У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Калинка wrote: 01 Sep 2018 02:30
А немецкий легко даётся ребенку?

Не знаю :crazy:
Оценки у нее за 2 предыдущих года все А.
Сама она не жаловалась, но она никогда не жалуется. И это было ее решение продолжать его в хай. Если бы вдруг она сказала, что больше не хочу, то мы бы сжали зубы и согласились.
Вот придут оценки за тест, тогда узнаем на сколько все легко. А пока она в облаках витает. Но к тесту готовилась допоздна.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Хоспаде, Сергунька, вы так описываете школу, как будто она не в beautiful Moraga, а в Мартинесе или Окланде. Прям сборище монстров, а не детей.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Kostochka wrote: 01 Sep 2018 19:19 Хоспаде, Сергунька, вы так описываете школу, как будто она не в beautiful Moraga, а в Мартинесе или Окланде. Прям сборище монстров, а не детей.
У меня старший отучился я даже не был в теме пока дочь не пошла. Дочь мне после первого года рассказала как дело обстоит, но сейчас когда все устаканилось и с наркотой реально победили в школе вроде как все хорошо - умные отдельно и котлеты сами по себе. Про Окланд тоже могу рассказать со слов соседки принципала в Окланде - Вам вряд ли понравится. Просто надо понимать как там все устроенно в школе и не думать, что оно там само рассосется :angry:

Вцелом если очень коротко если родители гавно, то не надо ожидать, что дети у них будут паяньки :cry: но вцелом для наших детей такой сошиалайзинг полезен и дает огромное преимущество перед нами откровенными лохами воспитанными в СССР.

Я не случайно привел пример убийства в нашем дистрикте - девочка убийца полгода сидела в "несознанке" - поверьте даже опытный уголовник со стажем на столько не способен т.е. там такая наследственность :crazy: Я к тому что надо понимать с каким человеческим материалом имеют дело наши дети и быть внимательным, а не только типо машину купил и все воспитание закончилось и обсорбация в бохатые и белые прошла успешно.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Sergunka wrote: 01 Sep 2018 18:11 Про азиатскую школу это прокатит если Ваш ребенок азиат. Азиаты в свой круг не азиатов не принимают. Более того там еще тот рассизм с полукровками и тд китайцы с китайцами, японцы с японцами, корейцы с корейцами. Покрайней мере это то, что я наблюдаю в наших школах.
Не знаю... Их больше мильярда, зависит от образованности родителей наверное. Показывают, что они зациклены на статусных шмотках, но я не вижу етого совсем, даже наоборот. На пром азиатки заказывали платья на сайтах китайсках, сьекономить время И деньги. Ну И вид в результате был соответствующий, но никого ето не волновало. Ето девицы, которым родители оплачивают Ivy И Дюк.
У белых И черных - по другому, один из родителей работу потерял, а деточка в дизайнерском платье за 800 И персональный фотограф приплелся в парк. Но пойдет в комьюнити колледж, чтобы сьекономить.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 01 Sep 2018 15:40 Прелести богатой белой школы - подружки режут вены, на 16 лет родители обязаны подарить дорогую спортивную машину. Что интересно - без вариантов везде так, может только в религиозных чуть полегче по сексу И наркотикам, но по статусности точно также.
Увы, вены режут даже дети из "советских" семей, умные и хорошие дети. Причем, чем умнее, тем им сложнее найти смысл жизни. За этим тоже надо следить.
Секс и наркотики везде, религия от этого не спасает. ИМХО, чем строже родители, тем быстрее дети учатся врать и прятать.
Статусность, наверное, зависит от региона, мне кажется, в Калифорнии, в южных штатах больше принято кичиться боХатством. В нашей эрии можно и не знать, что ребенок из богатой семьи, пока что-то не всплывет. Выставка статусных машин в нашей эрии часто тогда, когда погода хорошая и "папа дал свой кабриолет". А зимой все на траках да на прочих внедорожниках. На 16 лет очень многие дарят лизованную машину, т.к. условия лиза хорошие и можно выплачивать 2 года и без заморочек сдавать машину, когда ребенок в колледж отправляется.
