Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Визы, паспорта и т.д.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

Form I-751, Petition to Remove the Conditions of Residence.
$595.
All Form I-751 petitions also require an $85 biometric service fee.
Собираемся платить by money order. Никто не знает, можно ли оба платежа объединить в один ордер, или надо обязательно покупать два отдельных?
------------------------
В пояснении написано:

"An interview may be required to demonstrate eligibility to remove the conditions on your residence. If an interview is required you will receive an appointment notice telling you when and where to appear for your interview."

Значит ли это, что на интервью не обязательно вызывают?
Спасибо.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

я посылал один чек, приняли. Окешили.. отказа не было, прислали бумагу, которая продляет действие временное гринки еще на 18 месяцев.

Насчет интервью здесь наверное как и всегда как повезет.. может и не вызовут.. может вызовут.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

Спасибо за ответ.
Не совсем понял, только бумагу прислали, а саму гринку не заменили что ли? Разве постоянная гринка не на 10 лет выдаётся? Почему только на 18 месяцев продлили?
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 06 Dec 2018 19:33 Спасибо за ответ.
Не совсем понял, только бумагу прислали, а саму гринку не заменили что ли? Разве постоянная гринка не на 10 лет выдаётся? Почему только на 18 месяцев продлили?
Когда подошел срок отменять условную гринку и получать постоянную, то мы выслали все нужные бумаги. Пришла форма от UCSIC, в которой говорится, что рассмотрение этого дела может занять до 18ти месяцев, и эта форма как бы продляет ту временную гринку, которая уже устарела. В форме написано, что можно ездить за пределы США со старой временной гринкой, но при себе нужно иметь эту форму, которая подтверждает что эта временная гринка еще действует.

жена из за этого нервничает и возмущается почему не дали постоянную гринку .. я свою гринку ждал 7 лет вообще, ничего.. дали :))
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

Еще что интерсно, если процесс рассмотрения постоянной грин карты продолжается долго и подошел срок подавать на гражданство, то это можно сделать паралельно с гринкой. Но вроде пишут, что в этом случае все иммиграционная служба все равно должна будет утвердить грин карту, прежде чем дать гражданство.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 12 Dec 2018 20:05 Еще что интерсно, если процесс рассмотрения постоянной грин карты продолжается долго и подошел срок подавать на гражданство, то это можно сделать паралельно с гринкой. Но вроде пишут, что в этом случае все иммиграционная служба все равно должна будет утвердить грин карту, прежде чем дать гражданство.
Спасибо.
Вы во Флориде? Не зависят ли сроки процессинга от штата?
Т.е. получается, за 3 месяца до 3-х годичного срока обладания гринкой (вкл. 2 года условной), имея эту временную 18-ти месячную форму, можно апплаиться на USC?
shadow7256 wrote: 12 Dec 2018 19:59 .. я свою гринку ждал 7 лет вообще, ничего.. дали :))
Хэх, 7 лет... Знали бы вы мой срок ожидания гринки, до сих пор не до смеха...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 14 Dec 2018 08:04 Вы во Флориде?
ДА
Не зависят ли сроки процессинга от штата?
мне кажется, что зависит, но я помню когда мы посылали документы на условную гринку для жены, то наши документы потом пересылали в другой офис о чем нам сообщали.
Т.е. получается, за 3 месяца до 3-х годичного срока обладания гринкой (вкл. 2 года условной), имея эту временную 18-ти месячную форму, можно апплаиться на USC?
you can apply for citizenship even if your I-751 is still pending. As a permanent resident who adjusted through marriage to a US citizen and who is still married to that citizen, you are able to file the citizenship application up to 90 days before your three-year anniversary as a permanent resident.

То есть за 90 дней до той даты которая указана на Вашей временной гринке (когда она была issued) можно подавать на гражданство. НО.. гражданство не будет approved пока постоянная гринка не будет approved :)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by Oleg Co »

