Чем нынче проигрывать диски?

Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Чем нынче проигрывать диски?

Post by Advant »

Какие есть новые модные Blu-ray players в наличии? Желательно мультисистемные. Мой страрый плайер Сони перестал проигрывать Youtube пару лет назад и сейчас грозится что перестанет проигрывать Хулу с середины июля. Одно время его долго пытался взломать чтобы играл русские ДВД, но так и не получилось, поэтому хотелось бы купить мультисистемный, чтобы самому не париться со взломом. Поискал новые плейра и нашел за 400 долларей вот этот:
https://www.amazon.com/dp/B077MP1NKY/?c ... 63HGLL175A

Кто-то этой штукой пользовался? Есть что-то приличное подешевле?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Slonjra »

лет 10 назад я выкинул все свои СД..лет 5 назад все ДВД, блю-райев вообще никогда не было, ибо уже при старте этого проекта было видно, что это "мертворожденый"...

так что все это счас примерно то же самое, что и "теплый ламповый звук"...
вы уверены что вам все еще это надо? при наличии инета под 100мб ?? фильм в полном HD прилетает с торрента меньше чем за час...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Advant »

Так я же им и также смотрю интернет - Хулу и прочее, а также фильмы из домашнего сервера. Тот плэйер который сейчас стоит под телевизором грозится перестать проигрывать Хулу с середины июля.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by thinker »

Advant wrote: 12 Jun 2018 19:37 Так я же им и также смотрю интернет - Хулу и прочее, а также фильмы из домашнего сервера. Тот плэйер который сейчас стоит под телевизором грозится перестать проигрывать Хулу с середины июля.
Для Хулу/Нетфликса и прочих стримов можно купить любой media player за $40-$60, а не за $400. Проигрывать с сервера - отдельно другим устройством если это вообще нужно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Andriy777 »

Сейчас куча звуковых систем которые спариваются с телефоном и прямо с телефона можно крутить и YouTube и хулу. Все что угодно и очень удобно.

Sent from my Nexus 6P using Tapatalk

Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Advant »

thinker wrote: 12 Jun 2018 21:28
Advant wrote: 12 Jun 2018 19:37 Так я же им и также смотрю интернет - Хулу и прочее, а также фильмы из домашнего сервера. Тот плэйер который сейчас стоит под телевизором грозится перестать проигрывать Хулу с середины июля.
Для Хулу/Нетфликса и прочих стримов можно купить любой media player за $40-$60, а не за $400. Проигрывать с сервера - отдельно другим устройством если это вообще нужно.
Зачем покупать десяток разных устройств с десяти пультами когда можно купить один прибор с одним пультом который будет играть всё что нужно?
Last edited by Advant on 13 Jun 2018 23:18, edited 1 time in total.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Advant »

Andriy777 wrote: 12 Jun 2018 22:17 Сейчас куча звуковых систем которые спариваются с телефоном и прямо с телефона можно крутить и YouTube и хулу. Все что угодно и очень удобно.

Sent from my Nexus 6P using Tapatalk
Во первых, у меня звуковая система не спаривается с телефоном. А во вторых, по проводу видео качается гораздо качественее, чем по беспроводной связи.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Slonjra »

Advant wrote: 13 Jun 2018 23:14
thinker wrote: 12 Jun 2018 21:28
Advant wrote: 12 Jun 2018 19:37 Так я же им и также смотрю интернет - Хулу и прочее, а также фильмы из домашнего сервера. Тот плэйер который сейчас стоит под телевизором грозится перестать проигрывать Хулу с середины июля.
Для Хулу/Нетфликса и прочих стримов можно купить любой media player за $40-$60, а не за $400. Проигрывать с сервера - отдельно другим устройством если это вообще нужно.
Зачем покупать десяток разных устройств с десяти пультами когда можно купить один прибор с одним пультом который будет играть всё что нужно?
как раз наоборот, надо купить современный медиа плейр у которого нету устаревших фишек завышающих его цену.
вы же не будете счас покупать проигрыватель грампластинок с подключением к усилку???
вот и забудьте про блю-рэй. его время прошло.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by thinker »