Но соглашусь, что быстро происходит деление на умных и красивых, и обычно потом группы не перемешиваются. У нас это деление достаточно четкое - CP People vs H People, от богатства не зависит. Хорошо, когда в школе много и тех и других. Тогда ребенку будет из чего выбирать.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 01 Sep 2018 20:53 Секс и наркотики везде, религия от этого не спасает. ИМХО, чем строже родители, тем быстрее дети учатся врать и прятать.
+1
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 01 Sep 2018 04:33 Мы к слову сказать со вторым ребенком выбрали другую стратегию чем с первым который был вынужден закончить Французки с Онорс. т,е. 2 года в мидл и 3 года в Хай. Второй сделал так два года французкий в мидли и начал с нуля немецкий в Хай. Так легче чем долбаться френч - 2, 3 и Онерс на закуску.
А немецкий 1 начинали в 9 классе с академик, а след уровни повышали? Или немецкий-1 онерс? И в конце доходили до АР?
У меня сын сказал, что тоже немецкий выберет, я уже себя успокоила с этой мыслью, нашла кучу подтвержденией в правильности выбора ) Будет учить девочка среднего рода и нос женского рода ))))
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 01 Sep 2018 22:06
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 04:33 Мы к слову сказать со вторым ребенком выбрали другую стратегию чем с первым который был вынужден закончить Французки с Онорс. т,е. 2 года в мидл и 3 года в Хай. Второй сделал так два года французкий в мидли и начал с нуля немецкий в Хай. Так легче чем долбаться френч - 2, 3 и Онерс на закуску.
А немецкий 1 начинали в 9 классе с академик, а след уровни повышали? Или немецкий-1 онерс? И в конце доходили до АР?
У меня сын сказал, что тоже немецкий выберет, я уже себя успокоила с этой мыслью, нашла кучу подтвержденией в правильности выбора ) Будет учить девочка среднего рода и нос женского рода ))))
Дочка выбирала по принципу учитель хороший или нет. По французкому если бы достался учитель француз, то мучалась бы учила до онерс. А так три года немецкого раз, два, три без онерс и прочих АР. В немецком ей легко так как там есть рода, падежи и прочая нечесть. С учетом того, что русский у нее по факту родной, то мы пошли по пути наименьшего сопротивления. И уж больно тяжело было старшему с Оунерс Френч :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Жена Гуськова wrote: 01 Sep 2018 04:12 Я поняла что этот Испанский 1 у неё пошёл на транскрипт как Хайскул класс, тоже самое и с Двумя математиками из средней школы - должны быть в транскрипте старшей школы. С математикой проще - четко сказано 4 года математики подряд в старшей школе.
У нас стал доступен электронный дневник с career plan. Алгебра 1 и геометрия внесены как 2 кредита академик. Пре-ап алгебра-2 как текущий курс и ожидаемых кредитов стоит 3.
Думаю, что алгебра-1 и геометрия точно в транскрипт не войдут. А вот алгебра 2 за 8 класс точно уже входит.
Сказала ребенку чтоб старался, первый предмет, который на gpa повлияет.
Напишите потом, как у вас будет, будут в gpa учитывать или нет...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 01 Sep 2018 22:18 Дочка выбирала по принципу учитель хороший или нет. По французкому если бы достался учитель француз, то мучалась бы учила до онерс. А так три года немецкого раз, два, три без онерс и прочих АР. В немецком ей легко так как там есть рода, падежи и прочая нечесть. С учетом того, что русский у нее по факту родной, то мы пошли по пути наименьшего сопротивления. И уж больно тяжело было старшему с Оунерс Френч :angry:
Поняла, спасибо, учту. А программа этих онерс и академик классов сильно отличается ?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 01 Sep 2018 22:36
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 22:18 Дочка выбирала по принципу учитель хороший или нет. По французкому если бы достался учитель француз, то мучалась бы учила до онерс. А так три года немецкого раз, два, три без онерс и прочих АР. В немецком ей легко так как там есть рода, падежи и прочая нечесть. С учетом того, что русский у нее по факту родной, то мы пошли по пути наименьшего сопротивления. И уж больно тяжело было старшему с Оунерс Френч :angry:
Поняла, спасибо, учту. А программа этих онерс и академик классов сильно отличается ?
