Самый простой CD Player

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Самый простой CD Player

Post by shokoladnitsaa »

У мамы зрение катастрофически ухудшается из-за дистрофии сетчатки . Пока загружаю на киндл большим шрифтом, но скоро и его не сможет разобрать.
Нужен оч. простой в использовании СД плэйэр , чтоб можно было слушать русские книжки без наушников (иначе не услышит телефонный звонок).
Вот такой -это то, что надо?
http://www.ebay.com/itm/NAXA-Electronic ... Swy5ZXDSxo

Лучше бы и без радио, чтоб попроще: нажать кнопку и всё. это самый простой (из тех, что слушать без наушников) или есть проще?
Посоветуйте , пожалуйста
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Самый простой CD Player

Post by Flash-04 »

А чего такой? Их полно. Берите тот что mp3 играет с диска. У меня такой соневский уже больше 10 лет живёт, перешёл от старшего к младшему.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Самый простой CD Player

Post by shokoladnitsaa »

Flash-04 wrote: 24 Sep 2017 20:04А чего такой? Их полно. Берите тот что mp3 играет с диска. У меня такой соневский уже больше 10 лет живёт, перешёл от старшего к младшему.
Детишки-то быстро приспособляются, а старушке трудно:главное, чтоб не надо было наушников и чтоб с собой таскать

Типа такого?
http://www.ebay.com/itm/Coby-MP-CD521-P ... SwWGlZxCtm
или такого ?
http://www.ebay.com/itm/Coby-MP-CD521-P ... 0005.m1851
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Самый простой CD Player

Post by thinker »

shokoladnitsaa wrote: 24 Sep 2017 22:20чтоб не надо было наушников
Плееры на обоих ссылках требует наушники, просто они не включены в коробку.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Самый простой CD Player

Post by shokoladnitsaa »

thinker wrote: 24 Sep 2017 22:47
shokoladnitsaa wrote: 24 Sep 2017 22:20чтоб не надо было наушников
Плееры на обоих ссылках требует наушники, просто они не включены в коробку.
Спасибо, в том-то и заковыка.
А какие ключевые слова ввести в поиск, чтоб найти такой, к-рый не требует наушников?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Самый простой CD Player

Post by thinker »

shokoladnitsaa wrote: 24 Sep 2017 23:53А какие ключевые слова ввести в поиск, чтоб найти такой, к-рый не требует наушников?
boombox
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Самый простой CD Player

Post by shokoladnitsaa »

Ну как вам кажется- ничего?
Вроде все ключевые слова на месте и раскупают и рейтинг вроде ничего.....

Sony Compact Portable Stereo Sound System Boombox with MP3 CD Player AM/FM Radio

http://www.ebay.com/itm/Sony-Compact-Po ... [b]Boombox[/b]-with-MP3-CD-Player-AM-FM-Radio-/172510005008?epid=691255526&hash=item282a65c710:g:HVkAAOSw2xRYkRgU
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Самый простой CD Player

Post by thinker »

shokoladnitsaa wrote: 24 Sep 2017 19:35Лучше бы и без радио, чтоб попроще: нажать кнопку и всё. это самый простой
Не стоит гнаться за самым простым, т.к. это уже будет в стиле "игрушка для детей, и качество соответствующее.
Сони, который выбрали - неплохо, но он может быть довольно тяжелым. У меня похожий. Слишком тяжелый и большой т.к. в нем есть отсек для больших батареек.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Banora
Posts: 1
Joined: 26 Jun 2018 15:05

Re: Самый простой CD Player

Post by Banora »

