по Маме. Но потом выяснил шо все верно.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: 23andme

Post by Kirpidonych »

йа ищё из азиан! и американ
вы все на моей земле!
я коренной индеец!!!!
всем каятся!
Last edited by Kirpidonych on 20 Dec 2018 05:12, edited 1 time in total.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 23andme

Post by Yvsobol »

Ето погрешность.
У меня тоже есть 0.1%. Вот тут кстати любимая Комми нация. Причем одна. Но не та шо он думает...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

Kirpidonych wrote: 20 Dec 2018 05:09 йа ищё из азиан! и американ
вы все на моей земле!
я коренной индеец!!!!
всем каятся!
мы тут все индейцы, все чукчи. Брысь пошел в свою ярангу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 05:11 Ето погрешность.
У меня тоже есть 0.1%. Вот тут кстати любимая Комми нация. Причем одна. Но не та шо он думает...
у меня только 1 любимая нация. И я о ней всегда думаю. :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 23andme

Post by Yvsobol »

Komissar wrote: 20 Dec 2018 05:17
Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 05:11 Ето погрешность.
У меня тоже есть 0.1%. Вот тут кстати любимая Комми нация. Причем одна. Но не та шо он думает...
у меня только 1 любимая нация. И я о ней всегда думаю. :umnik1:
Еще и озвучиваешь периодически в разделе работа. Я именно о ней если шо... :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: 23andme

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 05:20
Komissar wrote: 20 Dec 2018 05:17
Yvsobol wrote: 20 Dec 2018 05:11 Ето погрешность.
У меня тоже есть 0.1%. Вот тут кстати любимая Комми нация. Причем одна. Но не та шо он думает...
у меня только 1 любимая нация. И я о ней всегда думаю. :umnik1:
Еще и озвучиваешь периодически в разделе работа. Я именно о ней если шо... :mrgreen:
соболь - индус?!!! на 90% НЕ ВЕРЮ!!!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: 23andme

Post by Yvsobol »

Я сам офигел. Погрешность млин..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 23andme

Post by city_girl »

Теперь еще «предоставили» инфу по «родственникам»
C92849B9-1810-4C26-92DD-3A6B647F2328.jpeg
57FCEA24-72A3-4CB4-A9A6-33D45DE2D9FF.png
Я так понимаю США в топе из-за того что тут больше человек сдавали им тесты.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: 23andme

Post by lexell »

chittah wrote: 20 Dec 2018 03:35
У меня тоже очень сильный match с литовцами из Eastern European, а вот с Украиной практически 0. Подозреваю, что сказывается 60 или сколько там процентов русских в Литве во времена Ссср, теперь их потомки тестируется в 23and me , чтобы примазаться к «настоящим литовцам» :)
Здесь другое. Антропологи, археологи задолго до генетиков утверждали, что восточно-европейский регион имеет общих предков. Тогда когда еше небыло ни славян, ни балтов, ни эстонцев.
Например, ведущий антрополог Литвы: Предки литовцев скандинавы, а белорусы - братья.
https://ru.delfi.lt/news/live/predki-li ... d=20648335
Он утверждал, что у нас общие предки. Он прав. В этом году (уже в прошлом 2018-ом) делали анализ ДНК мужчины жившего в Сувалкии (юго-западная Литва) более тысячи лет. Генетический профиль типичного литовца. Следующие ближайшие родственники белорусы. Затем коренные русские псковской и запада смоленской областей.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: 23andme

Post by +KPOT+ »

city_girl wrote: 01 Jan 2019 18:38 Теперь еще «предоставили» инфу по «родственникам»

Я так понимаю США в топе из-за того что тут больше человек сдавали им тесты.
В Калифорнии, скорее всего, это я. Вы ведь какое то отношение имеете к метро Аэропорт?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 23andme

Post by city_girl »

+KPOT+ wrote: 02 Jan 2019 16:12
city_girl wrote: 01 Jan 2019 18:38 Теперь еще «предоставили» инфу по «родственникам»

Я так понимаю США в топе из-за того что тут больше человек сдавали им тесты.
В Калифорнии, скорее всего, это я. Вы ведь какое то отношение имеете к метро Аэропорт?
Нет, к метро Аэропорт нет)))) хотя регулярно мимо проезжаю по дороге из/в Шереметьево


