Дорогие лекарства и купоны на них

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Дорогие лекарства и купоны на них

Post by Пышка »

На 2019 год на работе выкатили новую страховку, по которой 3К дедактеблс, все из которых разными способами платит контора и все. После 3К на семью все полностью покрыто на 100%. Кроме лекарств.
Лекарства у нас потребляет муж, но все они копеечные, может на 20$ в месяц (кроме инсулина). Инсулин ужас какой дорогой (1000$ в 3 месяца) и делает все мероприятие бессмысленным. И тут мене сказали, а я нашла онлайн купоны. По этим купонам один инсулин будет стоить 0$, другой 25$ в месяц. Это развод какой-то? Кто-то пользовался такими купонами?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by kyk »

Вот тоже дорогое лекарство.
Cтраховки не покрывают и купонов не вижу, подскажите где искать
https://www.blinkhealth.com/rozerem
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by Viipuri* »

Я пользуюсь таким купоном на инсулин. Купон от производителя Novonordick. Ваша аптека должна ввести подтвержденный код на купон в их систему. Единственно мне пришлось позвонить по телефону на купоне и поговорить с представителем производителя лекарства чтобы получить действующий код.

https://www.novocare.com/tresiba/savings-card.html
https://www.ozempicpro.com/getting-pati ... erage.html
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by ol123 »

Мы пользовались https://www.goodrx.com по совету врача. Заплатили около 40% от изначально названной цены.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by kyk »

GoodRx wrote:The lowest GoodRx price for the most common version of Rozerem is around $383.61,
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by ol123 »

kyk wrote: 16 Nov 2018 21:19
GoodRx wrote:The lowest GoodRx price for the most common version of Rozerem is around $383.61,
да, я видела. Видно не для всех лекарств работает. Нам в Волгринс сказали $200, когда страховка не покрыла. Принесли распечатанный купон, заплатили там же $70 с копейками.
Быстрый поиск нашел вот это :https://prescriptionhope.com/rozerem-ramelteon/ , может пригодится?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by Пышка »

А как это вообще работает? Я, скажем, нашла купон на lantus solostar за 0$ для тех, у кого есть страховка, то есть, даром. А так оно стоит 1200. Кто оплачивает банкет?
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by mikeG »

Пышка wrote: 16 Nov 2018 23:24 А как это вообще работает? Я, скажем, нашла купон на lantus solostar за 0$ для тех, у кого есть страховка, то есть, даром. А так оно стоит 1200. Кто оплачивает банкет?
Купон покрывает co-pay, а за лекарство платит страховка (а если страховка не платит, то читать мелкий шрифт).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by kyk »

ol123 wrote: 16 Nov 2018 22:24Быстрый поиск нашел вот это :https://prescriptionhope.com/rozerem-ramelteon/
Cпасибо, попробуем. Хотя похоже на рекламную замануху. Среди всех аптек, включая Волмарт и Сэмс-клаб, минимальная цена $390. А тут, мол, за $50. Особенно учитывая, что производит только одна компания и дженериков нет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by DropAndDrag »

не про инсулин, но все равно в тему.
вот здесь http://www.openingsprogram.com/get-support.shtml получил большую скидку на капли. вместо 150 (после страховки) заплатил 30. но надо как-то следить и обновлять. у меня пропала, но я стал покупать в россии, что еще дешевле выходит.
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by Viipuri* »

Пышка wrote:А как это вообще работает? Я, скажем, нашла купон на lantus solostar за 0$ для тех, у кого есть страховка, то есть, даром. А так оно стоит 1200. Кто оплачивает банкет?
Вот наглядно
20181116_211659.jpeg
Sent from my SM-G950U using Tapatalk

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by Viipuri* »

