Хвастаемся своими тренировками!

shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by shadow7256 »

Prosche wrote: 12 Oct 2018 03:27 Никогда не приседал. Ну в 16 тока, но врядли там что то выросло тогда, тока спину испортил. Вроде все растет с платформой, ноги развиты весьма пропорционально. Что—то делаю не так?
а кроме платформы какие еще упражнения делаете на ноги? я не могу приседать, у меня дико болят плечи когда я штангу кладу на плечи и завожу руки назад.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

Генетика- страшная сила! Мой отец всю жизнь ноги мучал в зале, как остались спичечки, так и есть (хотя с набором массы в верхней части тела не было проблем). Это и к вопросу разных карикатур на тему "Bro, do you even squat?" и "When you forgot to do a leg day". Эти бро, возможно, обприседались уже, но от chicken legs судьбы не уйдёшь.
А вот муж мой ноги через раз делает, так, слегонца. Потому что они у него и так здоровые, и на новые джинсы уже задолбались деньги выбрасывать :angry:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

shadow7256 wrote: 12 Oct 2018 13:39 а кроме платформы какие еще упражнения делаете на ноги? я не могу приседать, у меня дико болят плечи когда я штангу кладу на плечи и завожу руки назад.
Наклоны вперед с гантелями, типа мертвой тяги, иногда выпады. на икры на тренажере сидя, так как стоя не могу нормальный вес брать, спина не выдерживает, а икрам хоть бы хны, суперсеты abduction/adduction на тренажере, для приводящих/отводящих мышц ног, у нас еще тренажер есть, где какбэ лягаешься, вот его делаю, хорошо для ягодичных, разгибания сидя, для пампа, после платформы, чтоб добить квадры, ну и по мелочам.

Если у вас плечи болят, попробуйте штангу на грудь класть.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by shadow7256 »

Айва wrote: 12 Oct 2018 14:41 Генетика- страшная сила! Мой отец всю жизнь ноги мучал в зале, как остались спичечки, так и есть (хотя с набором массы в верхней части тела не было проблем). Это и к вопросу разных карикатур на тему "Bro, do you even squat?" и "When you forgot to do a leg day". Эти бро, возможно, обприседались уже, но от chicken legs судьбы не уйдёшь.
А вот муж мой ноги через раз делает, так, слегонца. Потому что они у него и так здоровые, и на новые джинсы уже задолбались деньги выбрасывать :angry:
вот!!! про отца это точно про меня :sadcry: :sadcry: Я уже смирился.. Тоже самое и икры. Как были они по 40 см 7 лет назад так и остались.. хотя весом нормальным нагружаю ..
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by shadow7256 »

Prosche wrote: 12 Oct 2018 15:00 Наклоны вперед с гантелями, типа мертвой тяги, иногда выпады. на икры на тренажере сидя, так как стоя не могу нормальный вес брать, спина не выдерживает, а икрам хоть бы хны, суперсеты abduction/adduction на тренажере, для приводящих/отводящих мышц ног, у нас еще тренажер есть, где какбэ лягаешься, вот его делаю, хорошо для ягодичных, разгибания сидя, для пампа, после платформы, чтоб добить квадры, ну и по мелочам.
в принципе я тоже самое делаю. Только лягания на жопу я не делаю, хотя такой тренажер есть :) В старом зале была еще Гак машина, я на ней тоже делал, в этом зале нет, но вернусь в старый зал опять буду Гак применять..

Еще в старом зале был офигенный тренажер для квадр. Не знаю, как называется, но это типа Гак машины, только строго перпендикулярно полу. На плечах с обоих сторон pads, спину сзади поддерживает подушка. То есть как бы приседаешь, но нагрузка на спину минимальная так как сзади подушка на все тело..
Если у вас плечи болят, попробуйте штангу на грудь класть.
Пробовал.. надо приноровится. Плечи не болят конечно, но штанга давит на руки и плечи спереди, надо наверное roll накладывать на гриф.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by SergeyM800 »

shadow7256 wrote: 12 Oct 2018 13:39 я не могу приседать, у меня дико болят плечи когда я штангу кладу на плечи и завожу руки назад.
Чисто спросить ваше мнение и не только ваше.