Оунерс очень сложная - уровень уже как натив спикер т.е. может смотреть фильмы и публично общаться. Сын сказал, что очень много времени отнимало сравнимо как АР Еуроп Хистори
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Oleg Co »

Sergunka wrote: 01 Sep 2018 23:29 Оунерс очень сложная - уровень уже как натив спикер т.е. может смотреть фильмы и публично общаться. Сын сказал, что очень много времени отнимало сравнимо как АР Еуроп Хистори
Я мог смотреть фильмы и немного общаться. Но до native speaker мне как до луны (даже пожалуй до Плутона). Начав с того, что я почти не понимал местный диалект в городе, где я жил.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Sergunka wrote: 01 Sep 2018 23:29
Калинка wrote: 01 Sep 2018 22:36
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 22:18 Дочка выбирала по принципу учитель хороший или нет. По французкому если бы достался учитель француз, то мучалась бы учила до онерс. А так три года немецкого раз, два, три без онерс и прочих АР. В немецком ей легко так как там есть рода, падежи и прочая нечесть. С учетом того, что русский у нее по факту родной, то мы пошли по пути наименьшего сопротивления. И уж больно тяжело было старшему с Оунерс Френч :angry:
Поняла, спасибо, учту. А программа этих онерс и академик классов сильно отличается ?
Оунерс очень сложная - уровень уже как натив спикер т.е. может смотреть фильмы и публично общаться. Сын сказал, что очень много времени отнимало сравнимо как АР Еуроп Хистори
Так, т.е уровень пре-ап Немецкий-1 - это уже уровень общения? Или вы про уровень АР немецкий-4?
Я думала на первом году обучения все начинают с алфавита, просто пре-Ар классы идут по углубленной программе. Нет?
Last edited by Калинка on 01 Sep 2018 23:55, edited 1 time in total.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Так, ещё подскажите, у нас ещё есть несколько виртуальных курсов, из интересующих - Gov, Econ, US His. Кто то брал такое, это вообще реально учить самостоятельно или даже не думать о таком?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Oleg Co wrote: 01 Sep 2018 23:35
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 23:29 Оунерс очень сложная - уровень уже как натив спикер т.е. может смотреть фильмы и публично общаться. Сын сказал, что очень много времени отнимало сравнимо как АР Еуроп Хистори
Я мог смотреть фильмы и немного общаться. Но до native speaker мне как до луны (даже пожалуй до Плутона). Начав с того, что я почти не понимал местный диалект в городе, где я жил.
Я Вам искренне сочувствую :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 01 Sep 2018 23:48
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 23:29
Калинка wrote: 01 Sep 2018 22:36
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 22:18 Дочка выбирала по принципу учитель хороший или нет. По французкому если бы достался учитель француз, то мучалась бы учила до онерс. А так три года немецкого раз, два, три без онерс и прочих АР. В немецком ей легко так как там есть рода, падежи и прочая нечесть. С учетом того, что русский у нее по факту родной, то мы пошли по пути наименьшего сопротивления. И уж больно тяжело было старшему с Оунерс Френч :angry:
Поняла, спасибо, учту. А программа этих онерс и академик классов сильно отличается ?
Оунерс очень сложная - уровень уже как натив спикер т.е. может смотреть фильмы и публично общаться. Сын сказал, что очень много времени отнимало сравнимо как АР Еуроп Хистори
Так, т.е уровень пре-ап Немецкий-1 - это уже уровень общения? Или вы про уровень АР немецкий-4?
Я думала на первом году обучения все начинают с алфавита, просто пре-Ар классы идут по углубленной программе. Нет?
