борьба с самозанятыми

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: борьба с самозанятыми

Post by zVlad »

арлекино wrote: 28 Nov 2018 19:27
zVlad wrote: 28 Nov 2018 19:25 Сказали "А" скажите и "Б". Что следовало доказать?
Что вы далеки от реалий.
Вы под стол пешком ходили когда я уже во весь рост, целиком был в реальности. Это не наезд, это медицинский факт.
Коб
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Re: борьба с самозанятыми

Post by Коб »

Sergunka wrote: 28 Nov 2018 04:20 Мой первый год работы я заработал 54 тысячи долларов США как независимый предприниматель на 1099 налогов в тот год я заплатил 4.9К

Есть даже калькулятор куда можно вбить данные
https://www.calcxml.com/calculators/sel ... calculator

Спецом под Калифорнию
Ето налог SS и Med, как я понял. А Fed(Income) и CA(Income) налог добавить не забыли?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: борьба с самозанятыми

Post by geek7 »

Blender wrote: 28 Nov 2018 19:29
арлекино wrote: 28 Nov 2018 19:24
Blender wrote: 28 Nov 2018 16:27 ЗЫ в самом начале темы было вообщето о других "самозанятых", которых вряд ли удасться привлечь к уплате налогов....
Видео от Гика я не смотрю. :-)
Ну это видео таки не от гика.

Очевидно имелось в виду не видео моего производства (таких на привете воообще нет) а мною рекомендованные.
некоторые "патриоты" предпочитают о(б)суждать не знакомясь с предметом - для меня позиция загадочна, но возможно у них спецефические мотивы (например желают сохранить свои мозги чисто вымытыми только избранными источниками)
Да и сюжет интересный. Тема сисег, правда, не раскрыта. Предлагаю поставить тов. гику на вид за неполное, политически близорукое освещение событий!
ну какая тема сисег в сюжете про блядение целомудренности россиян?! ониж могут подумать, что жрицы любви вообще-то полезны обществу (в отличие , скажем, от попов)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: борьба с самозанятыми

Post by worldCitizen »

А что, если упорядочить систему налогообложения, то сразу все зацветет и птички запоют..?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: борьба с самозанятыми

Post by Blender »

geek7 wrote: 28 Nov 2018 22:07
Blender wrote: 28 Nov 2018 19:29 Да и сюжет интересный. Тема сисег, правда, не раскрыта. Предлагаю поставить тов. гику на вид за неполное, политически близорукое освещение событий!
ну какая тема сисег в сюжете про блядение целомудренности россиян?! ...

Тема сисег должна присутствовавть везде! :umnik1:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: борьба с самозанятыми

Post by Sergunka »

Коб wrote: 28 Nov 2018 21:18
Sergunka wrote: 28 Nov 2018 04:20 Мой первый год работы я заработал 54 тысячи долларов США как независимый предприниматель на 1099 налогов в тот год я заплатил 4.9К

Есть даже калькулятор куда можно вбить данные
https://www.calcxml.com/calculators/sel ... calculator

Спецом под Калифорнию
Ето налог SS и Med, как я понял. А Fed(Income) и CA(Income) налог добавить не забыли?
Это все налоги вместе так как списал комп, аренду одной комнаты и драйвер лог + еще там по мелочи + три иждивенца на тот момент.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: борьба с самозанятыми

Post by ptun »

Sergunka wrote: 28 Nov 2018 04:20 Мой первый год работы я заработал 54 тысячи долларов США как независимый предприниматель на 1099 налогов в тот год я заплатил 4.9К

Есть даже калькулятор куда можно вбить данные
https://www.calcxml.com/calculators/sel ... calculator

Спецом под Калифорнию
Вбил 54000. Получил $7,630 SE Tax, это без учёта Federal Income tax + State Income Tax.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: борьба с самозанятыми

Post by Sergunka »

ptun wrote: 29 Nov 2018 00:38
Sergunka wrote: 28 Nov 2018 04:20 Мой первый год работы я заработал 54 тысячи долларов США как независимый предприниматель на 1099 налогов в тот год я заплатил 4.9К

Есть даже калькулятор куда можно вбить данные
https://www.calcxml.com/calculators/sel ... calculator

Спецом под Калифорнию
Вбил 54000. Получил $7,630 SE Tax, это без учёта Federal Income tax + State Income Tax.
Это до списания
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: борьба с самозанятыми

Post by DropAndDrag »

