Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Privet »

Дерьма здесь достаточно. Свободы слова и свободы граждан, которыми США по инерции продолжает кичиться до сих пор, здесь нет и в помине. Все СМИ под контролем влиятельных сил, да и без этого СМИ поют только о том, что полузомбированные граждане желают слышать, а сами граждане под колпаком. Патриотический (блин, назвали-то как) акт ввели при угрозе терроризма, а отменить, естественно, забыли.

Однако, остатки политической системы ещё работают. Если есть подозрения в отношении президента, то обязательно будет расследование и ни один из мира сильных отменить его не может. Если президент не вызывал доверия у сенаторов, то его быстро посадили на поводок и многие его инициативы в труху. Нет, работают они, конечно, не на благо народа, который уже практически слили, но интересы определённого или неопределённого коллектива блюдутся строго.

Невольно сравниваешь со сложившийся системой в России. Ужас! один человек подмял под себя всю власть абсолютно. Все ветви власти и все СМИ работают только на одного человека. Элиты в России нет и не предвидится. Есть только небольшое "озеро", из которого ничего не вытекает и не втекает. Оно только гниёт и гниль разрастается. Что будет дальше я просто представить боюсь. В России не работает ни один даже самый примитивный демократический механизм. Культуры соблюдения законов нет и никто не пытается её развивать. Есть "бандерлоги", которыми командуют как хотят, а есть "озеро", которое живёт вне законов. В случае непредвиденных событий соблюдение законов только имитируется, как, например, мелодрама со сладкой парочкой.
Путей выхода из этой ситуации я не наблюдаю. Целое поколение воспитано "по понятиям". Здоровым силам просто неоткуда взяться. Люди не умеют жить по-другому. Если сгинет тот один на которого замкнута вся система, то я не представляю что может случиться. Сил, которые могли бы смести это озеро и построить нормальную систему в принципе не существует. Отдельные идеалисты от власти слишком далеко, да и доверять им власть это смерти подобно.

Я в целом положительно оценивал деятельность Путина, отдавая дань тому, что он реально вытащил силовыми приёмами страну из 90-х. Честь ему за это и хвала. Крымнаш! И это тоже замечательно! Только вслед за этим началось что-то непонятное. Останавливать террор на Донбассе Путин отказался хотя перед этим ясно давал понять, что если только... то он сразу. Про Новороссию он помолился и это понятие из СМИ сразу куда-то исчезло. Русская Весна на этом фоне тоже как-то сама собой затухла.
Зато рейтинг Владимира Владимировича гордо реял над растерянной страной высоко как никогда. Ведь Путин, как нам сказали в рекламном фильмеце о нём, "всегда держит слово". В последнее время, правда и рейтинг стал тухнуть, а моё мнение о нём вдруг кардинально поменялось.

Тоскливо на это смотреть. Укропы арестовывают без повода российские суда и держат в заложниках экипажи, а Россия только проверяет их суда. Укропы уже сами на дерьмо исходят - лишь бы подложить какое-нибудь дерьмо России, а Россия... остаётся у укропии главным торговым партнёром и обещает даже увеличить транзит газа.
У меня стойкое ощущение, что Путина как поймал запад на крючок в 2014, так и не спускает и у меня уже нет уверенности, что он работает на интересы России. Нет у него уже былой уверенности, особенно когда ведёт дела с "партнёрами".
Привет.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by lxf »

Privet wrote: 03 Sep 2018 15:13 Все ветви власти и все СМИ работают только на одного человека.
Среди кандидатов в президенты и на парламентских выборах было вполне даже противников Путина и его политики. Один только возврат Крыма Украине чего стоит... Вы себе можете представить, чтобы на выборах президента США один из традиционно двух кандидатов предложил бы избирателям вернуть Техас Мексике ?

В российских СМИ вполне нормально представлены альтенативные точки зрения. Почитайте Эхо Москвы, Дождь или newsru. Где там "работа на одного человека" ?

Вот свежий пример.

