Есть ли у вас RSU от работодателя?

Есть ли у вас RSU от работодателя?

Poll ended at 29 Sep 2018 23:02

Да
27
51%
Нет
26
49%
 
Total votes: 53

Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by Falcon »

valchkou wrote: 01 Sep 2018 08:03
Falcon wrote: 01 Sep 2018 07:30 но на тот вопрос, который вы задали я уже ответил.
я вас услышал, надеюсь вы меня тоже. инцидент исчерпан :fr:
Думаю что никакого инцидента даже не было :)
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by stenking »

valchkou wrote: 01 Sep 2018 05:39
с моим возрастом, опытом и долгами в стартап я готов войти только как СТО или минимум директор, на достойную зп и долю.
Так очень редко бывает. Т.е. когда стартап уже может платить достойные деньги это уже обычно раунд A а то и Б. А это значит что там уже есть своя команда , свой CTO и те кого готовят на замену. Тем более что продукт вы не знаете, домейн тоже, с культурой незнакомы. Компания уже существует года 2-3. Вот лидом вас могут взять - это да.

И всегда нужно выбирать или достойная доля или зарплата. И то и другое не бывает потому что если валюейшин большая то легче продать инвестору больше стоков и дать вам больше денег. А если маленькая то наоборот. Ну разве что вам повезёт попасть в какой-то момент золотой середины.
Бога нет.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

stenking wrote: 02 Sep 2018 17:22
valchkou wrote: 01 Sep 2018 05:39
с моим возрастом, опытом и долгами в стартап я готов войти только как СТО или минимум директор, на достойную зп и долю.
Так очень редко бывает.
спасибо за поддрежку :D
я не раз встречал небольшие частные компании, которые нанимали менеджмент со стороны в том числе и СТО и директоров.
Обычно там начинается движуха когда начинают поднимать бабла и вдруг выясняется что их решение не работает, по различным причинам.
Сначала нанимают пару тройку людей якобы знающих путь в светлое нефильтрованное.
Типичная карьера сто это мелкий менеджер - мелкий сто - большой сто. Некоторые перескакивают с большой программист - мелкий сто.
Моя цель на след 3 года перескочить на мелкого менеджера или сто без потери в базовой компенсации, но более жирным бонусом.
Как? пока незнаю. Это и есть основной вопрос над которым я усиленно думаю :upset:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by АццкоМото »

valchkou wrote: 04 Sep 2018 16:03 Моя цель на след 3 года перескочить на мелкого менеджера или сто без потери в базовой компенсации, но более жирным бонусом.
имхо, мелкий менеджер это вообще не вариант
скажу так, когда я НА ВИЗЕ имел базу в 96к, наш мелкий менеджер имел 75к. титул у меня был - обычный синьор-помидор, ни разу не лид/арх/стафф/принципал или что-то еще. просто синьор. и еще раз - на визе. а вот мелкий сто - вполне себе вариант, только вопрос "как?" тут превращается в "КАК???!!!"
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by stenking »

АццкоМото wrote: 04 Sep 2018 17:07
скажу так, когда я НА ВИЗЕ имел базу в 96к, наш мелкий менеджер имел 75к. титул у меня был - обычный синьор-помидор, ни разу не лид/арх/стафф/принципал или что-то еще. просто синьор. и еще раз - на визе. а вот мелкий сто - вполне себе вариант, только вопрос "как?" тут превращается в "КАК???!!!"
Нужно искать стартап. Многие стартапы основываются нетехническими чуваками. Или например первую версию делали на аутсорсе. Или на какой-то г-но платформе и у них пошло вверх и они получили деньги. Или с глав-пограмистом тёрки начались. Но найти конечно сложно. Не потому что таких нет а как бы это сказать.......Где-то должен быть poop

Или по деньгами сильно проседать, или стартап такой - е**я идейка богатого чувака. Плюс работа в стартапе и личная жизни вообще плохо совместима.
Бога нет.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

