Расскажите про таблет

Животнае
Уже с Приветом
Posts: 6463
Joined: 13 Aug 2007 00:43

Re: Расскажите про таблет

Post by Животнае »

rzen wrote:если печатать кучу текста то конечно, а если эпизодически то вы преувеличиваете. какой смысл носить с собой клаву если печатать приходится пару слов в час?
Все, что Вы только в этой теме накатали, я бы на тачскрине писать загребся. А Вы наверняка не только в этой теме пишете. И наверное, не на одном форуме.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Расскажите про таблет

Post by rzen »

Животнае wrote:
rzen wrote:если печатать кучу текста то конечно, а если эпизодически то вы преувеличиваете. какой смысл носить с собой клаву если печатать приходится пару слов в час?
Все, что Вы только в этой теме накатали, я бы на тачскрине писать загребся. А Вы наверняка не только в этой теме пишете. И наверное, не на одном форуме.
бывает, причем иногда с таблетки, иногда с айфона, но чаще конечно с лаптопа, просто потому что за ним чаще сижу..
Don't code today what you can't debug tomorrow.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про таблет

Post by Lolla »

nvvosk wrote: Да даже одно предложение напечатать - уже можно убиться :(
Я по-русски вслепую печатаю.....Многие и по-английски вслепую давно печатают: это же издевательство - искать глазами, где какая буква :)
Как показывает практика и с виртуальной клавиатурой срабатывает привычка и начинаешь печатать ни чуть не медленнее не глядя на буквы. Сначала было непривычно и хотелось упростить все и перейти на лаптоп, но переборов себя несколько раз проблем с печатанье совсем не стало.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Расскажите про таблет

Post by nvvosk »

Lolla wrote:
nvvosk wrote: Да даже одно предложение напечатать - уже можно убиться :(
Я по-русски вслепую печатаю.....Многие и по-английски вслепую давно печатают: это же издевательство - искать глазами, где какая буква :)
Как показывает практика и с виртуальной клавиатурой срабатывает привычка и начинаешь печатать ни чуть не медленнее не глядя на буквы. Сначала было непривычно и хотелось упростить все и перейти на лаптоп, но переборов себя несколько раз проблем с печатанье совсем не стало.
Ну, может лет через 20 печатанья я достигну той же скорости, как и на обычной клавиатуре :)))
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Расскажите про таблет

Post by Lolla »

У кого-нибудь есть Sony Tablet S?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: Расскажите про таблет

Post by Max Headroom »

oleg lebedev wrote:Сейчас у меня возникла необходимость читать литературу по работе в PDF формате, т.к. я езжу на работу и с работы на поезде и есть время для этого. ......какое application установить, .......Может ли эта штучка читать PDF с русскими буквами, в случае если мне надоест литературу по работе. .
Я на свой тэблет установил EBookDroid . Мне лично эта application очень нравится. Читает и PDF и DjVu и другие часто встречающиеся форматы документов и eBooks . Попробуйте. Она бесплатна. Не понравится уберёте с дивайса и поищите для себя что то другое.
User avatar
alex69999
Новичок
Posts: 70
Joined: 17 Jun 2012 05:22

Re: Расскажите про таблет

Post by alex69999 »

Животнае wrote:я бы на тачскрине писать загребся. А Вы наверняка не только в этой теме пишете. И наверное, не на одном форуме.
зато с таблетом так удобно в сортир ходить
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Расскажите про таблет

Post by DropAndDrag »

поднимаю топик о таблете.
вот думаю - может купить на праздник и поддержать американскую экономику :D
в костко дил на Samsung Galaxy Tab A за 150 баксов. В нем Андроид 6 Marshmallow от 2015 года (новый Андроид 8), дисплей 10.1" 1920х1200, памяти 16GB и SD 32GB. можно купить клавиатуру с чехлом за 30 баксов.
таблет уже переходит в устаревшие, но с другой стороны пользоваться буду мало и очень мало и предположительно для:
- крутить что-то с него на старом телеке через хромкаст
- whatsapp-skype
- брать в дорогу, неплохо бы чтобы remote desktop к Windows работал
- что-то смотреть перед сном или лежа в ванной
- может быть можно загружать карты и пользоваться как навигатор

что скажут пользователи таблетов?
да, Андроид это однопользовательская ОС, поэтому несколько пользователей быть не может. Я прав?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Расскажите про таблет

Post by Serguei666 »

