Пересадка в Лос-Анжелесе

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Пересадка в Лос-Анжелесе

Post by Kalifornian »

Человек не знающий английский летит Аэрофлотом до Лос-Анжелеса LAX, там ему нужно пересесть на рейс Alaska Airlines до Сан-Фрнациско. Собственно вопрос там в этом LAX можно разобраться как пересесть не зная английского?
oho
Уже с Приветом
Posts: 591
Joined: 17 Apr 2003 19:51

Re: Пересадка в Лос-Анжелесе

Post by oho »

Kalifornian wrote:Человек не знающий английский летит Аэрофлотом до Лос-Анжелеса LAX, там ему нужно пересесть на рейс Alaska Airlines до Сан-Фрнациско. Собственно вопрос там в этом LAX можно разобраться как пересесть не зная английского?


Na moy vzglyad trudno.Napishite English letter s kratkim ob'yasneniem situasii i pros'boy ukazat' dorogu k Alaska Airlines slugashim LAX. V zatrudnitelnoy situasii moget pomoch'.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Post by Kalifornian »

Спасибо табличка хорошая идея.

Поразглядывал карту http://www.lawa.org/lax/ пройти нужно с International terminal до терминала 3. Это пешком нужно идти или у них есть какой-нибудь внутриаэропортный транспорт?
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

По карте недалеко, да и вживую по-моему тоже. Транспорт я там видел (но не знаю как и куда он там ходит), но мне кажется что с ним будет намного больше заморочек - разобраться куда ехать, как в правильную сторону, и т.д. проще дойти.
oho
Уже с Приветом
Posts: 591
Joined: 17 Apr 2003 19:51

Post by oho »

Kalifornian wrote:Спасибо табличка хорошая идея.

Поразглядывал карту http://www.lawa.org/lax/ пройти нужно с International terminal до терминала 3. Это пешком нужно идти или у них есть какой-нибудь внутриаэропортный транспорт?


Автобусы ходят, каждая авиакомпания гоняет свой автобус по кругу (если я правильно поняла из моего последного визита). Мне из терминала прибытия без автобуса не обошлось - терминал № 12 был, United. Также custom service может по карте аэропорта показать где находится нужный вам терминал. Думаю до № 3 можно и пешком дойти, если весь багаж уместится на одну корзину-каталку и физ. здоровье позволяет.
elca
Posts: 15
Joined: 24 Feb 2006 03:00

Post by elca »

Автобус (по-моему с буковкой А) ходит по кругу между всеми терминалами аэропорта. Он бесплатный. Заранее объявляются по радио и на бегущей строке авиакомпании, располагающиеся в следующем терминале.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Post by IL »

LAX имеет простую конфигурацию. Похоже на русскую букву П. Распечатайте карту аэропорта и стрелками изобразите куда двигаться.
IL
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Post by Valeus »

T3 от Bradley находится сразу слева, и если вещи на тележке, то дойти до Т3 пешком проблемы составить не должно даже пожилому человеку - не более 100 метров. Разумеется, можно дать человеку с собой сопроводительную записку, в которой попросить читающего довести желовека до Т3 - обратиться можно к любому служащему терминала, полицейскому или просто охраннику, которыx там прорва.

Шатлы какие-то там ходят, но в другую сторону (one-way), так что чтобы попасть в Т3, автобус проедет через Т4-...-Т7-Т1-...-Т3 со всеми остановками.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Post by Valeus »

oho wrote:Мне из терминала прибытия без автобуса не обошлось - терминал № 12 был...
Там такого терминала нет.
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

Kalifornian wrote:Спасибо табличка хорошая идея.

Поразглядывал карту http://www.lawa.org/lax/ пройти нужно с International terminal до терминала 3. Это пешком нужно идти или у них есть какой-нибудь внутриаэропортный транспорт?


Пешком, терминал 3 там буквально в пяти минутах ходьбы. ЛАХ очень простой и удобный аэропорт, заблудиться там практически невозможно.
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Post by scorpion »

ShellBack wrote:Пешком, терминал 3 там буквально в пяти минутах ходьбы. ЛАХ очень простой и удобный аэропорт, заблудиться там практически невозможно.


А насколько в LAX продолжительна процедура прохождения пограничного контроля, ожидания багажа, таможни и пересадки на внутренний рейс (при условии, что Аэрофлот не опоздал)? Предстоит полет по маршруту, как в оригинальном сообщении темы, за исключением того, что из LAX в SFO полет на United из 7-го терминала. На пересадку, судя по расписанию, 2.5 часа.