Как то раз взглянул на свой мп3 плеер, и вспомнились те времена когда музыка была по настоящему "тяжелой", в смысле плеер весил пол кило.. И отдал мп3шку нуждающемся, а сам захотел ностальгию ощутить, так как сd диски досих пор покупаю, в основном фирма.
Залез в инет и купил Iriver 250,(до етого был tevion) но какчесво звучания разочеровало..
Пиратка и лицензия звучат более-менее, а германские диски плохо, звук как пластмасовый, пробывал с настройками баловаться, нихера.
Вот решил у Вас спросить совета, какой апарат взять...
MEDION MD 83313
Sony D-171
SONY D -155
Panasonic sl s112
Sony D-E220
Microstar ds123
Tevion
Или ваше предпочтения
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Самый простой CD Player

Post by Yusik »

Тоже хочется найти простой в управлении плэер, чтобы мама могла слушать аудио-книги,
Я сейчас слушаю свою первую книжку, не ожидала что будет так удобно и увлекательно!
Я- «книжный червь «, читаю много и до поздней ночи иногда.
https://audioknigi.club/melnikov-pavel-v-lesah
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Самый простой CD Player

Post by Yusik »

shokoladnitsaa wrote: 24 Sep 2017 19:35 У мамы зрение катастрофически ухудшается из-за дистрофии сетчатки . Пока загружаю на киндл большим шрифтом, но скоро и его не сможет разобрать.
Нужен оч. простой в использовании СД плэйэр , чтоб можно было слушать русские книжки без наушников (иначе не услышит телефонный звонок).
Вот такой -это то, что надо?
http://www.ebay.com/itm/NAXA-Electronic ... Swy5ZXDSxo

Лучше бы и без радио, чтоб попроще: нажать кнопку и всё. это самый простой (из тех, что слушать без наушников) или есть проще?
Посоветуйте , пожалуйста
Шоколадница, поделитесь пожалуйста идеей, если нашли что удобное для мамы
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Самый простой CD Player

Post by shokoladnitsaa »

Yusik wrote: 26 Oct 2018 22:26Шоколадница, поделитесь пожалуйста идеей, если нашли что удобное для мамы
https://www.amazon.in/ask/questions/TxENWOY12Z1TCQ/
Вот такой я тогда купила на хорошем сейле. Скоро будут всякие чёрные пятницы-самое время.Обратите внимание на модель. Возможно следующие ee модификации более продвинутые.
К достоинствам отнесла бы простоту использования и портативность +малый вес. И конечно то, что можно работать от сети, а можно заряжать на пару часов. Вот сейчас позвонила, а мама говорит, не отвлекай, мол, оч. интересная книга. Лежит на кровати и слушает детективы :-) .

Конечно, есть минусы.

1.Например то, что он работает тольки с сидишками и дивидишками, а флешки не берёт. Вернее берёт, но не для голосового файла, а для чтения. Нам такое не пригодится. А очень бы хотелось, чтоб можно было сгружать с флешки.

2.Когда я спрашивала совета, то, почему-то искала без наушников и , как оказалось, была неправа.Т.е. звук нормальный для хорошего слуха, а для неважного желательно было бы наушники с усилителем звука. Особенно, если человек с неважным слухом хочет заниматься своими делами и одновременно слушать.
Если остановитесь на какой-то из этих моделей, непременно задайте вопросы. Даже если наушники без усилителя всё равно надо знать что компэтибл.
Идеально было бы наушник на одно ухо (чтоб слышала телефон), но с усилителем. Такие бывают, но вот я приобрела, а клемма не подошла

3.Там система втопленных навигационных клавиш и полуслепому старику тяжело найти/нащупать клавиши даже центральную для нажатия, а надо ещё и усиление звука:эта проблема более-менее решаема, до меня дошло не сразу. Надо просто-напросто купить яркие маленькие наклейки. Оранжевые -замечательно работают

4.И, наконец , есть проблемы с некоторыми дисками. Вот здесь я озвучила проблему
viewtopic.php?f=91&t=214614
А потом, запасы русских аудиокниг в библиотеке небезграничны, а покупать, когда не знаешь будет ли там доп. музыкальная дорожка, с к-рой слабовидящему не соскочить, всё равно что покупать кота в мешке...
В дальнейшем, когда всё прочтёт, придётся скачивать (обычно на сайтах идёт скачивание по главам). Т.е. надо будет создавать плейлисты и записывать на диск "одним писом"
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Самый простой CD Player

