К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Lurker meow wrote: 12 Jun 2018 17:39 Да вот у нас тут давеча, учител’ обиделся на директора и застрелил его, а заодно и заместителя.
А чо они, внатури?
Учитель добрый человек, судя по всему, мог на заместителе и не остановиться.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 19:43 Wow. Не знал. :?
Following the 2012 Sandy Hook Elementary School shooting the "prepper" community faced public scrutiny after it was revealed the mass murderer's mother was a survivalist.

У меня бродила мысль, что не спроста это все. Но я ее отогнал. :nono#:
Это как раз то, о чем я говорю - человек готовится отражать толпу, а толпа все не приходит. Тогда он берет свое ружье и сам идет искать толпу. НездОрово это все, не нужно в их ряды вливаться
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Даже не знаю.. Оружия на руках полно уже. Одним чайником больше, одним меньше. Я где-то встретил идею хранения оружия в специальных клубах или полицейских участках. Типа нападение неприятеля или бунт - народ забирает для обороны. Ну и так пострелять с указанием где и когда и срок возвращения (иначе лишать лицензии).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 23:04 Даже не знаю.. Оружия на руках полно уже. Одним чайником больше, одним меньше.
Если вы это про себя, то вы не просто чайник, вы напуганный и агрессивный чайник. Испуг и агрессия - это рецепт беды.
SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 23:04 Я где-то встретил идею хранения оружия в специальных клубах или полицейских участках.
В полицейских участках оружие и так есть.
SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 23:04 Типа нападение неприятеля или бунт - народ забирает для обороны.
Для того, чтобы справится с бунтом, есть Нац. Гвардия.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by VI »

Немножко в сторону от темы. Я собрался за грибами в места, где бывают медведи и большие кошки (Колорадо). Насколько эффективен будет 9мм пистолет против таких зверей? Какие будут соображения?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

VI wrote: 25 Jul 2018 23:47 Немножко в сторону от темы. Я собрался за грибами в места, где бывают медведи и большие кошки (Колорадо). Насколько эффективен будет 9мм пистолет против таких зверей? Какие будут соображения?
Никак. Если говорить о короткостволе, то или .45 пистолет или 357 револьвер, как минимум.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by VI »

А как аппаратик для шумового эффекта? Чем он хуже воплей или ракетницы, которые рекомендуют всякие рейнджеры?

Я понимаю, с 10 метров больше шансов попасть в непробиваемую тушку больше чем в морду. Но если он совсем близко, то в морду попасть будет проще. И чем он тогда хуже маникюрных ножниц, которыми те же рейнджеры рекомендуют отбиваться от медеведя в рукопашной?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

Homa Brut wrote: 26 Jul 2018 00:51
VI wrote: 25 Jul 2018 23:47 Немножко в сторону от темы. Я собрался за грибами в места, где бывают медведи и большие кошки (Колорадо). Насколько эффективен будет 9мм пистолет против таких зверей? Какие будут соображения?
Никак. Если говорить о короткостволе, то или .45 пистолет или 357 револьвер, как минимум.
Пустынного Орла нужно брать, он как раз для такого и создавался
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

VI wrote: 26 Jul 2018 00:57 Я понимаю, с 10 метров больше шансов попасть в непробиваемую тушку больше чем в морду. Но если он совсем близко, то в морду попасть будет проще. И чем он тогда хуже маникюрных ножниц, которыми те же рейнджеры рекомендуют отбиваться от медеведя в рукопашной?
Если до него 10 метров и он атакует, вас даже гаубица не спасет. 10 метров преодолеваются за секунду
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