Вот тут в конце ролика доктор говорит о жимах из-за головы и вредоностности этого упражнения (~14:20) из-за неправильного понимания какая мышца тут работает.
https://www.youtube.com/watch?v=DPWmrqVO8YA
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Oleg Co »

shadow7256 wrote: 12 Oct 2018 15:10
Айва wrote: 12 Oct 2018 14:41 Генетика- страшная сила! Мой отец всю жизнь ноги мучал в зале, как остались спичечки, так и есть (хотя с набором массы в верхней части тела не было проблем). Это и к вопросу разных карикатур на тему "Bro, do you even squat?" и "When you forgot to do a leg day". Эти бро, возможно, обприседались уже, но от chicken legs судьбы не уйдёшь.
А вот муж мой ноги через раз делает, так, слегонца. Потому что они у него и так здоровые, и на новые джинсы уже задолбались деньги выбрасывать :angry:
вот!!! про отца это точно про меня :sadcry: :sadcry: Я уже смирился.. Тоже самое и икры. Как были они по 40 см 7 лет назад так и остались.. хотя весом нормальным нагружаю ..
Про генетику: Мышцы состоят из fast twitch и slow twitch волокон. Первые ответственны за короткие, большие нагрузки (поднятия больших весов), вторые - за длительные, легкие нагрузки (ходьба). У разных людей - разные соотношения тех и других.

Рожденный бегать, штангистом не станет.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Think_Different »

shadow7256 wrote: 12 Oct 2018 15:15
Prosche wrote: 12 Oct 2018 15:00 Наклоны вперед с гантелями, типа мертвой тяги, иногда выпады. на икры на тренажере сидя, так как стоя не могу нормальный вес брать, спина не выдерживает, а икрам хоть бы хны, суперсеты abduction/adduction на тренажере, для приводящих/отводящих мышц ног, у нас еще тренажер есть, где какбэ лягаешься, вот его делаю, хорошо для ягодичных, разгибания сидя, для пампа, после платформы, чтоб добить квадры, ну и по мелочам.
в принципе я тоже самое делаю. Только лягания на жопу я не делаю, хотя такой тренажер есть :) В старом зале была еще Гак машина, я на ней тоже делал, в этом зале нет, но вернусь в старый зал опять буду Гак применять..

Еще в старом зале был офигенный тренажер для квадр. Не знаю, как называется, но это типа Гак машины, только строго перпендикулярно полу. На плечах с обоих сторон pads, спину сзади поддерживает подушка. То есть как бы приседаешь, но нагрузка на спину минимальная так как сзади подушка на все тело..
Если у вас плечи болят, попробуйте штангу на грудь класть.
Пробовал.. надо приноровится. Плечи не болят конечно, но штанга давит на руки и плечи спереди, надо наверное roll накладывать на гриф.
Надо работать над гибкостью (в сети есть упражнения на гибкость перед выполнением приседаний). Хват пошире и высокое положение грифа (high bar) (штанга не на плечах, а на трепециевидных).
Приседание является базовым упражнением.

«Приседания со штангой на плечах – единственное упражнение в тренажерном зале, которое тренирует все мышцы спины, ягодиц и бицепсов бедра, так как со временем его можно усложнять, что делает приседания одним из лучших упражнений, которые можно сделать со штангой и, возможно, лучшим силовым упражнением вообще».
http://wodloft.ru/text/prisedaniya-so-s ... h.html#i-2

Без приседаний особенных объемов, и тем более силовых, не достичь. Но если есть ограничения (например, травмы) не позволяющие приседать со штангой, то действительно в какой-то мере можно добиться результатов, но одного жима ногами будет недостаточно. Нужен комплекс из, как минимум, 3-4 упражнений.
Я знаю только один пример в бодибилдинге где были достигнуты серьезные результаты без приседаний. Это Dorian Yates. Но там, как я сказал, был огромный объем и высокая интенсивность тренировок.
Если бы ноги можно было сделать одним лишь жимом ногами, то было бы здорово и все бы так делали (выполнять жим ногами на порядок легче чем приседать со штангой. нет никакого сравнения).
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by shadow7256 »

SergeyM800 wrote: 12 Oct 2018 15:55
shadow7256 wrote: 12 Oct 2018 13:39 я не могу приседать, у меня дико болят плечи когда я штангу кладу на плечи и завожу руки назад.
Чисто спросить ваше мнение и не только ваше.

