Смартфон под задачу

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Смартфон под задачу

Post by MYXOMOPP »

Возобновлю, с вашего позволения, тему:

Решил заменить свой довольно пожилой SIII на что-нибудь поновее (SIII до сих пор удовлетворял моим нуждам и радовал возможностью замены/вытаскивания батареи, но отказался скачивать некую аппликацию, которая была нужна для т.наз. "интерактивного участия" в некоей специальной конференции)..

На Костко-сайте внимание привлёк CAT S41 ёмкостью своей батареи.. Стал изучать - обнаружил, что есть варианты S41 для двух симок (но не для ЮС маркета)... На Амазоне есть S41 для Европы и Латинской Америки с двумя симками, но некоторые пользователи жаловались, что "интрнетом" в США посредством этих телефонов пользоваться не получается... Позвонил в CAT, где мне подтвердили, что либо можно купить телефон для США (с одной симкой), но он не будет работать с 3G, 4G в Европе, или же купить Европейский, который не будет работать в США (телефон GSM'овский)...

Встал вопрос, мучаться ли с двумя телефонами (один для США, другой для Европы), как настоящий Новый Русский, или продолжать поиски "универсального" GSM телефона, очень желательно с хорошей батареей и желательно "rugged" (но не айпхон!!)?

Если кто из сосайтцев знает о существовании подобного чуда, пожалуйста посоветуйте...

Спасибо!
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Смартфон под задачу

Post by Blender »

MYXOMOPP wrote: 20 Aug 2018 22:04...
Встал вопрос, мучаться ли с двумя телефонами (один для США, другой для Европы), как настоящий Новый Русский, или продолжать поиски "универсального" GSM телефона, очень желательно с хорошей батареей и желательно "rugged" (но не айпхон!!)?

Если кто из сосайтцев знает о существовании подобного чуда, пожалуйста посоветуйте...

Спасибо!
Есть такое чудо китайской технологии под названием Ulefone Armor. У меня модель 2016 г, но есть уже и поновее - Armor 2. Вполне прилично ловит американские частоты АТТ (нет только довольно экзотической 4g band 30). Также нормально работал в россии, ивропах и мексике. Обратите внимание, что Armor 5 и Armor X имеют значительно меньше рабочих частот (имхо в омерике вообще не будут работать)
Конечно мой Armor не без мелких глюков, но вобщем вполне работает уже 2 года (ну и цена конечно вне конкуренции). Недавно позарился было на другое китайское чудо - Vernee Active, который тоже вроде бы должен был переваривать АТТ частоты, но присланный аппарат проработал только нескольско часов, после чего по неизвестной причине отказался принимать и выполнять звонки, хотя индикатор показывал наличие сети. Разбираться не стал (но думаю что ему не хватило чувствительности) - вернул нафик. Я еще смотрел в сторону Doogee S60 и Blackview BV8000 (6000 тоже вроде ничего), но пока остался со своим армором. По отзывам абсолютный лидер среди rugged смартфонов AGM X2 но мне цена у него не нра.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Смартфон под задачу

Post by sss1 »

MYXOMOPP wrote: 20 Aug 2018 22:04 Возобновлю, с вашего позволения, тему:
Позвонил в CAT, где мне подтвердили, что либо можно купить телефон для США (с одной симкой), но он не будет работать с 3G, 4G в Европе, или же купить Европейский, который не будет работать в США (телефон GSM'овский)...

Встал вопрос, мучаться ли с двумя телефонами (один для США, другой для Европы), как настоящий Новый Русский, или продолжать поиски "универсального" GSM телефона, очень желательно с хорошей батареей и желательно "rugged" (но не айпхон!!)?
не понятно: 2 симки обязательно или нет?

