Кашель затянулся

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Кашель затянулся

Post by Gori »

В списке побочных эффектов Minocycline нашел кашель. Принимаю его с декабря. Может, это и есть ответ?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Кашель затянулся

Post by apex »

Кстати, у меня такой затяжной кашель часто обостряется во время митингов. Помогает несколько раз задержать дыхание.
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Кашель затянулся

Post by Gori »

thinker wrote: 19 May 2018 03:39 От пыли здесь продаются специальные очистители воздуха.
Вы имеет в виду Air Purifier'ы?
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Кашель затянулся

Post by thinker »

Gori wrote: 23 May 2018 22:47
thinker wrote: 19 May 2018 03:39 От пыли здесь продаются специальные очистители воздуха.
Вы имеет в виду Air Purifier'ы?
Yes
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Кашель затянулся

Post by Eleanor377 »

Очень похоже на аллергию на пыль, на бактерии, которые скапливаются в помещении, в котором вы живете. Вентиляционные трубы - там куча пыли и грязи. Любое помещение, в котором вы живете, нужно проветривать свежим воздухом каждый день. А у вас наоборот - в бейсмент дует пыль. Это ужас. Здоровым в таких условиях быть тяжело.

Я у многих здесь в гостях была, кто в доме живет, у всех закрыты окна и дует воздух из пола, из этих вентиляционных труб. Люди дышат пылью и бактериями. Потом начинаеются аллергии.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Кашель затянулся

Post by Kostochka »

Автор, сходите вы к аллергологу.
Я мучаюсь с соплями, слезами и першением в горле. Даже мой терапевт был уверен что у меня аллергия, тем более что лекарства поначалу помогали.
А вот после анализов выяснилось что нет у меня аллергии ни на пыльцу, ни на шерсть, ни на пылевых клещей.
Такшта :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кашель затянулся

Post by Komissar »

Ну что помог -Зантак?
User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Кашель затянулся

Post by Gori »

Пока дело приняло другой оборот. Подробности позже.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино
alinazhuk
Новичок
Posts: 51
Joined: 19 Oct 2018 18:39

Re: Кашель затянулся

Post by alinazhuk »

Была простуда около 10 лет назад. Ничем не лечила, болела около месяца.

С тех пор странная вещь со мной случается в холодное время года. Как только холодает у меня появляется кашель. Небольшой, терпимо, но кашель. Головных болей и всего остального нет. Бывает сухой, бывает с мокротами, когда особенно холодно.

Говорила с семейным врачом, сказала, что это выработалась астма.
Поговорила с другим врачом, тоже семейным, тот сказал, что астма появляется с рождением, а не приобретается. Кстати я не пользуюсь ингалляторами.

В гугле ничего не известно о происхождении астмы. Намекают на генетику. Если это так, то почему до той простуды у меня не было астмы?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кашель затянулся

Post by Айва »

alinazhuk wrote: 26 Oct 2018 19:02 Говорила с семейным врачом, сказала, что это выработалась астма.
Просто так "сказала"?
Моей дочери при продолжительном кашле со свистом в первую очередь сделали тест, астма это или нет.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Кашель затянулся

Post by thinker »

alinazhuk wrote: 26 Oct 2018 19:02В гугле ничего не известно о происхождении астмы. Намекают на генетику. Если это так, то почему до той простуды у меня не было астмы?
Астма приходит и уходит и снова приходит с возрастом. Мне известны случаи, когда человек не болел астмой до 55 летнего возраста, а потом заболел т.к. болели его родители. Так же было и другое, например: болел в детстве, но потом прошло во взрослом возрасте, но в более позднем возрасте может снова вернуться. Генетика определенно играет свою роль. Вопрос только в каком возрасте это проявится.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Кашель затянулся

Post by shokoladnitsaa »

Бывает астматические явления появляются после перенесенного плохо залеченного воспаления лёгких
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Кашель затянулся

Post by himik »

Albuterol ингалятор, снимает раздражение в бронхах. По рецепту врача, обсудите с ним. Мне и жене очень помогает.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Кашель затянулся

Post by brrdrr »

У меня после последнего гриппа осталось откашливание, когда наполняю грудь воздухом полностью. Из опыта знаю, что проходят такие побочные явления после очередного простудного заболевания, когда температура тела опять будет зашкаливать. То есть ели бы можно было бы искусственно поднять температура тела до 38С, то возможно, что остаточные явления гриппа долечились бы, а так приходится только ждать пока опять заболею.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Кашель затянулся

Post by Flash-04 »

Врачи говорят что "остаточный" кашель может быть до 4 месяцев. По опыту скажу что поездка на юга чтобы было не меньше 30 градусов, лечит за неделю. В лучше быть две недели 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Кашель затянулся

