Что писать в сопроводительном письме к I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status?

Визы, паспорта и т.д.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Что писать в сопроводительном письме к I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status?

Post by VI »

Что писать в сопроводительном письме к I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status?
Собственно в этом весь вопрос. Прошёлся гуглем, ничего подходящего не нашёл.
В нашей ситуации - хотим оставить бабушку ещё чуть-чуть, ненадолго (6 мес).
Насколько я понимаю, писать, что бабушка сидит с внуками не стоит, потому как это считается отъёмом работы у легальных бебиситеров.
Пока в глову лезет чушь вроде необходимости показать бабушке ещё больше разнообразных туристических красот америки и важности её присутствия для воспитания внуков в "русском духе".

Юристы из гугля в своих образцах пишут, что надо приложить справку с работы. Мол, у меня есть деньги содержать бабушку. Это надо?
Те же юристы рекомендуют приложить копии обратных билетов с новой датой. На мой вpгляд, разумнее упомянуть, что she is holding a valid return ticket which could (will) be rebooked for the new departure day if the application is approved.

У кого какой опыт в подобных ситуациях?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Что писать в сопроводительном письме к I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status?

Post by okop »

Напишите, что по состоянию здоровья в ближайшее время не может лететь самолётом и приложите справку от врача. Также, на мой взгляд, предъявленная медстраховка и доказательство, что бабушке есть где жить, интереснее авиабилетов. Мы три раза продлевали статус.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Что писать в сопроводительном письме к I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status?

Post by VI »

Насколько я понимаю, статус визитёра можно продлевать не более года. Как у Вас получилось три раза?

У нас с болячками как-то не очень, теоретически летать можно. А заниматься подделкой документов мы не любим.

Бабушка в том возрасте, когда страховку никто не даст :(. Про жильё напишем, спасибо.

Ни у кого больше нет идей или желания поделиться опытом?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Что писать в сопроводительном письме к I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status?

Post by LapkaL »

Шесть месяцев это не чуть-чуть, а очень много.
Сейчас вообще закручивают гайки.
Если нет серьезной причины типа пошатнувшегося здоровья, то маловероятно, что продлят. После долгого визита даже в 6 месяцев есть вероятность, что не продлят следующую визу.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Что писать в сопроводительном письме к I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status?

Post by VI »

LapkaL wrote: 23 Oct 2018 08:10 Шесть месяцев это не чуть-чуть, а очень много.
Сейчас вообще закручивают гайки.
Если нет серьезной причины типа пошатнувшегося здоровья, то маловероятно, что продлят. После долгого визита даже в 6 месяцев есть вероятность, что не продлят следующую визу.
Спасибо за доброе слово. Ваше мнение базируется на опыте и/или фактах или это предположения?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Что писать в сопроводительном письме к I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status?

Post by VI »

Ещё интересный вопрос. В образцах писем, выложенных в интернет присутствуют Affidavit of Support для людей, продлевающих туристскую визу. Это обязательно нужно? Или адвокаты пытаются перебдеть? Или срубить дополнительную копеечку на заполнении бумаги?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Что писать в сопроводительном письме к I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status?

Post by ol123 »

VI wrote: 23 Oct 2018 14:14
LapkaL wrote: 23 Oct 2018 08:10 Шесть месяцев это не чуть-чуть, а очень много.
Сейчас вообще закручивают гайки.
Если нет серьезной причины типа пошатнувшегося здоровья, то маловероятно, что продлят. После долгого визита даже в 6 месяцев есть вероятность, что не продлят следующую визу.
Спасибо за доброе слово. Ваше мнение базируется на опыте и/или фактах или это предположения?
Лет 5 назад у нас и у друзей мамы прилетали почти одновременно. Моя улетела через 3 месяца, друзья продляли пребывание своей маме. Не помню получили они разрешение или нет, мама точно улетела до получения ответа. Моей маме все последующие визы выдавались с полпинка, а там были отказы :( (в конце концов дали, но мурыжили долго, а человек не в Москве и весьма преклонного возраста).
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Что писать в сопроводительном письме к I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status?

Post by okop »

VI wrote: 23 Oct 2018 02:36 У нас с болячками как-то не очень, теоретически летать можно. А заниматься подделкой документов мы не любим.
Я даже не ожидал такой аберрации сознания по результатам прочтения моего предыдущего сообщения. :angry:
В тексте ничего не сказано про необходимость подделок, а исходил я из следующего общеизвестного суждения: "Абсолютно здоровых людей нет, есть недообследованные". :umnik1:
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Что писать в сопроводительном письме к I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status?

Post by VI »

okop wrote: 24 Oct 2018 03:03
VI wrote: 23 Oct 2018 02:36 У нас с болячками как-то не очень, теоретически летать можно. А заниматься подделкой документов мы не любим.
Я даже не ожидал такой аберрации сознания по результатам прочтения моего предыдущего сообщения. :angry:
В тексте ничего не сказано про необходимость подделок, а исходил я из следующего общеизвестного суждения: "Абсолютно здоровых людей нет, есть недообследованные". :umnik1:
Не сердитесь, я не имел вас в виду.

Я не уверен, что некоторые аспекты совецкой медицины можно экстраполировать на эту страну. Так или иначе, в списке причин остаться были указаны надежды уговорить бабушку пойти подлечиться.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3141
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Что писать в сопроводительном письме к I-539, Application To Extend/Change Nonimmigrant Status?

Post by okop »

VI wrote: 25 Oct 2018 01:24 Не сердитесь, я не имел вас в виду.

Я не уверен, что некоторые аспекты совецкой медицины можно экстраполировать на эту страну. Так или иначе, в списке причин остаться были указаны надежды уговорить бабушку пойти подлечиться.
:fr:

Return to “Эмиграция”