В какой момент меняется статус?

Визы, паспорта и т.д.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

В какой момент меняется статус?

Post by Advant »

Вопрос знатокам: В какой момент меняется статус студенческой визы на AOS после подачи совместного пакета I-130 & I-485?

Ситуация следущая - Жена студентка на визе F-1 должна выйти на учёбу через неделю чтобы поддерживать её визовый статус, но мы уже подали пакет документов (concurrent I-130 & I-485) на изменение статуса неделю назад. Но у нас в наличии пока есть только почтовый трэкинг подтверждающий что USCIS получили наш пакет с документами.

Какой сейчас статус у жены до получения официальной формы Form I-797, Notice of Action?

Нужно ли платить несколько штук баксов платы за учебу для поддержания студенческого статуса ещё пару недель до момента получения Form I-797, Notice of Action?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В какой момент меняется статус?

Post by StrangerR »

Надежно с момента получения карточки ЕАД. Там сначала идет _преаппрувал_. Но еще зависит от основания для АОС. По многим основаниям можно и плюнуть и не продлевать оный статус студента пару месяцев. Например если спонсор гражданин США.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Advant »

StrangerR wrote: 16 Aug 2018 06:54 Надежно с момента получения карточки ЕАД. Там сначала идет _преаппрувал_. Но еще зависит от основания для АОС. По многим основаниям можно и плюнуть и не продлевать оный статус студента пару месяцев. Например если спонсор гражданин США.
Да, у меня есть американское гражданство. То есть как я понял по поводу поддержания студенческого статуса у жены можно уже не париться, так как у неё уже статус поменялся на "Adjustment of Status" в момент подачи concurrent I-130 & I-485? Или ещё нет?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Blender »

Advant wrote: 16 Aug 2018 18:29 Да, у меня есть американское гражданство. То есть как я понял по поводу поддержания студенческого статуса у жены можно уже не париться, так как у неё уже статус поменялся на "Adjustment of Status" в момент подачи concurrent I-130 & I-485? Или ещё нет?
Надо чтобы на момент выпуска I-797 она была еще в статусе.
BTW, статуса "Adjustment of Status" не существует, но для вас это скорее теоретический вопрос. (Хотя жене может быть и важно... :D )
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: В какой момент меняется статус?

Post by StrangerR »

Advant wrote: 16 Aug 2018 18:29
StrangerR wrote: 16 Aug 2018 06:54 Надежно с момента получения карточки ЕАД. Там сначала идет _преаппрувал_. Но еще зависит от основания для АОС. По многим основаниям можно и плюнуть и не продлевать оный статус студента пару месяцев. Например если спонсор гражданин США.
Да, у меня есть американское гражданство. То есть как я понял по поводу поддержания студенческого статуса у жены можно уже не париться, так как у неё уже статус поменялся на "Adjustment of Status" в момент подачи concurrent I-130 & I-485? Или ещё нет?
Жене гражданина прощают даже бан на пребывание вне статуса. А уж если там 1 месяц набежит между ее F1 и AOS (получением EAD) то вообще никаких проблем. Теоретически она в статусе с момента подачи I-485 но при условии что эта 485 не фривольная (то есть под ней есть правильная I-130). В общем можно не париться если не нужно прямо счас уехать из страны...
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Advant »

Blender wrote: 16 Aug 2018 19:39
Advant wrote: 16 Aug 2018 18:29 Да, у меня есть американское гражданство. То есть как я понял по поводу поддержания студенческого статуса у жены можно уже не париться, так как у неё уже статус поменялся на "Adjustment of Status" в момент подачи concurrent I-130 & I-485? Или ещё нет?
Надо чтобы на момент выпуска I-797 она была еще в статусе.
BTW, статуса "Adjustment of Status" не существует, но для вас это скорее теоретический вопрос. (Хотя жене может быть и важно... :D )
Формы I-797 успешно получили уже больше месяца назад, но больше никаких новостей от USCIS нет. У жены пока есть активная I-20, потому что пока учится. Когда ей можно теперь бросать учёбу?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Blender »

Advant wrote: 02 Oct 2018 20:24
Blender wrote: 16 Aug 2018 19:39
Advant wrote: 16 Aug 2018 18:29 Да, у меня есть американское гражданство. То есть как я понял по поводу поддержания студенческого статуса у жены можно уже не париться, так как у неё уже статус поменялся на "Adjustment of Status" в момент подачи concurrent I-130 & I-485? Или ещё нет?
Надо чтобы на момент выпуска I-797 она была еще в статусе.
BTW, статуса "Adjustment of Status" не существует, но для вас это скорее теоретический вопрос. (Хотя жене может быть и важно... :D )
Формы I-797 успешно получили уже больше месяца назад, но больше никаких новостей от USCIS нет. У жены пока есть активная I-20, потому что пока учится. Когда ей можно теперь бросать учёбу?
Вроде уже можно. А на EAD (i-131) не подавали?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Advant »

