Сбили Ил-20 в Сирии

И прочий транспорт будущего
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Privet »

webdeveloper wrote: 20 Sep 2018 01:07
Privet wrote: 19 Sep 2018 22:30 ... Если хотите кого-то в чём убедить - приводите, пожалуйста, факты. Израиль наносит удары по Сирии регулярно, а также вооружает бармалеев. Можете привести примеры враждебных действий Сирии, России или хотя бы Ирана против Израиля.
Борис, вы шутите? Вам действительно нужно привести примеры действий Хезболлы с территории Сирии против Израиля? Вы не знаете чем занимается Хизболла? Или вы не в курсе как Иран их вооружал и финансировал десятилетиями?
Вы читать умеете? Когда последний раз Израиль подвергался атаке? Я что-то не припомню. Только Россия, кстати может хоть как-то наладить посредничество между Израилем и Арабскими странам. Россия же и сдерживает их от атак и это зря. Израилю получить по шапке было бы очень полезно.
webdeveloper wrote: 20 Sep 2018 01:07
Privet wrote: 19 Sep 2018 22:30 Да вы и в этих делах, оказывается, спец! Такая, оказывается проблема привязать действия истребителей к полёту разведчика. Кому вы эту лапшу пытаетесь повесить на уши? По части авиации здесь получше вас есть специалисты.
Давайте, без перехода на личности. Проблемы привязать нет, когда знаешь расписание полетов. А откуда они могли это знать? Это не рейсовый самолет. Это самолет радиоразведки. И это я знаю точно. Из общения с человеком который именно на этом борту летал.
Надо же, затронули его драгоценную личность - указали, что он пытается учить людей тому, о чём сам не имеет никакого представления.
Насчёт этого я ещё и не так пройдусь - запаситесь сопливчиками.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Privet »

Boriskin wrote: 20 Sep 2018 15:42
Privet wrote: 19 Sep 2018 09:47 Ведь Путин, он же такой крутой, одним взглядом убивает... Оказался на деле дрыщом закомплексованным.
У вас есть предложение лучче, чем "Спасайся кто может, х-ло Птн слил"? :Search:
По факту пока выглядит так, что израильские самоли ушли из района, где сбили Ил, примерно за 15-25 минут до того, как. Да и вообще, разведчик снижался с высоты 5км, израильские F16 заходили на бреющем... Вина однозначно на сирийцах, и скорее всего за закрытыми дверями за всю эту неразбериху и бардак им не по детски вставят. А публично - просто помаленьку замнут.
Если Путина уйдут, то хоть надежда будет, а сейчас надо ещё шесть лет это быдло во власти терпеть. Мало того, он ещё может своего запросто воткнуть и после себя. Для этого у них "всё схвачено". Разве это дело?

Насчёт сирийцев я высказался в самом первом посте. Есть и другие непонятки, но рассуждать о них сейчас смысла нет. Вопрос только каковы были действия Израиля. У военных по этому вопросу сомнений нет. Слова Путина о "трагических случайностях" на этом фоне звучат резким диссонансом. Не видите в этом противоречия. Путин не верит своим военным? Если это была подстава и Путин утрётся в очередной раз, то российские самолёты так и будут падать. В Израиле ведь победу по этому поводу празднует. Формально, конечно, соболезнует, но заметьте, даже не извиняется и не собирается. Как Вам такой расклад?
Привет.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Mavrniko »

По поводу прочитанного у меня возник один вопрос, кто-нибудь из комментирующих когда-нибудь за экраном радара был?
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by webdeveloper »

Mavrniko wrote: 21 Sep 2018 11:28 По поводу прочитанного у меня возник один вопрос, кто-нибудь из комментирующих когда-нибудь за экраном радара был?
Вот всегда ты так - портишь фактами красивые истории
:D :D :D
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by webdeveloper »

Privet wrote: 21 Sep 2018 03:37
webdeveloper wrote: 20 Sep 2018 01:07
Privet wrote: 19 Sep 2018 22:30 ... Если хотите кого-то в чём убедить - приводите, пожалуйста, факты. Израиль наносит удары по Сирии регулярно, а также вооружает бармалеев. Можете привести примеры враждебных действий Сирии, России или хотя бы Ирана против Израиля.
Борис, вы шутите? Вам действительно нужно привести примеры действий Хезболлы с территории Сирии против Израиля? Вы не знаете чем занимается Хизболла? Или вы не в курсе как Иран их вооружал и финансировал десятилетиями?
Вы читать умеете? Когда последний раз Израиль подвергался атаке? Я что-то не припомню. Только Россия, кстати может хоть как-то наладить посредничество между Израилем и Арабскими странам. Россия же и сдерживает их от атак и это зря. Израилю получить по шапке было бы очень полезно.
Ну то, что вы не помните это не значит что этого не было, да? Про похищение израильских солдат на границе вы уже забыли?

