Курс по Income TAX

В областях, не связанных с IT
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Курс по Income TAX

Post by Ната »

Кто брал этот курс поделитесь впечатлениями плизз.

http://hrblock.com/taxes/planning/tax_c ... index.html
Ната
Anne
Posts: 13
Joined: 03 Oct 2000 09:01
Location: Vancouver, Canada

Post by Anne »

Я брала эти курсы, причем 2, осенью на 3 пойду. Курсы несложные, после них экзамен, сдавшие его на 80 и выше процентов, после прохождения интервью приглашаются на работу.
Отработала уже 2 сезона, мне нравится.
M.Wazowski
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 24 Oct 2002 21:18

Post by M.Wazowski »

Anne !
а нельзя ли подробнее --
1)сколько курсы стоили?
2) как долго они продолжались?
3) закончивших с отличием приглашают на f/t или p/t ? на какую зарплату?
4) есть ли каткие-нибудь перспективы?
5) и самое главное -- вы для себя почерпнули что-нить полезное из этих курсов??? 8)
***
спасибо за подробности
Я хочу, чтобы в Белaруси были деньги как в Америке - с РАЗНЫМИ президентами !!!
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Post by Ната »

Я им позвонила ,они меня записали на бейсик класс.
Скажите вы с этого тоже начинали и можно ли после этого у них остаться работать?
Ната
Anne
Posts: 13
Joined: 03 Oct 2000 09:01
Location: Vancouver, Canada

Post by Anne »

Итак по порядку.
Поскольку я живу в Канаде, то стоимость курсов здесь скорее всего отличается от стоимости в США. Первый курс самый дорогой, не помню точную сумму, но что-то около 200 долларов. Занятия 2 раза в неделю по 3 часа в течение 3.5 месяцев. Затем экзамен. на первом курсе изучали все виды доходов, удержаний и кредитов, изучали семейные ситуации, пенсионные планы, социальные бенефиты и многое другое. Этот курс - главный, полезен даже, если вы не будете работать с ними. После экзамена интервью, затем в январе начинается training, всего 2 недели. Training оплачиваемый, $ 8 в час. В конце января начинается работа. Примят ли вас на работу зависит от того как вы сдадите экзамен - это главное, а затем уже как вы пройдете интервью.Честно говоря, в первый год много заработать не удается, так как нет достаточной практики и скорости. Так что учитесь печатать быстро.
Свой первый год я работала в моле, клиентов было много, приходилось делать все самой. У меня были проблемы с общением, страхи быть непонятой и самой не понять, но тут деваться было некуда, приходилось звонить по разным инстанциям, разговаривать с клиентами и к концу сезона я чувствовала себя уже намного увереннее. Коммисионных я почти не заработала, поскольку делала простые возвраты в основном, но к концу сезона уже смело бралась за более сложные.
Второй курс был больше по налогооблажению малого бизнеса, дохода от ренты, пенсионного дохода и налога на прибыль. Обучение стоит около 100 долларов и занятия проводятся 1 раз в неделю, всего 3.5 месяца. Экзамен надо сдать на 70%, кто заваливал, должны были сдать экзамен за первый курс, чтобы их взяли на работу снова. Так же трейнинг в январе. Второй год я работала в офисе, работа намного спокойнее, чем в моле. Заработок немного повысили и комиссионные уже были более-менее приличные.
Сейчас буду брать 3 курс.
Да, забыла уточнить, что работать можно part time, full time, в вечернее время, в выходные. Обычно у многих это вторая работа. При поступлении на работу заполняешь анкету и там указываешь в какие дни ты бы хотел работать, сколько часов и в каком месте. Как правило выбор достаточен.
Моя знакомая экзамен сдала меньше чем на 80%, ее взяли работать ресепшионистом, те же 8 долларов в час.
Контракт с работодателем не разрешает работать на дому, но я знаю, что многие делают возвраты для друзей и знакомых.

Насчет перспектив. После второго года обучения могут пригласить на постоянную работу или повышают до менеджера. Очень ценится знание налогообложения другой страны, я например в этом году хочу изучить курс по налогооблажению США.
Ну вот вроде бы и все.
User avatar
Ната
Уже с Приветом
Posts: 1105
Joined: 21 Dec 2001 10:01
Location: Mountain View, CA, Mississauga ON, Thornhill ON

Post by Ната »

Спасибо :lol:
Ната
User avatar
Стрелеts
Уже с Приветом
Posts: 1014
Joined: 14 Mar 2003 07:48
Location: Cпб->IL

Post by Стрелеts »

Anne, спасибо за информацию. Если я правильно поняла, $8 - это зарплата в период трейнинга, а что потом? Ставка, комиссионные? В каких пределах?
Sandria
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 18 Jun 2002 14:35

Post by Sandria »

В среднем- если работать полный рабочий день, 7 дней в неделю, опыт и т.д. - порядка 12-15 тысяч за сезон (з/п около 12-14 долларов в час). Потом всех увольняют.
Но новичкам обычно достаются плохие часы и из ваших комиссионых вычитаются авансы, уплаченные из расчета 8 долларов в час. Получается около 2-3 тысяч с января по апрель.

Return to “Карьера и Работа”