Blender wrote: 03 Oct 2018 17:20
Advant wrote: 02 Oct 2018 20:24
Blender wrote: 16 Aug 2018 19:39
Advant wrote: 16 Aug 2018 18:29 Да, у меня есть американское гражданство. То есть как я понял по поводу поддержания студенческого статуса у жены можно уже не париться, так как у неё уже статус поменялся на "Adjustment of Status" в момент подачи concurrent I-130 & I-485? Или ещё нет?
Надо чтобы на момент выпуска I-797 она была еще в статусе.
BTW, статуса "Adjustment of Status" не существует, но для вас это скорее теоретический вопрос. (Хотя жене может быть и важно... :D )
Формы I-797 успешно получили уже больше месяца назад, но больше никаких новостей от USCIS нет. У жены пока есть активная I-20, потому что пока учится. Когда ей можно теперь бросать учёбу?
Вроде уже можно. А на EAD (i-131) не подавали?
Спасибо. Мы подавали на всё одновременно: I-130, I-485, EAD (I-765), Advanced Parole (I-131).
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Blender »

Advant wrote: 03 Oct 2018 18:33Спасибо. Мы подавали на всё одновременно: I-130, I-485, EAD (I-765), Advanced Parole (I-131).
И чего, даже на пальцы еще не вызывали? В онлайновом трекинге что значится?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Advant »

Blender wrote: 03 Oct 2018 22:08
Advant wrote: 03 Oct 2018 18:33Спасибо. Мы подавали на всё одновременно: I-130, I-485, EAD (I-765), Advanced Parole (I-131).
И чего, даже на пальцы еще не вызывали? В онлайновом трекинге что значится?
Пока на отпечятки не вызывали а онлайн треккинг говорит что:

Code: Select all

Case Was Received. 
On August ХХ, 2018, we received your Form I-765, Application for Employment Authorization, Receipt Number ХХХХХХХХХ, 
and sent you the receipt notice that describes how we will process your case. 
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Blender »

Advant wrote: 04 Oct 2018 00:29
Blender wrote: 03 Oct 2018 22:08
Advant wrote: 03 Oct 2018 18:33Спасибо. Мы подавали на всё одновременно: I-130, I-485, EAD (I-765), Advanced Parole (I-131).
И чего, даже на пальцы еще не вызывали? В онлайновом трекинге что значится?
Пока на отпечятки не вызывали а онлайн треккинг говорит что:

Code: Select all

Case Was Received. 
On August ХХ, 2018, we received your Form I-765, Application for Employment Authorization, Receipt Number ХХХХХХХХХ, 
and sent you the receipt notice that describes how we will process your case. 
Ну вобщем выглядит все так что можно уже не учицца. Странно конечно что на отпечатки не зовут, но вобщемто пока нормально...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Krys-Krys »

В онлайн трекинге сейчас вообще все плохо обновляют.
Моя мама меняла статут в этом году, она была на гостевой визе, я подала I-130 & I-485 одновременно в конце января, с США ей можно было быть на гостевой визе только до мая, но I-130 апрувал пришел только в июле, потом еще в сентябре РФЕ по I-485 и только потом пришла грин карта по почте. Правда на отпечатки ее позвали сразу, буквально через месяц после подачи документов. Мы как-то на тему поддержки статуса даже и не думали. Я думала что если подал I-485 и получил ресит по почте то можно уже ничего не поддерживать а просто ждать. Да, на EAD и АП я даже и не подавала документы.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: В какой момент меняется статус?

Post by -helloworld- »

Advant wrote: 15 Aug 2018 23:07 Вопрос знатокам: В какой момент меняется статус студенческой визы на AOS после подачи совместного пакета I-130 & I-485?

Ситуация следущая - Жена студентка на визе F-1 должна выйти на учёбу через неделю чтобы поддерживать её визовый статус, но мы уже подали пакет документов (concurrent I-130 & I-485) на изменение статуса неделю назад. Но у нас в наличии пока есть только почтовый трэкинг подтверждающий что USCIS получили наш пакет с документами.

Какой сейчас статус у жены до получения официальной формы Form I-797, Notice of Action?

