Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Радости и заботы.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

Пара косяков в месяц это конченый наркоман. Valeus не даст соврать. А если и не наркоман, то станет наркоманом. Сначала травка пару раз в месяц, потом пару раз в неделю, потом в день, потом с травы аккуратом на героин, потом спидбол, а потом шотган под подбородок и полный Курт Кобейн. :mrgreen:

Вот так рассуждают иные истеричные мамаши :roll:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Maw Hogben »

Think_Different wrote: 23 Oct 2018 03:13 Пара косяков в месяц это конченый наркоман. Valeus не даст соврать. А если и не наркоман, то станет наркоманом.
Что же тогда можно сказать о некоторых родителях, которые выпивают ежедневно два три бокала вина? Неужели все же алкоголики?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

Maw Hogben wrote: 23 Oct 2018 03:32
Think_Different wrote: 23 Oct 2018 03:13 Пара косяков в месяц это конченый наркоман. Valeus не даст соврать. А если и не наркоман, то станет наркоманом.
Что же тогда можно сказать о некоторых родителях, которые выпивают ежедневно два три бокала вина? Неужели все же алкоголики?
Надо у Valeus спросить. Я агростолог. специализируюсь по траве :roll:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

Valeus wrote: 23 Oct 2018 00:50
Osen' wrote: 22 Oct 2018 21:44
Torma wrote: 22 Oct 2018 19:51 А орать... что орать на детей и глазом дёргать. Толку то.
Что толку от тотального запрещения? Все равно найдут, достанут и сьедят-выпьют-выкурят. Тайком. Вы даже и не узнаете. И дети и взрослые, без разницы. Тут другой подход нужен основанный на самосознании.
Соответственно и вопрос, который я устала повторять всем защитникам "травки счастья" и "свободного выбора" - и дальше что? Брейнвош не сработал, ребенок все еще ребенок, сахар с кока-колой от него подальше убрали (или не купили), что делать с травой?
Как что? Курить, конечно. :Rose:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Valeus »

Osen' wrote: 23 Oct 2018 02:54
Valeus wrote: 23 Oct 2018 00:50 fdddy сказала, что побежит скорее за очередной дозой для ребенка, а ты что делать будешь?
Ты думаешь я теоретик и рассуждаю риторически как предполагает уважаемая бабушка Torma? Не буду вдаваться в подробности своего родительского опыта, считаю и так поделилась достаточно подробностями из личной жизни, и без этого с потрохами сожрут пуританские родители Привета (уж не знаю где такие водятся, редкий вид в реальной жизни :mrgreen: ).
Ничего криминального я в действиях дочери ТС не вижу, я не считаю что это из области каких-то "подобных случаев" с детьми знакомых из-за которых надо вставать на уши и ломать нафик весь существующий (еще, я надеюсь) trust между родителем и ребенком. Пара косяков марихуаны в месяц не равняется наркоман на всю оставшуюся жизнь и поломанная судьба. А вот своей неадекватной реакцией родитель абсолютно точно разрушит отношения которые могут и не восстановиться никогда, хуже того, ребенок начнет делать назло и ради тупого протеста.
Так автор же не знает, сколько реально вкуривает ребенок. До того она регулярно говорила, что не будет даже пытаться потреблять еще долго, а тут, когда наконец застукали, выдала, что очень иногда таки потребляет. Ни автор топика, ни здравый смысл не уверены в точности предоставленной информации.

Ну то есть твой ответ - не возражала бы, если б твоя этим игралась время от времени, да? А с кока-колой вместо ужина тоже не возражала бы? С какого детского возраста?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Valeus »

fdddy wrote: 23 Oct 2018 02:19
Valeus wrote: 23 Oct 2018 00:50 fdddy сказала, что побежит скорее за очередной дозой для ребенка
Хотите вам сбегаю за дозой? Для лучшего когнитивного понимания? :D
Здрасьте, а как же беспокойство о чистоте продукта вкупе с укреплением траста с ребенком? Это были лишь "красивые слова"?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Valeus »