Однако на встрече со школьниками в "Сириусе" разведка почему-то не сработала, как подкачал и вопрос "идейной близости". Дело в том, что на фотографии, сделанной по итогам встречи и размещенной на официальном сайте Кремля, рядом с Путиным стоит молодой человек в майке "Навальный 20!8". Хотя, разумеется, откуда было знать президенту, что именно там у него за слово, если из всей надписи было видно только "льный 20".
Image

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/03sep2018 ... avaln.html

Меня больше волнует судьба "маленького человека" в России, судебный произвол и издевательства.
С другой стороны, смотришь на судьбу Бутиной и не знаешь, где будет лучше, если что пойдёт не так. :?
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 534
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by ListenMeNow »

Privet wrote: 03 Sep 2018 15:13 Невольно сравниваешь со сложившийся системой в России. Ужас! один человек подмял под себя всю власть абсолютно. Все ветви власти и все СМИ работают только на одного человека. Элиты в России нет и не предвидится. Есть только небольшое "озеро", из которого ничего не вытекает и не втекает. Оно только гниёт и гниль разрастается.
Да нет же. Вы воспринимаете все поверхностно. На самом деле все гораздо сложнее и ширше.
Все ветви власти и все СМИ не могут сейчас работать только на одного человека - возьмите рбк, эхо москвы,
ютуб в конце концов. Сейчас нет каких-то катастрофических ограничений на свободу слова.
Ну да, центральные каналы зомбированы, но вас никто не заставляет их смотреть.
Молодое подрастающее поколение совсем не безнадежно, в нем есть нормальные здоровые силы.
Я общаюсь с молодыми коллегами на работе, у которых возраст до 30, они вполне осознают, что происходит,
я как-то пытаюсь им открывать глаза, среди них есть изначально радикально левые представители.
Силы, которые сметут это озеро и построят нормальную систему, есть - во главе их стоят оппозиционные партии, которые имеют вполне здравую программу по восстановлению экономической силы России.
Что касается внешне-политического курса России, то тут тоже не все безнадежно.
Во внешней политике все еще сложнее, чем во внутренней, но на мой взгляд, дальнейшее экономическое развитие России на данном этапе истории зависит сейчас в основном только от самой России.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Privet »

lxf wrote: 03 Sep 2018 16:26
Privet wrote: 03 Sep 2018 15:13 Все ветви власти и все СМИ работают только на одного человека.
Среди кандидатов в президенты и на парламентских выборах было вполне даже противников Путина и его политики.
...
В российских СМИ вполне нормально представлены альтенативные точки зрения.
...
Вот свежий пример.
...
Privet wrote: 03 Sep 2018 15:13 Всё, что Вы перечислили относятся или к протесту и/или к клоунаде. Это не есть разное мнение среди представителей власти.
Насчёт СМИ проблема та же же - есть "альтернативные", но нет "разных".
Тот же Дождь пару лет назад полоскали и давили. Эхо сейчас вообще лишили аккредитации в Кремле. Одно СМИ давно ещё посмело перепечатать статейку о "женитьбе" Путина на Алине. Его закрыли через считанные дни. Получается, всё-таки правда? :D
"Шаг вправо, шаг влево - расстрел" (с). Закон и рядом не стоял.
..
Меня больше волнует судьба "маленького человека" в России, судебный произвол и издевательства.
С другой стороны, смотришь на судьбу Бутиной и не знаешь, где будет лучше, если что пойдёт не так. :?
Я об этом же написал про "бандерлогов". Это был совершенно неприличный путинский выкидон в отношении непонятно кого - людей несогласных? людей маленьких? Жест неприличный независимо от того, что он имел в виду. Я понял как второе.

Судебная система в США какая-то механическая, бесчеловечная.
Привет.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by lxf »

ListenMeNow wrote: 03 Sep 2018 18:01 Силы, которые сметут это озеро и построят нормальную систему, есть - во главе их стоят оппозиционные партии, которые имеют вполне здравую программу по восстановлению экономической силы России.
Это мы уже проходили. Младореформаторы типа Гайдара-Чубайса 90-х. Смести они смогли, а построить ничего толкового не сумели.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by niks01 »

lxf wrote: 03 Sep 2018 16:26
Однако на встрече со школьниками в "Сириусе" разведка почему-то не сработала, как подкачал и вопрос "идейной близости". Дело в том, что на фотографии, сделанной по итогам встречи и размещенной на официальном сайте Кремля, рядом с Путиным стоит молодой человек в майке "Навальный 20!8". Хотя, разумеется, откуда было знать президенту, что именно там у него за слово, если из всей надписи было видно только "льный 20".
Image

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/03sep2018 ... avaln.html

Думаю разведка тут как раз хорошо сработала и медийный образ был создан правильно, мол мы разрешаем разные точки зрения: вот смотрите какая маечка. В реальной жизни за такую маечку недавно подростка ФСБ похитило, попугало а потом ездило за ним на машине по городу оказывая давление.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by niks01 »

lxf wrote: 03 Sep 2018 16:26 Меня больше волнует судьба "маленького человека" в России, судебный произвол и издевательства.
С другой стороны, смотришь на судьбу Бутиной и не знаешь, где будет лучше, если что пойдёт не так. :?
Ну вы и хватили...сравнить тяжелый беспредел российский правоохранительной системы с крайне уникальной и редкой ситуацией Марии Бутиной...
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Москвичка »

По-моему, вы не правы, успехи Путина на Украине просто впечатляющие, без единого выстрела с российской стороны:

https://glav.su/blog/37021/1329414/
Продолжу свой рассказ о впечатлениях о Украине после почти 4-летнего на ней отсутствия.