Забавно, что «родственников» больше в Калифорнии, Флориде и Техасе, нежели в Нью-Йорке. То ли это калифорнийцы более активно сдают тесты, то ли еще что-то
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: 23andme

Post by lexell »

chittah wrote: 20 Dec 2018 03:35
lexell wrote: 02 Oct 2018 06:20
ReactoR wrote: 23 Sep 2018 17:53 Строго говоря генетический срез Eastern European на 23andme сдвинут в сторону юга
Eastern Europe was heavily influenced by Imperial Russia between the eighteenth and twentieth centuries, but a common genetic heritage dates back to an earlier Slavic expansion from the area of present-day Ukraine. After the collapse of the Soviet Union in 1991, millions of eastern Europeans migrated west in search of economic opportunity. In America, eastern European ancestry is most common in the Midwest.
У меня на DNA.land 96% north Slavic. (Reference populations for north Slavic are Belarusians, Estonians, Lithuanians, Russians, Ukrainians). О как! Эстонцев и литовцев записали в северных славян. Но как я писал выше литовцы, латыши в разных тестах рядом со мной. Особенно литовцы во всех возможных тестах генетически близки.


DNA.land тест по всему геному



Image
У меня тоже очень сильный match с литовцами из Eastern European, а вот с Украиной практически 0. Подозреваю, что сказывается 60 или сколько там процентов русских в Литве во времена Ссср, теперь их потомки тестируется в 23and me , чтобы примазаться к «настоящим литовцам» :)
У русских, украинцев , поляков даже близко нет 90% north Slavic по тесту на DNA.Land. Балканский компоненте есть. У белорусов Гродненской, Витебской, Минской областей регулярно за 90%. У латышей и литовцев около ста.
PS
Знакомый латыш из США так обиделся, что их северными славянами обозвали. Я ему: норвежец что ли? Посмотри где вы живёте, на каком языке говорите - балто-славянском. Говорю: есть западные, восточные, южные славяне. Название северные славяне вакантное. К тому же 'балт' придумал немец в восточной Пруссии в 19-ом веке. Славянин - это самоназвание которому около полторы тысячи лет известно из византийских (тогда все же римских) хроник .
Послушайте. Как он обиделся. Даже разговаривать не хотел. Знакомые литовцы (Dzukai) и латгальцы (восточные латыши - не признанный третий восточно-балтский этнос) приняли генетическое родство со славянами без проблем.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: 23andme

Post by Oleg Co »

lexell wrote: 02 Jan 2019 19:22 У русских, украинцев , поляков даже близко нет 90% north Slavic по тесту на DNA.Land. Балканский компоненте есть. У белорусов Гродненской, Витебской, Минской областей регулярно за 90%. У латышей и литовцев около ста.
PS
Знакомый латыш из США так обиделся, что их северными славянами обозвали. Я ему: норвежец что ли? Посмотри где вы живёте, на каком языке говорите - балто-славянском. Говорю: есть западные, восточные, южные славяне. Название северные славяне вакантное. К тому же 'балт' придумал немец в восточной Пруссии в 19-ом веке. Славянин - это самоназвание которому около полторы тысячи лет известно из византийских (тогда все же римских) хроник .
Послушайте. Как он обиделся. Даже разговаривать не хотел. Знакомые литовцы (Dzukai) и латгальцы (восточные латыши - не признанный третий восточно-балтский этнос) приняли генетическое родство со славянами без проблем.
:) Западные славяне - это немцы с французами?

Литва исторически была частью Великого Княжества Литовского, которое говорило на славянских языках. Латвия и Эстония - совсем другая история.

Балто-славя́нские языки́ — гипотетическая группа языков, из которой, предположительно, выделились балтийская и славянская группы индоевропейских языков.

А так все верно - все люди произошли от Адама и Евы, т.е. разговаривают на одном (предположительно русском) языке.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: 23andme

Post by Beretta »

а у меня пятая вода на киселе - настоящий, с непроизносимым именем, исландец! :D Надо поехать, познакомицца....
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: 23andme

Post by city_girl »

Beretta wrote: 03 Jan 2019 04:59 а у меня пятая вода на киселе - настоящий, с непроизносимым именем, исландец! :D Надо поехать, познакомицца....
А как вы нашли?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: 23andme

Post by lexell »