Многим историю учить неприятно, но полезно. Нахлобучат хизбаллонов по самое небалуйся. И их, и друга их - Ассада. Как только Россия свои войска из Сирии выведет.
webdeveloper wrote: 20 Sep 2018 01:07
Privet wrote: 19 Sep 2018 22:30 Да вы и в этих делах, оказывается, спец! Такая, оказывается проблема привязать действия истребителей к полёту разведчика. Кому вы эту лапшу пытаетесь повесить на уши? По части авиации здесь получше вас есть специалисты.
Давайте, без перехода на личности. Проблемы привязать нет, когда знаешь расписание полетов. А откуда они могли это знать? Это не рейсовый самолет. Это самолет радиоразведки. И это я знаю точно. Из общения с человеком который именно на этом борту летал.
Надо же, затронули его драгоценную личность - указали, что он пытается учить людей тому, о чём сам не имеет никакого представления.
Насчёт этого я ещё и не так пройдусь - запаситесь сопливчиками.
Ну хамить много ума не нужно. Уверяю мое мироощущение от ваших высказываний не изменится. Я просто всегда считал вас умным и воспитанным человеком. Видимо ошибался.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Boriskin »

Sergunka wrote: 21 Sep 2018 00:06
Boriskin wrote: 20 Sep 2018 22:47 А если немного подумать "за евреев" - то можно понять, что они наносили удар по целям в тот момент, который им подсказывала оперативная обстановка и разведанные и ни под какой российский самолет-разведчик они не могли подстраиваться в принципе - план удара, маршруты подхода и отхода определялись и планировались заранее.
Да тут и думать не надо маршрут разведчика известен с тоностью до минуты.
Хотелось бы ознакомиться с источником этой уверенности, ибо по нормальной логике - разведчик на то и разведчик, что летает неожиданно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Boriskin »

Privet wrote: 21 Sep 2018 04:03 Если Путина уйдут, то хоть надежда будет, а сейчас надо ещё шесть лет это быдло во власти терпеть. Мало того, он ещё может своего запросто воткнуть и после себя. Для этого у них "всё схвачено". Разве это дело?
А как "демократически выбранного лидера страны" можно "уйти"? :D
И даже если и "уйдут" - вы думаете, что все проблемы, санкции и так далее - тут же улетучатся?
Те же санкции - чтобы их снять по быстрому - надо резко слить ЛДНР, и, возможно, вернуть Крым. Другими словами - снять штаны, наклониться и раздвинуть.
Насчёт сирийцев я высказался в самом первом посте. Есть и другие непонятки, но рассуждать о них сейчас смысла нет. Вопрос только каковы были действия Израиля. У военных по этому вопросу сомнений нет.
После истории с картинками из Call of Duty на брифинге МО РФ я стал относиться к докладам российских военных с определенной долей скепсиса, и текущие заявления МО РФ о вине Израиля для меня сомнительны. Я думаю, что С400 видели израильские самолеты и МО РФ обладает точной инфой о перемещениях этих самолетов, достаточно легко можно наложить траекторию F16ых по времени на траекторию Ила и показать, было ли пресловутое "прикрытие" или нет. Если самолеты были в одном месте почти в одно и тоже время - прикрышка была, если дельта составляет 5-10+ минут - то все разговоры о прикрытии - полная херня, бо макс скорость F16 - за 40 км в минуту, и после выполнения боевого задания пилоты наверняка уходили из зоны действия сирийских ПВО на около-максимальных скоростях.
Слова Путина о "трагических случайностях" на этом фоне звучат резким диссонансом. Не видите в этом противоречия. Путин не верит своим военным?
И, вполне возможно, правильно делает, а не следует аксиоме "Кто виноват? Евреи виноваты!"
Если это была подстава и Путин утрётся в очередной раз, то российские самолёты так и будут падать. В Израиле ведь победу по этому поводу празднует. Формально, конечно, соболезнует, но заметьте, даже не извиняется и не собирается. Как Вам такой расклад?
Я не вижу, почему за косяки сирийских военных Израиль должен извиняться перед Россией.
Last edited by Boriskin on 21 Sep 2018 16:13, edited 1 time in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by webdeveloper »

