борьба с самозанятыми

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: борьба с самозанятыми

Post by Yvsobol »

Супер. Я плохо уже вижу, но прочитал..
Ржунемогу...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: борьба с самозанятыми

Post by zVlad »

kyk wrote: 28 Nov 2018 03:59
zVlad wrote: 28 Nov 2018 03:55 Ничего этого российские вляасти не понимают
Вы недооцениваете их интеллект. Они всё понимают не хуже Вас. Другой вопрос - почему не делают
Вам/нам же объяснили. Все дело в принципах.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: борьба с самозанятыми

Post by арлекино »

zVlad wrote: 28 Nov 2018 04:10 Вы что всерьез считаете что этот закон для фрилансеров выдуман?
Кредиты, ипотека это уже тепло, а что они думают насчет социальных платежей? Насчет тех 28%, которые почему что решено дать платить на добровольных началах? Или это гебистский ход, сначала на добровольных а потому наоборот будет? Они не боятся что когда засветятся на приманке в 4-6%, то их нагрузять и 28% тоже. А что, все платят и за медицину и за пенсию, а фрилансеры на халяву это породолжать получать будут. Так что ли?
Упрощенка уже сколько лет работает? Правильно, туеву хучу. Не знаете реалий, так оставьте высказывания про "гебистский ход" при себе. Знатоки..
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: борьба с самозанятыми

Post by Sergunka »

Мой первый год работы я заработал 54 тысячи долларов США как независимый предприниматель на 1099 налогов в тот год я заплатил 4.9К

Есть даже калькулятор куда можно вбить данные
https://www.calcxml.com/calculators/sel ... calculator

Спецом под Калифорнию
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: борьба с самозанятыми

Post by Yvsobol »

Гебистский ход, ето фишка..
Тут не отнять. У них все гебистское.. :lol:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: борьба с самозанятыми

Post by zVlad »

арлекино wrote: 28 Nov 2018 04:17
zVlad wrote: 28 Nov 2018 04:10 Вы что всерьез считаете что этот закон для фрилансеров выдуман?
Кредиты, ипотека это уже тепло, а что они думают насчет социальных платежей? Насчет тех 28%, которые почему что решено дать платить на добровольных началах? Или это гебистский ход, сначала на добровольных а потому наоборот будет? Они не боятся что когда засветятся на приманке в 4-6%, то их нагрузять и 28% тоже. А что, все платят и за медицину и за пенсию, а фрилансеры на халяву это породолжать получать будут. Так что ли?
Упрощенка уже сколько лет работает? Правильно, туеву хучу. Не знаете реалий, так оставьте высказывания про "гебистский ход" при себе. Знатоки..
Про "гебистский ход" было сказано с предположительным союзом "или". Это не было утверждением.

Чем упрощенка не устраивает "фриленсеров"? То что упрощенка есть и уже давно, мне известно, поэтому Ваше "Не знаете реалий" оно мимо. Не опускайтесь, пожалуйста.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: борьба с самозанятыми

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 28 Nov 2018 04:43 Гебистский ход, ето фишка..
Тут не отнять. У них все гебистское.. :lol:
У них это у кого? Если не знаете так я голосовал за Путина весной.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: борьба с самозанятыми

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 28 Nov 2018 04:11 Супер. Я плохо уже вижу, но прочитал..
Ржунемогу...
Купите очки. Может ржать расхочется.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: борьба с самозанятыми

Post by арлекино »

zVlad wrote: 28 Nov 2018 14:48 Чем упрощенка не устраивает "фриленсеров"? То что упрощенка есть и уже давно, мне известно, поэтому Ваше "Не знаете реалий" оно мимо. Не опускайтесь, пожалуйста.
повторяю:
но далеко не всегда удобно и выгодно открывать свое ИП. Потому, что доходы зачастую непостоянные. Сейчас работа есть, а потом он сидит и курит бамбук. Или работает на основной работе, а когда появляется свободное время хочет подзаработать. Или поработал пару месяцев, заработал энную сумму и хочет на Гоа ничего не делать, а когда деньги закончатся вернуться и опять поработать. Плюс клиенты хотят платить как им удобно и далеко не все хотят оплачивать банковский счет, который выставили за работу, особенно если клиент находится за границей. А все поступления должны вестись через один расчетный счет открытый в банке. Надо вести бухгалтерию и далеко не все могут это делать правильно, а постоянного бухгалтера с такими непостоянными доходами сложно позволить.
То есть вы в курсе, что уже давным давно люди платят по упрощенной системе 6% и никто им больше не поднимает. Но вот по еще большей упрощенной схеме обязательно поднимут до 28%. Ну а что, логика, да. :great:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: борьба с самозанятыми

