Буры в России

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Буры в России

Post by MYXOMOPP »

LeonidNYC wrote: 21 Jul 2018 20:39
MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 17:04
LeonidNYC wrote: 21 Jul 2018 16:35 Я думаю что они поселятся вместе с Жираром Депарьде и Сноуденом в бывшем колхозе имени Ленина, и начнут строить Путинизм с человеческим лицом... Пожалаем им удачи!
Ситуация с южно-африканскими белыми (а особенно - фермерами) не очень, к сожалению, располагает к шутками.. :|
Я конечно опечален их судьбой, но какое отношение южно-африканские фермеры имеют к нам? Много мест на свете где жизнь не очень безопасная. В том числе во многих странах бывшего СССР/СНГ. Не говоря уже о Азии и Африке.
Ну, не знаю про Вас, а ко мне лично буры имеют некоторое генетическое отношение, не говоря уже о схожести цвета кожи и культуры... :pain1:
Во времена вырождения/угнетения т.наз. европеоидной расы, имеет смысл, на мой вгляд, консолидироваться и друг-друга всячески поддерживать..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Буры в России

Post by MYXOMOPP »

niks01 wrote: 21 Jul 2018 20:35
MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 20:33
niks01 wrote: 21 Jul 2018 20:29
MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 20:25
niks01 wrote: 21 Jul 2018 20:01 Бурам этим лучше бы в Южную Америку, Аргентину какую нибудь...
Староверы те по русски хоть балакали свободно.
Спалят их как только сайгой помахают, и двери подопрут.
Для России - завоз буров был бы очень удачным приобретением с точки зрения улучшения качества населения..
Я бы, на месте настоящих российских патриотов, озаботился бы тем, чтобы бурам были бы предоставлнены приличные условия и оберег от всяких там "цапков" и прочих бюрократов...
Ага...то есть буров оградить а своих пущай терзают. И вырастет класс аристократов буров, глядишь и монархию восстановим. Не могут ведь остеречь население, в том то и дело, и в ситуации с коррупцией и в общем менталитете.
Ну, а как же? На развод..
Вы, видать, с основами племенного животноводства не очень близко знакомы... :mrgreen:
Ну развели немцев в Немецком нациоинальном районе Алтая...а отъехать в Бийск...и вроде совсем не Германия, и пацаны суровые. Не помогло.
Что значит - развели? Сослали?

Изначально немцы активно заселялись вна Украине и в Поволжье, а также дрифтовали из б. Балтийских губерний в направлении Ст. Петербурга и Москвы..

Алтай (и прочая Сибирь), как и Казахстан - это, насколько я понимаю, уже последствия "вторичного заселения"... :|
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Буры в России

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 20:29
jsjs wrote: 21 Jul 2018 20:20
MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 20:12 Существенная их часть, но не все..
Ну вот. А, как учил М.С.Горбачёв, "главное нАчать, а потом уХлубить". Можно нАчать с блондинок, а дальше -- аппетит приходит во время еды.
Кстати, если я правильно помню, то всю блондинку есть не обязательно... По-моему - руки там были одной из наиболее важных частей... Поэтому, были случаи, когда представители прогрессивной общественности только отпиливали у блондинок руки и убегали...
Странные у них вкусы. А попочка?! "Азия-с! Дикари-с!" (c) Ржевский
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Буры в России

Post by LeonidNYC »

MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 20:44Ну, не знаю про Вас, а ко мне лично буры имеют некоторое генетическое отношение, не говоря уже о схожести цвета кожи и культуры... :pain1:
Во времена вырождения/угнетения т.наз. европеоидной расы, имеет смысл, на мой вгляд, консолидироваться и друг-друга всячески поддерживать..
Да, вы правы, мне абсолютно всё равно какой у них цвет кожи, и ничего общего (с культурной и других точек зрения) с фермерами из Южной Африки, у меня нет. Мало того, я и не знал о их существовании до недавних событий и шума в прессе. Но если вы реально хотите им помочь, я думаю что есть charities куда вы можете послать деньги, или поехать туда в SA и волонтирить....
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Буры в России

Post by lexell »

Вместе с немцами завозили голландцев в царскую Россию. Но голландцев в российской империи тоже немцами называли. Этноним 'немцы' к голландцам приклеился. Перемешались с немцами и немецкие фамилли взяли.