Boriskin wrote: 21 Sep 2018 15:37
Sergunka wrote: 21 Sep 2018 00:06
Boriskin wrote: 20 Sep 2018 22:47 А если немного подумать "за евреев" - то можно понять, что они наносили удар по целям в тот момент, который им подсказывала оперативная обстановка и разведанные и ни под какой российский самолет-разведчик они не могли подстраиваться в принципе - план удара, маршруты подхода и отхода определялись и планировались заранее.
Да тут и думать не надо маршрут разведчика известен с тоностью до минуты.
Хотелось бы ознакомиться с источником этой уверенности, ибо по нормальной логике - разведчик на то и разведчик, что летает неожиданно.
Имено так. Вообще наставления по ведению разведки (для тех кто их читал) очень много чего интересного для людей открывают :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Helmsman »

Boriskin wrote: 21 Sep 2018 15:37Хотелось бы ознакомиться с источником этой уверенности, ибо по нормальной логике - разведчик на то и разведчик, что летает неожиданно.
Источник, наиболее вероятно в том, что отдельные товарищи уже назначили виновного. С одной стороны, "никто ничего не знает", с другой - "это всё от желания выгородить Израиль".
http://newsru.co.il/mideast/21sep2018/minute801.html
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Sergunka »

Boriskin wrote: 21 Sep 2018 15:37
Sergunka wrote: 21 Sep 2018 00:06
Boriskin wrote: 20 Sep 2018 22:47 А если немного подумать "за евреев" - то можно понять, что они наносили удар по целям в тот момент, который им подсказывала оперативная обстановка и разведанные и ни под какой российский самолет-разведчик они не могли подстраиваться в принципе - план удара, маршруты подхода и отхода определялись и планировались заранее.
Да тут и думать не надо маршрут разведчика известен с тоностью до минуты.
Хотелось бы ознакомиться с источником этой уверенности, ибо по нормальной логике - разведчик на то и разведчик, что летает неожиданно.
Могу предложить обратится к эксперту в этом вопросе Кареву Владимиру Анисимовичу если будете писать напишите, что "Сережа" из Калифорнии посоветовал.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Privet »

[hr][/hr]
Mavrniko wrote: 21 Sep 2018 11:28 По поводу прочитанного у меня возник один вопрос, кто-нибудь из комментирующих когда-нибудь за экраном радара был?
Ну, я был. И что? Расскажете мне о том, как отличаются метки от разных самолётов и дадите оценку сирийским "операторам"?

Радар там вещь вторичная. Претензии к израильтянам в том, что они предупредили Россию об ударе всего (sic!) за одну минуту. Прятались они, не прятались, но увести российский самолёт из той зоны уже шансов не было.
Если израильцы не считают себе дебилами, хотя среди них их более, чем достаточно, то должны были понимать, что они подвергают опасности все самолёты, которые находятся в воздухе. Американцев и прочих наверняка предупредили заранее и те разбежались, а кто остался? Теперь на форум приходят "крутые спецы" и объясняют нам кто в этом виноват. Хуцпа, как она есть.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Privet »

webdeveloper wrote: 21 Sep 2018 14:56
Privet wrote: 21 Sep 2018 03:37
webdeveloper wrote: 20 Sep 2018 01:07
Privet wrote: 19 Sep 2018 22:30 ... Если хотите кого-то в чём убедить - приводите, пожалуйста, факты. Израиль наносит удары по Сирии регулярно, а также вооружает бармалеев. Можете привести примеры враждебных действий Сирии, России или хотя бы Ирана против Израиля.
Борис, вы шутите? Вам действительно нужно привести примеры действий Хезболлы с территории Сирии против Израиля? Вы не знаете чем занимается Хизболла? Или вы не в курсе как Иран их вооружал и финансировал десятилетиями?
Вы читать умеете? Когда последний раз Израиль подвергался атаке? Я что-то не припомню. Только Россия, кстати может хоть как-то наладить посредничество между Израилем и Арабскими странам. Россия же и сдерживает их от атак и это зря. Израилю получить по шапке было бы очень полезно.
Ну то, что вы не помните это не значит что этого не было, да? Про похищение израильских солдат на границе вы уже забыли?