все мои телефоны купленые хоть в США хоть в России (включая 2-симочные) нормально работают и в Европе и в США и в России

хххххххххххххххххххххххххххххххх

https://www.bhphotovideo.com/c/search?c ... 3955685938&

Выберите в меню какие фишки вам нужны:
LTE
Dual Sim Card
Resolution

etc

После фильтрации:
- посмотрите какие специализируются International (прамо в описании написано)
- либо дополнительно отфильтруйте по номерам частот (не перепутайте с самими частотами)
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Смартфон под задачу

Post by MYXOMOPP »

Blender wrote: 20 Aug 2018 22:46
MYXOMOPP wrote: 20 Aug 2018 22:04...
Встал вопрос, мучаться ли с двумя телефонами (один для США, другой для Европы), как настоящий Новый Русский, или продолжать поиски "универсального" GSM телефона, очень желательно с хорошей батареей и желательно "rugged" (но не айпхон!!)?

Если кто из сосайтцев знает о существовании подобного чуда, пожалуйста посоветуйте...

Спасибо!
Есть такое чудо китайской технологии под названием Ulefone Armor. У меня модель 2016 г, но есть уже и поновее - Armor 2. Вполне прилично ловит американские частоты АТТ (нет только довольно экзотической 4g band 30). Также нормально работал в россии, ивропах и мексике. Обратите внимание, что Armor 5 и Armor X имеют значительно меньше рабочих частот (имхо в омерике вообще не будут работать)
Конечно мой Armor не без мелких глюков, но вобщем вполне работает уже 2 года (ну и цена конечно вне конкуренции). Недавно позарился было на другое китайское чудо - Vernee Active, который тоже вроде бы должен был переваривать АТТ частоты, но присланный аппарат проработал только нескольско часов, после чего по неизвестной причине отказался принимать и выполнять звонки, хотя индикатор показывал наличие сети. Разбираться не стал (но думаю что ему не хватило чувствительности) - вернул нафик. Я еще смотрел в сторону Doogee S60 и Blackview BV8000 (6000 тоже вроде ничего), но пока остался со своим армором. По отзывам абсолютный лидер среди rugged смартфонов AGM X2 но мне цена у него не нра.
Спасибо!
Изучил...
BV9500 понравился за 10000mAh батарею и IP68..
Немного пугает, что все они из Китая посылаются... Не хочется возни с возвратом..
Решил, в результате, купить CAT из Костко с одной симкой... Т.к. его можно в течение 90 дней в практически любом состоянии вернуть... Если не понравится.. Если верить B&H сайту, на который меня любезно направил Ув. SSS1, то CAT S41 должен поддерживать 2G & 3G, а также местами 4G в Росси, Германии и даже на английском островке... А больше мне и не надо.. Проведу полевые испытания через пару недель.. Не будет работать - сдам назад в Костку..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Смартфон под задачу

Post by MYXOMOPP »

sss1 wrote: 21 Aug 2018 01:02
MYXOMOPP wrote: 20 Aug 2018 22:04 Возобновлю, с вашего позволения, тему:
Позвонил в CAT, где мне подтвердили, что либо можно купить телефон для США (с одной симкой), но он не будет работать с 3G, 4G в Европе, или же купить Европейский, который не будет работать в США (телефон GSM'овский)...

Встал вопрос, мучаться ли с двумя телефонами (один для США, другой для Европы), как настоящий Новый Русский, или продолжать поиски "универсального" GSM телефона, очень желательно с хорошей батареей и желательно "rugged" (но не айпхон!!)?
не понятно: 2 симки обязательно или нет?

все мои телефоны купленые хоть в США хоть в России (включая 2-симочные) нормально работают и в Европе и в США и в России

хххххххххххххххххххххххххххххххх

https://www.bhphotovideo.com/c/search?c ... 3955685938&

Выберите в меню какие фишки вам нужны:
LTE
Dual Sim Card
Resolution

etc

После фильтрации:
- посмотрите какие специализируются International (прамо в описании написано)
- либо дополнительно отфильтруйте по номерам частот (не перепутайте с самими частотами)
Спасибо большое за ссылку...