Ещё интересный момент выяснился в процессе моего подбора лекарств от диабета - инсулинов их несколько видов , многие взаимозаменяемые. Разные страховки покрывают разные инсулины в зависимости от фирмы-производителя. На сайте страховки есть лист лекарств которые она покрывает, там несколько уровней покрытия от беззаговорочного до покрытия тоько по спецзапросу от доктора что пациенту показано только такое лекарство ( обычно это новинки и самые современные разработки). Так вот имея этот лист доктор может подобрать вам из лекарств что взаимозаменяемо и покрывается. Я просто гуглила сайт страховки и лист лекарств , а потом мы с доктором пробовали что мне подошло. Так вот оземпик как раз по спецзапросу от доктора, что покрыла страховка приведено выше.
Очень много зависит от доктора, мне с доктором повезло :great: ( Спасибо доктор Марк :love: )
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by kyk »

Viipuri* wrote: 17 Nov 2018 06:35Спасибо доктор Марк
форум читает?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by MyKind »

Пышка wrote: 16 Nov 2018 23:24 А как это вообще работает? Я, скажем, нашла купон на lantus solostar за 0$ для тех, у кого есть страховка, то есть, даром. А так оно стоит 1200. Кто оплачивает банкет?
Я подозреваю что банкет оплачивает производитель лекарства который конкурирует с другими производителями. Цель заставить вас перейти на их продукцию любой ценой.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by ptun »

Я думаю retail price это та самая "фальшивая" цена которую никто никогда не платит.
В Adam Ruins Healthcare это объясняется.


Так что на неё можно не смотреть.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by DropAndDrag »

про формирование цены, да и про использование.
одинаковый объем каплей Траватан 2.5 мл от Алкон.
- в штатах 1 флакона хватает на месяца 3 и стоят 150$ + при использовании страховки в аптеке
- в россии 1 флакона хватает на месяц и стоит 1600 рублей (или 25$) за упаковку из 3 флаконов

разница за флакон 15 раз, разница по использованию 5 раз. как-то это необъяснимо!
каплей в штатах хватает дольше. они на основе чего-то липкого, типа глицерина. возможно поэтому и объем капли в 3 раза меньше.
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by Viipuri* »

kyk wrote: 17 Nov 2018 08:15
Viipuri* wrote: 17 Nov 2018 06:35Спасибо доктор Марк
форум читает?
Не думаю что читает, просто захотелось сказать спасибо за то что остались ещё на свете доктора которым не всё равно .
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by fdddy »

Да, купоны подобные работают, имеются и другие программы. Например, конкурент эпи-пена пару лет проводит программу, когда у врача надо брать реферал и конкурент бесплатно присылает 2 упаковки уколов на реферал, которые страховкой вообще не покрываются, т.к. весь рынок сбыта под эпипеном. Я не понимаю, как это работает, но присылают ведь. Так же и на другие лекарства есть программа скидок, к сожалению, эти программы иногда заканчиваются. Есть форумы, где обсуждают скидки на конкретные лекарства. поищите по названиям своих лекарств.
И, кстати, да, есть доктора, которые знают очень многое о скидках, купонах, бесплатных сэмплах. Наша педиатр нам очень помогает с этим, т.к. страховка оплачивает ребенку только ноу-нэйм дженерики.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Дорогие лекарства и купоны на них

Post by fdddy »

MyKind wrote: 17 Nov 2018 16:19
Пышка wrote: 16 Nov 2018 23:24 А как это вообще работает? Я, скажем, нашла купон на lantus solostar за 0$ для тех, у кого есть страховка, то есть, даром. А так оно стоит 1200. Кто оплачивает банкет?
Я подозреваю что банкет оплачивает производитель лекарства который конкурирует с другими производителями. Цель заставить вас перейти на их продукцию любой ценой.
Мне кажется, что заставить перейти на продукт не возможно, т.к. если страховка не оплачивает, то цена может быть нереальная. Но вот то, что конкуренты хотят пробиться на массовый рынок, чтобы их лекарства стали покрываться страховкой, - это да. Правда, по нашему опыту, страховки все меньше и меньше покрывают что-то приличное, массово переводят всех на дженерики.

Return to “Здоровье”