Post by Yusik »

Мне бы такой чтобы только с мальчиковыми или типа того, батарейками, т.к в России слушать будет. Про CD , будем записывать книги с компа, такие какие ей нравятся(исторические)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Самый простой CD Player

Post by shokoladnitsaa »

Yusik wrote: 27 Oct 2018 04:33Мне бы такой чтобы только с мальчиковыми или типа того, батарейками, т.к в России слушать будет. Про CD , будем записывать книги с компа, такие какие ей нравятся(исторические)
Вид батареек мне кажется наименьшей из проблем. Ведь там есть батарейки, к-рые каждый раз подзаряжаются от сети. Мне кажется, их менять просто не понадобится ,если , конечно, не надо брать плейер в поездки, где почему-либо трудности с подзарядкой. Уже почти год работает.
Вообше, трудновато учесть всё : зарядку батареек в приборе, портативность, принятие флешки со звуковыми файлами, простоту навигации для слабовидяших и достаточную силу звука ( или совместимость с правильными наушниками)+ лёгкость прибора , .

Если найдёте что-нибудь более приемлемое, поделитесь тоже , плиз, т.к. я непрочь купить ешё один запасной, чтоб в спальне и в гостиной были : без звуковых книг теперь никуда.
Поделитесь , плиз, и вебсайтами. Особенно теми , где не по главам, а целиком скачивается (чтоб не строить плейлист)
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Самый простой CD Player

Post by Yusik »

Я буду искать-изучать, хочу на НГ и Рождество подарок сделать.
Моя мама читает с удовольствием (любит крупный принт) и зрение позволяет( катаракты на оба глаза прооперировали лет 5 назад)
Но гуляет подолгу и у подъезда на скамеечке любили сидеть в хорошую погоду.
Хочу заранее научить пользоваться плэером никак не уговорю на IPad, збоится сломать «дорогую вещь»)))
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Самый простой CD Player

Post by Yusik »

shokoladnitsaa wrote: 27 Oct 2018 13:59
Yusik wrote: 27 Oct 2018 04:33, .

Если найдёте что-нибудь более приемлемое, поделитесь тоже , плиз, т.к. я непрочь купить ешё один запасной, чтоб в спальне и в гостиной были : без звуковых книг теперь никуда.
Поделитесь , плиз, и вебсайтами. Особенно теми , где не по главам, а целиком скачивается (чтоб не строить плейлист)
Порыскала в просторах инета, нашла два варианта пока,
1) недорогой и сгодится на ближайшие несколько лет.
SUPRA-6255, посмотрела несколько видео на ютубе, вроде прост в управлении и главное, что при прослушивании книги, после паузы, продолжает читать с того места, где остановлен, не надо перематывать.
2) дорогой,($450), но лучше не придумаешь(Шоколадница, для вашей мамы), предназначен для слабовидящих, и учтено все, вплоть до запасной крышки, прикрывающей «лишние» кнопки. Там есть 3 модели , самая дорогая-читает с любых источников.
Victor Reader Stratus from HumanWare, на ютюбе оч.подробное видео всех моделей.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Самый простой CD Player

Post by Yusik »

https://store.humanware.com/hus/victor- ... layer.html

Quick Overview

Plays DAISY and MP3 books and music on CDs, SD cards, and USB flash drives
Includes a 12-key number pad for direct navigation allowing to reach specific heading, page, folder, or file numbers
Built-in text-to-speech to play computer text documents
Support additional media sources, including USB flash memory and an SD card
Enjoy great sound quality for books and music
Available in the following languages: English, Arabic, Danish, Dutch, Estonian, French, Finnish, Italian, Polish, Portuguese, German, Norwegian, Russian, Spanish, Slovenian, Swedish
Mosp18
Новичок
Posts: 81
Joined: 30 Sep 2018 00:02

Re: Самый простой CD Player

Post by Mosp18 »

$455???
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Самый простой CD Player

Post by Yusik »

Mosp18 wrote: 02 Nov 2018 07:49$455???
Да, не знаю почему такой дорогой, но единственное что нашла для слабовидящих
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Самый простой CD Player

Post by Amirko »

вот этот вроде лучше (по отзывам), и дешевле.

