Что делать с SSI и Medicare если уезжаешь на долго?

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Что делать с SSI и Medicare если уезжаешь на долго?

Post by Вишенка »

partner_ca wrote: 17 Jul 2018 00:39
Frecken Bock wrote: 16 Jul 2018 23:02 Да, как-то мало верится. Точнее, совсем не верится.
Всем получателям SSI периодически проводят review.
В процессе которого надо ответить на вопросы об отсутствии в стране.
Думаю, что на слово не верят, и делают запрос в поргранслужбу.
Пограничники охотно делятся информаций, когда их просят.
А как они узнаЮт, что человек выезжал из страны? ну, при приезде, понятно, там штампы и в системе видно. А при выезде?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Что делать с SSI и Medicare если уезжаешь на долго?

Post by Вишенка »

partner_ca wrote: 20 Jul 2018 18:49
Вишенка wrote: 20 Jul 2018 17:26 А как они узнаЮт, что человек выезжал из страны? ну, при приезде, понятно, там штампы и в системе видно. А при выезде?
Если выезжать через Мексику то может и не узнают.
А так в авиакомпаниях фиксируются как въезды так и выезды.
ааа! я почему-то не знала, что а/к дают сведения. Ну, тогда понятно.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Что делать с SSI и Medicare если уезжаешь на долго?

Post by shokoladnitsaa »

совков wrote: 20 Jul 2018 17:04
shokoladnitsaa wrote: 16 Jul 2018 23:41
perekatipole wrote: 12 Jul 2018 08:28Как правильно дать знать Медикере и ССИ офису если уезжаешь надолго?
Два раза человек уезжал, писали письма в ССИ и Медикер но они продолжали каждый месяц перефодить деньги на счет как будто никто их не предупреждал об отъезде...Вобщем, как грамотно дать знать 1) ССИ офису и 2) Медицаре офису чтобы до них дошло что человек уехал из страны и надо остановить страховку и пособие (ССИ)?
Мне кажется не оч. правильным ставить вопрос об остановке выплат.
Какой-нибудь клерк может вполне отменить, а восстановить с нуля-целый геморрой.Маме как-то раз закрыли аккаунт за то, что она превысила лимит на банковском счету (по моей вине-мне было некогда снять те extra $10). Пришлось наведаться в офис и иметь разговор, представив ув. причины и док-ты в док-во причин.
Почему бы вам не сделать предупредительный визит лично, позвав менеджера и сказав, что пребывание за рубежом может затянуться более чем на месяц по ув. причине. Документы представлю по приезде. И естессно, попросив тикет # в док-во состоявшейся уведомительной беседы.
Медикер я бы не уведомляла
потом всё равно придётся идти в оффис и восстанавливать, лучше не ходить а послать письмо
а так они сами узнают ретроспективно и потом заставят вернуть.
Поинт не в том. Если аккаунт закрыт, то надо приложить гораздо больше усилий, чтоб открыть его вновь. Что я пытаюсь обьяснить , что по идее они не имеют права закрывать аккаунт из-за непоняток и неурядиц , а должны только снимать суммы , но на деле часто бывает иначе из-за нерадивости/неквалифицированности клерков .
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Что делать с SSI и Medicare если уезжаешь на долго?

Post by shokoladnitsaa »

partner_ca wrote: 25 Jul 2018 00:52в этом нет смысла - платить за жилье и в нем не жить.
Там могут проживать другие люди.
к обоюдному удовольствию
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Что делать с SSI и Medicare если уезжаешь на долго?

Post by shokoladnitsaa »

partner_ca wrote: 28 Jul 2018 05:05
shokoladnitsaa wrote: 28 Jul 2018 02:57Там могут проживать другие люди. к обоюдному удовольствию
Это очень незаконно.
Вы же высказались не о законности, а о смысле , т.е. выгоде. Выгода, естественно, имеется, а закон нередко обходят :pain1:
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Что делать с SSI и Medicare если уезжаешь на долго?

Post by AlienCreature »

Osen' wrote: 13 Jul 2018 21:11
Nostradamus wrote: 13 Jul 2018 21:02 Я полагал что ССИ идет вместе с Медицаид, а СС бенефит с Медицаре?
Да, Медикер премиум платится из ССИ, а то что не покрывает Медикер, бедным покрывает Медикейд.
Медицаид идет с ССИ пока не исполнится 65, потом без вариантов отправляют на Медицаре. У нас был случай когда бабушке удалили катаракту по Медицаид, а она уже в это время была елигибле фор Медицаре (65 анд цитизен), так Медицаид через год прислал письмо с требованием вернуть деньги. Мы конечно их послали за елочкой, то бишь разбираться с Медикером самостоятельно.
Вот это новость для меня - у меня родителы >65 получают medicaid (не citizens), вы хотите сказать что при получении гражданства его отберут? И заставят платить за medicare из скудных SSI выплат (скольтко там - $600 на семью, слезы)? Тогда нафига козе баян (гражданство)? :%)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Alexnepom
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 06 Oct 2002 23:54
Location: Москва->Walnut Creek,CA->Bellevue,WA

Re: Что делать с SSI и Medicare если уезжаешь на долго?

Post by Alexnepom »

Не волнуйтесь, Medicaid продолжит помогать, только не напрямую а оплачивая Medicare.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Что делать с SSI и Medicare если уезжаешь на долго?

Post by Osen' »

AlienCreature wrote: 13 Aug 2018 13:33 Тогда нафига козе баян (гражданство)? :%)
Ну баян нужен хотя бы для того чтобы не быть привязанным к требованиям быть в стране по 6 месяцев. Потом у граждан бОльше прав на ту же медицину. Вот отменит сейчас Трамп всяческие обамакеровские плюшки, и не будут грин-кард холдеры eligible for Medicaid. Запросто такое может быть.
И предыдущий оратор прав - бедным старикам тем что на SSI, штатовский Медикейд покрывает то что Медикер не покрыл, и даже месячные премиумы. Но Медикер будет идти первым страховщиком, а Медикейд вторым.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Что делать с SSI и Medicare если уезжаешь на долго?

Post by perekatipole »

совков wrote: 20 Jul 2018 17:04
shokoladnitsaa wrote: 16 Jul 2018 23:41
perekatipole wrote: 12 Jul 2018 08:28Как правильно дать знать Медикере и ССИ офису если уезжаешь надолго?
Два раза человек уезжал, писали письма в ССИ и Медикер но они продолжали каждый месяц перефодить деньги на счет как будто никто их не предупреждал об отъезде...Вобщем, как грамотно дать знать 1) ССИ офису и 2) Медицаре офису чтобы до них дошло что человек уехал из страны и надо остановить страховку и пособие (ССИ)?
Мне кажется не оч. правильным ставить вопрос об остановке выплат.
Какой-нибудь клерк может вполне отменить, а восстановить с нуля-целый геморрой.Маме как-то раз закрыли аккаунт за то, что она превысила лимит на банковском счету (по моей вине-мне было некогда снять те extra $10). Пришлось наведаться в офис и иметь разговор, представив ув. причины и док-ты в док-во причин.
Почему бы вам не сделать предупредительный визит лично, позвав менеджера и сказав, что пребывание за рубежом может затянуться более чем на месяц по ув. причине. Документы представлю по приезде. И естессно, попросив тикет # в док-во состоявшейся уведомительной беседы.

Медикер я бы не уведомляла
потом всё равно придётся идти в оффис и восстанавливать, лучше не ходить а послать письмо
а так они сами узнают ретроспективно и потом заставят вернуть.
посылали письма и звонили. Толку нет, все равно продолжают Medicare coverage

Return to “Наши родители”