AmEx в московских ресторанах

Банки, налоги, кредит
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yvsobol »

Вишенка wrote: 02 Nov 2018 04:20
Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 04:18
Вишенка wrote: 02 Nov 2018 04:16
Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 04:12
Вишенка wrote: 02 Nov 2018 04:11

номера кредиток, а потом вы видите чьи-то charges/покупки вместо своих.
Да ладно? То есть в России сидит супер пупер группа, которая ждет клиентов с Амексом и крадет их кредитки/дебитки? :food:
Вы поясните, хто, хде, хогда?
Я не знаю. У меня никто ничего не крал там. Но некоторые товарищи говорят, что там крадут номера кредиток и дебеток. Я же говорю - я не отрицаю, может, и крадут, но крадут везде. зачем человека пугать-то на ровном месте?
Я не знаю зачем Вы пугаете. У Вас видимо какие то есть интересы..
:pain1:
Я пугаю? окей.... я никого не пугаю. но если вы так думаете, то пусть так и будет. Хотя Хеллоуин уже прошел, так что вряд ли я еще кого испугаю. :D
Ну дык...зачемт огда сказки рассказывать. Я лично считаю,шо обслуга картами в России более безопасная, чем в америках..
Проверено лично.Почему? Обьяснять Вам не буду...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Вишенка »

Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 04:22
Вишенка wrote: 02 Nov 2018 04:20
Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 04:18
Вишенка wrote: 02 Nov 2018 04:16
Yvsobol wrote: 02 Nov 2018 04:12
Да ладно? То есть в России сидит супер пупер группа, которая ждет клиентов с Амексом и крадет их кредитки/дебитки? :food:
Вы поясните, хто, хде, хогда?
Я не знаю. У меня никто ничего не крал там. Но некоторые товарищи говорят, что там крадут номера кредиток и дебеток. Я же говорю - я не отрицаю, может, и крадут, но крадут везде. зачем человека пугать-то на ровном месте?
Я не знаю зачем Вы пугаете. У Вас видимо какие то есть интересы..
:pain1:
Я пугаю? окей.... я никого не пугаю. но если вы так думаете, то пусть так и будет. Хотя Хеллоуин уже прошел, так что вряд ли я еще кого испугаю. :D
Ну дык...зачемт огда сказки рассказывать. Я лично считаю,шо обслуга картами в России более безопасная, чем в америках..
Проверено лично.Почему? Обьяснять Вам не буду...
окей.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Valeus »

Вишенка wrote: 02 Nov 2018 03:29 Еще нравится - я там Сбербанк открыла карты - у них очень популярно touch pay - карту прикладываешь просто к терминалу, и все. Ни на одной моей местной карте нет такого.
Capital One и еще у кого-то не помню. Да, очень удобно.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Вишенка »

В общем - Амех принимают мало где. Пользуйтесь Visa and MasterCard. :) Удобнее.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Вишенка »

Valeus wrote: 02 Nov 2018 04:32
Вишенка wrote: 02 Nov 2018 03:29 Еще нравится - я там Сбербанк открыла карты - у них очень популярно touch pay - карту прикладываешь просто к терминалу, и все. Ни на одной моей местной карте нет такого.
Capital One и еще у кого-то не помню. Да, очень удобно.
да? видимо, у меня старая capital one. надо их спросить.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Sergunka »

Что насчет е-тикет в Аэрофлоте? Он у них работает в Шерементьево.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Valeus »

Вишенка wrote: 02 Nov 2018 04:36
Valeus wrote: 02 Nov 2018 04:32
Вишенка wrote: 02 Nov 2018 03:29 Еще нравится - я там Сбербанк открыла карты - у них очень популярно touch pay - карту прикладываешь просто к терминалу, и все. Ни на одной моей местной карте нет такого.
Capital One и еще у кого-то не помню. Да, очень удобно.
да? видимо, у меня старая capital one. надо их спросить.
Ага. Где-то полгода (год?) назад начали такие выпускать. Я как узнала, позвонила им в июне, они мне быстренько и прислали. Оказалось только одно "но": здесь не всегда можно этим пользоваться - почему-то продавцы эту фичу не любят включать. Мне для Европы надо было, так даже не смогла тут проверить, работает карта как надо или нет, пришлось им в панике звонить перед отъездом, но они обещали, что в заграницах точно будет работать. Так оно и было.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Sergunka »