Нужно ли платить несколько штук баксов платы за учебу для поддержания студенческого статуса ещё пару недель до момента получения Form I-797, Notice of Action?
Автор, моя жена в такой же ситуации и мы сегодня сходили на интервью (485, я подающий), там офицер сказал что в августе ввели новые правила, надо держать статус студента до интервью (по факту = получения карт на руки), в обратном случае = denial жене (университет очень быстро репортует USCIS кто бросил учебу, т.е. она становиться вне статуса).
Удачи!

ps: у нас всё прошло отлично.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Krys-Krys »

-helloworld- wrote: 12 Oct 2018 21:39 Автор, моя жена в такой же ситуации и мы сегодня сходили на интервью (485, я подающий), там офицер сказал что в августе ввели новые правила, надо держать статус студента до интервью (по факту = получения карт на руки), в обратном случае = denial жене (университет очень быстро репортует USCIS кто бросил учебу, т.е. она становиться вне статуса).
Удачи!

ps: у нас всё прошло отлично.
Поздравляю!
Интересные изменения. А это так же относится к родителям которые приехали по гостевой визе и подали на воссоединение? Мне уже это больше не актуально, но просто интересно. Гостевую визу ведь поддерживать и продлять никак особо нельзя, а 485 сейчас занимает точно больше полугода.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: В какой момент меняется статус?

Post by -helloworld- »

Krys-Krys wrote: 18 Oct 2018 23:33
-helloworld- wrote: 12 Oct 2018 21:39 Автор, моя жена в такой же ситуации и мы сегодня сходили на интервью (485, я подающий), там офицер сказал что в августе ввели новые правила, надо держать статус студента до интервью (по факту = получения карт на руки), в обратном случае = denial жене (университет очень быстро репортует USCIS кто бросил учебу, т.е. она становиться вне статуса).
Удачи!

ps: у нас всё прошло отлично.
Поздравляю!
Интересные изменения. А это так же относится к родителям которые приехали по гостевой визе и подали на воссоединение? Мне уже это больше не актуально, но просто интересно. Гостевую визу ведь поддерживать и продлять никак особо нельзя, а 485 сейчас занимает точно больше полугода.
Он уточнил, что это касается владельцев F, J и M виз.

ps: сегодня пришли карты :beer: :Yahoo!:
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Advant »

-helloworld- wrote: 18 Oct 2018 23:50
Krys-Krys wrote: 18 Oct 2018 23:33
-helloworld- wrote: 12 Oct 2018 21:39 Автор, моя жена в такой же ситуации и мы сегодня сходили на интервью (485, я подающий), там офицер сказал что в августе ввели новые правила, надо держать статус студента до интервью (по факту = получения карт на руки), в обратном случае = denial жене (университет очень быстро репортует USCIS кто бросил учебу, т.е. она становиться вне статуса).
Удачи!

ps: у нас всё прошло отлично.
Поздравляю!
Интересные изменения. А это так же относится к родителям которые приехали по гостевой визе и подали на воссоединение? Мне уже это больше не актуально, но просто интересно. Гостевую визу ведь поддерживать и продлять никак особо нельзя, а 485 сейчас занимает точно больше полугода.
Он уточнил, что это касается владельцев F, J и M виз.

ps: сегодня пришли карты :beer: :Yahoo!:
Пришёл EAD пару недель назад! Но жена пока ещё устроена на учебу, которую должна вроде как начать на этой неделе. Собираемся бросить учебу и устраивать жену на работу.

Но непонятен комментарий helloworld - что значит "надо держать статус студента до интервью"? Что за бред? Что ей нельзя пойти на работу имея в наличии EAD??? Всегда получение EAD означает что у человека теперь новый статус когда он может уже пойти работать и не обязан учиться. Разве не так?
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: В какой момент меняется статус?

Post by -helloworld- »

Advant wrote: 05 Feb 2019 19:38 Пришёл EAD пару недель назад! Но жена пока ещё устроена на учебу, которую должна вроде как начать на этой неделе. Собираемся бросить учебу и устраивать жену на работу.

Но непонятен комментарий helloworld - что значит "надо держать статус студента до интервью"? Что за бред? Что ей нельзя пойти на работу имея в наличии EAD??? Всегда получение EAD означает что у человека теперь новый статус когда он может уже пойти работать и не обязан учиться. Разве не так?
Поздравляю с EAD! А теперь посмотрите когда заканчивается I-20.

Пример 1.
Оба подали 485 в феврале, с копией I-20, где учеба заканчивается 10 мая.
В июне пришла EAD. В сентрябре пришло приглашение на интервью в USCIS.
Офицер спросит вашу жену: находитесь ли вы сейчас вне статуса в этой стране. Она скажет, что нет (мол дали EAD в июне и вот же нотис на интервью). Офицер вам скажет, что I-20 у вас закончилась 10 мая и вы находитесь в стране нелегально. Досвидос.