При Столыпине были другие обстоятельства. Население российской империи было на 80% крестьянское. В 1906г - 45 лет после отмены крепостного права. Тогда у многих крестьян не было земли и крестьяне были менее привередливые. Крестьянам предлагали большие наделы в пустых Казахстане, южной Сибири , ДВ. И, кстати, ДВ в основном заселяли крестьяне из Малороссии. В то же время в Канаду ехали те украинцы (русины тогда себя идентифицировали?) , которые жили в Австро-Венгерской империи.

Я немного генеалогией интересуюсь. Есть у меня родственники со стороны прадеда - переселенцы во время столыпинских реформ. Я записи из метрических книги. Детская смертность не поверите. Очень высокая. От голода, холода и как следствие болезней. Зимой люди в землянках жили и просили зерно в займы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Буры в России

Post by Sergunka »

niks01 wrote: 21 Jul 2018 20:31
inock wrote: 21 Jul 2018 20:29
MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 20:25
niks01 wrote: 21 Jul 2018 20:01 Бурам этим лучше бы в Южную Америку, Аргентину какую нибудь...
Староверы те по русски хоть балакали свободно.
Спалят их как только сайгой помахают, и двери подопрут.
Для России - завоз буров был бы очень удачным приобретением с точки зрения улучшения качества населения..
Я бы, на месте настоящих российских патриотов, озаботился бы тем, чтобы бурам были бы предоставлнены приличные условия и оберег от всяких там "цапков" и прочих бюрократов...
Да, вот немцы пытались улучшить качество, но им не дали.
Вот, вот....на Алтае кстати до сих пор есть немецкие деревни...но что то эффекта мало.
Да ладно под моим родным городом Находка в 10 киллометрах есть село Ново-Литовское там жили и живут выходцы из Литвы особо не чем было отличится только то что умудрились себе дома не погосту СССР построить т.е. реально отличные дома. А так гавно люди помнится очень не любили когда мы с батей у них за колхозными коровниками червяков копали :D на рыбалку.

Image

Сейчас гремят на всю страну у них мост рухнул и Его Превосходительство все никак не может его построить... видимо пока лично не приедет и длань не распростит над новолитовским мостом так и будут жить в гм.

Image
Пока, что рухнувший мост заменили деревянным - ну а чо - федеральная трасса переколотятся зимой вообще по льду можно ездить, а летом и в брод если чо?!
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Буры в России

Post by lexell »

Sergunka wrote: 21 Jul 2018 21:19
Да ладно под моим родным городом Находка в 10 киллометрах есть село Ново-Литовское там жили и живут выходцы из Литвы особо не чем было отличится только то что умудрились себе дома не погосту СССР построить т.е. реально отличные дома. А так гавно люди помнится очень не любили когда мы с батей у них за колхозными коровниками червяков копали :D на рыбалку.
В Красноярском крае латгальские деревни. В Забайкалье - белорусско-польские деревни. Немцы на Алтае - это переселенцы после военного времени.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Буры в России

Post by niks01 »

В общем Буры решили что оттяпают самую желанную с/х землю на Кубани и найдут новых "негров" для работы на своих полях...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Буры в России

Post by MYXOMOPP »