M. Ridcully wrote: 02 Nov 2018 03:58 С другой стороны, а зачем именно AmEx? Есть другие хорошие карточки для путешествий, с no foreign transaction fee and restaurant points.
Амекс корпоративный и я не путешествую... по делу на 10 дней.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by M. Ridcully »

Sergunka wrote: 02 Nov 2018 04:43
M. Ridcully wrote: 02 Nov 2018 03:58 С другой стороны, а зачем именно AmEx? Есть другие хорошие карточки для путешествий, с no foreign transaction fee and restaurant points.
Амекс корпоративный и я не путешествую... по делу на 10 дней.
ИМХО - AmEx сильно-сильно ограничит выбор.
Платить своей карточкой с "плюшками", а потом выставить компании счёт.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by kyk »

M. Ridcully wrote: 02 Nov 2018 04:45Платить своей карточкой с "плюшками", а потом выставить компании счёт.
чел хочет избежать лишних телодвижений и гиммора (потерял реситы) с этим связанного
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yvsobol »

Амекс не будет работать в 90%местах в России. Как и в штатах.
Забудьте про ету ублюдочную компанию. Что нормальных Виза или Мастер нет? :pain1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by M. Ridcully »

kyk wrote: 02 Nov 2018 04:47
M. Ridcully wrote: 02 Nov 2018 04:45Платить своей карточкой с "плюшками", а потом выставить компании счёт.
чел хочет избежать лишних телодвижений и гиммора (потерял реситы) с этим связанного
Да я понимаю, но как сказал - AmEx там мало где берут.
На гугломапсах глядеть надо.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Вишенка »

Valeus wrote: 02 Nov 2018 04:43
Вишенка wrote: 02 Nov 2018 04:36
Valeus wrote: 02 Nov 2018 04:32
Вишенка wrote: 02 Nov 2018 03:29 Еще нравится - я там Сбербанк открыла карты - у них очень популярно touch pay - карту прикладываешь просто к терминалу, и все. Ни на одной моей местной карте нет такого.
Capital One и еще у кого-то не помню. Да, очень удобно.
да? видимо, у меня старая capital one. надо их спросить.
Ага. Где-то полгода (год?) назад начали такие выпускать. Я как узнала, позвонила им в июне, они мне быстренько и прислали. Оказалось только одно "но": здесь не всегда можно этим пользоваться - почему-то продавцы эту фичу не любят включать. Мне для Европы надо было, так даже не смогла тут проверить, работает карта как надо или нет, пришлось им в панике звонить перед отъездом, но они обещали, что в заграницах точно будет работать. Так оно и было.
Я вообще только в России об этой feature и узнала. Отсталая. :D Тут я ни разу такого не видела. Я еще подумала там - надо же, как странно, может, это еще осталый век? :oops: А потом с кое-кем разговорилась (мой клиент), она мне сказала - оооо, в Европе везде, а у нас нет. Я еще ей карту мою из Сбербанка показала, она прямо вся в шок пришла и всяко ликовала по этому поводу. Я тогда подумала - о! а, может, тогда это не они отсталые... Как раз была встреча через дня 2 после моего приезда обратно, я еще ни с кем поделиться не успела. Потом мужу рассказала, он посмеялся, конечно, надо мной. Я вообще technologically challenged. :oops:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Вишенка »

Sergunka wrote: 02 Nov 2018 04:43
M. Ridcully wrote: 02 Nov 2018 03:58 С другой стороны, а зачем именно AmEx? Есть другие хорошие карточки для путешествий, с no foreign transaction fee and restaurant points.
Амекс корпоративный и я не путешествую... по делу на 10 дней.
вооот, не все берут. Но гостиницы должны брать. Ну, в крайнем случае, заплатите из своих, и потом зафайлите. Просто не делайте как я :D

А вообще у меня есть подружка, работает на одну амер. компанию в Москве, у нее тоже Амех как корпоративная карта. Она там частенько ей платит по делам... Так что... Ну, есть и есть, нет и нет... как приведется. Еще раз - мы в каком-то ресторане в самом центре Москвы недалеко от Красной Площади были, платили Амехом. Но в крайнем случае - заплатите со своей Визы или Мастер. Просто будьте не как я - счета не теряйте, и отчеты файлите вовремя. :oops:
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yusik »

Я вернулась из России 20 дней назад, была там 35 дней, в Москве, Подмосковье и Твери.
Amex за пределами Москвы не принимают ни какие супермаркеты, в Москве принимают некоторые рестораны, супермаркет Глобус, аэропорт экспресс поезд, Аэрофлот платила за билет и за смену даты вылета. Никаких доп. Fees , Amex не берет.