DropAndDrag wrote: 17 Nov 2018 18:24 поднимаю топик о таблете.
вот думаю - может купить на праздник и поддержать американскую экономику :D
в костко дил на Samsung Galaxy Tab A за 150 баксов. В нем Андроид 6 Marshmallow от 2015 года (новый Андроид 8), дисплей 10.1" 1920х1200, памяти 16GB и SD 32GB. можно купить клавиатуру с чехлом за 30 баксов.
таблет уже переходит в устаревшие, но с другой стороны пользоваться буду мало и очень мало и предположительно для:
- крутить что-то с него на старом телеке через хромкаст
- whatsapp-skype
- брать в дорогу, неплохо бы чтобы remote desktop к Windows работал
- что-то смотреть перед сном или лежа в ванной
- может быть можно загружать карты и пользоваться как навигатор

что скажут пользователи таблетов?
да, Андроид это однопользовательская ОС, поэтому несколько пользователей быть не может. Я прав?
iPad берите, их тоже, небось, на black Friday будут со скидками продавать
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Расскажите про таблет

Post by DropAndDrag »

во-первых, iPad дороже, а буду ли им пользоваться - не знаю.
во-вторых, хоть немного но надо будет разбираться
в-третьих, будет ли он работать с хромкастом, да с remote desktop к Windows мне кажется меньше шансов
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Расскажите про таблет

Post by BronenosezPotemkin »

Мы несколько лет назад покупали Самсунг сыну, и нам всем он дико не понравился. UI очень неудобный, но, допустим это дело вкуса и привычки. А самое главное - на определенном этапе, который наступил очень быстро, Самсунг перестал поддерживать это серию таблетов и апгрейдить операционку. Как результат никаких новых аппликаций поставить на него нельзя, валяется без дела, хотя типа работает. Таже фигня с их Смарт тв. Невозможно установить Нетфликс ап из-за старой версии андроида. Не, я лично зареклась покупать продукцию Самсунг.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Расскажите про таблет

Post by VovaK98 »

DropAndDrag wrote: 17 Nov 2018 18:24 поднимаю топик о таблете.
вот думаю - может купить на праздник и поддержать американскую экономику :D
в костко дил на Samsung Galaxy Tab A за 150 баксов. В нем Андроид 6 Marshmallow от 2015 года (новый Андроид 8), дисплей 10.1" 1920х1200, памяти 16GB и SD 32GB. можно купить клавиатуру с чехлом за 30 баксов.
..
- что-то смотреть перед сном или лежа в ванной
..
да, Андроид это однопользовательская ОС, поэтому несколько пользователей быть не может. Я прав?
Нормальная таблетка. Я такую жене купил год назад, тогда они за $180 шли. Сделано добротно, нетфликс показывает отлично, интернет не лагает. Она с ним не расстается, таскает везде.
В ванну с ним ещё не пробовали.
Несколько юзер профайлов вроде можно.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Расскажите про таблет

Post by Serguei666 »

DropAndDrag wrote: 19 Nov 2018 00:50 во-первых, iPad дороже, а буду ли им пользоваться - не знаю.
Так он и лучше намного. И стоить будет $250 всего
https://www.macrumors.com/2018/11/16/bl ... y-preview/
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Расскажите про таблет

Post by DropAndDrag »

Serguei666 wrote: 19 Nov 2018 04:25
DropAndDrag wrote: 19 Nov 2018 00:50 во-первых, iPad дороже, а буду ли им пользоваться - не знаю.
Так он и лучше намного. И стоить будет $250 всего
https://www.macrumors.com/2018/11/16/bl ... y-preview/
ли он работать с хромкастом, да с remote desktop к Windows мне кажется меньше шансов
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Расскажите про таблет

Post by Serguei666 »

DropAndDrag wrote: 19 Nov 2018 04:35
Serguei666 wrote: 19 Nov 2018 04:25
DropAndDrag wrote: 19 Nov 2018 00:50 во-первых, iPad дороже, а буду ли им пользоваться - не знаю.
Так он и лучше намного. И стоить будет $250 всего
https://www.macrumors.com/2018/11/16/bl ... y-preview/
ли он работать с хромкастом, да с remote desktop к Windows мне кажется меньше шансов
Для показывания по телевизору у него, небось, свой собственный hardware, но меня это проблема не интересует и я не изучал вопрос.
Про доступ к Windows то же самое, знаю только, что TeamViewer для iOS существует
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Расскажите про таблет

Post by bulochka »

DropAndDrag wrote: 19 Nov 2018 00:50 во-первых, iPad дороже, а буду ли им пользоваться - не знаю.
во-вторых, хоть немного но надо будет разбираться
в-третьих, будет ли он работать с хромкастом, да с remote desktop к Windows мне кажется меньше шансов
С хромкастом работает.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman

Return to “Электроника”