Там нашлась довольно полезная функция по проверке совместимости телефонов с разнообразными иностранными "носителями"... С дисклеймером, конечно.. В результате продолжительного копания, заказал себе в Костке изначально рассматриваемый североамериканский вариант CAT S41 (см. выше)... Он там хоть и на 14 долларов дороже, чем на B&H, получается (из-за налогов), но можно через 90 дней сдать безо всяких там re-stocking fees... Пришлось пожертвовать 2х симчатостью.. Кроме того, и у B&H никаких вариантов САТа (кроме североамериканского) тоже не было..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Смартфон под задачу

Post by Maryplaya »

sss1 wrote: 21 Aug 2018 01:02
не понятно: 2 симки обязательно или нет?

все мои телефоны купленые хоть в США хоть в России (включая 2-симочные) нормально работают и в Европе и в США и в России

хххххххххххххххххххххххххххххххх

https://www.bhphotovideo.com/c/search?c ... 3955685938&

Выберите в меню какие фишки вам нужны:
LTE
Dual Sim Card
Resolution

etc

После фильтрации:
- посмотрите какие специализируются International (прамо в описании написано)
- либо дополнительно отфильтруйте по номерам частот (не перепутайте с самими частотами)
Плюсуюсь за BH Photovideo! Я уже три телефона у них купила, все разлоченные, без брандинга, двухсимочные, работают везде - США, Европа, Россия.

Система фильтрации поиска у них очень удобная, кастомер сервис :good: (нет проблем, если возврат или обмен), доставляют быстро и хорошо упаковывают!

Следующий телефон тоже у них брать буду.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Смартфон под задачу

Post by Palych »

А кто-нибудь пробвал незалоченные телефоны использовать у AT&T?
VoLTE (HD Voice) работает с такими телефонами?
Несколько лет назад не работало, посеольку нужда была какая-то специальная прошивка, а её at&t только в "свои" телефоны делала...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Смартфон под задачу

Post by MYXOMOPP »

Palych wrote: 24 Aug 2018 05:32 А кто-нибудь пробвал незалоченные телефоны использовать у AT&T?
VoLTE (HD Voice) работает с такими телефонами?
Несколько лет назад не работало, посеольку нужда была какая-то специальная прошивка, а её at&t только в "свои" телефоны делала...
Пользовался пару-тройку лет тому назад, и опять собираюсь..
Но, поскольку уровень пользования мой довольно примитивен, то никакими VoLTE я не озадачивался и, соответственно, проблем никаких не заметил..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Смартфон под задачу

Post by Maryplaya »

Palych wrote: 24 Aug 2018 05:32 А кто-нибудь пробвал незалоченные телефоны использовать у AT&T?
VoLTE (HD Voice) работает с такими телефонами?
Несколько лет назад не работало, посеольку нужда была какая-то специальная прошивка, а её at&t только в "свои" телефоны делала...
Я пользовалась разлоченными телефонами у АТТ, Т-Мобиле и у Тинг. Эти "прошивки" получаешь у провайдера в виде файла, надо открыть файл и установить самостоятельно, ничего сложного.

Да и сами АТТ пишут, что без проблем:

Can I activate my own phone on the AT&T network?
Yes, you can bring your own phone or device (BYOP/BYOD) purchased from another source. The device must be unlocked, and compatible with the AT&T network. We’ll help you get it activated on our network in a few easy steps.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13975
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Смартфон под задачу

Post by Palych »

А можно попросить счастливых пользователей разлоченных телефонов at&t (именно их) провести небольшой тест:
1. убедиться что wifi не работает (отключить)
2. убедиться что соединение в режиме LTE (именно LTE, там мухлеж с термином 4G в некоторых телефонах)
3. Позвонить с телефона, либо на телефон.
4. Посмотреть не изменился ли статус соединения во время звонка - не пропало ли LTE.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Смартфон под задачу

Post by MYXOMOPP »