Think_Different wrote: 23 Oct 2018 04:08
Valeus wrote: 23 Oct 2018 00:50
Osen' wrote: 22 Oct 2018 21:44
Torma wrote: 22 Oct 2018 19:51 А орать... что орать на детей и глазом дёргать. Толку то.
Что толку от тотального запрещения? Все равно найдут, достанут и сьедят-выпьют-выкурят. Тайком. Вы даже и не узнаете. И дети и взрослые, без разницы. Тут другой подход нужен основанный на самосознании.
Соответственно и вопрос, который я устала повторять всем защитникам "травки счастья" и "свободного выбора" - и дальше что? Брейнвош не сработал, ребенок все еще ребенок, сахар с кока-колой от него подальше убрали (или не купили), что делать с травой?
Как что? Курить, конечно. :Rose:
Не к Вам вопрос (Вы уже написали, что своего малолетнего ребенка уже подсадили на травку, так что к Вам у меня больше вопросов нет).
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Valeus »

fdddy wrote: 23 Oct 2018 02:41
Valeus wrote: 23 Oct 2018 00:50 (б) недавние заявления и "понимания" о неприятии любого вида наркотиков.
насколько я помню, девочка травку защищала. Возможно, стоило прислушаться к тому, что она говорит и начать обсуждать подробнее уже тогда?
У меня в памяти осталось, что защита травки возникла, когда ее "поймали с поличным" ("мама, оно совсем не так страшно и даже полезно"). А до того она вполне себе говорила, что от травки будет держаться подальше.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by NtNet »

Valeus wrote: 23 Oct 2018 04:29
fdddy wrote: 23 Oct 2018 02:41
Valeus wrote: 23 Oct 2018 00:50 (б) недавние заявления и "понимания" о неприятии любого вида наркотиков.
насколько я помню, девочка травку защищала. Возможно, стоило прислушаться к тому, что она говорит и начать обсуждать подробнее уже тогда?
У меня в памяти осталось, что защита травки возникла, когда ее "поймали с поличным" ("мама, оно совсем не так страшно и даже полезно"). А до того она вполне себе говорила, что от травки будет держаться подальше.
Она и до поимки говорила что травка полезная, и что это не наркотик
Но - говорила что будет пробовать только после совершеннолетия и в колледже и в какой-нибудь тусовке

А не в школе, в 15 лет , во дворе школы
С 15 лет 2жды в месяц, как она делала


После этой истории она сначала все еще говорила что считает что трава это полезно
Но постепенно уже рассказывает мне, что, она мол знала что это вредно, но не вреднее алкоголя

Вобщем, проверяю на марихуанну ее теперь. Но она пока еще grounded до ноября. Потом будет ходить с подружками и вести обычный свой образ жизни. Но...как мы с ее папой решили - с некоторыми ограничениями:

- никаких клубов до совершеннолетия или хотя бы до колледжа

- подружка с которой купила может приходить к нам, она может с ней общаться где хочет. Но никаких слиповеров на ее территории

- фестивали, парти, все можно но до 10 вечера максимум (но она и так позже не приходила) и с моими последующими проверками - тесты на траву

- Я собираюсь ездить и проверять изредка и ее 1е пару лет в колледже

- подрабатывать можно если оценки не меньше 3.8 или около того
(Но она с огромнейшим увлечением учится, сейчас увлеклась психологией и какие части мозга за что отвечают а также политикой и социологией и историей. После школы еще пару часов я выслушиваю как мозг устроен или что- нибудь из американской истории или новые политические какие-нибудь тенденции и тд. Тут пока все ок)

Ну и договорились что в эти выходные соберу для нее материалы о марихуанне, а она со своей стороны и лбменяемся, потом обсудим.

Процесс идет в какую-то сторону.
Она пока мне очень доверяет и знает теперь мое к этому отношение


Я не питаю иллюзий что она не будет траву пробовать больше
Думаю что будет конечно
Но надеюсь что не часто и после совершеннолетия и да, где-то как я алкоголь
Надеюсь со временем перестанет совсем. Как большинство местных в нашем кругу - баловавшихся в молодости но потом бросивших
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by notknown »