LeonidNYC wrote: 21 Jul 2018 21:05
MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 20:44Ну, не знаю про Вас, а ко мне лично буры имеют некоторое генетическое отношение, не говоря уже о схожести цвета кожи и культуры... :pain1:
Во времена вырождения/угнетения т.наз. европеоидной расы, имеет смысл, на мой вгляд, консолидироваться и друг-друга всячески поддерживать..
Да, вы правы, мне абсолютно всё равно какой у них цвет кожи, и ничего общего (с культурной и других точек зрения) с фермерами из Южной Африки, у меня нет.
Ну, если у Вас нет ничего общего с европеоидами, тогда Вам повезло - для Вас, при новой власти, все дороги открыты..
Мало того, я и не знал о их существовании до недавних событий и шума в прессе.
Это совсем не удивительно...
Тем более, что называть "шумом в прессе" отдельные тонкие попискивания отдельных отщепенцев - явная гиперболизация..
Но если вы реально хотите им помочь, я думаю что есть charities куда вы можете послать деньги, или поехать туда в SA и волонтирить....
Спасибо, конечно, за несомненно ценные советы, но я привык полагаться на свою собственную голову... Тем более, в плане того, куда мне девать свои собственные деньги... :mrgreen:

А уж ехать в Южную Африку, откуда все нормальные люди бегут, совсем, простите, странное занятие.. :%)
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Буры в России

Post by MYXOMOPP »

niks01 wrote: 21 Jul 2018 21:29 В общем Буры решили что оттяпают самую желанную с/х землю на Кубани и найдут новых "негров" для работы на своих полях...
Не хочешь быть негром - не будь им! (Почти (с))
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Буры в России

Post by MYXOMOPP »

Sergunka wrote: 21 Jul 2018 21:19
niks01 wrote: 21 Jul 2018 20:31 Вот, вот....на Алтае кстати до сих пор есть немецкие деревни...но что то эффекта мало.
Да ладно под моим родным городом Находка в 10 киллометрах есть село Ново-Литовское там жили и живут выходцы из Литвы особо не чем было отличится только то что умудрились себе дома не погосту СССР построить т.е. реально отличные дома.
Ну, ставить на одну доску немцев с литовцами я бы, даже при всей своей толерантности, не стал.. :mrgreen:
А так гавно люди помнится очень не любили когда мы с батей у них за колхозными коровниками червяков копали :D на рыбалку.
Червяк - есть червяк, самому может понадобиться! (Почти (с))
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Буры в России

Post by niks01 »

MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 22:15
niks01 wrote: 21 Jul 2018 21:29 В общем Буры решили что оттяпают самую желанную с/х землю на Кубани и найдут новых "негров" для работы на своих полях...
Не хочешь быть негром - не будь им! (Почти (с))
Так их негры то взяли и прогнали... наши так же могут. Наши деревенские могут быть куда почище юарских негров. Сдается мне эти буры очень наивны, обчистят их, скотину потравят.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Буры в России

Post by MYXOMOPP »

lexell wrote: 21 Jul 2018 21:08 Вместе с немцами завозили голландцев в царскую Россию. Но голландцев в российской империи тоже немцами называли. Этноним 'немцы' к голландцам приклеился. Перемешались с немцами и немецкие фамилли взяли.
И не только завозили..
Многие попали в Российскую Империю с присоединением т.наз. прибалтийских государств, многие города которых либо входили, либо сотрудничали с Ганзейской Лигой.. Не говоря уже о городах-епископствах, оставшихся от крестоносцев.. Например, Дорпатский Университет (бывший иначально самостоятельным, потом Лифляндским, а потом - Эстляндским)... Профессорско-преподавательских состав Дорпатского Университета, кстати, высочайшим повелением Тов. Сталина перевели в Воронеж... :%) Тов. Сталин был склонен, видимо, к проведению генетическо-антропологических экспериментов...

И не только немцы-голландцы... В т.наз. балтийские немцы "записывали" и проживавших там шведов, датчан, шотландцев и даже отдельных французов (преставляю, как последние отплёвывались)...