Palych wrote: 25 Aug 2018 04:40 А можно попросить счастливых пользователей разлоченных телефонов at&t (именно их) провести небольшой тест:
1. убедиться что wifi не работает (отключить)
2. убедиться что соединение в режиме LTE (именно LTE, там мухлеж с термином 4G в некоторых телефонах)
3. Позвонить с телефона, либо на телефон.
4. Посмотреть не изменился ли статус соединения во время звонка - не пропало ли LTE.
Получил сегодня свой САТ S41... Пришлось за 5.34 ам. рублей докупить у АТТ ещё и нано-карточку... Хотел тест провести - не получилось...
Этот САТ (по сравнению со старым SIII) в моём лесу совсем ничего не ловит... Там, где на SIII две палки - CAT говорит - "emergency calls only", либо вообще - "no service."
Пришлось срочно оживлять старую карточку, т.к. завтра телефон сильно нужен будет... :(
Понесу CAT'а сдавать назад в Костко... У него, видать, антенна какая-то слабосильная... Зачем, интересно, его тогда для всяких лесорубов рекламируют... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Смартфон под задачу

Post by Maryplaya »

MYXOMOPP wrote: 28 Aug 2018 04:47
Palych wrote: 25 Aug 2018 04:40 А можно попросить счастливых пользователей разлоченных телефонов at&t (именно их) провести небольшой тест:
1. убедиться что wifi не работает (отключить)
2. убедиться что соединение в режиме LTE (именно LTE, там мухлеж с термином 4G в некоторых телефонах)
3. Позвонить с телефона, либо на телефон.
4. Посмотреть не изменился ли статус соединения во время звонка - не пропало ли LTE.
Получил сегодня свой САТ S41... Пришлось за 5.34 ам. рублей докупить у АТТ ещё и нано-карточку... Хотел тест провести - не получилось...
Этот САТ (по сравнению со старым SIII) в моём лесу совсем ничего не ловит... Там, где на SIII две палки - CAT говорит - "emergency calls only", либо вообще - "no service."
Пришлось срочно оживлять старую карточку, т.к. завтра телефон сильно нужен будет... :(
Понесу CAT'а сдавать назад в Костко... У него, видать, антенна какая-то слабосильная... Зачем, интересно, его тогда для всяких лесорубов рекламируют... :pain1:

А список частот вы проверяли? Он поддерживает те частоты, на которых работает ваш провайдер?

И ещё - я тоже как-то купила разлоченный телефон и он вообще не ловил, там где у старого полный сигнал был, у нового еле-еле. После того, как скачала и установила специфические настройки от провайдера - всё сразу радикально улучшилось. Может, вам тоже попробовать, прежде чем возвращать понесёте?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Смартфон под задачу

Post by MYXOMOPP »

Maryplaya wrote: 28 Aug 2018 22:26
MYXOMOPP wrote: 28 Aug 2018 04:47
Palych wrote: 25 Aug 2018 04:40 А можно попросить счастливых пользователей разлоченных телефонов at&t (именно их) провести небольшой тест:
1. убедиться что wifi не работает (отключить)
2. убедиться что соединение в режиме LTE (именно LTE, там мухлеж с термином 4G в некоторых телефонах)
3. Позвонить с телефона, либо на телефон.
4. Посмотреть не изменился ли статус соединения во время звонка - не пропало ли LTE.
Получил сегодня свой САТ S41... Пришлось за 5.34 ам. рублей докупить у АТТ ещё и нано-карточку... Хотел тест провести - не получилось...
Этот САТ (по сравнению со старым SIII) в моём лесу совсем ничего не ловит... Там, где на SIII две палки - CAT говорит - "emergency calls only", либо вообще - "no service."
Пришлось срочно оживлять старую карточку, т.к. завтра телефон сильно нужен будет... :(
Понесу CAT'а сдавать назад в Костко... У него, видать, антенна какая-то слабосильная... Зачем, интересно, его тогда для всяких лесорубов рекламируют... :pain1:

А список частот вы проверяли? Он поддерживает те частоты, на которых работает ваш провайдер?