АццкоМото wrote: 04 Sep 2018 17:07
valchkou wrote: 04 Sep 2018 16:03 Моя цель на след 3 года перескочить на мелкого менеджера или сто без потери в базовой компенсации, но более жирным бонусом.
имхо, мелкий менеджер это вообще не вариант
скажу так, когда я НА ВИЗЕ имел базу в 96к, наш мелкий менеджер имел 75к.
не ну не настолько мелкий :D
под мелким я подразумевал типа директора или випи но в мелкой конторе.
кстати я когда уходил из другой конторы мой менеджер попросил дать ему цифру чтобы сматчить.
А после заинтересовался нет ли там открытых позиций для него :D.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by Falcon »

Если вы в стартапах пороха не нюхали и ничем не руководили как вы собираетесь стать CTO хотя бы в мелком и хиленьком? Без обид, но с таким раскладом ваши шансы близки к нулю. Даже если вы технически хорошо подкованы ни в один вменяемый Стартапъ вам на роль СТО так просто не попасть. Разве что с друзьями замутить. И то, как только прийдут серьезные инвесторы, вас вынесут на мороз.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

чему обижаться?
во первых, я не утверждал что хочу стать сто в стартапе, я наоборот говорил что в стартап меня заманить сложно, ну если только сто предложат. Что на данный момент невозможно.
во вторых, СТО - это не настоящее, а цель на будущее минимум 5 макс 10 лет, и не должен это быть стартап, на рынке хватает других вариантов.
вот через лет 5-7 соберемся и обсудим что я нюхал и куда меня выносили, если только не белыми тапками вперед
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by stenking »

Falcon wrote: 06 Sep 2018 06:11 Если вы в стартапах пороха не нюхали и ничем не руководили как вы собираетесь стать CTO хотя бы в мелком и хиленьком? Без обид, но с таким раскладом ваши шансы близки к нулю. Даже если вы технически хорошо подкованы ни в один вменяемый Стартапъ вам на роль СТО так просто не попасть. Разве что с друзьями замутить. И то, как только прийдут серьезные инвесторы, вас вынесут на мороз.
Я бы так не сказал. Стартапам очень очень сложно заманить к себе матёрых программистов. Единственное это деньги и время - думаю если valchkou согласится на $120-$160К бейс и 60 часовой рабочий день то он CTO станет быстро.
Бога нет.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

stenking wrote: 06 Sep 2018 14:42
Falcon wrote: 06 Sep 2018 06:11 Если вы в стартапах пороха не нюхали и ничем не руководили как вы собираетесь стать CTO хотя бы в мелком и хиленьком? Без обид, но с таким раскладом ваши шансы близки к нулю. Даже если вы технически хорошо подкованы ни в один вменяемый Стартапъ вам на роль СТО так просто не попасть. Разве что с друзьями замутить. И то, как только прийдут серьезные инвесторы, вас вынесут на мороз.
Я бы так не сказал. Стартапам очень очень сложно заманить к себе матёрых программистов. Единственное это деньги и время - думаю если valchkou согласится на $120-$160К бейс и 60 часовой рабочий день то он CTO станет быстро.
поправь если я не прав, чтобы стартапу экономить на программистах для начала нужно нанять толкового инженера который сможет наладить конвейер.
на такого денег не пожалеют и заплатят по рынку + с долями не обидят. Это возможно и будет минимальная входная точка для меня.
Но ни 60 часов в день ни 24 в сутки не гарантируют продвижения.
Во ты стенкин, ты уже проходил такое, и что стал СТО? нет не стал, да тебе даже бабла не накинули.
Потому что у твоего руководства или партнеров, не было уверенности в том что шестеренки крутятся благодаря тебе, для них ты казался рядовым винтиком.
Я считаю что твоя ошибка была в том что ты позволил им так думать.
Для меня изначально важно отношение не как к винтику, на меня должны сходиться нити и я должен иметь контроль над процессом, а не только быть ответственным за результат.
Стартапы мной интересуются, пока как лидом, и денег дают 170-180 база, но к сожалению пока я не встретил то что было бы интересно мне.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by АццкоМото »