Пользовалась Визой Wells Fargo, кредитной и дебитной, перед отъездом позвонила им, предупредила о поездке, и уточнила( они подтвердили что No foreign transactions fees),
Но по возврату обнаружила, что не только чарджат NON-WELLS FARGO ATM TRANSACTION FEE $5 , но и при расчетах картой в супермаркетах берут FOREIGN CURRENCY CONVERSION FEE = 3% от суммы
Кстати, банкоматы Сбербанка не выдают более 5000 руб за раз, а банкоматы ВТБ- по 10000 руб за раз.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Вишенка »

Sergunka wrote: 02 Nov 2018 04:42 Что насчет е-тикет в Аэрофлоте? Он у них работает в Шерементьево.
что такое е-тикет? даете им свой паспорт (надеюсь ваш паспорт =вашему имени на билете) и все.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Yusik »

Вишенка wrote: 02 Nov 2018 05:50
Sergunka wrote: 02 Nov 2018 04:42 Что насчет е-тикет в Аэрофлоте? Он у них работает в Шерементьево.
что такое е-тикет? даете им свой паспорт (надеюсь ваш паспорт =вашему имени на билете) и все.
Я дату вылета меняла по телефону, никакого е-Тикет или какого другого у меня небыло. В аэропорту на стойке регистрации паспорт дала, и карточку Аэрофлот Бонус, они по фамилии в компе нашли и распечатали посадочный талон. Кроме того везде стоят автоматы Self- check in и девушки-юноши ходят, помогают
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Вишенка »

Yusik wrote: 02 Nov 2018 05:50 Я вернулась из России 20 дней назад, была там 35 дней, в Москве, Подмосковье и Твери.
Amex за пределами Москвы не принимают ни какие супермаркеты, в Москве принимают некоторые рестораны, супермаркет Глобус, аэропорт экспресс поезд, Аэрофлот платила за билет и за смену даты вылета. Никаких доп. Fees , Amex не берет.

Пользовалась Визой Wells Fargo, кредитной и дебитной, перед отъездом позвонила им, предупредила о поездке, и уточнила( они подтвердили что No foreign transactions fees),
Но по возврату обнаружила, что не только чарджат NON-WELLS FARGO ATM TRANSACTION FEE $5 , но и при расчетах картой в супермаркетах берут FOREIGN CURRENCY CONVERSION FEE = 3% от суммы
Кстати, банкоматы Сбербанка не выдают более 5000 руб за раз, а банкоматы ВТБ- по 10000 руб за раз.
да, разные банки дают наличку по-разному по иностранным картам. Я тоже уже это поняла за еще сто раз приездов туда. Есть такое с иностранными картами. Но если у вас есть рос. счет, преград нет.

Банки чарджат - вы думали, что все бесплатно? ага! Я еще 15 лет назад знала, что будут fees. Они и были, и с тех пор никуда не пропадали. Чейз чарджил по-полной.

Не надо тут на рус. банки валить, спрашивайте со своего Wells тоже. Нашлась тут...бедолага. :D че там с нее поимели? 20 баксов? :D

Я тут живу почти 20 лет. Ам. банки врали и врут, чего и где они чарджают. Не надо тут на рус. банки валить. Им пофиг, они берут, что берут. Вы - иностранка с вашими карточками. Че вы с русских банков хотите???? У вас НЕросс. счет, американский. Если вам Веллз сказал, что ничего не возьмут, а взяли, идите в ваш Веллз. А русс. банки могут брать, что хотят, они вашему обамбе и трампу не подчиняются. Дебилизм.
Last edited by Вишенка on 02 Nov 2018 06:07, edited 3 times in total.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Nostradamus »