Torma wrote: 22 Oct 2018 19:51
Osen' wrote: 22 Oct 2018 19:19
Torma wrote: 22 Oct 2018 19:10 Гланое, чтоб потом не поздно было... But it sounds good :D
Ну так это же наша родительская обязанность держать руку на пульсе, не так ли? Мы уже в этом топике ранее обсуждали что родитель будет знать что происходит в жизни ребенка при условии доверительных отношений. А о каких доверительных отношениях может идти речь если про одном слове марихуана у родителя начинается нервный тик и он орет - наркоманка, катастрофа!
Вот кстати ТС пропала куда-то... отчет о проделанной работе будет?
Орать?.. Нервный тик?.. Ну ладно, пусть вы так выразили озабоченность отдельных родителей.
Насчёт доверительных отношений - это прекрасно :-) Конечно, так и должно быть в идеале.
Однако огромное количество детей, даже при доверительных отношениях сделают то, как делается вокруг, что легально (для них это сильный аргумент, они ещё думают, что всё легальное - во благо), что делает вася пупкин с друзьми, чтобы не выглядеть белой вороной, будут бунтовать. Ваши слова о доверительных отношениях - только хорошие, правильные слова - ничего более. Всякие хорошие слова по этому и всяким и другим поводам уже из ушей сочятся.
Если социум оправдывает и легализует, родители (которые ещё если и сами подкуривают) ... вы правда думаете, что "доверительные отношения" сильно помогут.
А орать... что орать на детей и глазом дёргать. Толку то.
Доверительные отношения здесь у каждого второго с детьми. Это нисколько не остановит подростка во что-нибудь вляпаться под влиянием друзей, а потом доверить родителям починить ситуацию. И это правильно. А вот говорить что из-за доверительных отношений все про ребёнка известно это смело.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by notknown »

Think_Different wrote: 23 Oct 2018 03:13 Пара косяков в месяц это конченый наркоман. Valeus не даст соврать. А если и не наркоман, то станет наркоманом. Сначала травка пару раз в месяц, потом пару раз в неделю, потом в день, потом с травы аккуратом на героин, потом спидбол, а потом шотган под подбородок и полный Курт Кобейн. :mrgreen:

Вот так рассуждают иные истеричные мамаши :roll:
А куда тут вписать эпидемию опиатов. И ещё слышала про acid и crystal meth. Это хуже или лучше героина?
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by notknown »

NtNet wrote: 23 Oct 2018 04:52
Valeus wrote: 23 Oct 2018 04:29
fdddy wrote: 23 Oct 2018 02:41
Valeus wrote: 23 Oct 2018 00:50 (б) недавние заявления и "понимания" о неприятии любого вида наркотиков.
насколько я помню, девочка травку защищала. Возможно, стоило прислушаться к тому, что она говорит и начать обсуждать подробнее уже тогда?
У меня в памяти осталось, что защита травки возникла, когда ее "поймали с поличным" ("мама, оно совсем не так страшно и даже полезно"). А до того она вполне себе говорила, что от травки будет держаться подальше.
Она и до поимки говорила что травка полезная, и что это не наркотик
Но - говорила что будет пробовать только после совершеннолетия и в колледже и в какой-нибудь тусовке

А не в школе, в 15 лет , во дворе школы
С 15 лет 2жды в месяц, как она делала


После этой истории она сначала все еще говорила что считает что трава это полезно
Но постепенно уже рассказывает мне, что, она мол знала что это вредно, но не вреднее алкоголя

Вобщем, проверяю на марихуанну ее теперь. Но она пока еще grounded до ноября. Потом будет ходить с подружками и вести обычный свой образ жизни. Но...как мы с ее папой решили - с некоторыми ограничениями:

- никаких клубов до совершеннолетия или хотя бы до колледжа

- подружка с которой купила может приходить к нам, она может с ней общаться где хочет. Но никаких слиповеров на ее территории

- фестивали, парти, все можно но до 10 вечера максимум (но она и так позже не приходила) и с моими последующими проверками - тесты на траву

- Я собираюсь ездить и проверять изредка и ее 1е пару лет в колледже

- подрабатывать можно если оценки не меньше 3.8 или около того
(Но она с огромнейшим увлечением учится, сейчас увлеклась психологией и какие части мозга за что отвечают а также политикой и социологией и историей. После школы еще пару часов я выслушиваю как мозг устроен или что- нибудь из американской истории или новые политические какие-нибудь тенденции и тд. Тут пока все ок)

Ну и договорились что в эти выходные соберу для нее материалы о марихуанне, а она со своей стороны и лбменяемся, потом обсудим.