Киев

В прошлый раз я писал, что центр привели в порядок, создав в нём некую привлекательную картинку. Это не так. Кроме пары относительно прилично выглядящих мест, всё выглядит жалко. Грязновато, бедновато.
Окраины выглядят местами откровенно жутко.
Во всём, или практически всём, городе уже почти 2 месяца нет горячей воды. Кажется, все к этому привыкли.
Огромное количество "приличных" женщин на экспорт (местных жительниц, вышедших/собирающихся замуж за иностранцев) можно встретить прямо на улицах.
Много рекламы "работа в Польше".
Огромное количество ломбардов и игральных залов. Просто невероятное.
Мусор вывозится плохо. Уровень благоустройства = очень депрессивной провинции России.
Разберу по пунктам пресловутое "в Киеве всё хорошо, открылось множество ресторанов, кафе, ночных клубов, все они переполнены людьми. Строится огромное количество жилья".
1) Действительно, появилось какое-то количество новых ресторанов. Оно измеряется десятками (моя оценка - до 50). На 3-миллионный город это не впечатляет. Но людей в них хватает.
2) Ночные клубы действительно полны, в силу специфической новой специализации Украины на рынке международных услуг.
3) Жильё строится точечно, и создаётся впечатление, что строится "очень много", а на самом деле это - просто десятки строек в разных местах. Статистика это подтверждает; строится на самом деле МАЛО. Первое полугодие 2018: Краснодар - 680 тыс. кв. м., Киев - 334 тыс. кв. м. При этом население Киева втрое больше.
Правил ДД не существует. Постоянно происходят какие-то жуткие ДТП с множеством жертв и убегающими виновниками.
Люди весьма аполитичны. Всем, в принципе, плевать на "капище" Адской Сотни возле Крещатика, например.
Какого-то ликования по поводу недавнего события в Донецке я также не увидел.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Москвичка »

И это ещё не запустили поток 2
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by niks01 »

ListenMeNow wrote: 03 Sep 2018 18:01
Все ветви власти и все СМИ не могут сейчас работать только на одного человека - возьмите рбк, эхо москвы,
ютуб в конце концов. Сейчас нет каких-то катастрофических ограничений на свободу слова.
Да, Гугл и связанные с ним сервисы, например, пока что не запретили. Однако я считаю посадки за всякие лайки/картинки/высказывания в соцсетях (Варламов утверждает что по статистике сейчас 12 дел в день) все таки уже катастрофическими ограничениями свободы слова.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Privet »

ListenMeNow wrote: 03 Sep 2018 18:01
Privet wrote: 03 Sep 2018 15:13 Невольно сравниваешь со сложившийся системой в России. Ужас! один человек подмял под себя всю власть абсолютно. Все ветви власти и все СМИ работают только на одного человека. Элиты в России нет и не предвидится. Есть только небольшое "озеро", из которого ничего не вытекает и не втекает. Оно только гниёт и гниль разрастается.
Да нет же. Вы воспринимаете все поверхностно. На самом деле все гораздо сложнее и ширше.
Все ветви власти и все СМИ не могут сейчас работать только на одного человека - возьмите рбк, эхо москвы,
ютуб в конце концов. Сейчас нет каких-то катастрофических ограничений на свободу слова.
Ну да, центральные каналы зомбированы, но вас никто не заставляет их смотреть.
...
Ну, право, это даже не смешно. Вы хотя бы перечитали свой пост, прежде чем публиковать сей глубокий взгляд? Ютуб уже стал СМИ? Эхо даже в Кремль не пускают, если вы не в курсе.
В стране нет ни одного уважаемого центрального канала, а ведь СМИ это политический инструмент определённых политических сил, но таковых в России нет. Есть партии, но они играют бутафорную роль. Всё предельно просто.