Многим историю учить неприятно, но полезно. Нахлобучат хизбаллонов по самое небалуйся. И их, и друга их - Ассада. Как только Россия свои войска из Сирии выведет.
Так, учите. Если бы Израиль получал адекватно по шапке после каждой агрессии из-за широкой американской спины, его бы давно не было, к спокойствию соседей и всего мира. Действуют против вас практически безоружные формирования, а Израиль отвечает ракетным ударом на каждый удар ножом или на "похищение солдат". Сколько ударов Израиль нанёс после этого похищения не считали? Начнёт действовать против вас Иран - перестанете существовать. Уж, скорее бы. Прикол, правда, в том, что Израиль и сам своими действиями приближает свой конец.
webdeveloper wrote: 21 Sep 2018 14:56
webdeveloper wrote: 20 Sep 2018 01:07
Privet wrote: 19 Sep 2018 22:30 Да вы и в этих делах, оказывается, спец! Такая, оказывается проблема привязать действия истребителей к полёту разведчика. Кому вы эту лапшу пытаетесь повесить на уши? По части авиации здесь получше вас есть специалисты.
Давайте, без перехода на личности. Проблемы привязать нет, когда знаешь расписание полетов. А откуда они могли это знать? Это не рейсовый самолет. Это самолет радиоразведки. И это я знаю точно. Из общения с человеком который именно на этом борту летал.
Надо же, затронули его драгоценную личность - указали, что он пытается учить людей тому, о чём сам не имеет никакого представления.
Насчёт этого я ещё и не так пройдусь - запаситесь сопливчиками.
Ну хамить много ума не нужно. Уверяю мое мироощущение от ваших высказываний не изменится. Я просто всегда считал вас умным и воспитанным человеком. Видимо ошибался.
Администратор: Бан навсегда. Указание на некомпетенцию не является не является ни переходом на личность, ни хамством в отличие от оценки ума и воспитания. Хамить мне на моём форуме никто не будет.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Privet »

Boriskin wrote: 21 Sep 2018 15:56 Я не вижу, почему за косяки сирийских военных Израиль должен извиняться перед Россией.
Израиль должен извиниться за свои "косяки". Я тут уже пояснил многочисленным "спецам" по отмазыванию Израиля в чём, как минимум, претензия к Израилю.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Privet »

webdeveloper wrote: 21 Sep 2018 16:11
Boriskin wrote: 21 Sep 2018 15:37
Sergunka wrote: 21 Sep 2018 00:06
Boriskin wrote: 20 Sep 2018 22:47 А если немного подумать "за евреев" - то можно понять, что они наносили удар по целям в тот момент, который им подсказывала оперативная обстановка и разведанные и ни под какой российский самолет-разведчик они не могли подстраиваться в принципе - план удара, маршруты подхода и отхода определялись и планировались заранее.
Да тут и думать не надо маршрут разведчика известен с тоностью до минуты.
Хотелось бы ознакомиться с источником этой уверенности, ибо по нормальной логике - разведчик на то и разведчик, что летает неожиданно.
Имено так. Вообще наставления по ведению разведки (для тех кто их читал) очень много чего интересного для людей открывают :)
Нашлись два сапога - пара! :) Не порите чушь, "господа" израеливы защитнички. Достаточно увидеть, что разведчик подлетает - можно выпускать истребители. Они уже сядут, а разведчик ещё болтаться в воздухе будет. Всё зависит от того, как была спланирована операция. Если захотели прикрыться, то прикроются.
Привет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Boriskin »

Sergunka wrote: 21 Sep 2018 16:46
Boriskin wrote: 21 Sep 2018 15:37
Sergunka wrote: 21 Sep 2018 00:06
Boriskin wrote: 20 Sep 2018 22:47 А если немного подумать "за евреев" - то можно понять, что они наносили удар по целям в тот момент, который им подсказывала оперативная обстановка и разведанные и ни под какой российский самолет-разведчик они не могли подстраиваться в принципе - план удара, маршруты подхода и отхода определялись и планировались заранее.
Да тут и думать не надо маршрут разведчика известен с тоностью до минуты.
Хотелось бы ознакомиться с источником этой уверенности, ибо по нормальной логике - разведчик на то и разведчик, что летает неожиданно.
Могу предложить обратится к эксперту в этом вопросе Кареву Владимиру Анисимовичу если будете писать напишите, что "Сережа" из Калифорнии посоветовал.
Значит нет источников. Спасибо, вопрос закрыт.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Boriskin »