MBS wrote: 14 Dec 2018 08:04
shadow7256 wrote: 12 Dec 2018 20:05 Еще что интерсно, если процесс рассмотрения постоянной грин карты продолжается долго и подошел срок подавать на гражданство, то это можно сделать паралельно с гринкой. Но вроде пишут, что в этом случае все иммиграционная служба все равно должна будет утвердить грин карту, прежде чем дать гражданство.
Спасибо.
Вы во Флориде? Не зависят ли сроки процессинга от штата?
Т.е. получается, за 3 месяца до 3-х годичного срока обладания гринкой (вкл. 2 года условной), имея эту временную 18-ти месячную форму, можно апплаиться на USC?
Частично зависят. В зависимости от штата проживания, ваши документы посылают в определенный сервисный центр, которых не так и много на страну (4). Если знаете куда послали, то примерное время смотрите по ссылке

https://egov.uscis.gov/processing-times/
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 15 Dec 2018 18:42 То есть за 90 дней до той даты которая указана на Вашей временной гринке (когда она была issued) можно подавать на гражданство. НО.. гражданство не будет approved пока постоянная гринка не будет approved :)
Спасибо!
Понял так: поскольку временная (условная) гринка была выдана на 2 года, при наличии письма, что вопрос снятия условности пендится, отсчитываем от дня выдачи гринки не 2, а 3 года, и за 90 дней до истечении этих трёх лет подаем на гражданство.
Правильно?
Oleg Co wrote: 17 Dec 2018 00:26 В зависимости от штата проживания, ваши документы посылают в определенный сервисный центр, которых не так и много на страну (4). Если знаете куда послали, то примерное время смотрите по ссылке

https://egov.uscis.gov/processing-times/
Спасибо!
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by Sanych »

shadow7256 wrote: 15 Dec 2018 18:42 То есть за 90 дней до той даты которая указана на Вашей временной гринке (когда она была issued) можно подавать на гражданство. НО.. гражданство не будет approved пока постоянная гринка не будет approved :)
MBS wrote: 17 Dec 2018 04:45 Понял так: поскольку временная (условная) гринка была выдана на 2 года, при наличии письма, что вопрос снятия условности пендится, отсчитываем от дня выдачи гринки не 2, а 3 года, и за 90 дней до истечении этих трёх лет подаем на гражданство.
shadow7256, MBS, это я удачно зашел!(с)
Спасибо что подняли темку, как раз и с нашей стороны срок подходит на снятие условной суди.. GC. И по поводу гражданства и путешествий тоже :great:
В одной упряжке идем, я смотрю. Правда у меня невестка...
Пора на троих :wink: Я уже и местечко присмотрел. С Розовым Песочком :roll:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

Кстати, послали документы аж летом. До сих пор номер ресита не показыватеся онлайн, когда хотим проверить статус кейса. Говорят нет такого дела.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

Sanych wrote: 14 Jan 2019 22:50 В одной упряжке идем, я смотрю. Правда у меня невестка...
Пора на троих :wink: Я уже и местечко присмотрел. С Розовым Песочком :roll:
Это запросто, одобрямс!
Вот только если козлы из UCIS процессить будут в том же духе, розовый песочек в ближайшее время нам светит лишь в пределах US... Да и то, поблизости от границ можно нарваться на "проверку документов" в духе новых веяний :(
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 02 Feb 2019 14:06 Кстати, послали документы аж летом. До сих пор номер ресита не показыватеся онлайн, когда хотим проверить статус кейса. Говорят нет такого дела.
Зная, с кем имею дело по опыту давних боёв за собственную гринку, бумаги отсылал через USPS с trucking #, money order был взят "маниграмовский", который тоже показывает реальное обкэшивание. Поэтому когда оба эти показателя у меня "мигнули", именно с этого и начинал разговор с USPS по телефону. Только тогда и удалось узнать свой receipt number.
Первый раз ничего не сказали, ответили, что надо ждать 30 дней.
Разумеется никакого notice of receipt I-797 так и не пришло.
Второй раз звонил уже по истечении этого срока, заставил дать информацию о нашем реальном receipt #. Потребовал объяснений, почему не шлют notice of receipt I-797, выдавил из них приснопамятный по своим давним делам service request.
После чего по почте-таки пришла бумага, результат этого сервис реквеста, с подтверждениеммоего ресит номера,. И что они якобы своевременно посылали мне нотис ресит, а сейчас посылают дубликат, и я должен проверить мой почтовый офис. И тут я вспомнил, что когда отсылал бумаги на гринку жене, была подобная же история. Нотиса не прислали, валили на почту. Я ещё на почтовиков телегу написал, и почта ее проверяла. Так что USCIS просто продолжает врать, тем более, что обещанного дубликата якобы пропавшего notice of receipt I-797 я так тоже от них и не получил. Это плохо, но в чём-то и хорошо: есть повод продолжать их теребить.
Прошлый опыт показал, чем больше их трясёшь, тем больше велика вероятность, что "снимут кейс с полки".
Пока что отослал телегу to USCIS ombudsman.
Если до конца месяца не придёт письмо, о том что продляют действие гринки на время рассмотрения бумаг, появится повод писать Шумеру, потому что стрёмно с истёкшей гринкой жене продолжать работать... Шумеру, правда, щас не до того, с Трампом воюет, но "попытка не пытка".
Короче, "пошла писать губерния"...
Вам надо обязательно добиться от них номера ресита. Тогда хотя бы можно дёргать их через эту страницу https://egov.uscis.gov/e-request/Intro.do
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 02 Feb 2019 17:28 Вам надо обязательно добиться от них номера ресита. Тогда хотя бы можно дёргать их через эту страницу https://egov.uscis.gov/e-request/Intro.do
Ресит то пришел. Вот как раз когда ввожу его номер на этом сайте

