Всем в Америке плохо

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Всем в Америке плохо

Post by LeonidNYC »

Internetniy Volk wrote: 20 Jul 2018 21:04
LeonidNYC wrote: 29 Jun 2018 00:47 Это наберное не порходящяя тема для подробной дискусси. Я имел в виду что есть успешные модели общества в таких странах как Австралия и Швейцария, например, где хорошая универсальная медицина и много других социальных программ, но при этом очень развитая и успешная кап система. Там много своиц проблем, но я был бы рад если бы здесь была австралийская система налогообложения и медицины.
Безусловно -- это настоящий гуманный Социализм.

В США общество людям не помогает.
А чего вы всё время стонете и жалуетесь? Почему вам общество должно помогать? Помогите себе сами.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Всем в Америке плохо

Post by Likenew »

LeonidNYC wrote: 29 Jun 2018 00:47 Я имел в виду что есть успешные модели общества в таких странах как Австралия и Швейцария, например, где хорошая универсальная медицина и много других социальных программ, но при этом очень развитая и успешная кап система. Там много своиц проблем, но я был бы рад если бы здесь была австралийская система налогообложения и медицины.
получить гражданство в Швейцарии не так просто, почти невозможно. Мне помницца мы анализировали куда легче всего уехать, то Канада оказалась самой доступной. Но туда надо ехать не заезжая в США.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Всем в Америке плохо

Post by Likenew »

LeonidNYC wrote: 21 Jul 2018 02:37
Internetniy Volk wrote: 20 Jul 2018 21:04
LeonidNYC wrote: 29 Jun 2018 00:47 Это наберное не порходящяя тема для подробной дискусси. Я имел в виду что есть успешные модели общества в таких странах как Австралия и Швейцария, например, где хорошая универсальная медицина и много других социальных программ, но при этом очень развитая и успешная кап система. Там много своиц проблем, но я был бы рад если бы здесь была австралийская система налогообложения и медицины.
Безусловно -- это настоящий гуманный Социализм.

В США общество людям не помогает.
А чего вы всё время стонете и жалуетесь? Почему вам общество должно помогать? Помогите себе сами.
да, мне меньше всего хочется социализьма
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Всем в Америке плохо

Post by MYXOMOPP »

Likenew wrote: 29 Jul 2018 14:54
LeonidNYC wrote: 29 Jun 2018 00:47 Я имел в виду что есть успешные модели общества в таких странах как Австралия и Швейцария, например, где хорошая универсальная медицина и много других социальных программ, но при этом очень развитая и успешная кап система. Там много своиц проблем, но я был бы рад если бы здесь была австралийская система налогообложения и медицины.
получить гражданство в Швейцарии не так просто, почти невозможно. Мне помницца мы анализировали куда легче всего уехать, то Канада оказалась самой доступной. Но туда надо ехать не заезжая в США.
А почему - не заезжая?
Я знаю пару-тройку людей, которым удалось удрать отсюда в Канаду, где они некоторое время радовались..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Всем в Америке плохо

Post by LeonidNYC »

Likenew wrote: 29 Jul 2018 14:54
LeonidNYC wrote: 29 Jun 2018 00:47 Я имел в виду что есть успешные модели общества в таких странах как Австралия и Швейцария, например, где хорошая универсальная медицина и много других социальных программ, но при этом очень развитая и успешная кап система. Там много своиц проблем, но я был бы рад если бы здесь была австралийская система налогообложения и медицины.
получить гражданство в Швейцарии не так просто, почти невозможно. Мне помницца мы анализировали куда легче всего уехать, то Канада оказалась самой доступной. Но туда надо ехать не заезжая в США.
Беседа/речь была совсем не об этом, а том какие изменения к лучшему (на мой взгляд) могли бы произойти в американской системе и американском обществе. Я не призывал иммигрировать в Швейцарию.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Всем в Америке плохо

Post by MYXOMOPP »

