Бронхит народными средствами

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Бронхит народными средствами

Post by Айва »

shokoladnitsaa wrote: 12 Dec 2018 12:29
kyk wrote: 12 Dec 2018 08:26
shokoladnitsaa wrote: 12 Dec 2018 05:00-От чёрной редьки отрезать верхушку
раньше делал. А сейчас не смог найти черную редьку. Даже на колхозный рынок ездил в субботу
Пару недель назад чёрная редька была в холфуде. Обычно предварительно звоню и спрашиваю на всякий случай, а то, да, бывают перебои
В Harris Teeter она есть всегда, если у вас такой имеется.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Бронхит народными средствами

Post by Laila »

kyk wrote: 12 Dec 2018 08:26
shokoladnitsaa wrote: 12 Dec 2018 05:00-От чёрной редьки отрезать верхушку
раньше делал. А сейчас не смог найти черную редьку. Даже на колхозный рынок ездил в субботу
у нас есть в русском, в китайском и индийском.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Бронхит народными средствами

Post by nvvosk »

Выбирайте средства на свой вкус:

http://vse-narodnye-sredstva.ru/bronhit ... redstvami/
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Бронхит народными средствами

Post by calbeersfan »

Cамое эффективное от кашля (сухого особенно), от очень сильного и затяжного который не даете спать (теперь в силу проверенной эффективности все время дома ингредиенты)
1.Liquorice root powder 3/4 чайной ложки
2.перец черный горошком из мельнички 1/8 чайной ложки
3. pippali 1/8 чайной ложки или чуть меньше по чувствительности к острому (по мне на максимуме переносимости остроты- смотрите по себе- дает наиболее сильный эффект)
4.куркума 1/2 чайной ложки
все это нагреть в молоке до горячего состояния (можно немного остудить но не сильно) и пить при приступе кашля. если не молоко- то просто кипяток, но молоко лучше.

можете погуглить солодку (liquiorice) и pippali и купить на сайте banyan botanicals
Не покупайте солодку в русском магазине- она там продается очень старая всегда- ее можно размолоть - но эффективность будет низкой из-за того, что она старая. Совсем другое качество трав на Banyan Botanicals. Можно также на Амазоне найти, иногда prime ("pippali banyan botanicals")

После того как выпьете через 10 минут почувствуете как кашель уходит и вы можете спокойно спать. Если кашель на пике, то выпили перед сном и и спите. Возможно вы проснетесь посередине ночи и станете опять кашлять- выпили опять и через 10 минут можете спокойно спать без кашля. Это потрясающая штука.

https://www.banyanbotanicals.com/shop/c ... ce-powder/
https://www.banyanbotanicals.com/pippali-powder/
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Бронхит народными средствами

Post by Maw Hogben »

Айва wrote: 11 Dec 2018 04:07
Maw Hogben wrote: 10 Dec 2018 22:30 З.Ы. В детстве я ненавидела все эти народные пытошные средства :( толку никакого, только зряшные мучения...
Тёплого молочка с барсучьим жиром плеснуть? :twisted:
Тебя тоже пытали? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Бронхит народными средствами

Post by Maw Hogben »

Laila wrote: 12 Dec 2018 00:50
Maw Hogben wrote: 10 Dec 2018 22:30 З.Ы. В детстве я ненавидела все эти народные пытошные средства :( толку никакого, только зряшные мучения...
Желток перетертый с парой столовых ложек водки и меда вкусно и излечивает кашель за пару дней

Так же как и выдавить свежий сок из джинджер, смешать с медом и есть каждый час по ложке.

