Новые фильмы и сериалы

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Maw Hogben »

HappyCat wrote: 29 Jun 2018 22:27
Maw Hogben wrote: 29 Jun 2018 21:48 Да я в основном про одну сцену

Ford muses to Bernard that the burning of the Library of Alexandria didn’t actually destroy countless works of civilization, but rather perpetuated their existence as part of a new story: the burning itself. As he narrates this tale, the episode’s centerpiece moment of violence, a brutal and beautiful human-host battle, plays out against the backdrop of the famously repetitive, inexorable rhythm of Beethoven’s “Allegretto.”

Прямо сильно напомнило Clockwork Orange.
Я даже подумала что вы именно ету сценy имели ввиду И iменно заводной апельcин где тоже Бетховен фигуритует :). Но смысл сцена имеет совсем другой.

В том то И дело что для меня смысл куда более философский чем акт насилия или происки корпорации И коррупция. В сериале некоторых персонажей волнует что на гостей было доcье, но ето не центральный момент драмы совсем. Ето как бы фон который помогает понять или хотя бы поставить вопрос о природе нашего существования И нашего восприятия мира.
Я совсем не про смысл, чисто про visual....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Vоvan »

Мне понравилась фраза копии сына Делоса о том что люди очень примитивны - алгоритма там на пару тысяч строк и все (когда они в бибилотеку с книжками/записями гостей попадают)
--
В.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by mavr »

Британский "Patrick Melrose" просто жесть конечно!
Но смотреть стоит.
Nekto
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 06 Jul 2001 09:01
Location: SF, CA

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Nekto »

Два новых сериала:

1. Condor - Audience (AT&T) - современный remake фильма "Three Days of the Condor"

2. Strange Angel - CBS All Access. Был такой Jack Parsons - один из основателей JPL и пионер реактивного движения.
Кроме того, он занимался оккультизмом и был последователем Crowley.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Vоvan »

Не новый, но понравилось...

Cleanskin : Sean Bean play Ewan, a Secret Service Agent Deep undercover in London's criminal underbelly, on the heels of a terrorist cell.

https://www.youtube.com/watch?v=PVMBb4uDC1k

--
В.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by brrdrr »

Flash-04 wrote: 25 May 2010 14:25
alice8 wrote:"Интерны" это бурлеск, гротеск, с явной целью посмеяться. Совершенно раздолбайское кино-анекдот, но при этом не впадающее в крайность
:great: на мой вкус сериал действительно хорошо. Некоторый серии - просто блеск, но без перебора там тоже не обошлось. Впрочем для сериалов это нормально, когда сценарист начинает "курить траву", толи гениальная мысль прошибла, то ли наоборот старательно обходила голову.
Я только посмотрел этот сериал «Интерны». 8O
Первые два сезона на одном дыхании, оригинальный юмор и без пошлости. Начиная с 3 сезона качество сериала упало, но смотреть ещё можно. А 4 сезон наполовину бредятина, которую высмотрел через силу только из-за дани уважения к первым двум сезонам.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by brrdrr »

Стал смотреть сериал «Интерны» по второму кругу, не менее увлекательны, подмечаешь детали, которые не заметил при первом просмотре. Первые два сезона действительно интересны, пока Comedy Club не вмешался.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by SashaKR »

paradise pd
User avatar
Galantis
Posts: 1
Joined: 03 Oct 2018 10:18

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Galantis »

Не плохой фильм получился однако, на меня произвел впечатление. Сама история, да и актерский состав на должном уровне
Image
Жизнь прекрасна! Смотрите качественное кино на: http://kinoprofi.org . Отличный выбор всегда!
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Vоvan »

Galantis wrote: 03 Oct 2018 10:23 Не плохой фильм получился однако, на меня произвел впечатление. Сама история, да и актерский состав на должном уровне
Image
Оригинал:

phpBB [video]


Тоже ничего кстати.

--
В.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Вишенка »

Я тут дома сижу несколько дней - взяла мини-отпуск, если можно так сказать, на 3 дня. Так вот, че-то решила на своей Картине ТВ посмотреть канал "новое русское кино". Начинала и не досматривала несколько фильмов. Но один меня зацепил - "Купи меня". Про девиц, которые ищут себе спонсоров по жизни, но по сути ищут все-таки счастье. И понятно, что находят приключений на задницу.