соглашусь с многими доводами Арлекино (и походы в налоговую гимор, и показывание нормального дохода поможет в некоторых вопросах) и наверное найдутся такие, кто согласится на очень простую уплату налогов. другое вопрос - какой процент!
с точки зрения гос-ва более разумная цель - получить более разумную статистику, чем знать, что 10-30 миллионов живут непонятно как, значительно важнее, чем их 4% дохода. ну что такое 4% по сравнению с доходом от продажи нефти-газа! другое дело как это все обернется :umnik1: остается надеятся, что не по Черномырдину :D
по поводу 13% налога в России - лучше уж молчать. скажем, из знакомых один, а может 2 человека, платят налоги, а остальные стонут, что если заплатить, то останешься в минусах и без штанов 8) форумный неверующий с пеной во рту отстаивающий российские достижения (понятно кто :crazy: ) может провести опрос и подтереться результатом
в штатах народ тоже бы рад уйти от налогов, но практически поголовное оформление налогов за каждый год с 20% пеня (точно не знаю) держит большинство народ в узде. не зря же говорят, что в штатах нельзя избежать смерти и уплатов налогов :umnik1:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: борьба с самозанятыми

Post by ptun »

Sergunka wrote: 29 Nov 2018 02:18 Это до списания
Водила грузовика может списать столько что будет в шоколаде. А что списывать программисту или няньке? Вот и получается что в США у них 40% налога, а в РФ 4%.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: борьба с самозанятыми

Post by Sergunka »

ptun wrote: 29 Nov 2018 15:52
Sergunka wrote: 29 Nov 2018 02:18 Это до списания
Водила грузовика может списать столько что будет в шоколаде. А что списывать программисту или няньке? Вот и получается что в США у них 40% налога, а в РФ 4%.
Извините русский язык Ваш родной? Или мне еще раз повторить свой пост специально для Вас?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: борьба с самозанятыми

Post by ptun »

Sergunka wrote: 29 Nov 2018 16:07 Извините русский язык Ваш родной? Или мне еще раз повторить свой пост специально для Вас?
Да хоть 5 раз можно повторить - от этого возможности списания у огромного количества самозанятых в США не вырастут никак.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: борьба с самозанятыми

Post by city_girl »

ptun wrote: 29 Nov 2018 15:52
Sergunka wrote: 29 Nov 2018 02:18 Это до списания
Водила грузовика может списать столько что будет в шоколаде. А что списывать программисту или няньке? Вот и получается что в США у них 40% налога, а в РФ 4%.
Вообще-то никто нн может списывать больше расходов чем разрешено законом. Большое списание означает только-то что осталось в сухом остатке мало. Или вы считаете что ремонт машины, бензин, per diem это доходы?

Кстати в некоторых индустриях малый бизнес выбирает схему 15 % от доходы минус расходы vs 6% от оборота. Так как чистая прибыль 5-8%
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: борьба с самозанятыми

Post by Sergunka »

ptun wrote: 29 Nov 2018 16:10
Sergunka wrote: 29 Nov 2018 16:07 Извините русский язык Ваш родной? Или мне еще раз повторить свой пост специально для Вас?
Да хоть 5 раз можно повторить - от этого возможности списания у огромного количества самозанятых в США не вырастут никак.
К незнанию русского еще добавилось полное незнание английского :D
As of 2006, there were 42.6 million independent contractors - about 30% of the workforce.
http://fu-res.org/pdfs/advocacy/2011_Co ... _Brief.pdf
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: борьба с самозанятыми

Post by ptun »

Видимо с 2006-го поменялось сильно всё.

https://data.oecd.org/emp/self-employment-rate.htm

США на последнем месте.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: борьба с самозанятыми

Post by Sergunka »

ptun wrote: 29 Nov 2018 19:06 Видимо с 2006-го поменялось сильно всё.

https://data.oecd.org/emp/self-employment-rate.htm

США на последнем месте.
Да, тяжелый случай дислексии :lol: self-employed даже подрос с 4% до 6.3% :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: борьба с самозанятыми

Post by zVlad »

арлекино wrote: 28 Nov 2018 19:27
zVlad wrote: 28 Nov 2018 19:25 Сказали "А" скажите и "Б". Что следовало доказать?
Что вы далеки от реалий.
Год самозанятости только начался и уже появились сигналы что бизнесмены переводят наемных работников на самозанятость чтобы не иметь издержек на социалку. Причем програмистов.
А также говорится что ИП с оборотами меньше 2.4 млн. рублей, у которых завершается льгота на социалку, тоже заинтересовались лазейкой.
Я не привожу ссылок потому что скоро их будет достаточно чтобы заметить даже самым слепым и наивным.