И ещё - я тоже как-то купила разлоченный телефон и он вообще не ловил, там где у старого полный сигнал был, у нового еле-еле. После того, как скачала и установила специфические настройки от провайдера - всё сразу радикально улучшилось. Может, вам тоже попробовать, прежде чем возвращать понесёте?
Частоты вроде бы поддерживает...
В городе работал без особенных проблем ("сбросил" два звонка без причины, но такое может случиться со всяким :mrgreen: )...
А вот по дороге домой, в лес, начались проблемы...
С "провайдером" (АТТ) провёл на телефоне полчаса, обсуждая проблему и восстанавливая старую СИМку.. С их точки зрения - настроено всё было правильно - залезали в cellular network, смотрели(хотя там и нечего особенно настраивать-то).. :(
На самом деле, меня гложут сомнения, что многие новомодные телефоны слабоваты стали, в плане приёма сигнала...
У меня тут родственник гостит с каким-то очень новомодным телефоном... У него рецепция тоже хуже, чем у моего старого SIII...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Смартфон под задачу

Post by domperignon »

MYXOMOPP wrote: 29 Aug 2018 01:12
Maryplaya wrote: 28 Aug 2018 22:26
MYXOMOPP wrote: 28 Aug 2018 04:47
Palych wrote: 25 Aug 2018 04:40 А можно попросить счастливых пользователей разлоченных телефонов at&t (именно их) провести небольшой тест:
1. убедиться что wifi не работает (отключить)
2. убедиться что соединение в режиме LTE (именно LTE, там мухлеж с термином 4G в некоторых телефонах)
3. Позвонить с телефона, либо на телефон.
4. Посмотреть не изменился ли статус соединения во время звонка - не пропало ли LTE.
Получил сегодня свой САТ S41... Пришлось за 5.34 ам. рублей докупить у АТТ ещё и нано-карточку... Хотел тест провести - не получилось...
Этот САТ (по сравнению со старым SIII) в моём лесу совсем ничего не ловит... Там, где на SIII две палки - CAT говорит - "emergency calls only", либо вообще - "no service."
Пришлось срочно оживлять старую карточку, т.к. завтра телефон сильно нужен будет... :(
Понесу CAT'а сдавать назад в Костко... У него, видать, антенна какая-то слабосильная... Зачем, интересно, его тогда для всяких лесорубов рекламируют... :pain1:

А список частот вы проверяли? Он поддерживает те частоты, на которых работает ваш провайдер?

И ещё - я тоже как-то купила разлоченный телефон и он вообще не ловил, там где у старого полный сигнал был, у нового еле-еле. После того, как скачала и установила специфические настройки от провайдера - всё сразу радикально улучшилось. Может, вам тоже попробовать, прежде чем возвращать понесёте?
Частоты вроде бы поддерживает...
В городе работал без особенных проблем ("сбросил" два звонка без причины, но такое может случиться со всяким :mrgreen: )...
А вот по дороге домой, в лес, начались проблемы...
С "провайдером" (АТТ) провёл на телефоне полчаса, обсуждая проблему и восстанавливая старую СИМку.. С их точки зрения - настроено всё было правильно - залезали в cellular network, смотрели(хотя там и нечего особенно настраивать-то).. :(
На самом деле, меня гложут сомнения, что многие новомодные телефоны слабоваты стали, в плане приёма сигнала...
У меня тут родственник гостит с каким-то очень новомодным телефоном... У него рецепция тоже хуже, чем у моего старого SIII...
Galaxy s8 active не рассматривали? Он как раз для атт сделан. Я думаю купить может через год как подешевеет. Я правда атт не пользую и некоторые функции будут не доступны. Но все равно вроде нормальный телефон
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Смартфон под задачу

Post by MYXOMOPP »

domperignon wrote: 29 Aug 2018 06:51 Galaxy s8 active не рассматривали? Он как раз для атт сделан. Я думаю купить может через год как подешевеет. Я правда атт не пользую и некоторые функции будут не доступны. Но все равно вроде нормальный телефон
Рассматривал... В смысле спеков и отзывов... Подозрительно много плохих отзывов.. В основном по поводу хрупкого/царапающегося экрана и глюков..
На батарею тоже жалуются.. И bloatware очень много... Хотя, два последних недостатка могут быть взаимосвязаны... Да и он стоит пока под 9 сотен..