Oleg Co wrote: 03 Jan 2019 04:51
lexell wrote: 02 Jan 2019 19:22 У русских, украинцев , поляков даже близко нет 90% north Slavic по тесту на DNA.Land. Балканский компоненте есть. У белорусов Гродненской, Витебской, Минской областей регулярно за 90%. У латышей и литовцев около ста.
PS
Знакомый латыш из США так обиделся, что их северными славянами обозвали. Я ему: норвежец что ли? Посмотри где вы живёте, на каком языке говорите - балто-славянском. Говорю: есть западные, восточные, южные славяне. Название северные славяне вакантное. К тому же 'балт' придумал немец в восточной Пруссии в 19-ом веке. Славянин - это самоназвание которому около полторы тысячи лет известно из византийских (тогда все же римских) хроник .
Послушайте. Как он обиделся. Даже разговаривать не хотел. Знакомые литовцы (Dzukai) и латгальцы (восточные латыши - не признанный третий восточно-балтский этнос) приняли генетическое родство со славянами без проблем.
:) Западные славяне - это немцы с французами?

Литва исторически была частью Великого Княжества Литовского, которое говорило на славянских языках. Латвия и Эстония - совсем другая история.

Балто-славя́нские языки́ — гипотетическая группа языков, из которой, предположительно, выделились балтийская и славянская группы индоевропейских языков.

А так все верно - все люди произошли от Адама и Евы, т.е. разговаривают на одном (предположительно русском) языке.
Западные славяне - поляки, словаки, чехи. Лужицкие сербы (Lusatian Sorbs). В историческом контексте полабские славяне. Литовцы никогда не говорили на славянском языке. Писать - писали, но не говорили. Действительно 'старобелорусский' был письменным языком в ВКЛ. Канцелярским языком, как латинский в западной Европе. Потому что у литовцев (балтов) своей письменности не было. Литовский статут (конституция) была написана на старобелорусском. Но литовцы (балты) никогда не говорили на славянском. . Некоторые были ассимилированы. В Виленской губернии - Гродненская, Минская, запад Витебской и юго-восток Виленской области.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: 23andme

Post by lexell »

Я почему темой заинтересовался. Мало знаю о родстве со стороны матери отца. Она рано умерла, оставив несколько детей моей бабушке . Приёмной матери моего отца. Мой папа её мамой считает. Другой мамы у него нет, а внуки ее считают родной бабушкой.
Только знаю, что биологическая мама отца (бабушка) из Саратовской губернии. Знаю, что ее семья были 'чумаками'. Добывали соль и продавали. Они были свободными крестьянами по архивам.
Нашел девушку в генетической базе данных. Согласно генетическому анализу она мне троюродная сестра. И живет в Самаре, немного выше по Волге от предков моей биологической бабки.Написал письмо. Все рассказал. Она молчит. Я не стал навязываться. Может еше кто найдется. Может она забыла про свой тест ДНК (генетический анализ). Я личное сообшение отправил через 23andme.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: 23andme

Post by Beretta »

city_girl wrote: 03 Jan 2019 05:02
Beretta wrote: 03 Jan 2019 04:59 а у меня пятая вода на киселе - настоящий, с непроизносимым именем, исландец! :D Надо поехать, познакомицца....
А как вы нашли?
на карте посмотрела, на той, про которую выше говорили.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: 23andme

Post by chittah »

lexell wrote: 02 Jan 2019 16:09
chittah wrote: 20 Dec 2018 03:35
У меня тоже очень сильный match с литовцами из Eastern European, а вот с Украиной практически 0. Подозреваю, что сказывается 60 или сколько там процентов русских в Литве во времена Ссср, теперь их потомки тестируется в 23and me , чтобы примазаться к «настоящим литовцам» :)
Здесь другое. Антропологи, археологи задолго до генетиков утверждали, что восточно-европейский регион имеет общих предков. Тогда когда еше небыло ни славян, ни балтов, ни эстонцев.
Например, ведущий антрополог Литвы: Предки литовцев скандинавы, а белорусы - братья.
https://ru.delfi.lt/news/live/predki-li ... d=20648335
Он утверждал, что у нас общие предки. Он прав. В этом году (уже в прошлом 2018-ом) делали анализ ДНК мужчины жившего в Сувалкии (юго-западная Литва) более тысячи лет. Генетический профиль типичного литовца. Следующие ближайшие родственники белорусы. Затем коренные русские псковской и запада смоленской областей.
Ну если так широко смотреть, то Cheddar Man из Британии мне родственник по материнской линии:)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 23andme

