Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Перекатиполе »

VladDod wrote: 24 Nov 2018 04:14
Хороший вопрос ... это просто из окна машины снято.
:good:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 24 Nov 2018 01:21
Бездомных в Мадриде на мой взгляд в 2000-2005 было не меньше чем в СФ сейчас.
И сейчас их там не стало меньше.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Gabi »

shokoladnitsaa wrote: 24 Nov 2018 00:09 А в Чехию уже кто-нибудь хотел? :-)
Мне понравилось в Чехии, но в Словении и Хорватии понравилось больше.
cool, with nerdy accents
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Komissar »

VladDod wrote: 24 Nov 2018 01:58
Komissar wrote: 24 Nov 2018 00:58 Владу так и не дали американской визы... Фьорды на Аляске ничем не хуже норвежских.
(в сторону) ... я фигею с этих кинопутешественников. :-)

Хреновая у тебя тетрадка, кстати. :food: Я, как бы, прошел всю Аляску с наземной сейсмикой вдоль и поперек. Включая Алеуты.
И норвежские фиорды, тоже все облазил. И ежели бы ты их увидел (и те и другие) ... то может тоже понял бы разницу.
я на фьордах отдыхаю, не лазая с сейсмикой. Видел и те, и другие, и даже новозеландские. Ты сам рассказывал, что уже давно тебе визу США в паспорт РФ не дают. Тетрадка(тм) не даст соврать!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Вишенка »

А зачем гражданство или вид на жительство в Европе? Расскажите.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by city_girl »

Nostradamus wrote: 23 Nov 2018 20:38
city_girl wrote: 23 Nov 2018 19:10
NSG wrote: 23 Nov 2018 18:52 Сейчас с каждым годом растет число американцев, отказавшихся от гражданства (правда счет идет на тысячи, а не миллионы). Я несколько лет выписываю журнал International Living, где приводят истории (обычно приукрашенные) людей, переселившихся в разные страны. В случае европейских стран судя по всему переехавших ждут немалые бюрократические сложности и проблемы с языком (если жить в глубинке). Для себя решила, что проще поселиться в Москве (которая сейчас стала вполне европейским городом) и ездить оттуда в страны Европы на пару недель. В Юго-Восточную Азию из Москвы тоже ближе добираться.
Да из Москвы вообще полно дешевых вариантов много куда - только Италия 100-200 round trip. Знаю народ летает на Гоа по 300 баксов с человека включая перелет. (Правда такие поездки в такие места - это не мое) Но тут как бы вопрос приоритетов. Насколько я понимаю немалое количество людей озабочено стоимостью жизни. Но это не мой случай, лично я не поселюсь в провинции Болгарии, чтобы жить дешевле.
Вообще, если есть финансы то с американским гражданством лучше жить в Штатах. Здесь выбор огромный и по части климата, и стоимости жизни и развлечений и всего другого. Но если с этим проблемы, то очевидно Москва - это хороший вариант но при условии стабильности в России в чем я совсем не уверен.
Если есть финансы, то жить хорошо где угодно, и можно выбирать что душа пожелает. А если с финансами туго, то дергаться никуда не надо, живи там где жил - всякие велферы, помощи и пособия все-таки выдают по месту длительного постоянного проживания, да и дергаться куда-то всегда накладно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by city_girl »

Вишенка wrote: 24 Nov 2018 08:00 А зачем гражданство или вид на жительство в Европе? Расскажите.
По-моему народ думает свалить из Штатов в европейские провинции.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Вишенка »

city_girl wrote: 24 Nov 2018 08:03
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 08:00 А зачем гражданство или вид на жительство в Европе? Расскажите.
По-моему народ думает свалить из Штатов.
Я понимаю. А чем Европа лучше? Там трындец еще тот. гуд лак, как говорится.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by city_girl »