Про "взяли немецкие фамилии" есть много теорий... В частности, многие этнические немцы из балтийских пытались "записываться" в голландцы и прочие, когда пошла травля немцев в послереволюционной и околовоенной России..
Я немного генеалогией интересуюсь.
Да, это интересно..
Есть у меня родственники со стороны прадеда - переселенцы во время столыпинских реформ.
Я записи из метрических книги.
Книги бывает опасно читать...
Так, из "книг" я узнал, что одному моему предку в 15м колене гнусные датчане отрубили голову...
И ещё этим фактом подло бахвалились, и картинку нарисовали...
С той поры, как я об этом прискорбном факте узнал, датчан я не люблю..
Хотя, вынужден признать, ещё и до прочтения книг у меня к ним было мало мне тогда понятное чувство легкой неприязни.. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Буры в России

Post by MYXOMOPP »

niks01 wrote: 21 Jul 2018 22:36
MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 22:15
niks01 wrote: 21 Jul 2018 21:29 В общем Буры решили что оттяпают самую желанную с/х землю на Кубани и найдут новых "негров" для работы на своих полях...
Не хочешь быть негром - не будь им! (Почти (с))
Так их негры то взяли и прогнали... наши так же могут. Наши деревенские могут быть куда почище юарских негров. Сдается мне эти буры очень наивны, обчистят их, скотину потравят.
Ну, не совсем так...
Они сами себя сгубили, расплодив среди себя либералов..

Я тут почитываю иногда одну остроязычную даму, отец которой, из южно-африканских евреев, очень сильно боролся с аппартеидом во времена оного... Доборолся...
Впрочем, его детям удалось спастись, никого не убили...
Сыну, вроде бы, в Австралию, а дочери - в США..
Не знаю про сына, но дочь, похоже, очень недовольна последствиями отцовской борьбы с аппартеидом...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Буры в России

Post by lexell »

niks01 wrote: 21 Jul 2018 22:36
MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 22:15
niks01 wrote: 21 Jul 2018 21:29 В общем Буры решили что оттяпают самую желанную с/х землю на Кубани и найдут новых "негров" для работы на своих полях...
Не хочешь быть негром - не будь им! (Почти (с))
Так их негры то взяли и прогнали... наши так же могут. Наши деревенские могут быть куда почище юарских негров. Сдается мне эти буры очень наивны, обчистят их, скотину потравят.
Можете ваши почище негров. :) В ЮАР негры нечета российским гопникам . Волыну к голове приставят прямо на светофоре и потребуют освободить машину. В ЮАР один из высоких уровней преступности во всем мире.
Умышленные убийства на 100,000

ЮАР - 33.97
Россия - 10.82
США - 5.35
Австралиа - 0.94
Япония - 0.28

Буры люди заколенные, и фермеры хозяйственные. Россия бы только выиграла.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Буры в России

Post by niks01 »

MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 22:50
niks01 wrote: 21 Jul 2018 22:36
MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 22:15
niks01 wrote: 21 Jul 2018 21:29 В общем Буры решили что оттяпают самую желанную с/х землю на Кубани и найдут новых "негров" для работы на своих полях...
Не хочешь быть негром - не будь им! (Почти (с))
Так их негры то взяли и прогнали... наши так же могут. Наши деревенские могут быть куда почище юарских негров. Сдается мне эти буры очень наивны, обчистят их, скотину потравят.
Ну, не совсем так...
Они сами себя сгубили, расплодив среди себя либералов..

Я тут почитываю иногда одну остроязычную даму, отец которой, из южно-африканских евреев, очень сильно боролся с аппартеидом во времена оного... Доборолся...
Впрочем, его детям удалось спастись, никого не убили...
Сыну, вроде бы, в Австралию, а дочери - в США..
Не знаю про сына, но дочь, похоже, очень недовольна последствиями отцовской борьбы с аппартеидом...
То как они себя сгубили...ведь в этой жизни не важно кто "прав/виноват", на чьей там стороне правда....а просто кто силой возьмет тот и прав. Вот их негры пролетарским большинством задавили. Будут буры возрождать Кущевку в общем....и главное уже растрепали сколько у них бабла, местные авторитеты теперь точно знают сколько можно взять...думают небось что в Испанию едут...
Last edited by niks01 on 21 Jul 2018 23:00, edited 2 times in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Буры в России