Процесс идет в какую-то сторону.
Она пока мне очень доверяет и знает теперь мое к этому отношение


Я не питаю иллюзий что она не будет траву пробовать больше
Думаю что будет конечно
Но надеюсь что не часто и после совершеннолетия и да, где-то как я алкоголь
Надеюсь со временем перестанет совсем. Как большинство местных в нашем кругу - баловавшихся в молодости но потом бросивших
NrNet, молодцы что ввели проверку после вечеринок. Это ребёнку даст причину отказаться. На самом деле, peer pressure в подростковом возрасте играет огромную роль и совладать с этим pressure ребёнку может быть трудно. А тут есть причина - строгие родители.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

notknown wrote: 23 Oct 2018 06:42
Torma wrote: 22 Oct 2018 19:51
Osen' wrote: 22 Oct 2018 19:19
Torma wrote: 22 Oct 2018 19:10 Гланое, чтоб потом не поздно было... But it sounds good :D
Ну так это же наша родительская обязанность держать руку на пульсе, не так ли? Мы уже в этом топике ранее обсуждали что родитель будет знать что происходит в жизни ребенка при условии доверительных отношений. А о каких доверительных отношениях может идти речь если про одном слове марихуана у родителя начинается нервный тик и он орет - наркоманка, катастрофа!
Вот кстати ТС пропала куда-то... отчет о проделанной работе будет?
Орать?.. Нервный тик?.. Ну ладно, пусть вы так выразили озабоченность отдельных родителей.
Насчёт доверительных отношений - это прекрасно :-) Конечно, так и должно быть в идеале.
Однако огромное количество детей, даже при доверительных отношениях сделают то, как делается вокруг, что легально (для них это сильный аргумент, они ещё думают, что всё легальное - во благо), что делает вася пупкин с друзьми, чтобы не выглядеть белой вороной, будут бунтовать. Ваши слова о доверительных отношениях - только хорошие, правильные слова - ничего более. Всякие хорошие слова по этому и всяким и другим поводам уже из ушей сочятся.
Если социум оправдывает и легализует, родители (которые ещё если и сами подкуривают) ... вы правда думаете, что "доверительные отношения" сильно помогут.
А орать... что орать на детей и глазом дёргать. Толку то.
Доверительные отношения здесь у каждого второго с детьми. Это нисколько не остановит подростка во что-нибудь вляпаться под влиянием друзей, а потом доверить родителям починить ситуацию. И это правильно. А вот говорить что из-за доверительных отношений все про ребёнка известно это смело.
Это вы мне? Смело! Я такого и не имела ввиду и так не считаю. Если что-то не очень понятно из поста, всегда уточнить.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

fdddy wrote: 23 Oct 2018 02:18
Torma wrote: 22 Oct 2018 23:25
fdddy wrote: 22 Oct 2018 22:30
Torma wrote: 22 Oct 2018 19:51
Если социум оправдывает и легализует, родители (которые ещё если и сами подкуривают) ... вы правда думаете, что "доверительные отношения" сильно помогут.
Так помогут чему или от чего? От чего именно вы хотите защитить ребенка? От информации? От социума, в котором марихуана легализована? От родителей, которые не против, да если сами покуривают? Что вас больше всего пугает в этой теме?
Это стейтмент. Поэтому your questions are not relevant
Ок. Тогда звучит как сеанс у психолога )
Как хотите. Если бы вопросы были без цитаты...
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

Osen' wrote: 22 Oct 2018 21:44
Torma wrote: 22 Oct 2018 19:51 А орать... что орать на детей и глазом дёргать. Толку то.
Что толку от тотального запрещения? Все равно найдут, достанут и сьедят-выпьют-выкурят. Тайком. Вы даже и не узнаете. И дети и взрослые, без разницы. Тут другой подход нужен основанный на самосознании.
Я понимаю, что людям свойственно интепретировать и читать и понимать написанное в силу собственных убеждений, поэтому ещё раз подчеркну что я хочу обсуждать целесообразностьь тотального запрещения. Толку нет в этом плане руками махать, когда дело сделано. Я пытаюсь обсуждать влияние наркотиков на развитие мозга детей, формирование их нервной системы. Да, я офигела от готовности некоторых прогрессивных, ответственных родителей чуть не бежать за "чистой" дозой для своего ребёнка, а фактически подсаживания ребенка на наркоту, основываясь на, с их точки зрения, убедительных статьях из масс медиа. Вот где бы включить и рационально рассуждать начать.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

fdddy wrote: 23 Oct 2018 02:19
Valeus wrote: 23 Oct 2018 00:50 fdddy сказала, что побежит скорее за очередной дозой для ребенка
Хотите вам сбегаю за дозой? Для лучшего когнитивного понимания? :D
Можно самой покурить и станет ка-ра-шо :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