Serguei666 wrote: 25 Jul 2018 15:58
SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 15:27 I'm slow cooking, но паяльник держать умею :umnik1: :D
У меня сейчас нечто like misconception. Приезжая сюда в 2001 я видел закон и порядок, где гражданин защищен полицией и законом. Владение оружием воспринималось как дополнительный бенефит свободного мира и защита частного бизнеса от случаных воров. В магазинах есть кнопка вызова полиции и хозяин имеет оружие только чтобы донести деньги до банка.
До расстрела детей в Элементари я считал, что оружие это блаж или хобби... Теперь я противник gun free zone (а ведь идея нравилась по началу). Теперь серьезно думаю, а нужно ли оно мне там где я живу. Мирное решение проблем для меня было всегда единственным решением. И главное, как я смогу объяснить детям, что страна в которую мы перехали и родили их там - не безопасна для их жизни и жизни их родителей, что необходимо приобретение полу-автомата (заклеймленного масс-медия как оружие дьявола). :pain1:
Вы когда-нибудь выстрелы слышали там, где вы живете? Если нет, то вот вам и ответ на ваш вопрос "а нужно ли оно мне"
Когда начнут стрелять то будет уже поздно бежать в магазин за AR-15.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 15:27 I'm slow cooking, но паяльник держать умею :umnik1: :D
У меня сейчас нечто like misconception. Приезжая сюда в 2001 я видел закон и порядок, где гражданин защищен полицией и законом. Владение оружием воспринималось как дополнительный бенефит свободного мира и защита частного бизнеса от случаных воров. В магазинах есть кнопка вызова полиции и хозяин имеет оружие только чтобы донести деньги до банка.
До расстрела детей в Элементари я считал, что оружие это блаж или хобби... Теперь я противник gun free zone (а ведь идея нравилась по началу). Теперь серьезно думаю, а нужно ли оно мне там где я живу. Мирное решение проблем для меня было всегда единственным решением. И главное, как я смогу объяснить детям, что страна в которую мы перехали и родили их там - не безопасна для их жизни и жизни их родителей, что необходимо приобретение полу-автомата (заклеймленного масс-медия как оружие дьявола). :pain1:
Мирное решение - лучшее решение. А полуавтоматическая винтовка даст шанс выжить в тех случаях, когда мирное решение не получилось.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 19:01 Я запираю двери, но не жду ограбления. Пристегиваюсь ремнем, но не жду аварии. Даже давление иногда измеряю, но не жду болезни.
Очень разумно.
SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 19:01Но это все по отношению ко мне. Оружие же это скорее по отношению к жизни другого человека.
Никак нет. Важно то, что оружием можно защитить себя и свою семью. Заботиться о здоровье нападающего - это довольно странная идея.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 23:04Я где-то встретил идею хранения оружия в специальных клубах или полицейских участках.
Очень плохая идея. Оружие должно быть в несколько-секундной доступности иначе можно считать что его(оружия) нет.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

metaller wrote: 26 Jul 2018 04:07
Serguei666 wrote: 25 Jul 2018 15:58
SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 15:27 I'm slow cooking, но паяльник держать умею :umnik1: :D
У меня сейчас нечто like misconception. Приезжая сюда в 2001 я видел закон и порядок, где гражданин защищен полицией и законом. Владение оружием воспринималось как дополнительный бенефит свободного мира и защита частного бизнеса от случаных воров. В магазинах есть кнопка вызова полиции и хозяин имеет оружие только чтобы донести деньги до банка.
До расстрела детей в Элементари я считал, что оружие это блаж или хобби... Теперь я противник gun free zone (а ведь идея нравилась по началу). Теперь серьезно думаю, а нужно ли оно мне там где я живу. Мирное решение проблем для меня было всегда единственным решением. И главное, как я смогу объяснить детям, что страна в которую мы перехали и родили их там - не безопасна для их жизни и жизни их родителей, что необходимо приобретение полу-автомата (заклеймленного масс-медия как оружие дьявола). :pain1:
Вы когда-нибудь выстрелы слышали там, где вы живете? Если нет, то вот вам и ответ на ваш вопрос "а нужно ли оно мне"
Когда начнут стрелять то будет уже поздно бежать в магазин за AR-15.
А почему именно "стрелять"? Почему вы не ждете нашествия пришельцев или атомной войны?
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

VI wrote: 25 Jul 2018 23:47 Немножко в сторону от темы. Я собрался за грибами в места, где бывают медведи и большие кошки (Колорадо). Насколько эффективен будет 9мм пистолет против таких зверей? Какие будут соображения?
Соображения сугубо личные - я специально для подобных прогулок прикупил небольшой револьвер 44 магнум и коробку магнума 240 gr HP. Патроны "горячие", отдача по рукам лупит более чем ощутимо, но дает уверенность, что шкуру/жир потенциального оппонента пуля даже не заметит. У нас тут тоже и мишки и киски...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