Post by M. Ridcully »

chittah wrote: 04 Jan 2019 06:01
lexell wrote: 02 Jan 2019 16:09
chittah wrote: 20 Dec 2018 03:35
У меня тоже очень сильный match с литовцами из Eastern European, а вот с Украиной практически 0. Подозреваю, что сказывается 60 или сколько там процентов русских в Литве во времена Ссср, теперь их потомки тестируется в 23and me , чтобы примазаться к «настоящим литовцам» :)
Здесь другое. Антропологи, археологи задолго до генетиков утверждали, что восточно-европейский регион имеет общих предков. Тогда когда еше небыло ни славян, ни балтов, ни эстонцев.
Например, ведущий антрополог Литвы: Предки литовцев скандинавы, а белорусы - братья.
https://ru.delfi.lt/news/live/predki-li ... d=20648335
Он утверждал, что у нас общие предки. Он прав. В этом году (уже в прошлом 2018-ом) делали анализ ДНК мужчины жившего в Сувалкии (юго-западная Литва) более тысячи лет. Генетический профиль типичного литовца. Следующие ближайшие родственники белорусы. Затем коренные русские псковской и запада смоленской областей.
Ну если так широко смотреть, то Cheddar Man из Британии мне родственник по материнской линии:)
Если "широко смотреть", то вообще черт знает каких "родственников" найти можно.
Мне показывает, что paternal haplogroup шарится с неким "Niall of the Nine Hostages" - из Ирландии или еще черте откуда. :%) При том, что все предки до фиг знает какого поколения известны, и все из России.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: 23andme

Post by Krasavcheg »

Интересный случай. Чувака в Пенсильвании повязали за изнасилование и убийство, которое он совершил в 1992. Его полу-сестра решила узнать свою родословную плюнув в пробирку.
https://www.yahoo.com/entertainment/wed ... 56993.html
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
C.I.
Уже с Приветом
Posts: 4670
Joined: 26 Sep 2000 09:01
Location: Louisville, KY => Detroit, MI => Dallas, TX => Orlando, FL => Oklahoma City, OK

Re: 23andme

Post by C.I. »

lexell wrote: 02 Jan 2019 16:09
chittah wrote: 20 Dec 2018 03:35
У меня тоже очень сильный match с литовцами из Eastern European, а вот с Украиной практически 0. Подозреваю, что сказывается 60 или сколько там процентов русских в Литве во времена Ссср, теперь их потомки тестируется в 23and me , чтобы примазаться к «настоящим литовцам» :)
Здесь другое. Антропологи, археологи задолго до генетиков утверждали, что восточно-европейский регион имеет общих предков. Тогда когда еше небыло ни славян, ни балтов, ни эстонцев.
Например, ведущий антрополог Литвы: Предки литовцев скандинавы, а белорусы - братья.
https://ru.delfi.lt/news/live/predki-li ... d=20648335
Он утверждал, что у нас общие предки. Он прав. В этом году (уже в прошлом 2018-ом) делали анализ ДНК мужчины жившего в Сувалкии (юго-западная Литва) более тысячи лет. Генетический профиль типичного литовца. Следующие ближайшие родственники белорусы. Затем коренные русские псковской и запада смоленской областей.
Посмотрите какие в Литве преобладают мужские гаплогруппы (текущая версия Литовского генетического проэкта). Скандинавских викингов I1 совсем мало, в основном N1C1, и в большей мере ее южнобалтийская ветвь N1C1 - L1025+.
1) https://www.familytreedna.com/public/Li ... ycolorized


2)
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: 23andme

Post by +KPOT+ »

Интересно что делают люди, если у них вдруг обнаруживают ашкеназей всяких? А то я боюсь даже тестироваться - вдруг найдут.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: 23andme

Post by Krasavcheg »

+KPOT+ wrote: 11 Jan 2019 03:33 Интересно что делают люди, если у них вдруг обнаруживают ашкеназей всяких? А то я боюсь даже тестироваться - вдруг найдут.
Как что делают? Радуются, требуют свою долю от продажи России. Вот когда не обнаруживают, тогда пичалька. Профессор Клёсов утверждает, что треть Коганов - самозванцы. Скоро мессию будет встречать некому.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."

Return to “О жизни”