Мне сложно сказать я сказал так как вижу это в school loop т.е. когда оценки детей родителям на емейл присылают. Ну наверно так и есть просто у нас нумерация идет с единицы - там учат понятно алфавит и базовую грамматику на вроде родов и падежей. После немецкий 3 можно взять либо онерс либо АР - в нашей школе было крайне мало желающих по французкому поэтому онерс и АР Френч сидели вместе в классе.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 01 Sep 2018 23:55 Так, ещё подскажите, у нас ещё есть несколько виртуальных курсов, из интересующих - Gov, Econ, US His. Кто то брал такое, это вообще реально учить самостоятельно или даже не думать о таком?
Имеет смысл если университет в который Вы собираетесь поступать зачтет эти классы как breaths classes. Вы просто съекономите время и деньги. В Калифорнии вроде как котируется US History и US Gov AP классы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 02 Sep 2018 00:09
Калинка wrote: 01 Sep 2018 23:55 Так, ещё подскажите, у нас ещё есть несколько виртуальных курсов, из интересующих - Gov, Econ, US His. Кто то брал такое, это вообще реально учить самостоятельно или даже не думать о таком?
Имеет смысл если университет в который Вы собираетесь поступать зачтет эти классы как breaths classes. Вы просто съекономите время и деньги. В Калифорнии вроде как котируется US History и US Gov AP классы.
Калинка, прежде чем связываться с онлайн-курсом, проверьте, зачтет ли его школа и универ, куда собираетесь.

Для UC/CSU есть, например, такие онлайн курсы: https://is.byu.edu/about/courses/uc-approved
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Sergunka wrote: 01 Sep 2018 23:56
Oleg Co wrote: 01 Sep 2018 23:35
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 23:29 Оунерс очень сложная - уровень уже как натив спикер т.е. может смотреть фильмы и публично общаться. Сын сказал, что очень много времени отнимало сравнимо как АР Еуроп Хистори
Я мог смотреть фильмы и немного общаться. Но до native speaker мне как до луны (даже пожалуй до Плутона). Начав с того, что я почти не понимал местный диалект в городе, где я жил.
Я Вам искренне сочувствую :fr:
Ну ясное дело, что все мы оцениваем свои способности по разному. Кому то и нескольких лет проживания и активного общения не достаточно чтобы уверенно сказать - у меня свободный анг/нем/фр. А кто то способен сказать привет и пока и уже уверен что у него уровень языка как у местных ;) и ведь не поспоришь! Ведь действительно эти два слова он использует на таком же уровне, как и местные. Утрирую, но такую браваду встречаю всю свою жизнь :lol:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Sergunka wrote: 01 Sep 2018 23:56
Oleg Co wrote: 01 Sep 2018 23:35
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 23:29 Оунерс очень сложная - уровень уже как натив спикер т.е. может смотреть фильмы и публично общаться. Сын сказал, что очень много времени отнимало сравнимо как АР Еуроп Хистори
Я мог смотреть фильмы и немного общаться. Но до native speaker мне как до луны (даже пожалуй до Плутона). Начав с того, что я почти не понимал местный диалект в городе, где я жил.
Я Вам искренне сочувствую :fr:
Ну ясное дело, что все мы оцениваем свои способности по разному. Кому то и нескольких лет проживания и активного общения не достаточно чтобы уверенно сказать - у меня свободный анг/нем/фр. А кто то способен сказать привет и пока и уже уверен что у него уровень языка как у местных ;) и ведь не поспоришь! Ведь действительно эти два слова он использует на таком же уровне, как и местные. Утрирую, но такую браваду встречаю всю свою жизнь :lol:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Калинка, да не переживайте вы так :) вы же знаете, что все школы разные, требования и программы разные. А еще все очень, очень сильно зависит от учителя (их можно гуглить ;) ) Вам нужно копать именно свою школу, смотреть их стандарты и требования. Обычно на их сайтах есть много информации. Ну и конечно, не мешало бы найти родителей из вашей школы и их расспросить. Конселор школьный может помочь.