Osen' wrote: 23 Oct 2018 02:54
Valeus wrote: 23 Oct 2018 00:50 fdddy сказала, что побежит скорее за очередной дозой для ребенка, а ты что делать будешь?
Ты думаешь я теоретик и рассуждаю риторически как предполагает уважаемая бабушка Torma?
:D Пожалуйчта, не награждайте меня "бабушками", а в контексте несёт негативный оттенок, это привилегия только внуков.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

Think_Different wrote: 23 Oct 2018 03:13 Пара косяков в месяц это конченый наркоман. Valeus не даст соврать. А если и не наркоман, то станет наркоманом. Сначала травка пару раз в месяц, потом пару раз в неделю, потом в день, потом с травы аккуратом на героин, потом спидбол, а потом шотган под подбородок и полный Курт Кобейн. :mrgreen:

Вот так рассуждают иные истеричные мамаши :roll:
Нет, мамаши не истеричные. Нормальные мамаши. Но ваше желание задеть понятно. Я монимаю, что у вас всё ка-ра-шо. Но что вы, как Осень, вы пишите о какой-то усреднённой массе, о доверительных отношениях усреднённой массы с усреднённой массой подростков. У кого-то (и вы поднимаете свои примеры) курение не выйдет за рамки двух доз в месяц, а у кого-то закончится тяжёлой наркоманией. Вы своему ребенку последнее пожелаете? Примеры есть разные, но те кто двигают свободу наркотиков в массы (для ка-ра-шо), имеют свои вполне определённые цели. И не всё случается сразу и быстро.
Или покурите и всё будет ка-ра-шо?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

NtNet wrote: 23 Oct 2018 04:52 Но...как 1. мы с ее папой решили - с некоторыми ограничениями:

- никаких клубов до совершеннолетия или хотя бы до колледжа

- подружка с которой купила может приходить к нам, она может с ней общаться где хочет. Но никаких слиповеров на ее территории

- фестивали, парти, все можно но до 10 вечера максимум (но она и так позже не приходила) и с моими последующими проверками - тесты на траву

- Я собираюсь ездить и проверять изредка и ее 1е пару лет в колледже

- подрабатывать можно если оценки не меньше 3.8 или около того
(Но она с огромнейшим увлечением учится,2. сейчас увлеклась психологией и какие части мозга за что отвечают а также политикой и социологией и историей. После школы еще пару часов я выслушиваю как мозг устроен или что- нибудь из американской истории или новые политические какие-нибудь тенденции и тд. Тут пока все ок)

Ну и договорились что в эти выходные соберу для нее материалы о марихуанне, а она со своей стороны и лбменяемся, потом обсудим.

Процесс идет в какую-то сторону.
3.Она пока мне очень доверяет и знает теперь мое к этому отношение
Я не питаю иллюзий что она не будет траву пробовать больше
Думаю что будет конечно
Но надеюсь что не часто и после совершеннолетия и да, где-то как я алкоголь
Надеюсь со временем перестанет совсем. Как большинство местных в нашем кругу - баловавшихся в молодости но потом бросивших
Молодцы :-) В целом выглядит вполне оптимистично. Будем надеяться на положительный результат.
Я тут детей не ростила, поэтому небольшие офтопные вопросы в контексте и вне его.
Как дети (15 лет, довольно взрослые) реагируют на решения родителей в отношении их действий и накладывание ограничений? Каково отношение к проверкам (это уже недоверие)? Как подруги дочери реагируют на запреты и контроль? Дочь вам рассказала уже? Вопросы без подтекста.
по 2. Здорово, если бы она помимо психологии почитала про формирование и работу нервной системы человека. Это не из психологии, а скорее из области нейрофизиологии, морфологии мозга.
по 3. Очень хорошо :-) Вам успехов. Было бы здорово, если сочтёте возможным, держать в курсе и делиться успехами и проблемами.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by SergeyM800 »

NtNet wrote: 23 Oct 2018 04:52 Вобщем, проверяю на марихуанну ее теперь.
Тут, на мой взгляд, главное не переборщить. Причина потребления как я понял не убрана, а только запрещено следствие. Увлечение психологией говорите ? :roll: Как насчет, применение полученных тином знаний к родительским строгостям ? :wink: Образованные тины лучшие манипуляторы родителями кмк.