Post by Blender »

арлекино wrote: 28 Nov 2018 15:37
zVlad wrote: 28 Nov 2018 14:48 Чем упрощенка не устраивает "фриленсеров"? То что упрощенка есть и уже давно, мне известно, поэтому Ваше "Не знаете реалий" оно мимо. Не опускайтесь, пожалуйста.
повторяю:
но далеко не всегда удобно и выгодно открывать свое ИП. Потому, что доходы зачастую непостоянные. Сейчас работа есть, а потом он сидит и курит бамбук. Или работает на основной работе, а когда появляется свободное время хочет подзаработать. Или поработал пару месяцев, заработал энную сумму и хочет на Гоа ничего не делать, а когда деньги закончатся вернуться и опять поработать. Плюс клиенты хотят платить как им удобно и далеко не все хотят оплачивать банковский счет, который выставили за работу, особенно если клиент находится за границей. А все поступления должны вестись через один расчетный счет открытый в банке. Надо вести бухгалтерию и далеко не все могут это делать правильно, а постоянного бухгалтера с такими непостоянными доходами сложно позволить.
То есть вы в курсе, что уже давным давно люди платят по упрощенной системе 6% и никто им больше не поднимает. Но вот по еще большей упрощенной схеме обязательно поднимут до 28%. Ну а что, логика, да. :great:
Ну вообщето, насколько я знаю - на упрощенке платят 6% с оборота + фиксированные взносы в ПФ и ОМС. В чем сопсно и главная причина почему "самозанятым" упрощенка не нравится. Доход-то еще неизвестно какой будет и будет ли вообще, а взносы все равно плати.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: борьба с самозанятыми

Post by zVlad »

арлекино wrote: 28 Nov 2018 15:37
zVlad wrote: 28 Nov 2018 14:48 Чем упрощенка не устраивает "фриленсеров"? То что упрощенка есть и уже давно, мне известно, поэтому Ваше "Не знаете реалий" оно мимо. Не опускайтесь, пожалуйста.
повторяю:
но далеко не всегда удобно и выгодно открывать свое ИП. Потому, что доходы зачастую непостоянные. Сейчас работа есть, а потом он сидит и курит бамбук. Или работает на основной работе, а когда появляется свободное время хочет подзаработать. Или поработал пару месяцев, заработал энную сумму и хочет на Гоа ничего не делать, а когда деньги закончатся вернуться и опять поработать. Плюс клиенты хотят платить как им удобно и далеко не все хотят оплачивать банковский счет, который выставили за работу, особенно если клиент находится за границей. А все поступления должны вестись через один расчетный счет открытый в банке. Надо вести бухгалтерию и далеко не все могут это делать правильно, а постоянного бухгалтера с такими непостоянными доходами сложно позволить.
То есть вы в курсе, что уже давным давно люди платят по упрощенной системе 6% и никто им больше не поднимает. Но вот по еще большей упрощенной схеме обязательно поднимут до 28%. Ну а что, логика, да. :great:
Ах Арлекино, Арлекино... есть одна награда - смех.

А теперь серьезно. То что Вы написали (там еще можно десять раз по столько такого написать, надо лишь освободить фантазию) это перпендикулярно как упрощенке так и "самозанятости". Учет вести надо и там и там, и там и там нет никаких препятствий ни для чего что Вам кажется таким важным что хоть убейся, но упрощенка не годится, а "самозанятость" будет в самый раз. Плохому танцеру любые штаны мешать будут.