Да, кстати, из Шереметьево до Сан Франциско делают сквозную регистрацию, или кроме того, что вещи надо получить в LAX, приходится стоять в очереди, словно "пришел с улицы" на рейс до СФ?
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Post by T_D »

Багаж зарегистрируют до СФ, но все равно его нужно получить и пройти с ним таможню. Выход будет на 1 этаже. Нужно выйти на улицу подняться на второй этаж и по нему идти на нужный теминал вместе с багажем. Багаж нужно сначала прсветить и получить на него наклейку и только потом сдавать снова на СФ рейс. Возьмите схему ЛАХ, она простая буквой П и на ней отметьте все что нужно, но объясните, что прилет на первом этаже, а отлет на втором.
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Post by scorpion »

T_D wrote:Багаж зарегистрируют до СФ, но все равно его нужно получить и пройти с ним таможню. ... Багаж нужно сначала прсветить и получить на него наклейку и только потом сдавать снова на СФ рейс.


То, что надо получать багаж в первом порту штатов - понятно, и, к сожалению, давно уже, из-за чего всячески избегали пересадок внутри штатов, но не этот раз... :( А вот с "просветить и наклейку", не совсем я понял. Если багаж регистрируют до конца, то на нем, по идее, уже наклейка должна быть, во всяком случае при полете через Франкфурт сразу было FRA - SFO. И если так, то какая еще наклейка появится в LAX? А то, похоже, именно на полную регистрацию, со стоянием в очереди и сдачей багажа у стойки, вместо того, чтобы сразу отдать багаж на погрузку (само собой, его все равно будут "светить", но уже без участия пассажиров).
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Post by T_D »

Секюрити наклейка, так как вы багаж взяли, и катали по аеропорту, новая полная проверка обязательна. В некоторых аеропортах проверяют после сдачи в багаж, в ЛАХ до сдачи.
Gregor
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 16 Nov 2008 11:34

Re: Пересадка в Лос-Анжелесе

Post by Gregor »

Уважаемое сообщество!
Есть два вопроса к участникам кто часто летает в/из/через LAX.

1. Я прилетаю из Европы в LAX днем и имею почти пять часов до вылета в другой город США.
Мой коллега также прилетает в LAX но другим самолетом из Европы.
Где мы можем встретиться внутри аэропорта,после прохождения всех формальностей, уже в открытой для всех зоне, возле какого-нибудь хорошо приметного и знакового места, чтобы не потеряться? В LAXе - впервые.

2. В прошлые посещения США, при обратном вылете, например из Далласа или Лас Вегаса в Европу через Вашингтон/Детройт и т.п. я свой чемодан сдавал в аэропорту первого вылета и получал его уже в конечном аэропорту Европы.
В этот раз в общих правилах после моего бронирования и оплаты авиабилетов (а\к Дельта) in "My trips" возникла заметка - "SEP 2.. , FLIGHT NUMBER -DL... : AIRPORTS -LAX to LAS
DROPPING BAGS? WHAT YOU SHOULD KNOW
When flying from LAX direct to Atlanta, Detroit, Hawaii, DC, JFK or international, you must check bags at Terminal 2 before going to departure terminal. Other destinations please use Terminal 3. Carrying on only? Go directly to departure terminal."

Как это понимать?
Спасибо.
жизнь это череда ошибок и упущенных возможностей©
И, к сожалению, это понимаешь только когда уже почти спустился с горы..
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Пересадка в Лос-Анжелесе

Post by VladG2 »

Gregor wrote: 23 Sep 2018 08:48 Уважаемое сообщество!
Есть два вопроса к участникам кто часто летает в/из/через LAX.

1. Я прилетаю из Европы в LAX днем и имею почти пять часов до вылета в другой город США.
Мой коллега также прилетает в LAX но другим самолетом из Европы.
Где мы можем встретиться внутри аэропорта,после прохождения всех формальностей, уже в открытой для всех зоне, возле какого-нибудь хорошо приметного и знакового места, чтобы не потеряться? В LAXе - впервые.

2. В прошлые посещения США, при обратном вылете, например из Далласа или Лас Вегаса в Европу через Вашингтон/Детройт и т.п. я свой чемодан сдавал в аэропорту первого вылета и получал его уже в конечном аэропорту Европы.
В этот раз в общих правилах после моего бронирования и оплаты авиабилетов (а\к Дельта) in "My trips" возникла заметка - "SEP 2.. , FLIGHT NUMBER -DL... : AIRPORTS -LAX to LAS
DROPPING BAGS? WHAT YOU SHOULD KNOW
When flying from LAX direct to Atlanta, Detroit, Hawaii, DC, JFK or international, you must check bags at Terminal 2 before going to departure terminal. Other destinations please use Terminal 3. Carrying on only? Go directly to departure terminal."