Я всё-таки подумываю про дешевый (относительно) китайский... Хоть не так жалко будет, если хрюкнется..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Смартфон под задачу

Post by Maryplaya »

MYXOMOPP wrote: 29 Aug 2018 12:46
Я всё-таки подумываю про дешевый (относительно) китайский... Хоть не так жалко будет, если хрюкнется..
У меня из таких ZTE Axon 7 и Huawei Mate 9, хотя второй вам, наверное, будет большеват, он 5.9"

У первого мне единственное, что не нравится, что он подсветку постоянно подстраивает, без видимых причин, делает экран то ярче, то нет, это раздражает. А так - хороший, бюджетный телефончик. А второй вообще классный, никаких нареканий нет к нему.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Смартфон под задачу

Post by domperignon »

MYXOMOPP wrote: 29 Aug 2018 12:46
domperignon wrote: 29 Aug 2018 06:51 Galaxy s8 active не рассматривали? Он как раз для атт сделан. Я думаю купить может через год как подешевеет. Я правда атт не пользую и некоторые функции будут не доступны. Но все равно вроде нормальный телефон
Рассматривал... В смысле спеков и отзывов... Подозрительно много плохих отзывов.. В основном по поводу хрупкого/царапающегося экрана и глюков..
На батарею тоже жалуются.. И bloatware очень много... Хотя, два последних недостатка могут быть взаимосвязаны... Да и он стоит пока под 9 сотен..

Я всё-таки подумываю про дешевый (относительно) китайский... Хоть не так жалко будет, если хрюкнется..
Б/у можно купить в районе 400. Я поэтому и жду пока подешевеет. Год назад купил s7 edge б/у. Батарея пока очень хорошая. Экран тоже. Я правда купил протекторы экрана и кейс, чтобы не царапалось. S8 active еще лучше должен быть. Кстати когда покупал s7 active стоил уже до 300. Сейчас уже по-моему 220-250. Только для тмобиля они не делают поэтому и не купил тогда
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Смартфон под задачу

Post by kyk »

Maryplaya wrote: 29 Aug 2018 13:39 не нравится, что он подсветку постоянно подстраивает, без видимых причин
Ну так отключите: Display > Adaptive Brightness > OFF
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Смартфон под задачу

Post by MYXOMOPP »

domperignon wrote: 30 Aug 2018 06:55
MYXOMOPP wrote: 29 Aug 2018 12:46
domperignon wrote: 29 Aug 2018 06:51 Galaxy s8 active не рассматривали? Он как раз для атт сделан. Я думаю купить может через год как подешевеет. Я правда атт не пользую и некоторые функции будут не доступны. Но все равно вроде нормальный телефон
Рассматривал... В смысле спеков и отзывов... Подозрительно много плохих отзывов.. В основном по поводу хрупкого/царапающегося экрана и глюков..
На батарею тоже жалуются.. И bloatware очень много... Хотя, два последних недостатка могут быть взаимосвязаны... Да и он стоит пока под 9 сотен..

Я всё-таки подумываю про дешевый (относительно) китайский... Хоть не так жалко будет, если хрюкнется..
Б/у можно купить в районе 400. Я поэтому и жду пока подешевеет. Год назад купил s7 edge б/у. Батарея пока очень хорошая. Экран тоже. Я правда купил протекторы экрана и кейс, чтобы не царапалось. S8 active еще лучше должен быть. Кстати когда покупал s7 active стоил уже до 300. Сейчас уже по-моему 220-250. Только для тмобиля они не делают поэтому и не купил тогда
Мне б/у не очень нравятся (хоть и, признаю, это иррационально).. Я, вероятно, буду какой-нибудь Юлефон или АГМ Х2 выбирать... Как Ув. Blender посоветовал..
Надо бы только найти место с не очень проблематичной возвратной системой... А то с этими новомодными телефонами прям, как в лотерее получается..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Смартфон под задачу

Post by timeau »