Что такое "..большей упрощенной схеме"? Раскажите мне про реальность которой я не знаю.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: борьба с самозанятыми

Post by арлекино »

zVlad wrote: 28 Nov 2018 15:45 Что такое "..большей упрощенной схеме"? Раскажите мне про реальность которой я не знаю.
Например как официально задекларировать доходы, которые идут помимо официальной занятости (постоянной работы), но при этом носят нерегулярный характер. Расскажите, если вы так осведомлены о реалиях. :food:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: борьба с самозанятыми

Post by арлекино »

Blender wrote: 28 Nov 2018 15:42 Ну вообщето, насколько я знаю - на упрощенке платят 6% с оборота + фиксированные взносы в ПФ и ОМС. В чем сопсно и главная причина почему "самозанятым" упрощенка не нравится. Доход-то еще неизвестно какой будет и будет ли вообще, а взносы все равно плати.
Как это относится к сути того поста, на который вы отвечали или чем отличаются от того, что я писала в самом начале темы? (даже не вдаваясь в конкретные особенности этих фиксированных взносов и схем разработанных для ИП)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: борьба с самозанятыми

Post by zVlad »

Blender wrote: 28 Nov 2018 15:42
арлекино wrote: 28 Nov 2018 15:37
zVlad wrote: 28 Nov 2018 14:48 Чем упрощенка не устраивает "фриленсеров"? То что упрощенка есть и уже давно, мне известно, поэтому Ваше "Не знаете реалий" оно мимо. Не опускайтесь, пожалуйста.
повторяю:
но далеко не всегда удобно и выгодно открывать свое ИП. Потому, что доходы зачастую непостоянные. Сейчас работа есть, а потом он сидит и курит бамбук. Или работает на основной работе, а когда появляется свободное время хочет подзаработать. Или поработал пару месяцев, заработал энную сумму и хочет на Гоа ничего не делать, а когда деньги закончатся вернуться и опять поработать. Плюс клиенты хотят платить как им удобно и далеко не все хотят оплачивать банковский счет, который выставили за работу, особенно если клиент находится за границей. А все поступления должны вестись через один расчетный счет открытый в банке. Надо вести бухгалтерию и далеко не все могут это делать правильно, а постоянного бухгалтера с такими непостоянными доходами сложно позволить.
То есть вы в курсе, что уже давным давно люди платят по упрощенной системе 6% и никто им больше не поднимает. Но вот по еще большей упрощенной схеме обязательно поднимут до 28%. Ну а что, логика, да. :great:
Ну вообщето, насколько я знаю - на упрощенке платят 6% с оборота + фиксированные взносы в ПФ и ОМС. В чем сопсно и главная причина почему "самозанятым" упрощенка не нравится. Доход-то еще неизвестно какой будет и будет ли вообще, а взносы все равно плати.
На сегодня "самозанятым" предлагается добровольно платить в ПФ и ОМФ. Не трудно понять что завтра это будет недобровольно. В самом деле, а с какой стати имеющие доход могут освобождаться от ПФ и ОМФ? Ведь они тоже болеют и стареют как и все. Рано или поздно это поймут даже в правительстве РФ, даже изобретатели "самозанятости". Причем скорее рано чем поздно. Сейчас "самозанятость" внедряется на некотороых территориях. Если это будут внедрять повсеместно, то платежи в ПФ и ОМФ станут обязательными и тогда разница между упрощенкой и "самозанятостью" сотрется до нуля и станет очевидной безсмысменность этого телодвижения.
Заниматься надо несколько другими делами более эффективными в плане вывода из тени. Да и борьбу с зарплатами в конвертах еще не довели до приемлемого уровня.
Last edited by zVlad on 28 Nov 2018 16:42, edited 2 times in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: борьба с самозанятыми

Post by zVlad »

арлекино wrote: 28 Nov 2018 16:08
zVlad wrote: 28 Nov 2018 15:45 Что такое "..большей упрощенной схеме"? Раскажите мне про реальность которой я не знаю.
Например как официально задекларировать доходы, которые идут помимо официальной занятости (постоянной работы), но при этом носят нерегулярный характер. Расскажите, если вы так осведомлены о реалиях. :food:
Через годовую декларацию о доходах, если не возражаете.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: борьба с самозанятыми