Serguei666 wrote: 26 Jul 2018 04:38
metaller wrote: 26 Jul 2018 04:07
Serguei666 wrote: 25 Jul 2018 15:58
SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 15:27 I'm slow cooking, но паяльник держать умею :umnik1: :D
У меня сейчас нечто like misconception. Приезжая сюда в 2001 я видел закон и порядок, где гражданин защищен полицией и законом. Владение оружием воспринималось как дополнительный бенефит свободного мира и защита частного бизнеса от случаных воров. В магазинах есть кнопка вызова полиции и хозяин имеет оружие только чтобы донести деньги до банка.
До расстрела детей в Элементари я считал, что оружие это блаж или хобби... Теперь я противник gun free zone (а ведь идея нравилась по началу). Теперь серьезно думаю, а нужно ли оно мне там где я живу. Мирное решение проблем для меня было всегда единственным решением. И главное, как я смогу объяснить детям, что страна в которую мы перехали и родили их там - не безопасна для их жизни и жизни их родителей, что необходимо приобретение полу-автомата (заклеймленного масс-медия как оружие дьявола). :pain1:
Вы когда-нибудь выстрелы слышали там, где вы живете? Если нет, то вот вам и ответ на ваш вопрос "а нужно ли оно мне"
Когда начнут стрелять то будет уже поздно бежать в магазин за AR-15.
А почему именно "стрелять"? Почему вы не ждете нашествия пришельцев или атомной войны?
Можно заменить "начнут стрелять" на "начнутся проблемы" как более общий термин. Я не жду неприятностей и надеюсь они не произойдут никогда. Но подготовился на случай если таки произойдут.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

metaller wrote: 26 Jul 2018 08:50
Serguei666 wrote: 26 Jul 2018 04:38
metaller wrote: 26 Jul 2018 04:07
Serguei666 wrote: 25 Jul 2018 15:58
SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 15:27 I'm slow cooking, но паяльник держать умею :umnik1: :D
У меня сейчас нечто like misconception. Приезжая сюда в 2001 я видел закон и порядок, где гражданин защищен полицией и законом. Владение оружием воспринималось как дополнительный бенефит свободного мира и защита частного бизнеса от случаных воров. В магазинах есть кнопка вызова полиции и хозяин имеет оружие только чтобы донести деньги до банка.
До расстрела детей в Элементари я считал, что оружие это блаж или хобби... Теперь я противник gun free zone (а ведь идея нравилась по началу). Теперь серьезно думаю, а нужно ли оно мне там где я живу. Мирное решение проблем для меня было всегда единственным решением. И главное, как я смогу объяснить детям, что страна в которую мы перехали и родили их там - не безопасна для их жизни и жизни их родителей, что необходимо приобретение полу-автомата (заклеймленного масс-медия как оружие дьявола). :pain1:
Вы когда-нибудь выстрелы слышали там, где вы живете? Если нет, то вот вам и ответ на ваш вопрос "а нужно ли оно мне"
Когда начнут стрелять то будет уже поздно бежать в магазин за AR-15.
А почему именно "стрелять"? Почему вы не ждете нашествия пришельцев или атомной войны?
Можно заменить "начнут стрелять" на "начнутся проблемы" как более общий термин. Я не жду неприятностей и надеюсь они не произойдут никогда. Но подготовился на случай если таки произойдут.
Нельзя подготовится к тому, чего не произойдет. Вы только этой подготовкой тратите драгоценные ресусры. Вы все равно ни к чему не готовы, что бы вы там себе не навоображали
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 25 Jul 2018 23:33
SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 23:04 Даже не знаю.. Оружия на руках полно уже. Одним чайником больше, одним меньше.
Если вы это про себя, то вы не просто чайник, вы напуганный и агрессивный чайник. Испуг и агрессия - это рецепт беды.
:D В чем интересно проявляется моя агрессия? Я к тому же не из пугливых. Рассуждения о вероятной опасности не являются испугом. А термин чайник я применяю для себя, потому что я об оружие только рассуждаю, не имея никакого опыта обращения с ним. Ну стрельба из АК в школе и в тире из пистоля в качестве забавы для работников отдела не всчет. Возможно даже есть книга "оружие для чайника". Надо купить почитать если такая есть.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

metaller wrote: 26 Jul 2018 08:50 Я не жду неприятностей и надеюсь они не произойдут никогда. Но подготовился на случай если таки произойдут.
Страховка типа? Нам рекомендуют же иметь запасы на случай торнадо и в любой местности. Но пока не шелкнет под носом, все это так и будет висеть в wish list.
Но иметь данный запас не требует ни лицензии, ни проработки законов и ситуаций применения. Меня напрягает тот факт, что заимев оружие я постоянно должен держать в голове легитимные случаи его применения, перевозки и хранения. Т.е. головной боли много для чисто подстраховаться. В кондо с соседями вероятность таки ниже чем в своем доме в тихом месте.

