Директор росгвардии ответил Навальному

Мнения, новости, комментарии
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by niks01 »

adda_ wrote: 14 Sep 2018 16:58 Меня всегда глубоко задевает то, что часть форумчан струей от бедра поливают дерьмом громадную часть населения России, называея их лентяями, бездельниками, неумехами, дураками и так далее. В данном случае пенсионеров, получающих маленькие пенсии. И рассказывают о своих "знакомых" которые получаю супер пенсии.

Та конкретная пенсионерка скорее все в возрасте 70 или более лет. Она ушла на пенсию где нибудь в районе 2000х годов. Работала всю жизнь на мало оплачиваемых работах, типа учительницы в школе, провизора в аптеке, инженера в КБ, уборщицы, мед сестры и так далее. И проработав всю жизнь на белую зарплату (другой у работников этих специальностей не было) лет 30 ушла на пенсию близкую к минимальной. Потому что такие на этот момент действовали законы. Пенсию несколько раз проиндексировали, но она все равно такая, что на нее выживают считая каждую копейку.
И вообще, крайне дико читать что тут пишут про "благополучие" в России...я интересуюсь фермерством (пчеловодством), мои контакты там происходят в основном с людьми из сельской местности. Они мне пишут о всяких ужасах после которых бывает даже заснуть трудно, и настроения у людей, кажем так, отчаянные . Бедность понятное дело зашкаливает. Крайне редки благополучные села, это как острова в океане беспорядка и нищеты. Люди выживают, просто физически выживают. При этом сильный криминал и при бедности он всегда будет сильным. Криминал уже считается нормой которую даже не оспаривают. Такая бедность как будто люди живут в африканской глубинке. В райцентрах тоже часто аховая бедность. А если спрашивать у нагребших бабла о хорошей жизни...это как спросить у пана Стерлигова который наворовал в 90х а сейчас фермерствует...но он тоже может порассказать как у него соседи дом сожгли...теперь опричники в тулупах по периметру...."стабильность и благополучие".
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Alexander Troyansky »

Я постоянно забываю причину почему StrangeR еще в Калифорнии живёт и не возвращается туда, где всё - просто офигенно... Неужели исключительно из-за климата?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by lexell »

dasilva wrote: 13 Sep 2018 01:51 Так воруют в Росгвардии или нет?
Не знаю как в Росгвардии, а в армии , на флоте, в оборонной промышленности и военной науке воруют согласно Дмитрию Рогозину. И никто его не вызывает на дуэль. Навальный кто? Пинают его все кому не лень прав он или не прав.

"Государство должно наконец запустить механизмы самоочищения. Воровство и коррупционные махинации в армии, на флоте, в оборонной промышленности и в военной науке, от которых зависят жизнь и безопасность всей России - это не просто частный грех или экономическое преступление. Это государственная измена и пособничество врагу", - написал Рогозин в своей статье для газеты "Красная звезда".

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20120213/564344291.html

Должности занимаемые Дмитрием Рогозиным. В иммиграции о нем не все слышали.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, наблюдательного совета Государственной корпорации «Роскосмос», наблюдательного совета фонда перспективных исследований, морской коллегии при правительстве РФ, государственной комиссии по вопросам развития Арктики, государственной пограничной комиссии, комиссии по экспортному контролю РФ, попечительского совета Российского военно-исторического общества.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55984
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by VladDod »

Alexander Troyansky wrote: 15 Sep 2018 14:56 Я постоянно забываю причину почему StrangeR еще в Калифорнии живёт и не возвращается туда, где всё - просто офигенно... Неужели исключительно из-за климата?
Может из за дохода? :food: А мне, к примеру, ваша калифорния нафик не сдалась. :pain1: Платить там больше не будут, ... а расходы большие.