Пример 2.
Оба подали 485 в феврале, с копией I-20, где учеба заканчивается 10 мая. В начале мая жена сходила в International office, сделала новую I-20 в которой дата - 10 декабря (= продлили учебу).
В июне пришла EAD. В сентрябре пришло приглашение на интервью в USCIS.
Офицер спросит вашу жену: находитесь ли вы сейчас вне статуса в этой стране. Она скажет, что нет, так как есть новая I-20 и покажет оригинал офицеру (где он увидит 10 декабря). Офицер одобрит ваше дело и получите гринкарты через пару недель.

Надеюсь ясна разница?
Нам офицер подробно объяснил, что они борятся с теми кто поступил на 1 семестр, подался сразу на 485 с супгругом, потом решил учебу не продлять и "ждать гринки" вне статуса. Таких и ищут.

Удачи!

Update: не советую бросать учебу уже после получения EAD, даже с продленной I-20, т.к. университеты быстро репортируют в USCIS, кто уже не студент (=потеря F1 статуса = нелегал).
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Advant »

-helloworld- wrote: 06 Feb 2019 02:11
Advant wrote: 05 Feb 2019 19:38 Пришёл EAD пару недель назад! Но жена пока ещё устроена на учебу, которую должна вроде как начать на этой неделе. Собираемся бросить учебу и устраивать жену на работу.

Но непонятен комментарий helloworld - что значит "надо держать статус студента до интервью"? Что за бред? Что ей нельзя пойти на работу имея в наличии EAD??? Всегда получение EAD означает что у человека теперь новый статус когда он может уже пойти работать и не обязан учиться. Разве не так?
Поздравляю с EAD! А теперь посмотрите когда заканчивается I-20.

Пример 1.
Оба подали 485 в феврале, с копией I-20, где учеба заканчивается 10 мая.
В июне пришла EAD. В сентрябре пришло приглашение на интервью в USCIS.
Офицер спросит вашу жену: находитесь ли вы сейчас вне статуса в этой стране. Она скажет, что нет (мол дали EAD в июне и вот же нотис на интервью). Офицер вам скажет, что I-20 у вас закончилась 10 мая и вы находитесь в стране нелегально. Досвидос.

Пример 2.
Оба подали 485 в феврале, с копией I-20, где учеба заканчивается 10 мая. В начале мая жена сходила в International office, сделала новую I-20 в которой дата - 10 декабря (= продлили учебу).
В июне пришла EAD. В сентрябре пришло приглашение на интервью в USCIS.
Офицер спросит вашу жену: находитесь ли вы сейчас вне статуса в этой стране. Она скажет, что нет, так как есть новая I-20 и покажет оригинал офицеру (где он увидит 10 декабря). Офицер одобрит ваше дело и получите гринкарты через пару недель.

Надеюсь ясна разница?
Нам офицер подробно объяснил, что они борятся с теми кто поступил на 1 семестр, подался сразу на 485 с супгругом, потом решил учебу не продлять и "ждать гринки" вне статуса. Таких и ищут.

Удачи!

Update: не советую бросать учебу уже после получения EAD, даже с продленной I-20, т.к. университеты быстро репортируют в USCIS, кто уже не студент (=потеря F1 статуса = нелегал).
EAD получено во время действующего статуса F-1 который оформлен до 31 декабря 2021 года. Т.е. не было ни одного дня нелегального пребывания. Насколько я понимаю, как только получаешь EAD, то в этот момент статус F-1 уже недействителен и дальнейший статус поддеживается на основе полученного EAD.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: В какой момент меняется статус?

Post by -helloworld- »

Advant wrote: 07 Feb 2019 02:24 EAD получено во время действующего статуса F-1 который оформлен до 31 декабря 2021 года. Т.е. не было ни одного дня нелегального пребывания. Насколько я понимаю, как только получаешь EAD, то в этот момент статус F-1 уже недействителен и дальнейший статус поддеживается на основе полученного EAD.
Как только ваша жена начнет работать по полученной EAD, она нарушает свой F1 статус и университет must terminate her SEVIS = illegal status (because F1 is not dual intent and it's for study only). Сходите в international student center, там есть люди которые вам объяснят. Если недостаточно - к иммиграционному адвокату, который в курсе последних изменений F1/I-20/I-485/EAD.

Как только жена получит гринкарту на руки, она должна будет показать ее в international office, что бы они ее легально перевели из F1 статуса в permanent resident.

Сам прошел через это пол года назад.

Удачи!

ps: EAD (CPT/OPT) через университет можно работать где угодно. EAD через 485 зависит от вашего статуса в стране.