Privet wrote: 21 Sep 2018 18:16
Boriskin wrote: 21 Sep 2018 15:56 Я не вижу, почему за косяки сирийских военных Израиль должен извиняться перед Россией.
Израиль должен извиниться за свои "косяки". Я тут уже пояснил многочисленным "спецам" по отмазыванию Израиля в чём, как минимум, претензия к Израилю.
Если верить израильским данным (которые никто не опроверг), от момента предупреждения до момента попадания ракетой в Ил20 прошло 30 минут. Крейсерская скорость Ил20 - 620 кмч, соответственно за 30 минут Ил20 пролетает 320 км.

Вывод по текущим данным: претензии к евреям - безосновательны. Все остальное - просто и банально смехотворно.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Sergunka »

Boriskin wrote: 21 Sep 2018 18:35
Sergunka wrote: 21 Sep 2018 16:46
Boriskin wrote: 21 Sep 2018 15:37
Sergunka wrote: 21 Sep 2018 00:06
Boriskin wrote: 20 Sep 2018 22:47 А если немного подумать "за евреев" - то можно понять, что они наносили удар по целям в тот момент, который им подсказывала оперативная обстановка и разведанные и ни под какой российский самолет-разведчик они не могли подстраиваться в принципе - план удара, маршруты подхода и отхода определялись и планировались заранее.
Да тут и думать не надо маршрут разведчика известен с тоностью до минуты.
Хотелось бы ознакомиться с источником этой уверенности, ибо по нормальной логике - разведчик на то и разведчик, что летает неожиданно.
Могу предложить обратится к эксперту в этом вопросе Кареву Владимиру Анисимовичу если будете писать напишите, что "Сережа" из Калифорнии посоветовал.
Значит нет источников. Спасибо, вопрос закрыт.
В открытом доступе Вы вряд ли найдете информацию по задаче патрулирования и работе ОДР. Не надо изображать из себе экперта по экспертизе :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Sergunka »

Boriskin wrote: 21 Sep 2018 18:43
Privet wrote: 21 Sep 2018 18:16
Boriskin wrote: 21 Sep 2018 15:56 Я не вижу, почему за косяки сирийских военных Израиль должен извиняться перед Россией.
Израиль должен извиниться за свои "косяки". Я тут уже пояснил многочисленным "спецам" по отмазыванию Израиля в чём, как минимум, претензия к Израилю.
Если верить израильским данным (которые никто не опроверг), от момента предупреждения до момента попадания ракетой в Ил20 прошло 30 минут. Крейсерская скорость Ил20 - 620 кмч, соответственно за 30 минут Ил20 пролетает 320 км.

Вывод по текущим данным: претензии к евреям - безосновательны. Все остальное - просто и банально смехотворно.
А если не верить, то типо основательные, что ли? Будем бомбить Тель Авив?! :D

И наконец начните дружить с головой ИЛ заходил на посадку в тот момент когда началась атака, понятно илу оставалось только кружить. К слову сказать если ил находился в воздухе положенное время т.е. 10-12 часов вполне возможно и топливо то у него уходить в верхний эшелон могло бы не быть. Радиобмен похоже между французким фрегатом и изарильтянами был пойман, так как французы там упоминаются по крайней мере в Би-Би-Си это упоминается, что говорит о том, что ситуацию израильтяне видели прекрасно и что делают понимали.

Вина Израиля, очевидна - надеюсь принесут извинения и заплатят компенсацию семьяем погибшим - это самое лучшее разрешение данного случая. Все другие просто принесут совершенно не нужные человеческие потери.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Privet »

Boriskin wrote: 21 Sep 2018 18:43
Privet wrote: 21 Sep 2018 18:16
Boriskin wrote: 21 Sep 2018 15:56 Я не вижу, почему за косяки сирийских военных Израиль должен извиняться перед Россией.
Израиль должен извиниться за свои "косяки". Я тут уже пояснил многочисленным "спецам" по отмазыванию Израиля в чём, как минимум, претензия к Израилю.
Если верить израильским данным (которые никто не опроверг), от момента предупреждения до момента попадания ракетой в Ил20 прошло 30 минут. Крейсерская скорость Ил20 - 620 кмч, соответственно за 30 минут Ил20 пролетает 320 км.
Вы тут высказывали своё мнение по поводу своего отношения к сообщениям мин. обороны. Будьте уверены, что моё отношение к "израильским данным" ничем не лучше. Не считая того, что даже ссылок на них вы не дали.
Причём, вряд ли кто удивляется тому, что выводы вы делаете только по тем источникам, которые нравятся больше.