Ну скажите на милость, что еще я там могу словить?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8403
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by SVK »

Alexander Troyansky wrote: 15 Sep 2018 14:56 Я постоянно забываю причину почему StrangeR еще в Калифорнии живёт и не возвращается туда, где всё - просто офигенно... Неужели исключительно из-за климата?
Я тоже всё ещё живу в Мэриленде. В основном - дорабатываю до пенсии, чтобы не отдавать её врагу... Потом - вернусь. Тут точно не останусь, жить здесь крайне неприятно оказалось, просто по-человечески. Местные псевдо-ценности уже задолбали.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Sergunka »

Alexander Troyansky wrote: 15 Sep 2018 14:56 Я постоянно забываю причину почему StrangeR еще в Калифорнии живёт и не возвращается туда, где всё - просто офигенно... Неужели исключительно из-за климата?
Работа у него здесь.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Sergunka »

Image
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by niks01 »

Ощущение что тут полфорума Штирлицов которых в наказание за что то сослали трудиться в проклятые США
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by niks01 »

А может все это хитрый пропагандисткий план чтобы заманить наивных американксих иммигрантов обратно???
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Sergunka »

niks01 wrote: 15 Sep 2018 20:29 Ощущение что тут полфорума Штирлицов которых в наказание за что то сослали трудиться в проклятые США
Ну, Вы еще не совсеми персонажами знакомы, которые рельано вернулись и уже лет как двадцать пророчат крах цитадели либерализма :D Что-то к слову сказать попрапали вслед за удвоенным ВВП РФ.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by niks01 »

Sergunka wrote: 15 Sep 2018 20:35
niks01 wrote: 15 Sep 2018 20:29 Ощущение что тут полфорума Штирлицов которых в наказание за что то сослали трудиться в проклятые США
Ну, Вы еще не совсеми персонажами знакомы, которые рельано вернулись и уже лет как двадцать пророчат крах цитадели либерализма :D Что-то к слову сказать попрапали вслед за удвоенным ВВП РФ.
А...так наверно просто с деффками не вышло в США (это же их главная претензия ко всем цитателям свободы).
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Sergunka »

niks01 wrote: 15 Sep 2018 20:35 А может все это хитрый пропагандисткий план чтобы заманить наивных американксих иммигрантов обратно???
План у нас только один просушить, пробить и выкурить :oops:

Как там было в песне у Владимира Семеновича

"покуришь план пойдёшь на бан и щиплешь пассажиров" (с)

phpBB [video]
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by niks01 »

Sergunka wrote: 15 Sep 2018 20:41
niks01 wrote: 15 Sep 2018 20:35 А может все это хитрый пропагандисткий план чтобы заманить наивных американксих иммигрантов обратно???
просушить... и выкурить :oops:
8O Это в пожалуйста в Северную Калифорнию! До Хумбольдт каунти....а потом лесами, лесами.... :mrgreen:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by adda_ »

Я не думаю что те, кто собираются "дожить до пенсии" и вернуться в Россию, когда нибудь это сделают. К 67 годам их дети заведут внуков и из США никуда не поедут. Родители, оставшиеся в России (если таковые живы сейчас) умрут к сожалению. Большая часть друзей и знакомых поступит так же. В России что бы не говорили смертность значительно выше. Т.е. возвращаться будет не к кому. А здесь останутся какие никакие друзья, знакомые и самое главное - дети и внуки. И даже если они будут жить далеко, всегда можно либо ездить к ним несколько раз в году. Либо просто перебраться поближе. А разговоры о возвращении - я не буду анализировать причину по которой они ведутся, наверно у каждого своя. Объединяет общее - недовольство сегодняшней жизнью и ностальгия по молодости, которая ушла и не вернется никогда.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by geek7 »