Цитата из ынтернетов от онлайн адвокатов:
The I-485 filing does not grant you a new status, so you continue with whatever status you are on until it expires, after which you continue to live in the US under "authorized stay" until the green card is approved or denied.

If she used the I-485-based EAD, she loses her F-1 status.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Advant »

-helloworld- wrote: 08 Feb 2019 05:35 Цитата из ынтернетов от онлайн адвокатов:
The I-485 filing does not grant you a new status, so you continue with whatever status you are on until it expires, after which you continue to live in the US under "authorized stay" until the green card is approved or denied.

If she used the I-485-based EAD, she loses her F-1 status.
Yes - "If she used the I-485-based EAD, she loses her F-1 status" and therefore she does not need to maintain it.

Yes - she "continues to live in the US under "authorized stay"" using her I-485-based EAD.

Когда получаешь EAD и есть F1, то есть два полностью легальных варианта -
1. продолжать поддерживать статус студента F1, и не использовать EAD.
2. Начать использовать полученный EAD и автоматически потерять статус студента F1.

Вся стратегия заключается в том, чтобы переключиться со студенческого статуса как можно раньше на другой "under "authorized stay"" using her I-485-based EAD" чтобы не платить в пять-десять раз больше чем нужно за бесполезное обучение. Да, она теряет статус F1, но он уже ей не нужен так как в наличие есть EAD (and Advance Parole), по которому можно легально жить и работать в штатах дожидаясь гринки.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: В какой момент меняется статус?

Post by -helloworld- »

Advant wrote: 09 Feb 2019 01:09 Когда получаешь EAD и есть F1, то есть два полностью легальных варианта -
1. продолжать поддерживать статус студента F1, и не использовать EAD.
2. Начать использовать полученный EAD и автоматически потерять статус студента F1.

Вся стратегия заключается в том, чтобы переключиться со студенческого статуса как можно раньше на другой "under "authorized stay"" using her I-485-based EAD" чтобы не платить в пять-десять раз больше чем нужно за бесполезное обучение. Да, она теряет статус F1, но он уже ей не нужен так как в наличие есть EAD (and Advance Parole), по которому можно легально жить и работать в штатах дожидаясь гринки.
Всё верно, только если (не дай Бог) офицер сделает отказ по 485, в 1 случае ваша жена продолжит быть на F1 легально в стране, в случае 2 - досвидос.

У нас получилось, что 485 EAD и приглашение на интервью пришли с разницей в 2-3 недели, мы сидели на расслабоне до интервью.
В вашем случае мне не ясно зачем создавать себе "возможные" проблемы и тем более отправлять жену работать asap :lol: Но хозяин - барин.

Искренне надеюсь, что у вас всё пройдет отлично.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: В какой момент меняется статус?

Post by kyk »

-helloworld- wrote: 09 Feb 2019 05:14В вашем случае мне не ясно зачем создавать себе "возможные" проблемы и тем более отправлять жену работать asap
потому что нужны бапки. Чел не программёр, копейка рупь бережёт и нужно деньги за учёбу отбивать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Advant »

Да, кстати, всё прошло успешно - не было даже никаких вопросов по поводу статуса. Гринку жене прислали уже пару месяцев назад. Насчёт работы жены - это был очень большой плюс на интервью: мы показали её пэйчеки и иммиграционный офицер сразу стала очень довольной. По поводу возможной учебы жены - нужно было платить около $25К за год бесполезной учёбы, за которую резиденты штата платят только $5К, причем жена сама дома подготовилась по книгам с частным репетитором и успешно сдала все экзамены на лицензию за полгода. Мы очень рады, что решили отказатся от I-20 статуса, так как сэкономили полгода времени и $25К денег.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Alex_L »

-helloworld- wrote: 09 Feb 2019 05:14
Всё верно, только если (не дай Бог) офицер сделает отказ по 485, в 1 случае ваша жена продолжит быть на F1 легально в стране, в случае 2 - досвидос.
Если все документы в порядке и правила соблюдены офицер на интервью не имеет права отказать, это не гостевая виза с презумпцией виновности. Если все таки откажет, его всегда можно заставить соблюдать правила в суде. Кроме того эти офицеры сами правила не очень хорошо знают. Если действительно что-то меняется, должен быть соответствующий меморандум от директора USCIS.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: В какой момент меняется статус?

Post by Alex_L »

Advant wrote: 14 Dec 2019 19:09 Мы очень рады, что решили отказатся от I-20 статуса, так как сэкономили полгода времени и $25К денег.
Поздравляю.
My God!... I'm Gorgeous!

Return to “Эмиграция”