Advant wrote: 13 Jun 2018 23:14
thinker wrote: 12 Jun 2018 21:28
Advant wrote: 12 Jun 2018 19:37 Так я же им и также смотрю интернет - Хулу и прочее, а также фильмы из домашнего сервера. Тот плэйер который сейчас стоит под телевизором грозится перестать проигрывать Хулу с середины июля.
Для Хулу/Нетфликса и прочих стримов можно купить любой media player за $40-$60, а не за $400. Проигрывать с сервера - отдельно другим устройством если это вообще нужно.
Зачем покупать десяток разных устройств с десяти пультами когда можно купить один прибор с одним пультом который будет играть всё что нужно?
Он будет стоить в 5-10 раз больше обычного media player. И, скорее всего, вы его не сможете так быстро обновлять как того требуется. Media Player же можно выбросить и купить другой с новыми фичами за дешево, с удобным пультом, микрофоном и прочими новыми фичами. Например, with 4k streaming today, and with 8k streaming tomorrow. Media Player также больше заточен на стриминг и новые downloadable apps, чем ваш блурей плеер - технология вчерашнего дня.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Advant »

thinker wrote: 14 Jun 2018 01:34
Advant wrote: 13 Jun 2018 23:14
thinker wrote: 12 Jun 2018 21:28
Advant wrote: 12 Jun 2018 19:37 Так я же им и также смотрю интернет - Хулу и прочее, а также фильмы из домашнего сервера. Тот плэйер который сейчас стоит под телевизором грозится перестать проигрывать Хулу с середины июля.
Для Хулу/Нетфликса и прочих стримов можно купить любой media player за $40-$60, а не за $400. Проигрывать с сервера - отдельно другим устройством если это вообще нужно.
Зачем покупать десяток разных устройств с десяти пультами когда можно купить один прибор с одним пультом который будет играть всё что нужно?
Он будет стоить в 5-10 раз больше обычного media player. И, скорее всего, вы его не сможете так быстро обновлять как того требуется. Media Player же можно выбросить и купить другой с новыми фичами за дешево, с удобным пультом, микрофоном и прочими новыми фичами. Например, with 4k streaming today, and with 8k streaming tomorrow. Media Player также больше заточен на стриминг и новые downloadable apps, чем ваш блурей плеер - технология вчерашнего дня.
Поискал хороший Media Player - оказывается что он тоже стоит $400 (и даже не проигрывает диски)
TiVo Roamio OTA 1 TB DVR
https://www.amazon.com/TiVo-Roamio-OTA- ... 01DR4T73Q/
Image
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Slonjra »

Advant wrote: 14 Jun 2018 02:16


Поискал хороший Media Player - оказывается что он тоже стоит $400 (и даже не проигрывает диски)
TiVo Roamio OTA 1 TB DVR
https://www.amazon.com/TiVo-Roamio-OTA- ... 01DR4T73Q/
сорри, а кто вам сказал, что Тиво хороший плейер ??

зачем вам нужна функция для air TV ??
зачем в плейере внутренний террабайтник?? ( это опять 4-5 летняя устаревшая технология)

это плэйер !!!!!!!!!!!!!!! его задача только проигрывать любой современный контент !!! а не хранить его
ибо форматы файлов меняются чуть ли не каждый месяц,,
поэтому эти функции должны быть аппаратно разделены.
купите нормальный домашний NAS для хранения контента, качания с торрентов и прочего...
и отдельный проигрыватель этой фигни за <$100

и когда через пару лет это плайер устареет, просто купите за полтинник новый...при том же NAS , к тому же на NAS еще и бэкап важных документов можно легко настроить
Last edited by Slonjra on 14 Jun 2018 02:31, edited 1 time in total.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Uzito »

Advant wrote: 12 Jun 2018 02:36 Есть что-то приличное подешевле?
PS3 старушка, взял за меньше сотки. Ирает и музыку и DVD и Blueray. Чего еще надо?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Slonjra »

Uzito wrote: 14 Jun 2018 02:31
Advant wrote: 12 Jun 2018 02:36 Есть что-то приличное подешевле?
PS3 старушка, взял за меньше сотки. Ирает и музыку и DVD и Blueray. Чего еще надо?
у нее со стрим видео плоховато...тот же Року , амазон прайм и нетфликх она вороде не умеет )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Advant »