Вот здесь указывается, что израильтяне и раньше использовали подобную тактику. Так что, подозрения совсем не беспочвенны.
Привет.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Mavrniko »

Простите, а с какого бодуна вообще кто-то кого-то о чем-то должен предупреждать?!
Как бы в том воздушном пространстве с учетом выполняемых действий все сами себе мальчики - это раз.
Да, я намекал на размеры меток, и какими бы дубовыми или еще какими сирийские операторы не были бы разницу в метках они должны были заметить. Это я говорю как неспециалист видевший разницу в целях по меткам на обычном радаре, а не экранах станций наведения и сопровождения с ФАР-ами. Это второй момент
По аналогии - если снайпер вместо террориста завалил коллегу из другого подразделения кто виноват, снайп или террик?!
Вообще прикольно когда разговор ведется в стиле:" какие молодцы наши разведчики и какие негодяи их шпионы".
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Helmsman »

Privet wrote: 21 Sep 2018 19:25 Вот здесь указывается, что израильтяне и раньше использовали подобную тактику. Так что, подозрения совсем не беспочвенны.
Это явный натяг совы на глобус. В то время СССР участвовал в войне на стороне арабов.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Boriskin »

Sergunka wrote: 21 Sep 2018 18:59 В открытом доступе Вы вряд ли найдете информацию по задаче патрулирования и работе ОДР. Не надо изображать из себе экперта по экспертизе :fr:
Это "совсем чуть-чуть" не стыкуется с предыдущим заявлением
Sergunka wrote: Да тут и думать не надо маршрут разведчика известен с тоностью до минуты.
Сперва стоит разобраться, кому что известно и какая информация где находятся и уже потом надувать щеки.

ЗЫ Экспертом которому все "известно до минуты" выступали вы, но раз король голый - то ему и обтекать.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Boriskin »

Sergunka wrote: 21 Sep 2018 19:12 И наконец начните дружить с головой ИЛ заходил на посадку в тот момент когда началась атака, понятно илу оставалось только кружить.
"Сережа из Калифорнии", какое отношение это имеет к евреям? Они отбомбились и улетели, 30 минут спустя Ил сбили. Свою бошку то включи, экспертище.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Sergunka »

Boriskin wrote: 21 Sep 2018 20:21
Sergunka wrote: 21 Sep 2018 18:59 В открытом доступе Вы вряд ли найдете информацию по задаче патрулирования и работе ОДР. Не надо изображать из себе экперта по экспертизе :fr:
Это "совсем чуть-чуть" не стыкуется с предыдущим заявлением
Sergunka wrote: Да тут и думать не надо маршрут разведчика известен с тоностью до минуты.
Сперва стоит разобраться, кому что известно и какая информация где находятся и уже потом надувать щеки.

ЗЫ Экспертом которому все "известно до минуты" выступали вы, но раз король голый - то ему и обтекать.
В данном конкретном случае при наличии французкого фрегата в зоне бд точность была в секундах. Если будет подтверждение радиоперехвата фрегат - израиль, то ситуация очень кислая.

P.S. По "союзнику" Вы уже не спорите. :fr:

Вот еще от Би-Би-Си
А бывший начальник главного управления международного военного сотрудничества минобороны РФ генерал-полковник Леонид Ивашов предложил прекратить военные и военно-технические отношения с Израилем, включая соглашение об обмене разведданными, пойти на радикальные дипломатические шаги и даже начать сотрудничать с противниками израильского государства.
Обмена разведданными даже во время  ВОВа не было.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Сбили Ил-20 в Сирии

Post by Sergunka »

Boriskin wrote: 21 Sep 2018 20:30
Sergunka wrote: 21 Sep 2018 19:12 И наконец начните дружить с головой ИЛ заходил на посадку в тот момент когда началась атака, понятно илу оставалось только кружить.
"Сережа из Калифорнии", какое отношение это имеет к евреям? Они отбомбились и улетели, 30 минут спустя Ил сбили. Свою бошку то включи, экспертище.
Ну, подтвердите наконец свои 30 минут хоть чем-то? :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Авиация, космонавтика, мореплавание”