Как это понимать?
Спасибо.
Мне кажется в Tom Bradley International Terminal самый большой и находится посередине. Там и выбор больше всякой пищи. Можно встретиться где нибудь в Starbuks (вторая карта).

https://www.flylax.com/-/media/flylax/p ... A836F43BDF

https://www.flylax.com/-/media/flylax/t ... /tbit.ashx
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Пересадка в Лос-Анжелесе

Post by Nostradamus »

Поскольку вы оба прилетаете из Европы, то вам надо будет получить багаж, пройти иммиграционный контроль/таможню в международном терминале и потом пройти security заново. Логично встретиться в открытой зоне, где как уже упомянуто больше выбора. Но имейте в виду что хотя международный терминал в центре но добираться от него до терминалов 2/3 долго и неудобно. А вот к терминалам 4-7 можно легко пройти пешком, я это проверил буквально несколько дней назад. Еще учтите что аэропорт очень большой и нескладный и там есть удаленные терминалы (к которым везут на автобусе от основного терминала) и это может съесть часть вашего времени.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Gregor
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 16 Nov 2008 11:34

Re: Пересадка в Лос-Анжелесе

Post by Gregor »

VladG2 wrote: 23 Sep 2018 19:43
Gregor wrote: 23 Sep 2018 08:48 Уважаемое сообщество!
Есть два вопроса к участникам кто часто летает в/из/через LAX.

1. Я прилетаю из Европы в LAX днем и имею почти пять часов до вылета в другой город США.
Мой коллега также прилетает в LAX но другим самолетом из Европы.
Где мы можем встретиться внутри аэропорта,после прохождения всех формальностей, уже в открытой для всех зоне, возле какого-нибудь хорошо приметного и знакового места, чтобы не потеряться? В LAXе - впервые.

2. В прошлые посещения США, при обратном вылете, например из Далласа или Лас Вегаса в Европу через Вашингтон/Детройт и т.п. я свой чемодан сдавал в аэропорту первого вылета и получал его уже в конечном аэропорту Европы.
В этот раз в общих правилах после моего бронирования и оплаты авиабилетов (а\к Дельта) in "My trips" возникла заметка - "SEP 2.. , FLIGHT NUMBER -DL... : AIRPORTS -LAX to LAS
DROPPING BAGS? WHAT YOU SHOULD KNOW
When flying from LAX direct to Atlanta, Detroit, Hawaii, DC, JFK or international, you must check bags at Terminal 2 before going to departure terminal. Other destinations please use Terminal 3. Carrying on only? Go directly to departure terminal."

Как это понимать?
Спасибо.
Мне кажется в Tom Bradley International Terminal самый большой и находится посередине. Там и выбор больше всякой пищи. Можно встретиться где нибудь в Starbuks (вторая карта).

https://www.flylax.com/-/media/flylax/p ... A836F43BDF

https://www.flylax.com/-/media/flylax/t ... /tbit.ashx
Спасибо. Это один из интересных вариантов.. Но по второй схеме немного непонятно - там показаны кафе разные и магазинчики в зоне вылета - Level 4. А открытой зоны, где могут быть кафешки, после выхода с Level 1 - там не показано..
жизнь это череда ошибок и упущенных возможностей©
И, к сожалению, это понимаешь только когда уже почти спустился с горы..
Gregor
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 16 Nov 2008 11:34

Re: Пересадка в Лос-Анжелесе

Post by Gregor »

Nostradamus wrote: 23 Sep 2018 20:12 Поскольку вы оба прилетаете из Европы, то вам надо будет получить багаж, пройти иммиграционный контроль/таможню в международном терминале и потом пройти security заново. Логично встретиться в открытой зоне, где как уже упомянуто больше выбора. Но имейте в виду что хотя международный терминал в центре но добираться от него до терминалов 2/3 долго и неудобно. А вот к терминалам 4-7 можно легко пройти пешком, я это проверил буквально несколько дней назад. Еще учтите что аэропорт очень большой и нескладный и там есть удаленные терминалы (к которым везут на автобусе от основного терминала) и это может съесть часть вашего времени.
Спасибо. Времени я надеюсь будет достаточно, ходить быстро умею.. :-)
Мой самолет - рейс DL699 летит из терминала №3. Так что где-то надо знаковое место найти между выходом из терминала В и не доходя до сдачи багажа-секюрити в терминале №3 :(
жизнь это череда ошибок и упущенных возможностей©
И, к сожалению, это понимаешь только когда уже почти спустился с горы..
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Пересадка в Лос-Анжелесе