Image

Вообще список их всех тут:
https://www.loc.gov/nls/enrollment-equi ... k-players/
Если родственник в штатах, то согласно тому что по ссылке выше написано есть шанс бесплатный плейер получить.
Cheers,
Amirko
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Самый простой CD Player

Post by brrdrr »

Amirko wrote: 02 Nov 2018 15:38 вот этот вроде лучше (по отзывам), и дешевле.

Image

Вообще список их всех тут:
https://www.loc.gov/nls/enrollment-equi ... k-players/
Если родственник в штатах, то согласно тому что по ссылке выше написано есть шанс бесплатный плейер получить.
Хрена себе, цена Ipad(а).
Может правда лучше научить Ipad(ом) пользоваться.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Самый простой CD Player

Post by Amirko »

это для слепых
Cheers,
Amirko
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Самый простой CD Player

Post by Yusik »

Amirko wrote: 02 Nov 2018 15:38 вот этот вроде лучше (по отзывам), и дешевле.

Image

Вообще список их всех тут:
https://www.loc.gov/nls/enrollment-equi ... k-players/
Если родственник в штатах, то согласно тому что по ссылке выше написано есть шанс бесплатный плейер получить.
Спасибо, внесла в лист, буду под Black Friday за ценой наблюдать
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Самый простой CD Player

Post by Yusik »

brrdrr wrote: 02 Nov 2018 17:55
Amirko wrote: 02 Nov 2018 15:38 вот этот вроде лучше (по отзывам), и дешевле.

Image

Вообще список их всех тут:
https://www.loc.gov/nls/enrollment-equi ... k-players/
Если родственник в штатах, то согласно тому что по ссылке выше написано есть шанс бесплатный плейер получить.
Хрена себе, цена Ipad(а).
Может правда лучше научить Ipad(ом) пользоваться.
Не реально научить 80-90летнего человека пользоваться Ipad(ом) , моя мама панически боится любых электронных штук, а уж тач-скрин на моем Киндл мы несколько лет тренируемся, и то у неё часто не получается, книга закрывается или перелистывается на самом интересном месте, она расстраивается... А ей 78 пока, и зрение хорошее. Но иногда, когда давление скачет «на погоду», она устаёт текст читать.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Самый простой CD Player

Post by shokoladnitsaa »

Yusik wrote: 02 Nov 2018 23:57
brrdrr wrote: 02 Nov 2018 17:55
Amirko wrote: 02 Nov 2018 15:38 вот этот вроде лучше (по отзывам), и дешевле.

Image

Вообще список их всех тут:
https://www.loc.gov/nls/enrollment-equi ... k-players/
Если родственник в штатах, то согласно тому что по ссылке выше написано есть шанс бесплатный плейер получить.
Хрена себе, цена Ipad(а).
Может правда лучше научить Ipad(ом) пользоваться.
Не реально научить 80-90летнего человека пользоваться Ipad(ом) , моя мама панически боится любых электронных штук, а уж тач-скрин на моем Киндл мы несколько лет тренируемся, и то у неё часто не получается, книга закрывается или перелистывается на самом интересном месте, она расстраивается... А ей 78 пока, и зрение хорошее. Но иногда, когда давление скачет «на погоду», она устаёт текст читать.
Да уж какой там тачскрин, а учитываю дистрофию сетчатки, так и вовсе. Цены смутили, но тоже буду следить за сейлами

Return to “Наши родители”