Когда люди не понимают простые процессы, то они начинают говорить о каких-то якобы "сложных" вещах, но почему-то никогда не уточняют в чём конкретно эти сложности состоят. На самом деле это не сложности, а запутанности, причём, обычно в головах говорящих. Яркий представитель таких - Хакамада. Тупая, как пробка, но у неё всё сложно. Люди, которые что-то понимают, всегда способны разобрать любой процесс по косточкам на простые составляющие без всяких "сложностей".
Привет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

Москвичка wrote: 03 Sep 2018 21:59 И это ещё не запустили поток 2
ыыы ... :great: :fr:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Privet »

Москвичка wrote: 03 Sep 2018 21:58 По-моему, вы не правы, успехи Путина на Украине просто впечатляющие, без единого выстрела с российской стороны:
...
Москвичка, это сарказм? Право, я спал сегодня плохо. Не въеду. В российских СМИ чуть ли не половина пространства отдаётся для сочинений на тему: "На Украине жопа". Вероятно, это положительно действует на моральное состояние части населения. Правда, Путин там не при чём. Укропы влезли в эту жопу сами, преодолевая любое противодействие России на этом пути.
Привет.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by OtecFedor »

niks01 wrote: 03 Sep 2018 22:00
ListenMeNow wrote: 03 Sep 2018 18:01
Все ветви власти и все СМИ не могут сейчас работать только на одного человека - возьмите рбк, эхо москвы,
ютуб в конце концов. Сейчас нет каких-то катастрофических ограничений на свободу слова.
Да, Гугл и связанные с ним сервисы, например, пока что не запретили.
Давно пора, у них totally rigged search results, сам каммандер ин чиф сказал, значит так оно и есть.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

niks01 wrote: 03 Sep 2018 22:00 Однако я считаю посадки за всякие лайки/картинки/высказывания в соцсетях (Варламов утверждает что по статистике сейчас 12 дел в день)
А вам не кажется странным, что при такой то статистике ... сам "варламов" ... все еще продолжает что то "утверждать", а не осваивать магаданскую область. :lol:

Это, кстати, общеизвестнай признак анальняшек - отсутствие логики в трех строчках собственного вброса. Онижедети. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Privet »

VladDod wrote: 03 Sep 2018 22:34
Москвичка wrote: 03 Sep 2018 21:59 И это ещё не запустили поток 2
ыыы ... :great: :fr:
Да, не загнётся укропия. Для запада расходы на неё - копейки. Разве они позволят исчезнуть такой болячке у самой границе России. Не для того этот процесс замутили.

Если бы не оказался Путин таким слабаком, то укропия могла бы быть ликвидирована. Начиналось всё сказочно хорошо, но в 2014 все процессы были свёрнуты по известным причинам. Теперь это сделать сложнее и только не с этим президентом.
Привет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

Privet wrote: 03 Sep 2018 22:48 Если бы не оказался Путин таким слабаком, то укропия могла бы быть ликвидирована.
Зачем ее ликвидировать? :shock: Пользы с этого России (и ее власти) - никакой абсолютно. А так - это просто идеальная иллюстрация, которая наглядна и всю дорогу маячит у всех перед глазами. Как собственная альтернативная история. "Что было бы ... если бы ... анальные онижедети толкнули революцию, крым остался бы там где нынче донбасс, за кружевные трусики слили бы свои рынки а с ними и свою экономику ... " итд, итд, итд.

Никак нельзя такую наглядную демонстрацию "ликвидировать". :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by niks01 »

VladDod wrote: 03 Sep 2018 22:46
niks01 wrote: 03 Sep 2018 22:00 Однако я считаю посадки за всякие лайки/картинки/высказывания в соцсетях (Варламов утверждает что по статистике сейчас 12 дел в день)
А вам не кажется странным, что при такой то статистике ... сам "варламов" ... все еще продолжает что то "утверждать", а не осваивать магаданскую область. :lol:

Это, кстати, общеизвестнай признак анальняшек - отсутствие логики в трех строчках собственного вброса. Онижедети. :pain1:
Судя по тому как вы называете сторонников Навального, для вас и таких как вы и сталинские репрессии думаю это норма (вот только как бы самим в итоге не оказаться в Магадане, за "вбросы").
А Варламов представитель прессы, против него труднее применить репрессии за высказывания не вызвав шума, чем против обычного гражданина, поэтому пока что он работает. (молодец Варламов, не выбрал путь трусливого терпилы).

А еще: цыплят по осени посчитаете, да, осени 2018, думаю будет прозрение.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

niks01 wrote: 03 Sep 2018 23:40 Судя по тому как вы называете сторонников Навального, для вас и таких как вы и сталинские репрессии думаю это норма ,,,
(флегмантично) Браво, отличная иллюстрация. :great:

Не секрет, что те самые поклонники - это дети и дурачки, не способные мыслить самостоятельно. :pain1:

Вы тоже логику этого своего вброса ... с попыткой повесить на меня "сталинские репрессии" объяснить не сможете. :pain1: Неважно, что безмозгло, главное звонко! Лозунги бросать - думать не надо.