valchkou wrote: 06 Sep 2018 16:42 Но ни 60 часов в день ни 24 в сутки
:crazy:
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by stenking »

valchkou wrote: 06 Sep 2018 16:42
поправь если я не прав, чтобы стартапу экономить на программистах для начала нужно нанять толкового инженера который сможет наладить конвейер.
на такого денег не пожалеют и заплатят по рынку + с долями не обидят. Это возможно и будет минимальная входная точка для меня.
Но ни 60 часов в день ни 24 в сутки не гарантируют продвижения.
Во ты стенкин, ты уже проходил такое, и что стал СТО? нет не стал, да тебе даже бабла не накинули.
Потому что у твоего руководства или партнеров, не было уверенности в том что шестеренки крутятся благодаря тебе, для них ты казался рядовым винтиком.
Я считаю что твоя ошибка была в том что ты позволил им так думать.
Для меня изначально важно отношение не как к винтику, на меня должны сходиться нити и я должен иметь контроль над процессом, а не только быть ответственным за результат.
Стартапы мной интересуются, пока как лидом, и денег дают 170-180 база, но к сожалению пока я не встретил то что было бы интересно мне.
Как это не стал? Стал конечно. Я за 15 лет был в 6 funded стартапах и кучи pre-funded.

В пре-предпоследнем я был Contractor => Team Lead => VP of Software Engineering => CTO, 4 developers under. Тут я ещё дурной был и кодил половину времени.

В предпоследнем CTO, 3 developers under. Тут кодить перестал но ещё ревьюил.

В последнем Chief Architect => interim СТО, 30 developers under. Тут перестал в код смотреть хотя в начале рвался ещё. Много хайрил.

Потом деш шоп, 5 employees а сейчас свой стартап, 9 FT. В код не смотрю уже много лет.


Т.е. кто такой CTO в seed стартапе? Это Product Owner/ Architect/ Manager/Lead....t.e. активный погромист которых гив а шит и работает с парочкой пограмистов позелёнее. Вот и всё. Все технические шестерёнки будут крутится только благодаря тебе а если захочешь больше то с развитием это хайринг/финансы/продукт. Хотя всё так запутано и зависит от отношений/стартапа. Там же всё флюид ещё. Пришёл как пограмист, сделал P&L и оказалась что у тебя он лучше всех получился - вот ты и CTO )
Бога нет.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

с моей точки зрения из всего что ты рассказал интересно вот это
stenking wrote: 06 Sep 2018 18:52 В последнем Chief Architect => interim СТО, 30 developers under. Тут перестал в код смотреть хотя в начале рвался ещё. Много хайрил.
interim - звучит как временный, пока своего не поставят. насколько помню ты оттуда ушел обиженный.
почему бабла не дали и не сделали тебя полноценным СТО?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by stenking »

valchkou wrote: 06 Sep 2018 19:19 с моей точки зрения из всего что ты рассказал интересно вот это
stenking wrote: 06 Sep 2018 18:52 В последнем Chief Architect => interim СТО, 30 developers under. Тут перестал в код смотреть хотя в начале рвался ещё. Много хайрил.
interim - звучит как временный, пока своего не поставят. насколько помню ты оттуда ушел обиженный.
почему бабла не дали и не сделали тебя полноценным СТО?
Тут нужно понимать зачем я делаю то что я делаю. Я в стартапах только потому что я всегда знал что в один день у меня будет свой. Меня с детства потрясали стартапные истории, я читал кранчбейс ещё в универе, меня дико привлекал мир виси и искуство продуктоделания. Я мечтал быть одним из этих гайсов силиконовой долины или как минимум на первых ступеньках трона.