Вишенка wrote: 24 Nov 2018 08:04
city_girl wrote: 24 Nov 2018 08:03
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 08:00 А зачем гражданство или вид на жительство в Европе? Расскажите.
По-моему народ думает свалить из Штатов.
Я понимаю. А чем Европа лучше? Там трындец еще тот. гуд лак, как говорится.
Личные впечатления, трындец сильно преувеличен.
Но лично для меня дело не в этом совсем - это же надо по новой вписываться в новые обстоятелььства. И тогда вопрос - каков смысл и зачем? Пока ответа нет, соответственно и резких телодвижений тоже.
Last edited by city_girl on 24 Nov 2018 08:08, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Вишенка »

city_girl wrote: 24 Nov 2018 08:06
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 08:04
city_girl wrote: 24 Nov 2018 08:03
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 08:00 А зачем гражданство или вид на жительство в Европе? Расскажите.
По-моему народ думает свалить из Штатов.
Я понимаю. А чем Европа лучше? Там трындец еще тот. гуд лак, как говорится.
Личные впечатления, трындец сильно преувеличен.
Но лично для меня дело не в этом совсем - это же надо по новой вписываться в новые обстоятелььства. И тогда вопрос - каков смысл и надо ли оно?
+1 Я тоже так думаю и всегда думала.

непонятно. У меня лично - либо я тут уж точно, либо там на исторической родине. Зачем мне, скажем, Тоскана?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 24 Nov 2018 08:00 А зачем гражданство или вид на жительство в Европе? Расскажите.
а если кто соскучился по грязноте, тесноте и беженцам?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 24 Nov 2018 08:14
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 08:00 А зачем гражданство или вид на жительство в Европе? Расскажите.
а если кто соскучился по грязноте, тесноте и беженцам?
ну разве так.

****
я, честно, не понимаю, че там делать - ни языка, ничего, ни своих, ни связей, НИ-ЧЕ-ГО. Ну, в отпуск на неделю если по развалинам Рима и Афин погулять. А дальше?

Кто в Финляндию хочет, народ? Там вот в очередной раз у нашей детей отобрали. Еще охота туда ехать? :angry:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by kyk »

Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:01в очередной раз у нашей детей отобрали.
потому что ПН :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Вишенка »

kyk wrote: 24 Nov 2018 09:04
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:01в очередной раз у нашей детей отобрали.
потому что ПН :umnik1:
ну, это никто не знает. Там черт ногу сломит. Достойно отдельной темы, если честно.

И не надо тут на ПН - я тоже ПН! Shish!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:01
Komissar wrote: 24 Nov 2018 08:14
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 08:00 А зачем гражданство или вид на жительство в Европе? Расскажите.
а если кто соскучился по грязноте, тесноте и беженцам?
ну разве так.

****
я, честно, не понимаю, че там делать - ни языка, ничего, ни своих, ни связей, НИ-ЧЕ-ГО. Ну, в отпуск на неделю если по развалинам Рима и Афин погулять. А дальше?

Кто в Финляндию хочет, народ? Там вот в очередной раз у нашей детей отобрали. Еще охота туда ехать? :angry:
Не зря Ильич отпустил Чухонь в 1918. Туда им, чухне, и дорога!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 24 Nov 2018 09:07
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:01
Komissar wrote: 24 Nov 2018 08:14
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 08:00 А зачем гражданство или вид на жительство в Европе? Расскажите.
а если кто соскучился по грязноте, тесноте и беженцам?
ну разве так.

****
я, честно, не понимаю, че там делать - ни языка, ничего, ни своих, ни связей, НИ-ЧЕ-ГО. Ну, в отпуск на неделю если по развалинам Рима и Афин погулять. А дальше?

Кто в Финляндию хочет, народ? Там вот в очередной раз у нашей детей отобрали. Еще охота туда ехать? :angry:
Не зря Ильич отпустил Чухонь в 1918. Туда им, чухне, и дорога!
ну, они и до Ильича были автономией и типа независимыми. Им в Рос. Империи неплохо жилось, но после революции, понятно, что было ничего непонятно....
Но уж че их так чморить-то.... Они, кстати, на фоне всех шизанутых событий, почти единственные, кто говорит, что таки связи с Россией портить не стоит.... Надо их на хорошей "привязи" держать, они, если нажать, хотели бы лучше с Россией, чем с другими быть. ИМХО, конечно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:10 Они, кстати, на фоне всех шизанутых событий, почти единственные, кто говорит, что таки связи с Россией портить не стоит.... Надо их на хорошей "привязи" держать, они, если нажать, хотели бы лучше с Россией, чем с другими быть. ИМХО, конечно.
мать, их привязь была и есть - экспорт их второсортной продукции в РФ. Ну кому еще на планете нужна финская салями и финские джынсы? РФ просто их старый экономический партнер, без которого они были бы в экономическом состоянии Украины. И давно уже пора россиянам сказать чухонской собаке "Цыц". Впрочем, и сама чухня понимает, что моське не стоит тявкать на слона.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:10
ну, они и до Ильича были автономией и типа независимыми.
мать, прикупи еще учебников по российской истории! А пока, садись, 3.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Вишенка »