Вот кстати, если бы я жил особняком типа с соседями через лесок, то точно бы имел какой ствол. В спокойных городских районах так вообще нет смысла. Заперся и смотри live TB, что происходит на твоей улице.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 26 Jul 2018 15:47
Serguei666 wrote: 25 Jul 2018 23:33
SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 23:04 Даже не знаю.. Оружия на руках полно уже. Одним чайником больше, одним меньше.
Если вы это про себя, то вы не просто чайник, вы напуганный и агрессивный чайник. Испуг и агрессия - это рецепт беды.
:D В чем интересно проявляется моя агрессия?
В готовности сидеть и стрелять в воздух над толпой
SergeyM800 wrote: 26 Jul 2018 15:47 Я к тому же не из пугливых.
Судя по этому топику - вы чего-то боитесь, но не знаете чего. Это пугливость и есть.
SergeyM800 wrote: 26 Jul 2018 15:47 Рассуждения о вероятной опасности не являются испугом. А термин чайник я применяю для себя, потому что я об оружие только рассуждаю, не имея никакого опыта обращения с ним.
Что же вам мешает приобрести опыт? Сходите в тир, там оружие дают в рент. Потратьте полдня и сто долларов на приобретение опыта
SergeyM800 wrote: 26 Jul 2018 15:47 Ну стрельба из АК в школе и в тире из пистоля в качестве забавы для работников отдела не всчет.
Это вы о каком отделе?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 26 Jul 2018 16:00
metaller wrote: 26 Jul 2018 08:50 Я не жду неприятностей и надеюсь они не произойдут никогда. Но подготовился на случай если таки произойдут.
Страховка типа? Нам рекомендуют же иметь запасы на случай торнадо и в любой местности.
Торнадо много раз случалось, и чего ожидать и как себя вести в случае торнадо всем проживащим в той местности известно.
А вот что делать, если кончится вода в кране и в магазине и электричество в розетке - вы не знаете. Вы готовы к этому? Опреснительные таблетки купили? Дров заготовили для костров для кипячения воды? Но нет, к этому вы готовиться не хотите, потому что это скучно. Другое дело AR-15.
SergeyM800 wrote: 26 Jul 2018 16:00 Но иметь данный запас не требует ни лицензии, ни проработки законов и ситуаций применения.
Запас дров тоже лицензии не требует. Почему вы не запасаетесь?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

В отделе, это в компашке где я работал (давно в России). Были сделаны несколько походов в соседний тир пострелять, как развлечение. Какие пистоли там были я не помню. Типа мелкашки наверное. Стрелял я так себе.

* * *
Стрелять в небо для меня воспринимается как фан, а не агрессия. Я никому не хочу причинить вреда.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 26 Jul 2018 16:00 Вот кстати, если бы я жил особняком типа с соседями через лесок, то точно бы имел какой ствол. В спокойных городских районах так вообще нет смысла. Заперся и смотри live TB, что происходит на твоей улице.
"жил особняком типа с соседями через лесок" - это более безопасно и меньше вероятность что понадобится оружие чем в городских районах, даже "спокойных".
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 26 Jul 2018 21:37 Стрелять в небо для меня воспринимается как фан, а не агрессия. Я никому не хочу причинить вреда.
Я даже не знаю, что сказать. Вам оружия в руки давать нельзя, у вас какой-то инфантилизм в отношении оружия.
Достаточно продемонстрировать оружие - к примеру, просто отводите полу пиджака, или вынимаете пистолет из одного кармана и перекладываете в другой - и это уже агрессия. Я уже не говорю о том, чтобы стрелять. Стрелок вообще является первоочередной целью для уничтожения.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by +KPOT+ »

SergeyM800 wrote: 26 Jul 2018 21:37Я никому не хочу причинить вреда.
Проверьтесь на уровень тестостерона. Возможно, у вас low-t. В любом случае, вам имеет смысл немедленно затариться вот этим: https://www.infowarsstore.com/super-male-vitality.html

Return to “Об оружии”