Помидорчики

Moderator: Komissar

Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Помидорчики

Post by Katolik »

Растут в своем огороде помидорчики. Посадил было по весне рассаду что сами высаживал с семян, а также покупную рассаду. Помидор со своей рассады в итоге раза в три меньше чем с покупной. Почему так? Подскажите уважаемые?
Katolik
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Помидорчики

Post by Slonjra »

я давно уже рассадой не заморачиваюсь..2 года мучился , бросил..я покупаю по весне на ферме сразу готовые саженцы..
при этом у меня каждый год есть как минимум 2-3 "диких" куста помидор ))) что само выросло из тех помидор, что в предыдушем годе белки уперли и спрятали ))) нормальных плодов на них никогда не бывает...мелкие и мало )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Помидорчики

Post by Maryplaya »

Katolik wrote: 20 Aug 2017 04:29 Растут в своем огороде помидорчики. Посадил было по весне рассаду что сами высаживал с семян, а также покупную рассаду. Помидор со своей рассады в итоге раза в три меньше чем с покупной. Почему так? Подскажите уважаемые?
Такая же фигня, постою, послушаю, что эксперты скажут...
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Помидорчики

Post by Healer »

Katolik wrote: 20 Aug 2017 04:29 Растут в своем огороде помидорчики. Посадил было по весне рассаду что сами высаживал с семян, а также покупную рассаду. Помидор со своей рассады в итоге раза в три меньше чем с покупной. Почему так? Подскажите уважаемые?
Вы про количество или размер плода?
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Helinca
Новичок
Posts: 34
Joined: 17 Dec 2009 19:41

Re: Помидорчики

Post by Helinca »

Помидоры делятся на два типа: сортовые (heirloom) и гибриды. Я сама выращиваю рассаду и тех и других. С сортовых можно собирать семена и выращивать свою рассаду. А семена собранные у гибридов могут дать совсем непредсказуемые результаты. Поэтому семена гибридав приходится покупать каждый год. Плоды получаются одинаковые и их много. Хотя вкус сортовых мне нравится больше, а плодов на них заметно меньше. Еще земля может сильно отличаться даже на одной грядке.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Помидорчики

Post by Lena318 »

Leo_XL wrote: 24 Jul 2018 09:09 Помидора созрела.:)
Знатная помидора!
:good:

завидую, у меня первый год огородничества, и как-то вяло все с помидорами. Можно спросить, чем вы их удобряете и как часто?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Помидорчики

Post by Slonjra »

Lena318 wrote: 27 Jul 2018 13:33
Leo_XL wrote: 24 Jul 2018 09:09 Помидора созрела.:)
Знатная помидора!
:good:

завидую, у меня первый год огородничества, и как-то вяло все с помидорами. Можно спросить, чем вы их удобряете и как часто?
Помидоры это сорняк ))))
у меня они вырастают не только на грядке, но и просто могут появится в любом месте бэкярда )))
из прошлогодних помидор, которые белки своровали, погрызли и бросили в уголок, а я вовремя не заметил и не прибрал )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Помидорчики

Post by Lena318 »

Slonjra wrote: 27 Jul 2018 14:20
Lena318 wrote: 27 Jul 2018 13:33
Leo_XL wrote: 24 Jul 2018 09:09 Помидора созрела.:)
Знатная помидора!
:good:

завидую, у меня первый год огородничества, и как-то вяло все с помидорами. Можно спросить, чем вы их удобряете и как часто?
Помидоры это сорняк ))))
у меня они вырастают не только на грядке, но и просто могут появится в любом месте бэкярда )))
из прошлогодних помидор, которые белки своровали, погрызли и бросили в уголок, а я вовремя не заметил и не прибрал )))
Так я же ж все по науке делаю, в контейнерах)) :oops: может надо просто накидать помидоров по углам бэкярда :D

Огурцы вроде были, но недолго. А одно растение так вообще абсолютно круглые и гладкие огурцы выдает, не знаю, сьедобное это или нет ))
IMG_4519.JPG
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Помидорчики

Post by Leo_XL »

Lena318 wrote: 27 Jul 2018 13:33
Leo_XL wrote: 24 Jul 2018 09:09 Помидора созрела.:)
Знатная помидора!
:good:

завидую, у меня первый год огородничества, и как-то вяло все с помидорами. Можно спросить, чем вы их удобряете и как часто?
viewtopic.php?f=4&t=213563&start=100
Не зная броду, не суйся в воду.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Помидорчики

Post by Lena318 »

Спасибо большое!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Помидорчики

Post by DropAndDrag »

посадил второй год.
в этом году много баклажанов, перцы опять заслонены помидорами, а помидоры просто пипец - расползлись и заняли площаю уже раза в 3 больше и высотой как кони. пока собираю мелкие с пары кустов, большие heirloom может уже и есть, но хрен что видно в помидорной тайге :D
хочу в следующем году использовать Tomato Plant Support Cage https://avantgardendecor.com/gardeners- ... isQAvD_BwE, да еще и garden velcro прикупить, чтобы не завязывать, а вернее не развязывать в конце сезона.
если у кого-то есть опыт - поделитесь :roll:

Return to “Огород”