Полезные инструменты для Handymen

Moderator: Komissar

Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Полезные инструменты для Handymen

Post by Yusik »

Привет всем хэндимэнам и вуменам
Хочу купить подарок мужу, лазерный измерительный прибор, чтоб не колбасился с с лентой. Он много досок (lumber) измеряет.
Пожалуйста посоветуйте какой выбрать
User avatar
Muhomorov
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 03 Nov 2006 16:44
Location: MD

Re: Полезные инструменты для Handymen

Post by Muhomorov »

Зависит от того что конкретно он делает.
Если просто мерять расстояние между двумя поверхностями, то что-то вроде такого: [ Кстати отмерять доску чтобы отрезать им неудобно, ничего лучше старой доброй рулетки здесь не придумали.
Если нужно обозначить вертикаль или горизонталь, то такое: [
Для работы на улице надо поискать более мощный лазер (соответственно дороже), обычный на солнце будет плохо видно.

P.S. Ссылки взяты первые попавшиеся а не оптимизированные по качеству или цене.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Полезные инструменты для Handymen

Post by Yusik »

Muhomorov wrote: 30 Nov 2018 02:47 Зависит от того что конкретно он делает.
Если просто мерять расстояние между двумя поверхностями, то что-то вроде такого: [ Кстати отмерять доску чтобы отрезать им неудобно, ничего лучше старой доброй рулетки здесь не придумали.
Если нужно обозначить вертикаль или горизонталь, то такое: [
Для работы на улице надо поискать более мощный лазер (соответственно дороже), обычный на солнце будет плохо видно.

P.S. Ссылки взяты первые попавшиеся а не оптимизированные по качеству или цене.
Доски мерит sq.feet, не чтоб резать, а знать сколько и посчитать стоимость
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Полезные инструменты для Handymen

Post by kostik78 »

Yusik wrote: 30 Nov 2018 05:19 Доски мерит sq.feet, не чтоб резать, а знать сколько и посчитать стоимость
На сколько я знаю таких приборов нет. Есть линейка которая быстро позволяет посчитать коэффициент на который нужно умножить длину чтобы получить board feet в чем обычно считается lumber. (Честно не думаю что там sq.feet ;) ) Есть еще linear feet но там все просто - длина доски без учета толшины и ширины. Его используют всякие ловесы и хоумдепот (реально это разводилово на деньги)
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Полезные инструменты для Handymen

Post by Yusik »

kostik78 wrote: 30 Nov 2018 14:52
Yusik wrote: 30 Nov 2018 05:19 Доски мерит sq.feet, не чтоб резать, а знать сколько и посчитать стоимость
На сколько я знаю таких приборов нет. Есть линейка которая быстро позволяет посчитать коэффициент на который нужно умножить длину чтобы получить board feet в чем обычно считается lumber. (Честно не думаю что там sq.feet ;) ) Есть еще linear feet но там все просто - длина доски без учета толшины и ширины. Его используют всякие ловесы и хоумдепот (реально это разводилово на деньги)
Спасибо, точно не sq.f )))
меряется L x W : 144= board fit x $ = price of one lumber board
А вот эта штука, слишком простая?

General Tools
3.9 out of 5 stars 274 Reviews
General Tools LTM1 2-in-1 Laser Tape Measure, LCD Digital Display, 50’ Laser Measure, 16’ Tape Measure

Return to “Мастерская”