А вот всякие травки чем нас пичкали-те была страшная жесть
Если это таки реальный бронхит а не останки уже пережитой ОРЗ, то не излечит..
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Бронхит народными средствами

Post by Айва »

Maw Hogben wrote: 12 Dec 2018 19:47
Айва wrote: 11 Dec 2018 04:07
Maw Hogben wrote: 10 Dec 2018 22:30 З.Ы. В детстве я ненавидела все эти народные пытошные средства :( толку никакого, только зряшные мучения...
Тёплого молочка с барсучьим жиром плеснуть? :twisted:
Тебя тоже пытали? :)
Не то слово!! Мамулька наивно верила..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Бронхит народными средствами

Post by Maw Hogben »

Айва wrote: 12 Dec 2018 20:26
Maw Hogben wrote: 12 Dec 2018 19:47
Айва wrote: 11 Dec 2018 04:07
Maw Hogben wrote: 10 Dec 2018 22:30 З.Ы. В детстве я ненавидела все эти народные пытошные средства :( толку никакого, только зряшные мучения...
Тёплого молочка с барсучьим жиром плеснуть? :twisted:
Тебя тоже пытали? :)
Не то слово!! Мамулька наивно верила..
И ведь это же надо было извернуться что бы достать того барсучьего жира или медвежьего сала!
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Бронхит народными средствами

Post by shokoladnitsaa »

Айва wrote: 12 Dec 2018 14:13
shokoladnitsaa wrote: 12 Dec 2018 12:29
kyk wrote: 12 Dec 2018 08:26
shokoladnitsaa wrote: 12 Dec 2018 05:00-От чёрной редьки отрезать верхушку
раньше делал. А сейчас не смог найти черную редьку. Даже на колхозный рынок ездил в субботу
Пару недель назад чёрная редька была в холфуде. Обычно предварительно звоню и спрашиваю на всякий случай, а то, да, бывают перебои
В Harris Teeter она есть всегда, если у вас такой имеется.
Вроде нету :(
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Бронхит народными средствами

Post by Lizaveta »

У нас есть в Publix, вчера видела.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Бронхит народными средствами

Post by thinker »

calbeersfan wrote: 12 Dec 2018 18:51 Cамое эффективное от кашля (сухого особенно), от очень сильного и затяжного который не даете спать (теперь в силу проверенной эффективности все время дома ингредиенты)
1.Liquorice root powder 3/4 чайной ложки
2.перец черный горошком из мельнички 1/8 чайной ложки
3. pippali 1/8 чайной ложки или чуть меньше по чувствительности к острому (по мне на максимуме переносимости остроты- смотрите по себе- дает наиболее сильный эффект)
4.куркума 1/2 чайной ложки
все это нагреть в молоке до горячего состояния (можно немного остудить но не сильно) и пить при приступе кашля. если не молоко- то просто кипяток, но молоко лучше.

можете погуглить солодку (liquiorice) и pippali и купить на сайте banyan botanicals
Не покупайте солодку в русском магазине- она там продается очень старая всегда- ее можно размолоть - но эффективность будет низкой из-за того, что она старая. Совсем другое качество трав на Banyan Botanicals. Можно также на Амазоне найти, иногда prime ("pippali banyan botanicals")

После того как выпьете через 10 минут почувствуете как кашель уходит и вы можете спокойно спать. Если кашель на пике, то выпили перед сном и и спите. Возможно вы проснетесь посередине ночи и станете опять кашлять- выпили опять и через 10 минут можете спокойно спать без кашля. Это потрясающая штука.

https://www.banyanbotanicals.com/shop/c ... ce-powder/
https://www.banyanbotanicals.com/pippali-powder/
Вау, какие сложности. :-) Чтобы нормально спать ночью достаточно выпить Nyquil Night Time, который в любой аптеке, без рецепта. Не будете кашлять всю ночь. 10% алкоголя сделают своё дело без всякой травы или молока. :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Бронхит народными средствами

Post by Valeus »

От того кашля, что у нас был, никакой Найквил или любой другой ОТС препарат не помогал. Раньше хоть ребенку Триаминик кашель снимал, но по последней их формуле ничего уже не работало.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Бронхит народными средствами