Наверное, никто меня не сможет обвинить в излишней любви к понтам. Но я понял, что все из андроидов, что дешевле 400 убитых енотов, деньги на ветер. Правда, это может не вязаться с мной же поставленным условием "под задачу".
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Смартфон под задачу

Post by Maryplaya »

kyk wrote: 30 Aug 2018 07:16
Maryplaya wrote: 29 Aug 2018 13:39 не нравится, что он подсветку постоянно подстраивает, без видимых причин
Ну так отключите: Display > Adaptive Brightness > OFF
Что совсем отключить можно, это понятно, но сама эта функция очень даже нужная, просто у этого телефона она работает как-то хаотично, прыгает туда-сюда безо всяких видимых причин и это раздражает. В тех же самых условиях второй телефон ведёт себя спокойно и не дёргается.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Смартфон под задачу

Post by Blender »

MYXOMOPP wrote: 30 Aug 2018 08:00 Я, вероятно, буду какой-нибудь Юлефон или АГМ Х2 выбирать...
У AGM надысь Х3 модель вышла... Пока непонятно где купить можно и обзоров я еще не видел
Надо бы только найти место с не очень проблематичной возвратной системой... А то с этими новомодными телефонами прям, как в лотерее получается..
Я возвращал в gearbest, в общем без проблем. Но у меня мелофон был дефектный (пришлось снимать триллер "пользователь набирает номер и нифига не проиcxодит")... Не знаю как бы они отнеслись к "не нравицца". Вроде в DX.com можно вернуть с такой мотивацией...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Смартфон под задачу

Post by MYXOMOPP »

Blender wrote: 30 Aug 2018 15:04
MYXOMOPP wrote: 30 Aug 2018 08:00 Я, вероятно, буду какой-нибудь Юлефон или АГМ Х2 выбирать...
У AGM надысь Х3 модель вышла... Пока непонятно где купить можно и обзоров я еще не видел
Надо бы только найти место с не очень проблематичной возвратной системой... А то с этими новомодными телефонами прям, как в лотерее получается..
Я возвращал в gearbest, в общем без проблем. Но у меня мелофон был дефектный (пришлось снимать триллер "пользователь набирает номер и нифига не проиcxодит")... Не знаю как бы они отнеслись к "не нравицца". Вроде в DX.com можно вернуть с такой мотивацией...
Моя мотивация будет только двух видов:
а) не работает
б) не ловит сигнал там, где должен ловить..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Смартфон под задачу

Post by Blender »

MYXOMOPP wrote: 30 Aug 2018 18:11
Blender wrote: 30 Aug 2018 15:04
MYXOMOPP wrote: 30 Aug 2018 08:00 Я, вероятно, буду какой-нибудь Юлефон или АГМ Х2 выбирать...
У AGM надысь Х3 модель вышла... Пока непонятно где купить можно и обзоров я еще не видел
Надо бы только найти место с не очень проблематичной возвратной системой... А то с этими новомодными телефонами прям, как в лотерее получается..
Я возвращал в gearbest, в общем без проблем. Но у меня мелофон был дефектный (пришлось снимать триллер "пользователь набирает номер и нифига не проиcxодит")... Не знаю как бы они отнеслись к "не нравицца". Вроде в DX.com можно вернуть с такой мотивацией...
Моя мотивация будет только двух видов:
а) не работает
б) не ловит сигнал там, где должен ловить..
С такой мотивацией по-моему всем можно взад вернуть. Но насчет сроков конечно уточнить...
BTW - еще конечно надо уточнять на какой адрес высыслать возврат. В gearbest я отправлял в US (впрочем все равно за их счет), у DX тоже возвраты идут в US (но я довольно давно возвращал, может щас и поменялось), у остальных - надо смотреть
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Смартфон под задачу

Post by Blender »

MYXOMOPP wrote: 28 Aug 2018 04:47...
Этот САТ (по сравнению со старым SIII) в моём лесу совсем ничего не ловит... Там, где на SIII две палки - CAT говорит - "emergency calls only", либо вообще - "no service."
...
Нашли в итоге что-нибудь "для леса"? А то мне тоже наверное скоро надо будет...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Электроника”