все прикалываются.. но эти весело:
https://www.youtube.com/watch?v=0eN94oK-Q2M
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Sergunka »

geek7 wrote: 17 Sep 2018 03:16 все прикалываются.. но эти весело:
https://www.youtube.com/watch?v=0eN94oK-Q2M
Про Афоню я реально уржался... раз уж кодекс дуэлянтов решили возрадить, то институт бретеров тоже чего уж там :ROFL: Хотя как кто-то тонко заметил полицаев в офицерское собрание не пускали так, что рылом не вышел Золотов на дуэль вызывать.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 16 Sep 2018 17:07 Я не думаю что те, кто собираются "дожить до пенсии" и вернуться в Россию, когда нибудь это сделают. К 67 годам их дети заведут внуков и из США никуда не поедут. Родители, оставшиеся в России (если таковые живы сейчас) умрут к сожалению. Большая часть друзей и знакомых поступит так же. В России что бы не говорили смертность значительно выше. Т.е. возвращаться будет не к кому. А здесь останутся какие никакие друзья, знакомые и самое главное - дети и внуки. И даже если они будут жить далеко, всегда можно либо ездить к ним несколько раз в году. Либо просто перебраться поближе. А разговоры о возвращении - я не буду анализировать причину по которой они ведутся, наверно у каждого своя. Объединяет общее - недовольство сегодняшней жизнью и ностальгия по молодости, которая ушла и не вернется никогда.
Проблема с которой скоро начнут сталкиваться Приветовцы, это гэп между потерей хорошей работы и началом покрытия medicare в 65 лет.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by adda_ »

Easbayguy wrote: 17 Sep 2018 04:34
adda_ wrote: 16 Sep 2018 17:07 Я не думаю что те, кто собираются "дожить до пенсии" и вернуться в Россию, когда нибудь это сделают. К 67 годам их дети заведут внуков и из США никуда не поедут. Родители, оставшиеся в России (если таковые живы сейчас) умрут к сожалению. Большая часть друзей и знакомых поступит так же. В России что бы не говорили смертность значительно выше. Т.е. возвращаться будет не к кому. А здесь останутся какие никакие друзья, знакомые и самое главное - дети и внуки. И даже если они будут жить далеко, всегда можно либо ездить к ним несколько раз в году. Либо просто перебраться поближе. А разговоры о возвращении - я не буду анализировать причину по которой они ведутся, наверно у каждого своя. Объединяет общее - недовольство сегодняшней жизнью и ностальгия по молодости, которая ушла и не вернется никогда.
Проблема с которой скоро начнут сталкиваться Приветовцы, это гэп между потерей хорошей работы и началом покрытия medicare в 65 лет.
Я не столкнулся, почему кто то другой столкнется?
И потом, я читаю постоянно раздел работа. И у меня четкое ощущение что все кто там отметился зарабатывают минимум раза в два больше меня. Неужели они не могут накопить немного денег на катастрофик иншуренс на последние несколько лет? Типа Заратуста не дает или что?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Komissar »

adda_ wrote: 17 Sep 2018 04:46
И потом, я читаю постоянно раздел работа. И у меня четкое ощущение что все кто там отметился зарабатывают минимум раза в два больше меня.
"и вы говорите" (с)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 17 Sep 2018 04:46
Easbayguy wrote: 17 Sep 2018 04:34
adda_ wrote: 16 Sep 2018 17:07 Я не думаю что те, кто собираются "дожить до пенсии" и вернуться в Россию, когда нибудь это сделают. К 67 годам их дети заведут внуков и из США никуда не поедут. Родители, оставшиеся в России (если таковые живы сейчас) умрут к сожалению. Большая часть друзей и знакомых поступит так же. В России что бы не говорили смертность значительно выше. Т.е. возвращаться будет не к кому. А здесь останутся какие никакие друзья, знакомые и самое главное - дети и внуки. И даже если они будут жить далеко, всегда можно либо ездить к ним несколько раз в году. Либо просто перебраться поближе. А разговоры о возвращении - я не буду анализировать причину по которой они ведутся, наверно у каждого своя. Объединяет общее - недовольство сегодняшней жизнью и ностальгия по молодости, которая ушла и не вернется никогда.
Проблема с которой скоро начнут сталкиваться Приветовцы, это гэп между потерей хорошей работы и началом покрытия medicare в 65 лет.
Я не столкнулся, почему кто то другой столкнется?
И потом, я читаю постоянно раздел работа. И у меня четкое ощущение что все кто там отметился зарабатывают минимум раза в два больше меня. Неужели они не могут накопить немного денег на катастрофик иншуренс на последние несколько лет? Типа Заратуста не дает или что?
Ну вам как бы не приходилось платить 300К за обучение детей в универе или растить детей здесь со всеми сопутствующими расходами. Даже банальные гостиницы по пятницам/субботам и в дни каникул банально в два раза дешевле. Через 10 лет будет банально больше старых программистов соглашающихся работать за значительно меньшую зарплату чем у вас сейчас!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by adda_ »