Ну, и еще пару каких-то комедий посмотрела, так ничего особенно не зацепило.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Frecken Bock »

Недавно посмотрела сериал ( 10 серий) "Мост" , детектив, Россия, 2018 год. Хорошие главные актеры Ингеборга Дапкунайте, Михаил Пореченков.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Maw Hogben »

Frecken Bock wrote: 03 Oct 2018 18:26 Недавно посмотрела сериал ( 10 серий) "Мост" , детектив, Россия, 2018 год. Хорошие главные актеры Ингеборга Дапкунайте, Михаил Пореченков.
О. еще и российская адаптация? А оригинал или американский вы видели? Сравнить что бы понять стоит ли еще раз :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Frecken Bock »

Нет, других не видела.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Komissar »

Досмотрел последний сезон "Americans". Концовка вялая, невнятная. Много сюжетных линий не закрыто. Будет Americans-2?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Komissar »

Maw Hogben wrote: 03 Oct 2018 18:39
Frecken Bock wrote: 03 Oct 2018 18:26 Недавно посмотрела сериал ( 10 серий) "Мост" , детектив, Россия, 2018 год. Хорошие главные актеры Ингеборга Дапкунайте, Михаил Пореченков.
О. еще и российская адаптация? А оригинал или американский вы видели? Сравнить что бы понять стоит ли еще раз :)
а есть американский оригинал?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Yvsobol »

Оригинальный шведско-датский, есть еще американский ремейк, французский и сейчас Российский.
Смотрел американский - никакой. Бросил.
Наш смотрел первые 5 серий, потом стало скучно..
Но может я и предвзят ибо обоих артистов терпеть не могу. Я про главных героев. Там есть правда не плохие персонажи второго плана.
Говорят, что оригинальный шведско-датский самый лучший. Я его не смотрел, поетому не знаю.
Кстати, вроде он еще не закончился и сейчас идет еще один сезон...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 03 Oct 2018 22:31 Оригинальный шведско-датский, есть еще американский ремейк, французский и сейчас Российский.
Смотрел американский - никакой. Бросил.
Наш смотрел первые 5 серий, потом стало скучно..
Но может я и предвзят ибо обоих артистов терпеть не могу. Я про главных героев. Там есть правда не плохие персонажи второго плана.
Говорят, что оригинальный шведско-датский самый лучший. Я его не смотрел, поетому не знаю.
Кстати, вроде он еще не закончился и сейчас идет еще один сезон...
Чтобы найти сериал: оригинальный будет называться Bridge, с английскими субтитрами?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Yvsobol »

Оригинальный называется Bron (ето по шведски Мост).
Остальное не знаю.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Maw Hogben »

Komissar wrote: 03 Oct 2018 22:19
Maw Hogben wrote: 03 Oct 2018 18:39
Frecken Bock wrote: 03 Oct 2018 18:26 Недавно посмотрела сериал ( 10 серий) "Мост" , детектив, Россия, 2018 год. Хорошие главные актеры Ингеборга Дапкунайте, Михаил Пореченков.
О. еще и российская адаптация? А оригинал или американский вы видели? Сравнить что бы понять стоит ли еще раз :)
а есть американский оригинал?
Американский уже не оригинал...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by fdddy »

Money Heist, испанский сериал, на Нетфликсе в английской озвучке. Очень живенько. ПОка только первый сезон вышел.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by fdddy »

Komissar wrote: 03 Oct 2018 22:42

Чтобы найти сериал: оригинальный будет называться Bridge, с английскими субтитрами?
Этот оригинальный: https://www.imdb.com/title/tt1733785/
С английскими субтитрами имеется, но не на американском Нетфликсе. В английском/ирландском.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Komissar »

Посмотрел пару эпизодов невнятной чепухи The Man in the High Castle. Столько штирлицев в одном кадре я уже давно не видел.

Это, типа, серьезное "кино и немцы" или таки голливудский прикол?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by Lizaveta »

Komissar wrote: 12 Oct 2018 06:39 Посмотрел пару эпизодов невнятной чепухи The Man in the High Castle. Столько штирлицев в одном кадре я уже давно не видел.

Это, типа, серьезное "кино и немцы" или таки голливудский прикол?
Аналогично. Первый сезон ещё кое-как осилила, второй не смогла.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Новые фильмы и сериалы

Post by mavr »

Mr Inbetween

Австралийский.
И даже русские ПН в наличии :)

Return to “Литература и Искусство”