LeonidNYC wrote: 06 Jul 2018 01:41
Internetniy Volk wrote: 05 Jul 2018 18:04
Вишенка wrote: 29 Jun 2018 23:33 ну, а что им делать? Если дотронешься не дай боже, а тебя тут же в кутузку? утрированно, конечно. Но тут мужиков, конечно, прижали, что они, бедные, шарахаются от всех. чуть что, сразу в молестеры запишут и пост с metoo запостят тетки.
За сексуальные преступления репрессировано около 1,200,000 человек в США. Те кто кончил срок остаются под пожизненном надзором и их соседей оповещают. Обычно заявление является доказательством.
Преступники и должны сидеть в тюрьме. И тем более насильники.
НеолиберализЬм не перестаёт удивлять..
Настоящие преступники, несомненно, "должны сидеть"..
Проблема в том, что оказаться несправедливо заклейменным (или даже самому "сознаться" под давлением ДА) "насильником" в этой стране очень легко..
А сознавшихся/заклеймённых, даже после отсидки, ожидает пожизненное поражение в правах...
Убийства, не говоря уже о вооружённых ограблениях и/или нанесении тяжких увечий, считаются гораздо менее серьёзными преступлениями.. :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Всем в Америке плохо

Post by LeonidNYC »

MYXOMOPP wrote: 29 Jul 2018 15:40Проблема в том, что оказаться несправедливо заклейменным (или даже самому "сознаться" под давлением ДА) "насильником" в этой стране очень легко..
Мне кажется что это fake news
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Всем в Америке плохо

Post by MYXOMOPP »

LeonidNYC wrote: 29 Jul 2018 15:45
MYXOMOPP wrote: 29 Jul 2018 15:40Проблема в том, что оказаться несправедливо заклейменным (или даже самому "сознаться" под давлением ДА) "насильником" в этой стране очень легко..
Мне кажется что это fake news
Ну, меньше будешь знать - лучше будешь спать... (с) Юмор Советских Чекистов и Уголовников :mrgreen:

ЗЫ: Данные по этому вопросу, включая попытки законодательства по "облегчению" т.наз. стандарта доказательства (т.наз. burden of proof или onus [просьба не перепутать с anus'ом] probandi) широко доступны и обсуждаются не только в средствах массовой "информации"..
Last edited by MYXOMOPP on 29 Jul 2018 15:57, edited 2 times in total.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Всем в Америке плохо

Post by Alexander Troyansky »

MYXOMOPP wrote: 29 Jul 2018 15:40
LeonidNYC wrote: 06 Jul 2018 01:41
Internetniy Volk wrote: 05 Jul 2018 18:04
Вишенка wrote: 29 Jun 2018 23:33 ну, а что им делать? Если дотронешься не дай боже, а тебя тут же в кутузку? утрированно, конечно. Но тут мужиков, конечно, прижали, что они, бедные, шарахаются от всех. чуть что, сразу в молестеры запишут и пост с metoo запостят тетки.
За сексуальные преступления репрессировано около 1,200,000 человек в США. Те кто кончил срок остаются под пожизненном надзором и их соседей оповещают. Обычно заявление является доказательством.
Преступники и должны сидеть в тюрьме. И тем более насильники.
НеолиберализЬм не перестаёт удивлять..
Настоящие преступники, несомненно, "должны сидеть"..
Проблема в том, что оказаться несправедливо заклейменным (или даже самому "сознаться" под давлением ДА) "насильником" в этой стране очень легко..
А сознавшихся/заклеймённых, даже после отсидки, ожидает пожизненное поражение в правах...
Убийства, не говоря уже о вооружённых ограблениях и/или нанесении тяжких увечий, считаются гораздо менее серьёзными преступлениями.. :food:
Так точно. Прогрессивный Сиэтл принял закон против дискриминации личностей с преступным прошлым. Исключение: сексуальные оффендеры. Им можно отказывать. А убийцам, например, - низя
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6796
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Всем в Америке плохо

Post by Nostradamus »

LeonidNYC wrote: 29 Jun 2018 00:47 Я имел в виду что есть успешные модели общества в таких странах как Австралия и Швейцария, например, где хорошая универсальная медицина и много других социальных программ, но при этом очень развитая и успешная кап система. Там много своиц проблем, но я был бы рад если бы здесь была австралийская система налогообложения и медицины.
Не знаю насчет Австралии, но про Швейцарию в курсе. Жизнь там трудная. Все дико дорого, за продуктами ездят в соседние страны. Работу найти тяжело. Платят неплохо, но налоги огромные. Кстати ругаемая направо и налево Обамакер скопирована с швейцарской системы, если кто не знает.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Всем в Америке плохо