Вот тут в конце ролика доктор говорит о жимах из-за головы и вредоностности этого упражнения (~14:20) из-за неправильного понимания какая мышца тут работает.
https://www.youtube.com/watch?v=DPWmrqVO8YA
я жим из за головы тоже не могу делать, плечи больно очень. Поэтому я жму только сидя и с груди.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by shadow7256 »

Oleg Co wrote: 12 Oct 2018 15:59 Рожденный бегать, штангистом не станет.
я по природе - эктоморф. Всегда был худой, как палка. В детстве так вообще ужас был :) Зато бегал быстро :)

Ну вот видно, что против природы не попрешь :(
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by SergeyM800 »

shadow7256 wrote: 12 Oct 2018 16:46 я жим из за головы тоже не могу делать, плечи больно очень. Поэтому я жму только сидя и с груди.
Т.е. сказанное имеет место быть. Я изучал как работает плечо и связанные с ним мыщечные проблемы и не ожидал услышать что это связанно так же и с не правильным подходом к паурлифтингу. С моей точки зрения это еще один мунус штанге. У меня почему-то штанга сидит в голове как понацея от всего связанного с мышцами. :pain1: Ну это мои тараканы скорее всего.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

SergeyM800 wrote: 12 Oct 2018 17:07
shadow7256 wrote: 12 Oct 2018 16:46 я жим из за головы тоже не могу делать, плечи больно очень. Поэтому я жму только сидя и с груди.
Т.е. сказанное имеет место быть. Я изучал как работает плечо и связанные с ним мыщечные проблемы и не ожидал услышать что это связанно так же и с не правильным подходом к паурлифтингу. С моей точки зрения это еще один мунус штанге. У меня почему-то штанга сидит в голове как понацея от всего связанного с мышцами. :pain1: Ну это мои тараканы скорее всего.
У вас то плечи болят, когда из-за головы жмете?
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Think_Different »

shadow7256 wrote: 12 Oct 2018 16:46
SergeyM800 wrote: 12 Oct 2018 15:55
shadow7256 wrote: 12 Oct 2018 13:39 я не могу приседать, у меня дико болят плечи когда я штангу кладу на плечи и завожу руки назад.
Чисто спросить ваше мнение и не только ваше.

Вот тут в конце ролика доктор говорит о жимах из-за головы и вредоностности этого упражнения (~14:20) из-за неправильного понимания какая мышца тут работает.
https://www.youtube.com/watch?v=DPWmrqVO8YA
я жим из за головы тоже не могу делать, плечи больно очень. Поэтому я жму только сидя и с груди.
Жим из-за головы подходит далеко не всем. Многим, включая меня, он противопоказан. Нужна хорошая мобильность.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by SergeyM800 »

Prosche wrote: 12 Oct 2018 17:15 У вас то плечи болят, когда из-за головы жмете?
Нее не у меня. Я вообще не жму.. это был вопрос понять что имеел виду врач. У меня правда плечи слабые. В свое время (давно) когда я пытался понять что такое "привычный вивих". Я не могу скажем плавать кролем, могу быстро вывихнуть руку (правую). Доктор или еще кто сказал тогда что надо укреплять мыщцы плеча. Но я мало что делал для этого. Плавать "по-морскому" я могу и мне этого хватило.

Сейчас когда работа с компом и возраст, плечо дейстительно стало побаливать и в один день когда я на вытянутой руке поднял тяжелую сумку заболело больше. Упражнения с гирей почти убрали боль и я было бросил. Сейчас когда я хочу восстановить немного свои мыщци и плечевые в том числе (или даже накачть их чуток) то стал разбираться как там все работает. К врачу бы надо, но раз упражнения помогли - значит могу сам.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by SergeyM800 »

Think_Different wrote: 12 Oct 2018 17:19 Жим из-за головы подходит далеко не всем.
Доктор сказал что это упражнение mislead какую мышцу качаешь. Там работает другая мышца что ли, которую можно более привычными упражнениями разрабатывать. Я когда все это посмотрел попал в тупик. Там полно мышц и все они работают по разному и под разные задачи. Плечо оказалось очень сложным органом.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Serguei666 »

shadow7256 wrote: 10 Oct 2018 21:01 Да в том то и дело, что не жму я лежа много :-) ну 120кг на 10 раз. Это разве много?
Да, это много. Это норматив КМС или даже МС в зависимости от вашего собственного веса и выбранной федерации
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Maxisha »