Post by Blender »

zVlad wrote: 28 Nov 2018 16:12
Blender wrote: 28 Nov 2018 15:42 Ну вообщето, насколько я знаю - на упрощенке платят 6% с оборота + фиксированные взносы в ПФ и ОМС. В чем сопсно и главная причина почему "самозанятым" упрощенка не нравится. Доход-то еще неизвестно какой будет и будет ли вообще, а взносы все равно плати.
На сегодня "самозанятым" предлагается добровольно платить в ПФ и ОМФ. не трудно понять что завтра это будет не добровольно. В самом деле, а какой стати имеющие доход могут освобождаться от ПФ и ОМФ? Рано или поздно это поймут даже в правительстве РФ. Причем скорее рано чем поздно. Сейчас "самозанятость" внедряется на некотороых территориях. Если это будут внедрять повсеместно, то платежи в ПФ и ОМФ станут обязательными и тогда разница между упрощенкой и "самозанятостью" сотрется до нуля и станет очевидной безсмысменности этого телодвижения.
Заниматься надо несколько другими делами более эффективными в плане вывода из тени. Да и борьбу с зарплатами в конвертах еще не довели до приемлемого уровня.
Ну конечно сделают взносы обязательными, имхо. Разница, видимо, будет в том что для "самозанятых" будет зависимость взнозов от дохода. Т.е. нет дохода - нет взноса,
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: борьба с самозанятыми

Post by Blender »

арлекино wrote: 28 Nov 2018 16:11
Blender wrote: 28 Nov 2018 15:42 Ну вообщето, насколько я знаю - на упрощенке платят 6% с оборота + фиксированные взносы в ПФ и ОМС. В чем сопсно и главная причина почему "самозанятым" упрощенка не нравится. Доход-то еще неизвестно какой будет и будет ли вообще, а взносы все равно плати.
Как это относится к сути того поста, на который вы отвечали или чем отличаются от того, что я писала в самом начале темы? (даже не вдаваясь в конкретные особенности этих фиксированных взносов и схем разработанных для ИП)
Просто напоминание что 6% с оборота (как и 15% с дохода) - это еще не вся упрощенка.
ЗЫ в самом начале темы было вообщето о других "самозанятых", которых вряд ли удасться привлечь к уплате налогов....
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: борьба с самозанятыми

Post by арлекино »

zVlad wrote: 28 Nov 2018 16:14 Через годовую декларацию о доходах, если не возражаете.
Ну, бог в помощь. В принципе, что и следовало доказать. :roll:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: борьба с самозанятыми

Post by арлекино »

Blender wrote: 28 Nov 2018 16:27 ЗЫ в самом начале темы было вообщето о других "самозанятых", которых вряд ли удасться привлечь к уплате налогов....
Видео от Гика я не смотрю. :-)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: борьба с самозанятыми

Post by zVlad »

арлекино wrote: 28 Nov 2018 19:24
zVlad wrote: 28 Nov 2018 16:14 Через годовую декларацию о доходах, если не возражаете.
Ну, бог в помощь. В принципе, что и следовало доказать. :roll:
Сказали "А" скажите и "Б". Что следовало доказать?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: борьба с самозанятыми

Post by geek7 »

арлекино wrote: 28 Nov 2018 19:24 Видео от Гика я не смотрю. :-)
но осуждаете :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: борьба с самозанятыми

Post by арлекино »

zVlad wrote: 28 Nov 2018 19:25 Сказали "А" скажите и "Б". Что следовало доказать?
Что вы далеки от реалий.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: борьба с самозанятыми

Post by Blender »

арлекино wrote: 28 Nov 2018 19:24
Blender wrote: 28 Nov 2018 16:27 ЗЫ в самом начале темы было вообщето о других "самозанятых", которых вряд ли удасться привлечь к уплате налогов....
Видео от Гика я не смотрю. :-)
Ну это видео таки не от гика. Да и сюжет интересный. Тема сисег, правда, не раскрыта. Предлагаю поставить тов. гику на вид за неполное, политически близорукое освещение событий!
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: борьба с самозанятыми

Post by арлекино »

geek7 wrote: 28 Nov 2018 19:26 но осуждаете :lol:
И даже не комментирую.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: борьба с самозанятыми

Post by арлекино »

Blender wrote: 28 Nov 2018 19:29 Ну это видео таки не от гика. Да и сюжет интересный. Тема сисег, правда, не раскрыта. Предлагаю поставить тов. гику на вид за неполное, политически близорукое освещение событий!
Его репутацию уже не спасти, так что даже не предлагайте.

Return to “Политика”