Впрочем читайте:

https://news.mail.ru/economics/35927735/?frommail=1
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: борьба с самозанятыми

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 28 Nov 2018 04:20 Мой первый год работы я заработал 54 тысячи долларов США как независимый предприниматель на 1099 налогов в тот год я заплатил 4.9К
А мне не так повезло - мой смешной дополнительный приработок перекинул налогооблагаемую базу в другой диапазон ставок.
И поэтому я решил что в этой стране независимое предпринимательство не поощряется.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: борьба с самозанятыми

Post by apex »

Лучше бы прогрессивную ставку налога на доход сделали. Но кто ж против себя закон принимать захочет?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: борьба с самозанятыми

Post by city_girl »

apex wrote: 10 Jan 2019 12:48 Лучше бы прогрессивную ставку налога на доход сделали. Но кто ж против себя закон принимать захочет?
Все, кто просят прогрессивную шкалу, думают что их то это не коснется. Хотя когда с них взимают 13 или 6 процентов им это кажеться ооочень много. Пусть лучше с других возьмут
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: борьба с самозанятыми

Post by zVlad »

apex wrote: 10 Jan 2019 12:48 Лучше бы прогрессивную ставку налога на доход сделали. Но кто ж против себя закон принимать захочет?
... те кто не хочет "против себя" заигрывают с простолюдинами низким 13% налогом, якобы "для всех единым" и какбы "справедливым", а также всевозможными льготными "упрощенками", и вот "самозанятостью" со смешными 4% и 6% и освобождением от соцналога.
Интересен и набор территорий для "йексперимента": Москва и Московская область, атакже Татарстан и Калужская область (вроде там еще Кабарда была). Этот закон явно результат лобирования с "никому не известными" целями. "Вывод из тени" это как овечья шкура на спине волка.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: борьба с самозанятыми

Post by zVlad »

city_girl wrote: 10 Jan 2019 14:32
apex wrote: 10 Jan 2019 12:48 Лучше бы прогрессивную ставку налога на доход сделали. Но кто ж против себя закон принимать захочет?
Все, кто просят прогрессивную шкалу, думают что их то это не коснется. Хотя когда с них взимают 13 или 6 процентов им это кажеться ооочень много. Пусть лучше с других возьмут
Ну почему же "их не коснется"? Я, например, за прогрессивный налог и в полной мере им обложен. Из ~$160 000+ в 2018 на руки получил ~$100 000.
Любой вид налога на доходы граждан сам по себе еще далеко не все. Гораздо важнее величина (зарплаты) и соотношение ее с ожидаемым уровнем жизни, и особенно с их динамикой - eсли даже зарплата растет, но уровень жизни падает то и при "справедливом" плоском 13% налоге будут недовольства и возмущения.
Уровень жизни должен быть достойным и растущим. А вид налога и его размер это вторично. Это функция ожиданий населения отдачи от правительства. Можно вообще не собирать налоги и не управлять жизнью страны. Kak nibud' vse samo soboj obrazuetsya. Только вот сохранится ли при этом суверенитет?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: борьба с самозанятыми

Post by valchkou »

zVlad wrote: 09 Jan 2019 23:18
арлекино wrote: 28 Nov 2018 19:27
zVlad wrote: 28 Nov 2018 19:25 Сказали "А" скажите и "Б". Что следовало доказать?
Что вы далеки от реалий.
Год самозанятости только начался и уже появились сигналы что бизнесмены переводят наемных работников на самозанятость чтобы не иметь издержек на социалку. Причем програмистов.
ну переводят и что тут плохого?
в сша канаде германии и других прогрессивных капиталистических странах эта система уже давно существует и никто не вопит
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: борьба с самозанятыми

Post by zVlad »

valchkou wrote: 10 Jan 2019 21:37
zVlad wrote: 09 Jan 2019 23:18
арлекино wrote: 28 Nov 2018 19:27
zVlad wrote: 28 Nov 2018 19:25 Сказали "А" скажите и "Б". Что следовало доказать?
Что вы далеки от реалий.
Год самозанятости только начался и уже появились сигналы что бизнесмены переводят наемных работников на самозанятость чтобы не иметь издержек на социалку. Причем програмистов.
ну переводят и что тут плохого?
в сша канаде германии и других прогрессивных капиталистических странах эта система уже давно существует и никто не вопит
В Канаде 4% налог на доход?
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: борьба с самозанятыми

Post by valchkou »

zVlad wrote: 10 Jan 2019 22:07
valchkou wrote: 10 Jan 2019 21:37
zVlad wrote: 09 Jan 2019 23:18
арлекино wrote: 28 Nov 2018 19:27
zVlad wrote: 28 Nov 2018 19:25 Сказали "А" скажите и "Б". Что следовало доказать?
Что вы далеки от реалий.
Год самозанятости только начался и уже появились сигналы что бизнесмены переводят наемных работников на самозанятость чтобы не иметь издержек на социалку. Причем програмистов.
ну переводят и что тут плохого?
в сша канаде германии и других прогрессивных капиталистических странах эта система уже давно существует и никто не вопит
В Канаде 4% налог на доход?
вопрос не в ставке налога. вы выдали новость о самозанятых с негативным оттенком.
А я не понимаю почему для россии плохо вместо наемных работников нанимать самозанятых? Особенно программистов.
Я наоборот считаю что для программистов это выгодно, как для локальных проектов так и ориентированных на аутсорс

Return to “Политика”