Мне мало быть просто технической шестерёнкой, пускай даже самой большой и хорошо смазанной. Я хочу много стоков, мне нужно право нанимать/увольнять/давать бонусы, я часто лезу не в своё дело и т.д. В какой-то момент я пошёл на конфликт, меня сделали СТО но хотели прокатить со стоком. Я сказал нет и меня выгнали потому что я слишком независим и малоконтролируемый. У меня была своя команда, которую я не дал кинуть да и вообще своё мнение по многих не-техническим процессам. У С-люда не было выхода в первый год но потом когда компания выросла чуть ли не до 100 человек, когда я подготовил приёмника они решили рискнуть. Сейчас, уже 3 да? года позже оказалось что это решение было для них ошибочное. Я выиграл от этого увольнения, моя основная команда дальше со мной закалённая в битвах, а стартап так и не оправился и сейчас в почти-сдохлом состоянии с 5-мя людьми.

А 3 года назад у них было 7$ в банке, куча народа и дико-раздутый валюйшин под сотню. И весь этот план пошёл спать потому что от туда исчезло одно "малозначимое" звено - человек который умеет делать продукт с нуля. Поэтому если вы готовы быть этим звеном то вас с радостью возьмёт половина сид стартапов. Где же ещё найти чувака который за меньшие деньги будет много работать :) А вот если вы хотите хитро так и на рыбку сесть и кактусом не подавится то в стартапах вам делать нефиг. По крайней мере я не знаю как это с пограмиста прыгнуть на СТО где нужен набор совсем других скилов да и так что бы было больше денег.
Бога нет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by Вячеслав Викторович »

stenking wrote: 06 Sep 2018 19:40
valchkou wrote: 06 Sep 2018 19:19 с моей точки зрения из всего что ты рассказал интересно вот это
stenking wrote: 06 Sep 2018 18:52 В последнем Chief Architect => interim СТО, 30 developers under. Тут перестал в код смотреть хотя в начале рвался ещё. Много хайрил.
interim - звучит как временный, пока своего не поставят. насколько помню ты оттуда ушел обиженный.
почему бабла не дали и не сделали тебя полноценным СТО?
Тут нужно понимать зачем я делаю то что я делаю. Я в стартапах только потому что я всегда знал что в один день у меня будет свой. Меня с детства потрясали стартапные истории, я читал кранчбейс ещё в универе, меня дико привлекал мир виси и искуство продуктоделания. Я мечтал быть одним из этих гайсов силиконовой долины или как минимум на первых ступеньках трона.

Мне мало быть просто технической шестерёнкой, пускай даже самой большой и хорошо смазанной. Я хочу много стоков, мне нужно право нанимать/увольнять/давать бонусы, я часто лезу не в своё дело и т.д. В какой-то момент я пошёл на конфликт, меня сделали СТО но хотели прокатить со стоком. Я сказал нет и меня выгнали потому что я слишком независим и малоконтролируемый. У меня была своя команда, которую я не дал кинуть да и вообще своё мнение по многих не-техническим процессам. У С-люда не было выхода в первый год но потом когда компания выросла чуть ли не до 100 человек, когда я подготовил приёмника они решили рискнуть. Сейчас, уже 3 да? года позже оказалось что это решение было для них ошибочное. Я выиграл от этого увольнения, моя основная команда дальше со мной закалённая в битвах, а стартап так и не оправился и сейчас в почти-сдохлом состоянии с 5-мя людьми.