А давайте, я вам сейчас обвинения в педофилии выкачу. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Privet »

VladDod wrote: 03 Sep 2018 23:13
Privet wrote: 03 Sep 2018 22:48 Если бы не оказался Путин таким слабаком, то укропия могла бы быть ликвидирована.
Зачем ее ликвидировать? :shock: Пользы с этого России (и ее власти) - никакой абсолютно. А так - это просто идеальная иллюстрация, которая наглядна и всю дорогу маячит у всех перед глазами. Как собственная альтернативная история. "Что было бы ... если бы ... анальные онижедети толкнули революцию, крым остался бы там где нынче донбасс, за кружевные трусики слили бы свои рынки а с ними и свою экономику ... " итд, итд, итд.

Никак нельзя такую наглядную демонстрацию "ликвидировать". :no:
Согласен, отчасти. Её сейчас так и используют. Спасибо Украине - Россию на "майдан" уже не поднять. Она сыграла в этом свою роль, но, тем не менее... Я тут ответил в соседнем топике для stenking. Такой сосед рядом неприятен и может быть опасен.
Привет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

Privet wrote: 04 Sep 2018 00:07 ... Такой сосед рядом неприятен и может быть опасен.
Не опаснее же, чем (не менее неприятная и вонючая в настоящее время) соседняя прибалтика. :pain1:

Привет, я понимаю, что у вас там личные интересы, но я ... со своей стороны ... с самого начала гражданской войны на украине ... был против применения силы ... с обоих сторон. И не симпатизировал ни одной из них.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Ion Tichy »

Privet wrote: 04 Sep 2018 00:07...Спасибо Украине - Россию на "майдан" уже не поднять. Она сыграла в этом свою роль, но, тем не менее... Я тут ответил в соседнем топике для stenking. Такой сосед рядом неприятен и может быть опасен.
Сосед может стать в разы более опасным в случае вступления оного в НАТО.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by niks01 »

VladDod wrote: 04 Sep 2018 00:01
niks01 wrote: 03 Sep 2018 23:40 Судя по тому как вы называете сторонников Навального, для вас и таких как вы и сталинские репрессии думаю это норма ,,,
(флегмантично) Браво, отличная иллюстрация. :great:

Не секрет, что те самые поклонники - это дети и дурачки, не способные мыслить самостоятельно. :pain1:

Вы тоже логику этого своего вброса ... с попыткой повесить на меня "сталинские репрессии" объяснить не сможете. :pain1: Неважно, что безмозгло, главное звонко! Лозунги бросать - думать не надо.

А давайте, я вам сейчас обвинения в педофилии выкачу. :food:
Вас только жаль, прозрение будет тяжелым.

Кстати сегодняшние заголовки в проправительственной Комсомолке:

За разговоры о повышении цен на хлеб и муку будут наказывать


Экономист Андрей Мовчан: Пустых полок не будет, но жить станем ощутимо беднее

Это видимо такое "в ставание сколен" как его видит нынешняя адмиистрация, так оно должно происходить.
Только что был объявлен фактически дефолт (резкое повышение пенсионного возраста, включая тех кому остался год до пенсии).
И это цветочки перед осенними санкциями.

И у вас даже понятия от том что такое "свобода": просто нет, для вас явно репрессии и подавление свободы слова: норма. Вот и будет бедность и отсуствие свободы. Нечего даже обсуждать с вами. Дикое что то несете, детьми называете политических противников...да с вами неподетски скоро начнут разговаривать, используя экономические рычаги, но таким как вы наверно все божья роса будет, как и сапог хозяина.
Last edited by niks01 on 04 Sep 2018 00:50, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

niks01 wrote: 04 Sep 2018 00:39 Вас только жаль, ...
:food:

... правда, что ли жаль? :lol: ... как то у вас это - неубедительно :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Privet »

VladDod wrote: 04 Sep 2018 00:25
Privet wrote: 04 Sep 2018 00:07 ... Такой сосед рядом неприятен и может быть опасен.
Не опаснее же, чем (не менее неприятная и вонючая в настоящее время) соседняя прибалтика. :pain1:

Привет, я понимаю, что у вас там личные интересы, но я ... со своей стороны ... с самого начала гражданской войны на украине ... был против применения силы ... с обоих сторон. И не симпатизировал ни одной из них.
Моё личное в этом вопросе не при чём.
Большинство были сторонниками неприменения силы, но она была применена и это надо было разруливать. Турчинова можно было легко остановить, но один (всего один!) человек решил по другому.
Привет.

Return to “Политика”