Есть куча карточек у которых нет foreign transaction fee, между прочим. Надо всего лишь этим озаботиться до поездки.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Вишенка »

Nostradamus wrote: 02 Nov 2018 06:00 Есть куча карточек у которых нет foreign transaction fee, между прочим. Надо всего лишь этим озаботиться до поездки.
можно и озаботиться, кому надо. Мне лично не надо - мне делать больше нечего, как 100 баксов сэкономить и потратить день на узнавание, что и зачем. Это девице выше. Yusik ее звать.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Хомяк »

Yusik wrote: 02 Nov 2018 05:50
Кстати, банкоматы Сбербанка не выдают более 5000 руб за раз, а банкоматы ВТБ- по 10000 руб за раз.
Не забывайте добавить - на чужие карты.
Nostradamus wrote: 02 Nov 2018 06:00 Есть куча карточек у которых нет foreign transaction fee, между прочим. Надо всего лишь этим озаботиться до поездки.
Какую-то мелочевку берут все равно, кто - не знаю, расплачивалась в Латвии американской МК без foreign transaction fee

Амех не берут практически везде в Европе, кроме отелей
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Вишенка »

Хомяк wrote: 02 Nov 2018 06:08
Yusik wrote: 02 Nov 2018 05:50
Кстати, банкоматы Сбербанка не выдают более 5000 руб за раз, а банкоматы ВТБ- по 10000 руб за раз.
Не забывайте добавить - на чужие карты.
Nostradamus wrote: 02 Nov 2018 06:00 Есть куча карточек у которых нет foreign transaction fee, между прочим. Надо всего лишь этим озаботиться до поездки.
Какую-то мелочевку берут все равно, кто - не знаю, расплачивалась в Латвии американской МК без foreign transaction fee

Амех не берут практически везде в Европе, кроме отелей
+1 я поражаюсь. Я выше уже сказала - оооо, не дают денег. Я все это сто раз проходила. Она - не местная просто. Ниче не понимает, но надо вставить всем.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Мальчик-Одуванчик »

Valeus wrote: 02 Nov 2018 04:43 Ага. Где-то полгода (год?) назад начали такие выпускать. Я как узнала, позвонила им в июне, они мне быстренько и прислали. Оказалось только одно "но": здесь не всегда можно этим пользоваться - почему-то продавцы эту фичу не любят включать. Мне для Европы надо было, так даже не смогла тут проверить, работает карта как надо или нет, пришлось им в панике звонить перед отъездом, но они обещали, что в заграницах точно будет работать. Так оно и было.
А как узнать есть это на карте или нет? Та, что мне неделю назад прислали по виду от предыдущей не отличается.
И какой там лимит на бесконтактные трансакции?
Я читал что у российских 1000 рублей за раз.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Nov 2018 06:13
Valeus wrote: 02 Nov 2018 04:43 Ага. Где-то полгода (год?) назад начали такие выпускать. Я как узнала, позвонила им в июне, они мне быстренько и прислали. Оказалось только одно "но": здесь не всегда можно этим пользоваться - почему-то продавцы эту фичу не любят включать. Мне для Европы надо было, так даже не смогла тут проверить, работает карта как надо или нет, пришлось им в панике звонить перед отъездом, но они обещали, что в заграницах точно будет работать. Так оно и было.
А как узнать есть это на карте или нет? Та, что мне неделю назад прислали по виду от предыдущей не отличается.
И какой там лимит на бесконтактные трансакции?
Я читал что у российских 1000 рублей за раз.
там есть такой знак на каждой карте как рупор типа ))))) но со скобками, увеличивающимися в размере после первой
Last edited by Вишенка on 02 Nov 2018 11:53, edited 3 times in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: AmEx в московских ресторанах

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вишенка wrote: 02 Nov 2018 06:03
Nostradamus wrote: 02 Nov 2018 06:00 Есть куча карточек у которых нет foreign transaction fee, между прочим. Надо всего лишь этим озаботиться до поездки.
можно и озаботиться, кому надо. Мне лично не надо - мне делать больше нечего, как 100 баксов сэкономить и потратить день на узнавание, что и зачем. Это девице выше. Yusik ее звать.
По дебитке Capital One 360 c меня не драли никаких побочных сборов при снятии наличных.

Return to “Финансы”