А 3 года назад у них было 7$ в банке, куча народа и дико-раздутый валюйшин под сотню. И весь этот план пошёл спать потому что от туда исчезло одно "малозначимое" звено - человек который умеет делать продукт с нуля. Поэтому если вы готовы быть этим звеном то вас с радостью возьмёт половина сид стартапов. Где же ещё найти чувака который за меньшие деньги будет много работать :) А вот если вы хотите хитро так и на рыбку сесть и кактусом не подавится то в стартапах вам делать нефиг. По крайней мере я не знаю как это с пограмиста прыгнуть на СТО где нужен набор совсем других скилов да и так что бы было больше денег.
Мда.. Как всегда слов много, но результата нет...
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by stenking »

Вячеслав Викторович wrote: 06 Sep 2018 20:25
Мда.. Как всегда слов много, но результата нет...
А что для вас значит результат? Деньги в банке? Валюейшин компании? Оборот компании? Личные ассетс? Дети семья?
Бога нет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by Вячеслав Викторович »

stenking wrote: 06 Sep 2018 20:37
Вячеслав Викторович wrote: 06 Sep 2018 20:25
Мда.. Как всегда слов много, но результата нет...
А что для вас значит результат? Деньги в банке? Валюейшин компании? Оборот компании? Личные ассетс?
Свобода. Взять отпуск на два года и уйти в кругосветку например.
Или скажем сосредоточиться на науке, не думая более о деньгах.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by stenking »

Вячеслав Викторович wrote: 06 Sep 2018 20:44
stenking wrote: 06 Sep 2018 20:37
Вячеслав Викторович wrote: 06 Sep 2018 20:25
Мда.. Как всегда слов много, но результата нет...
А что для вас значит результат? Деньги в банке? Валюейшин компании? Оборот компании? Личные ассетс?
Свобода. Взять отпуск на два года и уйти в кругосветку например.
Или скажем сосредоточиться на науке, не думая более о деньгах.
Ну мы очень разные. Мне такое вообще неинтересно а если бы было то я бы себе такое организовал за неделю. 2 года кругосветки стоит ну $100К. Столько сколько 1 месяц бёрна стартапа. Для меня сумма после которой я готов уйти на пенсию начинается от $30М. $10 милионов в виси фонд, пара домов во флориде на всю банду, женится и $500К годовой бёрн на 9 человек на след 30 лет. Так как этих $30М у меня нет и никакой работой заработь такие деньги не получится то приходится вот другие пути искать.
Бога нет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by Вячеслав Викторович »

stenking wrote: 06 Sep 2018 20:55
Вячеслав Викторович wrote: 06 Sep 2018 20:44
stenking wrote: 06 Sep 2018 20:37
Вячеслав Викторович wrote: 06 Sep 2018 20:25
Мда.. Как всегда слов много, но результата нет...
А что для вас значит результат? Деньги в банке? Валюейшин компании? Оборот компании? Личные ассетс?
Свобода. Взять отпуск на два года и уйти в кругосветку например.
Или скажем сосредоточиться на науке, не думая более о деньгах.
Ну мы очень разные. Мне такое вообще неинтересно а если бы было то я бы себе такое организовал за неделю. 2 года кругосветки стоит ну $100К. Столько сколько 1 месяц бёрна стартапа. Для меня сумма после которой я готов уйти на пенсию начинается от $30М. $10 милионов в виси фонд, пара домов во флориде и $500К годовой бёрн на 9 человек на след 30 лет. Так как этих $30М у меня нет и никакой работой заработь такие деньги не получится то приходится вот другие пути искать.
Вот уровень компетенции и просвечивает голыми трусами, 100к за кругосветку! Да неделя аренды подходящего судна 4-12 тыс. евро стоит.
Но болтологический уровень у тебя конечно несусветный!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by stenking »

Вячеслав Викторович wrote: 06 Sep 2018 21:02
Вот уровень компетенции и просвечивает голыми трусами, 100к за кругосветку! Да неделя аренды подходящего судна 4-12 тыс. евро стоит.
Но болтологический уровень у тебя конечно несусветный!
А ты про море. Я думал ты хочешь просто по миру полетать и пожить во всяких Испаниях/Грециях.
Бога нет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by Вячеслав Викторович »

stenking wrote: 06 Sep 2018 21:07
Вячеслав Викторович wrote: 06 Sep 2018 21:02
Вот уровень компетенции и просвечивает голыми трусами, 100к за кругосветку! Да неделя аренды подходящего судна 4-12 тыс. евро стоит.
Но болтологический уровень у тебя конечно несусветный!
А ты про море. Я думал ты хочешь просто по миру полетать и пожить во всяких Испаниях/Грециях.
Да я ж тут и живу! :)
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by stenking »