Post by thinker »

Кажется там выход в общий зал только в одном месте (после того как взял вещи и прошел таможню). Там мы и всретились. Всречающие люди будут стоять возле стены/перегородки, а внизу прибывающие будут выходить по одному ввeрх. Там очень много людей. У моих был телефон и они мне позвонили после того как забрали вещи.

https://www.yelp.com/biz_photos/tom-bra ... _aOU7bgFnA

Если мест возле стены нет, то можно ждать на самом выходе:
https://www.yelp.com/biz_photos/tom-bra ... GQVBKosmZA
All rights reserved, all wrongs revenged.
Gregor
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 16 Nov 2008 11:34

Re: Пересадка в Лос-Анжелесе

Post by Gregor »

thinker wrote: 23 Sep 2018 21:18 Кажется там выход в общий зал только в одном месте (после того как взял вещи и прошел таможню). Там мы и всретились. Всречающие люди будут стоять возле стены/перегородки, а внизу прибывающие будут выходить по одному ввeрх. Там очень много людей. У моих был телефон и они мне позвонили после того как забрали вещи.

https://www.yelp.com/biz_photos/tom-bra ... _aOU7bgFnA

Если мест возле стены нет, то можно ждать на самом выходе:
https://www.yelp.com/biz_photos/tom-bra ... GQVBKosmZA
Спасибо. Но самое смешное, что мы встретимся впервые и до этого, никогда не видели друг-друга..
жизнь это череда ошибок и упущенных возможностей©
И, к сожалению, это понимаешь только когда уже почти спустился с горы..
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: Пересадка в Лос-Анжелесе

Post by SashaKR »

Nostradamus wrote: 23 Sep 2018 20:12 Но имейте в виду что хотя международный терминал в центре но добираться от него до терминалов 2/3 долго и неудобно. А вот к терминалам 4-7 можно легко пройти пешком, я это проверил буквально несколько дней назад.
неверно. во 2-й и 3-й добираться также просто, вышел на улицу из международного и пешком налево, 100-200 метров максимум; 4-7 направо.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Пересадка в Лос-Анжелесе

Post by Korney »

SashaKR wrote: 23 Sep 2018 21:57
Nostradamus wrote: 23 Sep 2018 20:12 Но имейте в виду что хотя международный терминал в центре но добираться от него до терминалов 2/3 долго и неудобно. А вот к терминалам 4-7 можно легко пройти пешком, я это проверил буквально несколько дней назад.
неверно. во 2-й и 3-й добираться также просто, вышел на улицу из международного и пешком налево, 100-200 метров максимум; 4-7 направо.
Я пешком дошел с Брадли до 1 (Саусвест) минут за 15.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Пересадка в Лос-Анжелесе

Post by Nostradamus »

Korney wrote: 24 Sep 2018 00:08
SashaKR wrote: 23 Sep 2018 21:57
Nostradamus wrote: 23 Sep 2018 20:12 Но имейте в виду что хотя международный терминал в центре но добираться от него до терминалов 2/3 долго и неудобно. А вот к терминалам 4-7 можно легко пройти пешком, я это проверил буквально несколько дней назад.
неверно. во 2-й и 3-й добираться также просто, вышел на улицу из международного и пешком налево, 100-200 метров максимум; 4-7 направо.
Я пешком дошел с Брадли до 1 (Саусвест) минут за 15.
Хорошо, скажем так: дойти до этих терминалов занимает порядочно времени. На 15 минут могут закладываться не все, некоторые медленно ходят или вообще слишком много багажа.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Gregor
Уже с Приветом
Posts: 229
Joined: 16 Nov 2008 11:34

Re: Пересадка в Лос-Анжелесе

Post by Gregor »

С местом встречи определились. Спасибо.

Но по багажу немного запутался читая разные форумы..
После получения багажа в Бредли я должен идти в 3 терминал (откуда вылетает мой внутренний рейс) и там сдавать багаж на рейс LAX-LAS?
Но что это за лента транзитного багажа в Бредли, перед выходом из него, куда якобы можно сбросить багаж? и его отправят в 3 терминал/на рейс LAX-LAS уже без моего участия?
жизнь это череда ошибок и упущенных возможностей©
И, к сожалению, это понимаешь только когда уже почти спустился с горы..

Return to “Путешествия”