Easbayguy wrote: 17 Sep 2018 04:57 Ну вам как бы не приходилось платить 300К за обучение детей в универе или растить детей здесь со всеми сопутствующими расходами. Даже банальные гостиницы по пятницам/субботам и в дни каникул банально в два раза дешевле. Через 10 лет будет банально больше старых программистов соглашающихся работать за значительно меньшую зарплату чем у вас сейчас!
Ну можно и больше платить. У меня коллега с зарплатой чуть больше моей, с не работающей женой, трое детей, две девочки закончили Беркли. Пара лет коммюните колледж, потом финт ушами в Беркли. Не просто, но никаких 300К. У другого коллеги девочка окончила Пенстейт и ее сразу же взяли на работу а Айбиэм. Но правда она была в топ по физике и математике в штате. Они практически ничего не платили. Надо детей мотивировать.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 17 Sep 2018 05:16
Easbayguy wrote: 17 Sep 2018 04:57 Ну вам как бы не приходилось платить 300К за обучение детей в универе или растить детей здесь со всеми сопутствующими расходами. Даже банальные гостиницы по пятницам/субботам и в дни каникул банально в два раза дешевле. Через 10 лет будет банально больше старых программистов соглашающихся работать за значительно меньшую зарплату чем у вас сейчас!
Ну можно и больше платить. У меня коллега с зарплатой чуть больше моей, с не работающей женой, трое детей, две девочки закончили Беркли. Пара лет коммюните колледж, потом финт ушами в Беркли. Не просто, но никаких 300К. У другого коллеги девочка окончила Пенстейт и ее сразу же взяли на работу а Айбиэм. Но правда она была в топ по физике и математике в штате. Они практически ничего не платили. Надо детей мотивировать.
Большинство таких историй в далеком прошлом,единичные экземпляры или просто по бедности. Сейчас 35K в год за Berkely/UCLA это даром.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by adda_ »

Easbayguy wrote: 17 Sep 2018 05:26 Большинство таких историй в далеком прошлом,единичные экземпляры или просто по бедности. Сейчас 35K в год за Berkely/UCLA это даром.
Я не знаю. Девочки окончили одна в прошлом, другая в позапрошлом году. Но в конце концов не обязательно в Беркли учиться. Я лично учился в мухосранском институте и ничего.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55984
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by VladDod »

adda_ wrote: 17 Sep 2018 05:30
Easbayguy wrote: 17 Sep 2018 05:26 Большинство таких историй в далеком прошлом,единичные экземпляры или просто по бедности. Сейчас 35K в год за Berkely/UCLA это даром.
Я не знаю. Девочки окончили одна в прошлом, другая в позапрошлом году. Но в конце концов не обязательно в Беркли учиться. Я лично учился в мухосранском институте и ничего.
вотыменна ... "ничего".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Директор росгвардии ответил Навальному

Post by adda_ »

VladDod wrote: 17 Sep 2018 05:58 вотыменна ... "ничего".
Влад, я понимаю что вы ко мне неровно дышите. Но как бы надо все же скрывать свои чувства, у вас в конце концов жена есть.

Return to “Политика”