Удачи ! Попросите ее написать список какие родительские строгости самые кусачие, а какие нет. Типа по 10 шкале. Скорее всего, тин (если согласиться) отвечая не будет тут искренним, но постарается нивелировать ситуацию. Т.е. то что кусается будет заниженно, а то что не очень завышенно.

Adolescence and the Power of Parental Supervision

Supervision takes a lot of parental attention and a lot of parental effort, and it is generally disliked on both sides of the relationship. On the receiving side, the young person can find it invasive and oppressive; and on the providing side, the adult can find it aggravating and exhausting.
https://www.psychologytoday.com/us/blog ... upervision
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

notknown wrote: 23 Oct 2018 06:49
Think_Different wrote: 23 Oct 2018 03:13 Пара косяков в месяц это конченый наркоман. Valeus не даст соврать. А если и не наркоман, то станет наркоманом. Сначала травка пару раз в месяц, потом пару раз в неделю, потом в день, потом с травы аккуратом на героин, потом спидбол, а потом шотган под подбородок и полный Курт Кобейн. :mrgreen:

Вот так рассуждают иные истеричные мамаши :roll:
А куда тут вписать эпидемию опиатов. И ещё слышала про acid и crystal meth. Это хуже или лучше героина?
Это всё цветочки по сравнению с, не побоюсь этого слова, марихуаной :shock: Valeus не даст соврать.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Think_Different »

Torma wrote: 23 Oct 2018 13:10
Think_Different wrote: 23 Oct 2018 03:13 Пара косяков в месяц это конченый наркоман. Valeus не даст соврать. А если и не наркоман, то станет наркоманом. Сначала травка пару раз в месяц, потом пару раз в неделю, потом в день, потом с травы аккуратом на героин, потом спидбол, а потом шотган под подбородок и полный Курт Кобейн. :mrgreen:

Вот так рассуждают иные истеричные мамаши :roll:
Нет, мамаши не истеричные. Нормальные мамаши. Но ваше желание задеть понятно. Я монимаю, что у вас всё ка-ра-шо. Но что вы, как Осень, вы пишите о какой-то усреднённой массе, о доверительных отношениях усреднённой массы с усреднённой массой подростков. У кого-то (и вы поднимаете свои примеры) курение не выйдет за рамки двух доз в месяц, а у кого-то закончится тяжёлой наркоманией. Вы своему ребенку последнее пожелаете? Примеры есть разные, но те кто двигают свободу наркотиков в массы (для ка-ра-шо), имеют свои вполне определённые цели. И не всё случается сразу и быстро.
Или покурите и всё будет ка-ра-шо?
Не «ка-ра-шо», а КА-РА-ШО :good:

Стоит ли волноваться, что тинейджер покуривает травку? Да, безусловно.
Стоит ли истерить, портить свои с ним отношения, его/её отношение со сверстниками, и т.п.? Безусловно нет.

Я руководствуюсь «какой-то усредненной массой», так как это логично. Не логично руководствоваться экстремальными случаями (про них полезно знать и иметь в виду, но не более того).
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Torma »

Think_Different wrote: 23 Oct 2018 14:56
Torma wrote: 23 Oct 2018 13:10
Think_Different wrote: 23 Oct 2018 03:13 Пара косяков в месяц это конченый наркоман. Valeus не даст соврать. А если и не наркоман, то станет наркоманом. Сначала травка пару раз в месяц, потом пару раз в неделю, потом в день, потом с травы аккуратом на героин, потом спидбол, а потом шотган под подбородок и полный Курт Кобейн. :mrgreen:

Вот так рассуждают иные истеричные мамаши :roll:
Нет, мамаши не истеричные. Нормальные мамаши. Но ваше желание задеть понятно. Я монимаю, что у вас всё ка-ра-шо. Но что вы, как Осень, вы пишите о какой-то усреднённой массе, о доверительных отношениях усреднённой массы с усреднённой массой подростков. У кого-то (и вы поднимаете свои примеры) курение не выйдет за рамки двух доз в месяц, а у кого-то закончится тяжёлой наркоманией. Вы своему ребенку последнее пожелаете? Примеры есть разные, но те кто двигают свободу наркотиков в массы (для ка-ра-шо), имеют свои вполне определённые цели. И не всё случается сразу и быстро.
Или покурите и всё будет ка-ра-шо?
Не «ка-ра-шо», а КА-РА-ШО :good:

Стоит ли волноваться, что тинейджер покуривает травку? Да, безусловно.
Стоит ли истерить, портить свои с ним отношения, его/её отношение со сверстниками, и т.п.? Безусловно нет.