Вячеслав Викторович wrote: 06 Sep 2018 21:14
Да я ж тут и живу! :)
Ну тогда в норвегиях/мексиках. Фиг его знает что вам путешественникам интересно :) Меня например испания интересует исключительно с точки вкуса хамона и паелы :)
Бога нет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by Вячеслав Викторович »

stenking wrote: 06 Sep 2018 21:19
Вячеслав Викторович wrote: 06 Sep 2018 21:14
Да я ж тут и живу! :)
Ну тогда в норвегиях/мексиках. Фиг его знает что вам путешественникам интересно :) Меня например испания интересует исключительно с точки вкуса хамона и паелы :)
у вас что её не продают?
Я с ноги отрезанной ел - гораздо хуже, чем у нас в магазине в упаковке. :)
Я вон сёдня нажарил морепродуктов с чесноком, дык хотя бы песок на зубах не хрустит, т.к. я сам тщательно промыл всё.
А в Испании будет похрустывать на зубах, однозначно...
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

stenking wrote: 06 Sep 2018 19:40 меня сделали СТО но хотели прокатить со стоком. Я сказал нет и меня выгнали потому что я слишком независим и малоконтролируемый. У меня была своя команда, которую я не дал кинуть да и вообще своё мнение по многих не-техническим процессам. У С-люда не было выхода в первый год но потом когда компания выросла чуть ли не до 100 человек, когда я подготовил приёмника они решили рискнуть. Сейчас, уже 3 да? года позже оказалось что это решение было для них ошибочное. Я выиграл от этого увольнения, моя основная команда дальше со мной закалённая в битвах, а стартап так и не оправился и сейчас в почти-сдохлом состоянии с 5-мя людьми.

А 3 года назад у них было 7$ в банке, куча народа и дико-раздутый валюйшин под сотню. И весь этот план пошёл спать потому что от туда исчезло одно "малозначимое" звено - человек который умеет делать продукт с нуля.
позволь резюмирую:
1) стартап динамично развивался, надувал валюйшин, подтягивал бабос и все это не благодаря маркетингу, сейлзам, рекламе, личным связям ангелов, инвесторов и основателей, а все благодаря тебе.
2) ты сам туда ни копья не вложил, тебя взяли на высокую должность, дали приличную зарплату, но тебе этого показалось мало и ты запросил жирный кусок в ультимативной форме, который изначально тебе обещан не был
3) стартап загнулся не потому что был пшиком и попросту не выстрелил, а потому что оттуда ушел ты.

Ничего не упустил?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by АццкоМото »

stenking wrote: 06 Sep 2018 21:19
Вячеслав Викторович wrote: 06 Sep 2018 21:14
Да я ж тут и живу! :)
Ну тогда в норвегиях/мексиках. Фиг его знает что вам путешественникам интересно :) Меня например испания интересует исключительно с точки вкуса хамона и паелы :)
Не могу сдержаться. Один мой знакомый миллионер привез из Испании какого-то нифигически крутого повара в штаты. А потом обычная татарская девушка-погромистка на какой-то пьянке готовила обычный плов. С ребенком в руках. И испанец своей подруге сказал: знаешь, а наша паэлья по сравнению с этим — полное говно. Ну, не учел, что не все русские по-испански не понимают.

Я, конечно, в Испании не был, но паэлья в весьма дорогих ресторанах в США сосет в два горла у плова, который приготовил неопрятный узбек в жопе мира. И даже у пристойной джамбалаи.
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”