https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do

то пишет что

My Case Status does not recognize the receipt number entered. Please check your receipt number and try again. If you need further assistance, please call the USCIS Contact Center at 1-800-375-5283.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 03 Feb 2019 18:30 Ресит то пришел. Вот как раз когда ввожу его номер на этом сайте

https://egov.uscis.gov/casestatus/landing.do
то пишет что
My Case Status does not recognize the receipt number entered. Please check your receipt number and try again. If you need further assistance, please call the USCIS Contact Center at 1-800-375-5283.

Попробуйте завести на сайте эккаунт, вот здесь:
https://my.uscis.gov/account/applicant
Мой номер там добавился, и пишут следующее:

We received your case
You do not need to do anything at this time
We will let you know if we need anything else from you as we continue to review your case.
Current as of today at 12:33 p.m.

С проверкой статуса у меня та же фигня.
Буду в будний день звонить им опять. Когда раньше об этом спрашивал, получил стандартный ответ: система пока не апдэйтнулась. Но это было пару недель назад, так что повод позвонить опять есть.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

Аккаунт завел, написано что case был получен и рисит выслали. Ну вот как раз на рисите и написано что рассмотрение дела займет до 18ти месяцев :))
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 04 Feb 2019 17:03 Аккаунт завел, написано что case был получен и рисит выслали. Ну вот как раз на рисите и написано что рассмотрение дела займет до 18ти месяцев :))
Тогда вам легче, потому что письмо с 18-тью месяцами - хоть какая-то бумажка, подтверждающая статус кардхолдера.
Могли бы вы выслать мне скрин эккаунта (тоже замазав ресит номер), чтобы я сравнил со своим аналогичным? Потому что у меня, как видите, ничего не написано о высылке мне этого рисита. Тогда как в последующем письме они врут, что его выслали, и потом ещё якобы дубликат выслали.
Номер кейса технически должен вводиться на страницу с проверкой статуса, так что звонить им все равно, считаю, надо.
Account info_02.04.19_ed.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

Вот прилагаю скриншот.
screenshot.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

Спасибо.
Теперь будет легче бодаться с USCIS. Конгрессмену вчера написал. И вам советую. У нашего на сайте есть специальный раздел для жалоб по поводу иммиграции.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 05 Feb 2019 18:15 Спасибо.
Теперь будет легче бодаться с USCIS. Конгрессмену вчера написал. И вам советую. У нашего на сайте есть специальный раздел для жалоб по поводу иммиграции.
А что мой конгрессмен сделает ?:) В рисите явно написано, что срок рассмотрения до 18 месяцев :( Раньше было 12 месяцев.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 05 Feb 2019 19:50 А что мой конгрессмен сделает ?:) В рисите явно написано, что срок рассмотрения до 18 месяцев :( Раньше было 12 месяцев.
Думаю обращение от конгрессмена - лишний пинок им под зад.
В моём случае, правда, несколько больше, чем у вас, оснований бить в колокола. Т.к. нет даже и несчастного notice of action с указанием сроков рассмотрения. Т.е. в ближайшее время гринка истекает, и человек становится out of status. По вине этих добрых людей в USCIS. Видимо поэтому супервайзер локального офиса моего конгрессмена всё немедленно переправила ему в Вашингтон ДС, и сказала звонить через недельку...
UPD.
Поговорил с колл-центром USCIS. Упомянул, что настучал сенатору. Подчеркнул, что так и не получил notice of action, хотя они в письме-ответе на service request врали, что уже дважды его отправляли. Указал, что онлайн-эккаунт этого (отправки notice of action) не показывает. Тётка предложила, что они перезвонят нам в срок от 24 до 48 часов, и назначат аппойнтмент в локал-оффисе. Где, якобы, жене должны выдать бумагу о временном продлении гринки на период рассмотрения. И, якобы, с этой бумагой можно даже въезжать-выезжать. Sounds too good to be true... Поглядим...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

