Все голосуют кошельком, это нормально. Зная это политики подводят псевдо-экономическую базу под свои идеологические высеры.Krys-Krys wrote: 30 Jun 2018 04:50Вы уверены? Мое поколение, которому было 20 всего 10 лет назад вообще на эти темы не думало ничего. Ни хорошего не плохого. Да и вообще не думало. А те кто думали обычно говорили что-то в стиле "Мы хотим мир во всем мире. Чтобы все были счастливы. Чтобы была справедливость." За чей счет "банкет" счастья народ не сильно мог обьяснить. Я сомневаюсь что что-то сильно поменялось у 20-тилетних. Поэтому они как правило больше голосуют за социалистов и демоктратов. Но потом это проходит. Так же очень сильно становлению личности помогает рост доходов. У 20летних доходы очень маленькие. С маленьким доходом вообще очень приятно требовать раскулачивания богатеев. А когда к 30+ они начинают зарабатывать прилично и видят сколько денег идет с их пейчека на налоги, то тут взгляды у многих меняются.OtecFedor wrote: 30 Jun 2018 02:47 Не в уме дело, они видят явную ложь и лицемерие. Им говорят, например, что нелегалы и гомики исчадия ада, разрушаюшие страну. А они видят что нелегалы ободраные бедолаги, которые за гроши делают тяжелую работу чтобы поддержать семью в Гондурасе. В тоже время white, straight men прожигают жизнь в казино, а когда надоест расстреливают соотечествинников десятками. Или те же chirchy WASP's вывозят работы за океан и строят пирамиды чтобы пустить по миру сограждан. Или они гоношатся по поводу ембриона, и убивают тысячами. Ну и в том же духе.
Есть же известное высказывание на эту тему.
"If you are not a liberal at 25, you have no heart. If you are not a conservative at 35, you have no brain"
А чё я должен платить за чьи-то аборты? Как будто за никому не нужного ребенка придется платить меньше. Ну и гей семьи тырят народные бапки за счёт tax breaks.
Это как я уже говорил нам на политинформации обкомовский товарисч объяснял какова хера мы делаем в Афганистане. Там есть вольфрам, который нам сильно нужен, а если мы не войдём то проклятые янки приберут наш вольфрамчик. Ну типо бизнес план в политбюро разработали.