Post by Ratbert »

Nostradamus wrote: 29 Jul 2018 17:04
LeonidNYC wrote: 29 Jun 2018 00:47 Я имел в виду что есть успешные модели общества в таких странах как Австралия и Швейцария, например, где хорошая универсальная медицина и много других социальных программ, но при этом очень развитая и успешная кап система. Там много своиц проблем, но я был бы рад если бы здесь была австралийская система налогообложения и медицины.
Не знаю насчет Австралии, но про Швейцарию в курсе. Жизнь там трудная. Все дико дорого, за продуктами ездят в соседние страны. Работу найти тяжело. Платят неплохо, но налоги огромные. Кстати ругаемая направо и налево Обамакер скопирована с швейцарской системы, если кто не знает.
в Швейцарии ежмесячный медцинский взнос около $1000 c носа...
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Всем в Америке плохо

Post by совков »

Alexander Troyansky wrote: 29 Jul 2018 15:54 Так точно. Прогрессивный Сиэтл принял закон против дискриминации личностей с преступным прошлым. Исключение: сексуальные оффендеры. Им можно отказывать. А убийцам, например, - низя
а по нынешним определениям сексуальный маньяк это любой мужчина у которого есть желание епаца. С чем всех и поздравляю.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Всем в Америке плохо

Post by LeonidNYC »

Ratbert wrote: 29 Jul 2018 18:52в Швейцарии ежмесячный медцинский взнос около $1000 c носа...
Я препологаю что он зависит от зарплаты/дохода. https://en.wikipedia.org/wiki/Healthcar ... _and_costs
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Всем в Америке плохо

Post by Maw Hogben »

совков wrote: 29 Jul 2018 20:26
Alexander Troyansky wrote: 29 Jul 2018 15:54 Так точно. Прогрессивный Сиэтл принял закон против дискриминации личностей с преступным прошлым. Исключение: сексуальные оффендеры. Им можно отказывать. А убийцам, например, - низя
а по нынешним определениям сексуальный маньяк это любой мужчина у которого есть желание епаца. С чем всех и поздравляю.
Понятно, все пишущие тут не хотят. Ну не из тюрьмы же они пишут?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Всем в Америке плохо

Post by jsjs »

То-то я думаю, как же они насчитали 15 миллионов нелегалов в стране. А они, оказывается, все по тюрьмам сидят, и проще простого сложить цифирки по документам.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Всем в Америке плохо

Post by Maw Hogben »

jsjs wrote: 30 Jul 2018 02:14 То-то я думаю, как же они насчитали 15 миллионов нелегалов в стране. А они, оказывается, все по тюрьмам сидят, и проще простого сложить цифирки по документам.
И их оттуда возят голосовать на автобусах! :umnik1:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Всем в Америке плохо

Post by Komissar »

jsjs wrote: 30 Jul 2018 02:14 То-то я думаю, как же они насчитали 15 миллионов нелегалов в стране. А они, оказывается, все по тюрьмам сидят, и проще простого сложить цифирки по документам.
щас говорят 40М.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Всем в Америке плохо

Post by jsjs »

Maw Hogben wrote: 30 Jul 2018 02:22
jsjs wrote: 30 Jul 2018 02:14 То-то я думаю, как же они насчитали 15 миллионов нелегалов в стране. А они, оказывается, все по тюрьмам сидят, и проще простого сложить цифирки по документам.
И их оттуда возят голосовать на автобусах! :umnik1:
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Всем в Америке плохо

Post by совков »

Maw Hogben wrote: 30 Jul 2018 01:46 Понятно, все пишущие тут не хотят. Ну не из тюрьмы же они пишут?
просто не встретились с женщиной ещё, которая посадит их в тюрьму.
а так да, вобщем-то Штаты это есть концлагерь, любой гражданин США раб государства.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Всем в Америке плохо