MBS wrote: 05 Feb 2019 19:56
shadow7256 wrote: 05 Feb 2019 19:50 А что мой конгрессмен сделает ?:) В рисите явно написано, что срок рассмотрения до 18 месяцев :( Раньше было 12 месяцев.
Думаю обращение от конгрессмена - лишний пинок им под зад.
В моём случае, правда, несколько больше, чем у вас, оснований бить в колокола. Т.к. нет даже и несчастного notice of action с указанием сроков рассмотрения. Т.е. в ближайшее время гринка истекает, и человек становится out of status. По вине этих добрых людей в USCIS. Видимо поэтому супервайзер локального офиса моего конгрессмена всё немедленно переправила ему в Вашингтон ДС, и сказала звонить через недельку...
UPD.
Поговорил с колл-центром USCIS. Упомянул, что настучал сенатору. Подчеркнул, что так и не получил notice of action, хотя они в письме-ответе на service request врали, что уже дважды его отправляли. Указал, что онлайн-эккаунт этого (отправки notice of action) не показывает. Тётка предложила, что они перезвонят нам в срок от 24 до 48 часов, и назначат аппойнтмент в локал-оффисе. Где, якобы, жене должны выдать бумагу о временном продлении гринки на период рассмотрения. И, якобы, с этой бумагой можно даже въезжать-выезжать. Sounds too good to be true... Поглядим...
я в свое время, кстати, когда сам ждал гринку, то тоже писал вашему шумеру :)) я тогда еще в НЙ жил. Он USCIS пришел стандартный ответ - ждите, ваше дело рассмотрят в порядке очереди. Ходил на инфопассы раз 10 наверное - без толку :)

Но в один день.. 5 августа 2010 года, в свой день рождения, я пришел на работу и в обед по почте получил письмо от адвоката что Your I-485 case has been approved :) Но я получал через Н1В гринку..

То что бумаги которая продляет гринку нет это конечно плохо. Из страны не выедешь не вьедешь.. идите и трясите с них бумажку :))
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by MBS »

shadow7256 wrote: 05 Feb 2019 21:26 я получал через Н1В гринку..
Хэх, а я думаете, как её получал? Так же... Только пораньше, в 2008-м. Поставив, наверное, рекорд по продолжительности бодания с айэнэсом...
Там, кстати, щас существенные изменения. В наши времена на инфопасс апойнтмент можно было записываться онлайн. Теперь - хренушки, вот только так, как у меня щас, "вам позвонят и назначат". По крайней мере в нашем локальном офисе так. Улучшатели...
Я и не заблуждаюсь насчёт эффективности запроса от сенатора, сам в своё время кому только не писал... Правда, когда настучал на волокиту FBI с бэкграунд чеком в приёмную Буша, это оказалось действенным. Фэбээровцы отгавкнулись, типа, не мешайте работать, но по случайному совпадению через неделю дело сдвинулось с мёртвой точки...
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by Sanych »

MBS wrote: 05 Feb 2019 19:56 Думаю обращение от конгрессмена - лишний пинок им под зад.
Подтверждаю. Мы только так сдвинули кейс невестки по гринке изначально. Молчали, не отвечали, реквесты в игнор. Сына заставил конгресмену пожаловаться. Через неделю запрыгали чинуши как на сковородке и очень быстро все завершилось.
Можно найти официальные сроки и на этом основании маякнуть конгресмену. Почему бы и нет?..
Короче, Розовый Песок ждет нас :beer:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Снятие условности гринкарты. Один или два money orders?

Post by shadow7256 »

Sanych wrote: 10 Feb 2019 04:36 Можно найти официальные сроки и на этом основании маякнуть конгресмену. Почему бы и нет?..
Ну вот согласно тому риситу который пришел, на нем написано что срок рассмотрения до 18ти месяцев. У нас пока только 7 месяцев :)) Рано на кашу дуть :))

Return to “Эмиграция”