Post by kyk »

MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 22:46Профессорско-преподавательских состав Дорпатского Университета, кстати, высочайшим повелением Тов. Сталина перевели в Воронеж... :%) Тов. Сталин был склонен, видимо, к проведению генетическо-антропологических экспериментов...
Cвоё родо Сколково.
Кстати, как Ленин, так и Сталин были не очень высокого мнения об интеллектуальных способностях русского народа и и преклонялись перед западными учёными :-) Сталин особенно уважал немцев
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Буры в России

Post by niks01 »

lexell wrote: 21 Jul 2018 22:54
niks01 wrote: 21 Jul 2018 22:36
MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 22:15
niks01 wrote: 21 Jul 2018 21:29 В общем Буры решили что оттяпают самую желанную с/х землю на Кубани и найдут новых "негров" для работы на своих полях...
Не хочешь быть негром - не будь им! (Почти (с))
Так их негры то взяли и прогнали... наши так же могут. Наши деревенские могут быть куда почище юарских негров. Сдается мне эти буры очень наивны, обчистят их, скотину потравят.
Можете ваши почище негров. :) В ЮАР негры нечета российским гопникам . Волыну к голове приставят прямо на светофоре и потребуют освободить машину. В ЮАР один из высоких уровней преступности во всем мире.
Умышленные убийства на 100,000

ЮАР - 33.97
Россия - 10.82
США - 5.35
Австралиа - 0.94
Япония - 0.28

Буры люди заколенные, и фермеры хозяйственные. Россия бы только выиграла.
В России тоже и волыну приставят, и стеклышко в ней разобьют, и машину отожмут, и домик (вместе с хозяевами в нем) сожгут. Прямо не знаете. Речь то идет не о центре мегаполиса. Места куда участковый не ездит а если ездит то своих крышует.

А статистика...думаете все убийства в сельской местности как убийства оформляют? В ЮАР то хоть оформляют. А тут будет недоразумение, случайный пожар...
Last edited by niks01 on 21 Jul 2018 23:07, edited 3 times in total.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Буры в России

Post by MYXOMOPP »

kyk wrote: 21 Jul 2018 22:55
MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 22:46Профессорско-преподавательских состав Дорпатского Университета, кстати, высочайшим повелением Тов. Сталина перевели в Воронеж... :%) Тов. Сталин был склонен, видимо, к проведению генетическо-антропологических экспериментов...
Cвоё родо Сколково.
Кстати, как Ленин, так и Сталин были не очень высокого мнения об интеллектуальных способностях русского народа и и преклонялись перед западными учёными :-) Сталин особенно уважал немцев
Ну, у тов. Ленина это, наверно, из-за какого-нибудь Эдипового комплекса развилось..
А у тов. Сталина-то откуда??
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Буры в России

Post by lexell »

MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 22:46 И не только немцы-голландцы... В т.наз. балтийские немцы "записывали" и проживавших там шведов, датчан, шотландцев и даже отдельных французов (преставляю, как последние отплёвывались)...

Про "взяли немецкие фамилии" есть много теорий... В частности, многие этнические немцы из балтийских пытались "записываться" в голландцы и прочие, когда пошла травля немцев в послереволюционной и околовоенной России..
В Прибалтике, я имею в виду территории современной Латвии и Эстонии, много было переселенцев из Германии, Голландии, Швеции, отчасти Шотландии. Шотландцы, кстати, переселялись в Литву (Литву и Белоруссию). Фамилия Эйсмонт-Acemont широко представлена в современной Белоруссии. Лермонтовы (Learmonth) наверное тоже с территорийй современной Белоруссии? Но также много было немцев из местной , латышской и эстонской аристократии. В Прибалтике происходила германизация местной аристократии и это были не отдельные случаи. У аристократов немецкая культура, а у крестьян местная - латышская или эстонская. Балтийские немцы отличались от немцев с территории современной Германии. И да, некоторых французов тоже немцами называли в российской империи. :D
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Буры в России