Post by Valeus »

brrdrr wrote: 30 Oct 2018 15:45 У меня после последнего гриппа осталось откашливание, когда наполняю грудь воздухом полностью. Из опыта знаю, что проходят такие побочные явления после очередного простудного заболевания, когда температура тела опять будет зашкаливать. То есть ели бы можно было бы искусственно поднять температура тела до 38С, то возможно, что остаточные явления гриппа долечились бы, а так приходится только ждать пока опять заболею.
Dry sauna?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Кашель затянулся

Post by brrdrr »

Flash-04 wrote: 30 Oct 2018 16:49 Врачи говорят что "остаточный" кашель может быть до 4 месяцев. По опыту скажу что поездка на юга чтобы было не меньше 30 градусов, лечит за неделю. В лучше быть две недели 8)
Я как раз на этих «югах» постоянно и живу. :D
У меня как-то после гриппа было остаточное явление в виде постоянно сочащихся сопель и откашливания слизи. Не сильное, но доставало. И в этот период я, как назло, не болел гриппом в течении трёх лет. Ничего не помогало избавиться от соплей, ни ингаляция алое ни курс антибиотиков. Только после очередной болезни с высокой температурой всё прошло без последствий, а так раз в месяц полный ингалятор алое уходил, и я в серьёз думал, что это аллергия на пыльцу.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Кашель затянулся

Post by brrdrr »

Valeus wrote: 30 Oct 2018 17:34 Dry sauna?
Да, возможно и поможет, но у меня стенокардия мне нельзя.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кашель затянулся

Post by SergeyM800 »

brrdrr wrote: 30 Oct 2018 18:36...и я в серьёз думал, что это аллергия на пыльцу.
Интересный случай. Т.е. иммунная система не может побороть вирус простуды и только мукус вырабатывает как зашиту (или нет сигнала что вирус побежден), но при вирусе гриппа начинает атаковать по полной программе с температурой. Вы прививку от гриппа делаете ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Кашель затянулся

Post by brrdrr »

SergeyM800 wrote: 30 Oct 2018 18:46
brrdrr wrote: 30 Oct 2018 18:36...и я в серьёз думал, что это аллергия на пыльцу.
Интересный случай. Т.е. иммунная система не может побороть вирус простуды и только мукус вырабатывает как зашиту (или нет сигнала что вирус побежден), но при вирусе гриппа начинает атаковать по полной программе с температурой. Вы прививку от гриппа делаете ?
Сейчас прививок от гриппа не делаю, потому как не помогает всё равно. У нас тут курортная зона и грипп свозится со всего мира.
А сигнал на иммунную систему не идёт потому, что гортань и носовые пазухи далеки от потоков крови. При высокой температуре все эти бактерии погибают именно от высокой температуры, а не от иммунной системы.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Кашель затянулся

Post by SergeyM800 »

brrdrr wrote: 30 Oct 2018 18:57 При высокой температуре все эти бактерии погибают именно от высокой температуры, а не от иммунной системы.
Вы же их не кипятите при 100С. 40С даже не все бактерии погибают. Чем тогда занимаются белые тельца ? Потом грипп это не бактерии... два вируса: грипп и простуда, а температурный респонд. Разный. Я какие народые средства принимали? Ну типа травяных таблеток каких. А синус промывали лейкой такой специальной, когда сопли мешали ?

Вот кстати любопытно.
They compared the immune response to rhinovirus when cells were incubated at 37 degrees Celsius, or core body temperature, and at the cooler 33 degrees Celsius. "We found that the innate immune response to the rhinovirus is impaired at the lower body temperature compared to the core body temperature," Iwasaki said.
...
Yale researchers also hope to apply this insight into how temperature affects immune response to other conditions, such as childhood asthma. While the common cold is no more than a nuisance for many people, it can cause severe breathing problems for children with asthma, noted Foxman.
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 170014.htm
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Кашель затянулся

Post by Valeus »

SergeyM800 wrote: 30 Oct 2018 20:21 Вот кстати любопытно.
They compared the immune response to rhinovirus when cells were incubated at 37 degrees Celsius, or core body temperature, and at the cooler 33 degrees Celsius. "We found that the innate immune response to the rhinovirus is impaired at the lower body temperature compared to the core body temperature," Iwasaki said.
...
Yale researchers also hope to apply this insight into how temperature affects immune response to other conditions, such as childhood asthma. While the common cold is no more than a nuisance for many people, it can cause severe breathing problems for children with asthma, noted Foxman.
https://www.sciencedaily.com/releases/2 ... 170014.htm
Действительно интересно. Сразу вспомнились уверения приветовских биологов и к ним примкувших, что в науке "связь не обнаружена"="связи нет". Таки обнаружили.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Кашель затянулся

Post by Maw Hogben »

Мне кажется 33 градуса body core это уже такая гипотермия, что простуда и ее вирус это наименьшие беспокойства...

In hypothermia, body temperature drops below that required for normal metabolism and bodily functions. In humans, this is usually due to excessive exposure to cold air or water, but it can be deliberately induced as a medical treatment. Symptoms usually appear when the body's core temperature drops by 1–2 °C (1.8–3.6 °F) below normal temperature.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “Здоровье”