У нас еще можно было выбрать из нескольких школ, в разных городках. И в итоге ребенок пошел не в свою деревню, а в соседнюю. Где нам показалось будет лучше.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Komissar wrote: 02 Sep 2018 00:57
Sergunka wrote: 02 Sep 2018 00:09
Калинка wrote: 01 Sep 2018 23:55 Так, ещё подскажите, у нас ещё есть несколько виртуальных курсов, из интересующих - Gov, Econ, US His. Кто то брал такое, это вообще реально учить самостоятельно или даже не думать о таком?
Имеет смысл если университет в который Вы собираетесь поступать зачтет эти классы как breaths classes. Вы просто съекономите время и деньги. В Калифорнии вроде как котируется US History и US Gov AP классы.
Калинка, прежде чем связываться с онлайн-курсом, проверьте, зачтет ли его школа и универ, куда собираетесь.

Для UC/CSU есть, например, такие онлайн курсы: https://is.byu.edu/about/courses/uc-approved
Да, спасибо.
Это я осилила все 162 страницы школьного гида по нашему дистрикту. Школа точно зачтет, раз сама предлагает, числятся бесплатными. За деньги только dual классы. Тратить деньги я не планирую, хочу хотя бы разобраться в этих 162 страницах пока ((( ну и попытаться получить по максимуму из того, что предлагает наш школьный дистрикт.
Что засчитывает университет - это у меня будет вторая волна помешательства, как я понимаю....
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Калинка wrote: 02 Sep 2018 01:50
Что засчитывает университет
Это тоже очень важно. Лучше всего - 2х кроликов одним удавом.
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Калинка wrote: 01 Sep 2018 23:55 Так, ещё подскажите, у нас ещё есть несколько виртуальных курсов, из интересующих - Gov, Econ, US His. Кто то брал такое, это вообще реально учить самостоятельно или даже не думать о таком?
А почему вы хотите виртуальные брать? В реале их не предлагают? Мы пытаемся взять компьютерные курсы виртуально только потому что в нашей супер пупер лучшей школе штата нет их как класса, а ребёнка хочет пока на компьютерные специальности поступать, так что хотим показать что она «преодолевала трудности и проявляла инициативу»... (ну ей ещё и интересно действительно Java поизучать)
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Kostochka wrote: 02 Sep 2018 01:05
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 23:56
Oleg Co wrote: 01 Sep 2018 23:35
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 23:29 Оунерс очень сложная - уровень уже как натив спикер т.е. может смотреть фильмы и публично общаться. Сын сказал, что очень много времени отнимало сравнимо как АР Еуроп Хистори
Я мог смотреть фильмы и немного общаться. Но до native speaker мне как до луны (даже пожалуй до Плутона). Начав с того, что я почти не понимал местный диалект в городе, где я жил.
Я Вам искренне сочувствую :fr:
Ну ясное дело, что все мы оцениваем свои способности по разному. Кому то и нескольких лет проживания и активного общения не достаточно чтобы уверенно сказать - у меня свободный анг/нем/фр. А кто то способен сказать привет и пока и уже уверен что у него уровень языка как у местных ;) и ведь не поспоришь! Ведь действительно эти два слова он использует на таком же уровне, как и местные. Утрирую, но такую браваду встречаю всю свою жизнь :lol:
Хорошо, я понял, Вы не сумели уловить поинт. Оунерс и АР по языку это то, что берут нетивы т.е. испаноговорящие берут испанский, французы у которых в семье говорят по французки берут АР или Оунерс... и понятно есть пара/тройка кто просто не просек фишку и попал под раздачу т.е. скажем дети явно одаренные и с хорошими языковыми способнастями. Про китайский АР я просто скромно умолчу :angry: Вытянуть оунерс или АР по языку на "А" крайне сложно так как большая часть класса будет, очевидно, нетив.

Надеюсь я доступн заяснил этот момент :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”