Post by niks01 »

В общем спорю буры либо вообще не поедут (после прогулки "по раену" в станице) а если поедут то вскоре будут бежать роняя тапки повезет если смогут вывезти часть из того что вложили :food:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Буры в России

Post by MYXOMOPP »

niks01 wrote: 21 Jul 2018 23:04
lexell wrote: 21 Jul 2018 22:54
niks01 wrote: 21 Jul 2018 22:36
MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 22:15
niks01 wrote: 21 Jul 2018 21:29 В общем Буры решили что оттяпают самую желанную с/х землю на Кубани и найдут новых "негров" для работы на своих полях...
Не хочешь быть негром - не будь им! (Почти (с))
Так их негры то взяли и прогнали... наши так же могут. Наши деревенские могут быть куда почище юарских негров. Сдается мне эти буры очень наивны, обчистят их, скотину потравят.
Можете ваши почище негров. :) В ЮАР негры нечета российским гопникам . Волыну к голове приставят прямо на светофоре и потребуют освободить машину. В ЮАР один из высоких уровней преступности во всем мире.
Умышленные убийства на 100,000

ЮАР - 33.97
Россия - 10.82
США - 5.35
Австралиа - 0.94
Япония - 0.28

Буры люди заколенные, и фермеры хозяйственные. Россия бы только выиграла.
В России тоже и волыну приставят, и стеклышко в ней разобьют, и машину отожмут, и домик (вместе с хозяевами в нем) сожгут. Прямо не знаете. Речь то идет не о центре мегаполиса. Места куда участковый не ездит а если ездит то своих крышует.
Ну, вряд ли кто тут будет пытаться принизить крутость и разрушительные способности бывших советских уголовников и прочих "социально близких" элементов... (Хотя, по правде говоря, мне тоже кажется, что южно-африканская прогрессивная общественность чуть покруче будет... По крайней мере "цапки" людей не ели и в колодцы массово не испражнялись..)

Речь, всё-таки о том, что России было бы полезно каким-либо образом укоренить у себя буров... И чем больше - тем, на мой взгляд, лучше для России..
Значит - нужно изыскать возможности..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Буры в России

Post by MYXOMOPP »

niks01 wrote: 21 Jul 2018 23:04 А статистика...думаете все убийства в сельской местности как убийства оформляют? В ЮАР то хоть оформляют. А тут будет недоразумение, случайный пожар...
Нет, всё то же самое, а то и ещё хуже..
Преступления против белых стараются не регистрировать и/или замалчивать..
"Не-политически-корректно".. :umnik1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Буры в России

Post by niks01 »

Уже хорошо если там куда едешь людей не едят. Признак прогресса! :fr: Значит можно смело везти туда все свои сбережения, вкладывать их в землю и сигать туда не зная ни языка ни местных обычаев...
Вспомнилось поселение россиян в Эквадоре и печальный конец. Ехать надо туда где близкий менталитет и знакомый язык.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Буры в России

Post by lexell »

niks01 wrote: 21 Jul 2018 23:04
В России тоже и волыну приставят, и стеклышко в ней разобьют, и машину отожмут, и домик (вместе с хозяевами в нем) сожгут. Прямо не знаете. Речь то идет не о центре мегаполиса. Места куда участковый не ездит а если ездит то своих крышует.

А статистика...думаете все убийства в сельской местности как убийства оформляют? В ЮАР то хоть оформляют. А тут будет недоразумение, случайный пожар...
Мне кажется Вы не совсем представляете ситуацию с преступностью в ЮАР. Районы за высокими заборами сплошь и рядом, с видеокамерами, сигнализацией, колючей проволокой под электричеством, и охрана с оружием по периметру.

Return to “О жизни”