Post by shokoladnitsaa »

kyk wrote: 12 Dec 2018 08:26
shokoladnitsaa wrote: 12 Dec 2018 05:00-От чёрной редьки отрезать верхушку
раньше делал. А сейчас не смог найти черную редьку. Даже на колхозный рынок ездил в субботу
Сегодня снова купила в Холфуде
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Бронхит народными средствами

Post by sindbad »

nnvosk,
это не Ваша ошибка (и ее не надо, я подозреваю) исправлять. Мало ли кто что напишет , не надо всему верить. Мне тоже не надо, но я много...очень много лет профессионально занималась продуцентами антибиотиков и устойчивостью к ним ( антибиотикам, не продуцентам :) , как в той так и в этой стране.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бронхит народными средствами

Post by kyk »

Maw Hogben wrote: 12 Dec 2018 19:49 бронхит а не останки
типун Вам :evil:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Бронхит народными средствами

Post by nvvosk »

sindbad wrote: 14 Dec 2018 03:08 nnvosk,
это не Ваша ошибка (и ее не надо, я подозреваю) исправлять. Мало ли кто что напишет , не надо всему верить. Мне тоже не надо, но я много...очень много лет профессионально занималась продуцентами антибиотиков и устойчивостью к ним ( антибиотикам, не продуцентам :) , как в той так и в этой стране.
А моя ошибка в чем? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Бронхит народными средствами

Post by Сибиря4ка »

Maw Hogben wrote: 10 Dec 2018 22:30 З.Ы. В детстве я ненавидела все эти народные пытошные средства :( толку никакого, только зряшные мучения...
Тоже считаю, что толку никакого. Разве что витамин С и чаек с эхинацеей для иммунитета (хотя про последнее сомневаюсь, что работает, но хоть вкусный).
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Бронхит народными средствами

Post by Maw Hogben »

kyk wrote: 14 Dec 2018 03:32
Maw Hogben wrote: 12 Dec 2018 19:49 бронхит а не останки
типун Вам :evil:
Меня то за что :) Вам снимки делали? Если нет, то вполне может быть и не бронхит... :D Я этих бронхитов наелась за свое время...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Бронхит народными средствами

Post by Natusya »

Спиртовая настойка лилии (растирали ею) , йодные сетки, банки, горчишники, ингаляции, теплое молоко с содой, травы, солевые прогревания, лимон с медом, витамины, горчица сухая в носки, парить ноги....
Как меня только не пытали в детстве...
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Бронхит народными средствами

Post by Arlett »

Maw Hogben wrote: 12 Dec 2018 19:47
Айва wrote: 11 Dec 2018 04:07
Maw Hogben wrote: 10 Dec 2018 22:30 З.Ы. В детстве я ненавидела все эти народные пытошные средства :( толку никакого, только зряшные мучения...
Тёплого молочка с барсучьим жиром плеснуть? :twisted:
Тебя тоже пытали? :)
В моей пытке ишшо медок присутствовал :crazy:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Бронхит народными средствами

Post by Maw Hogben »

Arlett wrote: 19 Dec 2018 16:49
Maw Hogben wrote: 12 Dec 2018 19:47
Айва wrote: 11 Dec 2018 04:07
Maw Hogben wrote: 10 Dec 2018 22:30 З.Ы. В детстве я ненавидела все эти народные пытошные средства :( толку никакого, только зряшные мучения...
Тёплого молочка с барсучьим жиром плеснуть? :twisted:
Тебя тоже пытали? :)
В моей пытке ишшо медок присутствовал :crazy:
Мед это первый уровень пыток, с него начинали :D Мед в горячее молоко ужжос, мед с алое в горячее молоко, ужжос вдвойне... А горячее молоко с барсучьим жЫром, тут любой партизан запоет... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Бронхит народными средствами

Post by kyk »

Я ребенку покупал собачий бульон у корейцев
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Бронхит народными средствами

Post by Maw Hogben »

А если бы вам сказали покупать собачью мочу?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Здоровье”