А помните, как в 1988м на ОИ в Калгари наши финнам проиграли в одном из матчей в финальном раунде? И тогда финны стали серебряными призерами, а шведы - взяли бронзу? И тогда, если бы мы выиграли или хотя бы вничью сыграли, финны бы были третьими.... УУУУУУ, сколько в западной прессе разговоров было. Что типа мы специально "своим" проиграли.... Вспомнили бывшие "отношения". А ловить-то нечего было. Но г--на вылили на обе команды....!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:18 А помните, как в 1988м на ОИ в Калгари наши финнам проиграли в одном из матчей в финальном раунде? И тогда финны стали серебряными призерами, а шведы - взяли бронзу? И тогда, если бы мы выиграли или хотя бы вничью сыграли, финны бы были третьими.... УУУУУУ, сколько в западной прессе разговоров было. Что типа мы специально "своим" проиграли.... Вспомнили бывшие "отношения". А ловить-то нечего было. Но г--на вылили на обе команды....!
на ОИ в 1988 наши слили хоккей позорно, не сыпь, мать, соль на раны. Чухне повезло, ну хоть раз должно же повезти.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by ingo »

kyk wrote: 24 Nov 2018 09:04
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:01в очередной раз у нашей детей отобрали.
потому что ПН :umnik1:
Что такое ПН
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 24 Nov 2018 09:16
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:10 Они, кстати, на фоне всех шизанутых событий, почти единственные, кто говорит, что таки связи с Россией портить не стоит.... Надо их на хорошей "привязи" держать, они, если нажать, хотели бы лучше с Россией, чем с другими быть. ИМХО, конечно.
мать, их привязь была и есть - экспорт их второсортной продукции в РФ. Ну кому еще на планете нужна финская салями и финские джынсы? РФ просто их старый экономический партнер, без которого они были бы в экономическом состоянии Украины. И давно уже пора россиянам сказать чухонской собаке "Цыц". Впрочем, и сама чухня понимает, что моське не стоит тявкать на слона.
какие джинсы? :D Я ни разу их джинс не видела. Зато в свое время завод отца их привечал. Они привозили в мой город кучу вещей. Финские спорт. костюмы finnflare были узнаваемы много где. Ну, там, финские сапоги и плащи, и пальто, и вообще шмоток много было классных.... А вот джинсы только амерские были.

Вот зря нам все это возили. Иначе не выросло из меня бы такой шлюхи.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Вишенка »

ingo wrote: 24 Nov 2018 09:21
kyk wrote: 24 Nov 2018 09:04
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:01в очередной раз у нашей детей отобрали.
потому что ПН :umnik1:
Что такое ПН
новенькие, что ли. Почтовая Невеста.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Buterbrod »

Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:01
Кто в Финляндию хочет, народ? Там вот в очередной раз у нашей детей отобрали. Еще охота туда ехать? :angry:
Я хочу! Там природа обалденная и плотность населения как раз по мне. В 90е, когда ингерманландцам раздавали финское гражданство одной левой, родители у меня ушами прохлопали, а я до сих про жалею. Работы там конечно нет, а вот дачу в Лапландии и работать дистанционно - я бы с удовольствием!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как дёшево приобрести Европейское гражданство

Post by Вишенка »

Buterbrod wrote: 24 Nov 2018 09:26
Вишенка wrote: 24 Nov 2018 09:01
Кто в Финляндию хочет, народ? Там вот в очередной раз у нашей детей отобрали. Еще охота туда ехать? :angry:
Я хочу! Там природа обалденная и плотность населения как раз по мне. В 90е, когда ингерманландцам раздавали финское гражданство одной левой, родители у меня ушами прохлопали, а я до сих про жалею. Работы там конечно нет, а вот дачу в Лапландии и работать дистанционно - я бы с удовольствием!
серьезно? Вам - в Питер! :D

Диву даешься! :oops: :cry: ну народ!

Return to “О жизни”