Присед, тяги,выпады, мостик и тд и тп...все делаю
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

Генетика на всегда останется лучшей отмазкой для неудачи. А че, генетика виновата, я то огого. Просто не смогли подобрать правильной программы.
Виолетта. Изначално жуткое эктоморфище. Даже икр не было.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

Prosche wrote: 12 Oct 2018 22:25 Генетика на всегда останется лучшей отмазкой для неудачи. А че, генетика виновата, я то огого. Просто не смогли подобрать правильной программы.
Виолетта. Изначално жуткое эктоморфище. Даже икр не было.
Где фото ДО?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Prosche »

Айва wrote: 13 Oct 2018 01:03
Prosche wrote: 12 Oct 2018 22:25 Генетика на всегда останется лучшей отмазкой для неудачи. А че, генетика виновата, я то огого. Просто не смогли подобрать правильной программы.
Виолетта. Изначално жуткое эктоморфище. Даже икр не было.
Где фото ДО?
Вот совсем ДО. Спички и есть.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Natalca »

Prosche wrote: 13 Oct 2018 01:07
Айва wrote: 13 Oct 2018 01:03
Prosche wrote: 12 Oct 2018 22:25 Генетика на всегда останется лучшей отмазкой для неудачи. А че, генетика виновата, я то огого. Просто не смогли подобрать правильной программы.
Виолетта. Изначално жуткое эктоморфище. Даже икр не было.
Где фото ДО?
Вот совсем ДО. Спички и есть.
И что стало лучше? Была анорексичка стала Дуся-агрегат :?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

Natalca wrote: 13 Oct 2018 01:18
Prosche wrote: 13 Oct 2018 01:07
Айва wrote: 13 Oct 2018 01:03
Prosche wrote: 12 Oct 2018 22:25 Генетика на всегда останется лучшей отмазкой для неудачи. А че, генетика виновата, я то огого. Просто не смогли подобрать правильной программы.
Виолетта. Изначално жуткое эктоморфище. Даже икр не было.
Где фото ДО?
Вот совсем ДО. Спички и есть.
И что стало лучше? Была анорексичка стала Дуся-агрегат :?
Главное, чтобы ей нравилось. Она же не для нас качалась :-)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Айва »

Prosche wrote: 13 Oct 2018 01:07
Айва wrote: 13 Oct 2018 01:03
Prosche wrote: 12 Oct 2018 22:25 Генетика на всегда останется лучшей отмазкой для неудачи. А че, генетика виновата, я то огого. Просто не смогли подобрать правильной программы.
Виолетта. Изначално жуткое эктоморфище. Даже икр не было.
Где фото ДО?
Вот совсем ДО. Спички и есть.
Это не спички. Пропорциональные её фигурке, икры хорошие.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by Natalca »

Айва wrote: 13 Oct 2018 01:25
Prosche wrote: 13 Oct 2018 01:07
Айва wrote: 13 Oct 2018 01:03
Prosche wrote: 12 Oct 2018 22:25 Генетика на всегда останется лучшей отмазкой для неудачи. А че, генетика виновата, я то огого. Просто не смогли подобрать правильной программы.
Виолетта. Изначално жуткое эктоморфище. Даже икр не было.
Где фото ДО?
Вот совсем ДО. Спички и есть.
Это не спички. Пропорциональные её фигурке, икры хорошие.
Я же это не ей говорю, а Проще, не понятно что там классного такого :pain1:
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Хвастаемся своими тренировками!

Post by mavr »

Natalca wrote: 13 Oct 2018 01:18
Prosche wrote: 13 Oct 2018 01:07
Айва wrote: 13 Oct 2018 01:03
Prosche wrote: 12 Oct 2018 22:25 Генетика на всегда останется лучшей отмазкой для неудачи. А че, генетика виновата, я то огого. Просто не смогли подобрать правильной программы.
Виолетта. Изначално жуткое эктоморфище. Даже икр не было.
Где фото ДО?
Вот совсем ДО. Спички и есть.
И что стало лучше? Была анорексичка стала Дуся-агрегат :?
Лучше стало что она научилась выбирать более выгодный ракурс, вставать на носочки и напрягать ноги для фоток :umnik1:

Return to “Фитнес”