Я руководствуюсь «какой-то усредненной массой», так как это логично. Не логично руководствоваться экстремальными случаями (про них полезно знать и иметь в виду, но не более того).
"Не «ка-ра-шо», а КА-РА-ШО " Ух ты! Не знала,что травка так здорово действует. Начинаешь ещё отчётливее понимать, почему её так продвигают на рынке.
Для родителей не существует усреднённых детей. Есть их конкретные.
Зачем вы используете слово "истерить"? Или после КА-РА-ШО любая неодурманенность истерикой кажется?
И ЕЩЁ раз: никакого экстрима в предложении попытаться понять КАК формируется нервная система человека, как она работатет, почемУ ей требуются избыточные каннабиоиды, опиаты, алкоголь и пр. - не экстрим. А случаи я не описывала,но банальные знания физиологии говорят, что организмы разные, реагируют по-размому, привыкание развивается по-разному и в разной степени. Но к КА-РА-ШО можно подталкивать сознательно или бессознательно. Большинство делает это бессознательно.
Я вас не пытаюсь переубедить, вы уже убеждённый. Просто надеюсь, что многие, кто не пишет в этой ветке, и пишет тоже, попробуют взглянуть на проблему не только через призму КА-РА-ШО.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Osen' »

Valeus wrote: 23 Oct 2018 04:22 Ну то есть твой ответ - не возражала бы, если б твоя этим игралась время от времени, да? А с кока-колой вместо ужина тоже не возражала бы? С какого детского возраста?
Valeus, ты рассуждаешь с точки зрения мамы еще ребенка, не подростка. 15 лет это самое "веселое" подростковое время. Если в 15 лет "ребенок" захочет залиться колой на ужин, он таки зальется, и ты ничего не сможешь сделать, даже знать не будешь. Подростки будут пробовать и будут экспериментировать, и я считаю не надо запрещать и наказывать, это унизительно и для родителя и для подростка. Я знаю, трудно отпустить и начать относится к подростку как к взрослому человеку и давать ему самому право принимать решения о своих действиях и нести ответственность. Но это для подростка бесценный опыт, так необходимый для взросления.
Моя в этом возрасте начала экспериментировать вегетарианством, вот уж сколько я копий сломала беседуя с ней о сбалансированном питании. Ничего, ребенка научилась питание балансировать сама, и до сих пор веган.
Отвечу на твой вопрос. Марихуану я подростку не покупала, она в нашем штате не продается доступно как алкоголь, но в 16 лет на взрослой вечеринке разрешила ей выпить текилы. Под моим присмотром. :wink:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Моя очередь описывать ужасную тему здесь - наркотики

Post by Valeus »

Think_Different wrote: 23 Oct 2018 14:47
notknown wrote: 23 Oct 2018 06:49
Think_Different wrote: 23 Oct 2018 03:13 Пара косяков в месяц это конченый наркоман. Valeus не даст соврать. А если и не наркоман, то станет наркоманом. Сначала травка пару раз в месяц, потом пару раз в неделю, потом в день, потом с травы аккуратом на героин, потом спидбол, а потом шотган под подбородок и полный Курт Кобейн. :mrgreen:

Вот так рассуждают иные истеричные мамаши :roll:
А куда тут вписать эпидемию опиатов. И ещё слышала про acid и crystal meth. Это хуже или лучше героина?
Это всё цветочки по сравнению с, не побоюсь этого слова, марихуаной :shock: Valeus не даст соврать.
Да уж, не врите, когда чужие ники тут склоняете. Я понимаю, что глюки это большая сила, но лучше б воздержаться не только от вождения автомобиля, но и от лишней писанины, когда under influence.

Return to “Наши дети”