Post by Сибиря4ка »

совков wrote: 30 Jul 2018 11:55
Maw Hogben wrote: 30 Jul 2018 01:46 Понятно, все пишущие тут не хотят. Ну не из тюрьмы же они пишут?
просто не встретились с женщиной ещё, которая посадит их в тюрьму.
а так да, вобщем-то Штаты это есть концлагерь, любой гражданин США раб государства.
а вы уже встерили такую женщину? из тюрьмы пишете? :)
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Всем в Америке плохо

Post by совков »

Сибиря4ка wrote: 30 Jul 2018 12:24
совков wrote: 30 Jul 2018 11:55
Maw Hogben wrote: 30 Jul 2018 01:46 Понятно, все пишущие тут не хотят. Ну не из тюрьмы же они пишут?
просто не встретились с женщиной ещё, которая посадит их в тюрьму.
а так да, вобщем-то Штаты это есть концлагерь, любой гражданин США раб государства.
а вы уже встерили такую женщину? из тюрьмы пишете? :)
я недавно сбежал, теперь присматриваюсь, как бы опять не попасть
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Всем в Америке плохо

Post by Maw Hogben »

совков wrote: 30 Jul 2018 11:55
Maw Hogben wrote: 30 Jul 2018 01:46 Понятно, все пишущие тут не хотят. Ну не из тюрьмы же они пишут?
просто не встретились с женщиной ещё, которая посадит их в тюрьму.
а так да, вобщем-то Штаты это есть концлагерь, любой гражданин США раб государства.
Хм, разве не любая женщина просто увидев мужчину (верх неприличия мужчинам появляться в публичных местах!) немедленно звонит в полицию?!
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Всем в Америке плохо

Post by Maw Hogben »

совков wrote: 30 Jul 2018 12:32
Сибиря4ка wrote: 30 Jul 2018 12:24
совков wrote: 30 Jul 2018 11:55
Maw Hogben wrote: 30 Jul 2018 01:46 Понятно, все пишущие тут не хотят. Ну не из тюрьмы же они пишут?
просто не встретились с женщиной ещё, которая посадит их в тюрьму.
а так да, вобщем-то Штаты это есть концлагерь, любой гражданин США раб государства.
а вы уже встерили такую женщину? из тюрьмы пишете? :)
я недавно сбежал, теперь присматриваюсь, как бы опять не попасть
Не надо присматриваться! Просто купите резиновую....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Всем в Америке плохо

Post by совков »

Maw Hogben wrote: 30 Jul 2018 17:18
совков wrote: 30 Jul 2018 11:55
Maw Hogben wrote: 30 Jul 2018 01:46 Понятно, все пишущие тут не хотят. Ну не из тюрьмы же они пишут?
просто не встретились с женщиной ещё, которая посадит их в тюрьму.
а так да, вобщем-то Штаты это есть концлагерь, любой гражданин США раб государства.
Хм, разве не любая женщина просто увидев мужчину (верх неприличия мужчинам появляться в публичных местах!) немедленно звонит в полицию?!
ну да, в некотором смысле
скоро и вывески появятся
светлокожым пенисоносителям не состоящим в гомосексуальных отношениях - вход строго запрещён
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Всем в Америке плохо

Post by Maw Hogben »

совков wrote: 30 Jul 2018 17:23
Maw Hogben wrote: 30 Jul 2018 17:18
совков wrote: 30 Jul 2018 11:55
Maw Hogben wrote: 30 Jul 2018 01:46 Понятно, все пишущие тут не хотят. Ну не из тюрьмы же они пишут?
просто не встретились с женщиной ещё, которая посадит их в тюрьму.
а так да, вобщем-то Штаты это есть концлагерь, любой гражданин США раб государства.
Хм, разве не любая женщина просто увидев мужчину (верх неприличия мужчинам появляться в публичных местах!) немедленно звонит в полицию?!
ну да, в некотором смысле
скоро и вывески появятся
светлокожым пенисоносителям не состоящим в гомосексуальных отношениях - вход строго запрещён
Сколько ставите на вывески и когда они появятся?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”