Slonjra wrote: 14 Jun 2018 02:34
Uzito wrote: 14 Jun 2018 02:31
Advant wrote: 12 Jun 2018 02:36 Есть что-то приличное подешевле?
PS3 старушка, взял за меньше сотки. Ирает и музыку и DVD и Blueray. Чего еще надо?
у нее со стрим видео плоховато...тот же Року , амазон прайм и нетфликх она вороде не умеет )))
Этот чтоли? Интересная идея :-) Пишут что всё вроде стримит:
https://www.amazon.com/Sony-Blu-ray-Pla ... B01HQQJ72M

Image
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Slonjra »

Advant wrote: 14 Jun 2018 02:36
Slonjra wrote: 14 Jun 2018 02:34
Uzito wrote: 14 Jun 2018 02:31
Advant wrote: 12 Jun 2018 02:36 Есть что-то приличное подешевле?
PS3 старушка, взял за меньше сотки. Ирает и музыку и DVD и Blueray. Чего еще надо?
у нее со стрим видео плоховато...тот же Року , амазон прайм и нетфликх она вороде не умеет )))
Этот чтоли? Интересная идея :-) Пишут что всё вроде стримит:
https://www.amazon.com/Sony-Blu-ray-Pla ... B01HQQJ72M
действительно похоже что стримит...хотя я к этим девайсам всегда подозрительно относился )))

лично у меня 6тб NAS с RAID 5, который я добыл 2 года назад за 250 ))))
и Амазоновская коробочка за $50...
перекрывает полностью все наши потребности..
с учетом амазон прайм...в комплекте получаем еще и бэкап на облако и амазон фото на ТВ.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by thinker »

Advant wrote: 14 Jun 2018 02:16 Поискал хороший Media Player - оказывается что он тоже стоит $400 (и даже не проигрывает диски)
Media Player не должен проигрывать диски (Диски - это вчерашний день.)
Например Roku, который заточен только на стриминг.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Advant »

Slonjra wrote: 14 Jun 2018 02:17
Advant wrote: 14 Jun 2018 02:16


Поискал хороший Media Player - оказывается что он тоже стоит $400 (и даже не проигрывает диски)
TiVo Roamio OTA 1 TB DVR
https://www.amazon.com/TiVo-Roamio-OTA- ... 01DR4T73Q/
сорри, а кто вам сказал, что Тиво хороший плейер ??

зачем вам нужна функция для air TV ??
зачем в плейере внутренний террабайтник?? ( это опять 4-5 летняя устаревшая технология)

это плэйер !!!!!!!!!!!!!!! его задача только проигрывать любой современный контент !!! а не хранить его
ибо форматы файлов меняются чуть ли не каждый месяц,,
поэтому эти функции должны быть аппаратно разделены.
купите нормальный домашний NAS для хранения контента, качания с торрентов и прочего...
и отдельный проигрыватель этой фигни за <$100

и когда через пару лет это плайер устареет, просто купите за полтинник новый...при том же NAS , к тому же на NAS еще и бэкап важных документов можно легко настроить
А каким образом нужные программы записываются на NAS? Мне нужно чтобы всё делалось автоматически - например если вечером в субботу идет в прямом эфире "Saturday Night Live" то утром в воскресение я хочу нажать на кноку на пульте и просмотреть эту программу на телевизоре в записи неспеша попивая ароматный кофе.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by thinker »

Advant wrote: 15 Jun 2018 02:35
А каким образом нужные программы записываются на NAS? Мне нужно чтобы всё делалось автоматически - например если вечером в субботу идет в прямом эфире "Saturday Night Live" то утром в воскресение я хочу нажать на кноку на пульте и просмотреть эту программу на телевизоре в записи неспеша попивая ароматный кофе.
Для этого есть подписные stream TV сервисы с DVR. NBC канал везде есть даже в самых дешевых пакетах.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Serguei666 »

Advant wrote: 12 Jun 2018 02:36 Какие есть новые модные Blu-ray players в наличии? Желательно мультисистемные. Мой страрый плайер Сони перестал проигрывать Youtube пару лет назад и сейчас грозится что перестанет проигрывать Хулу с середины июля. Одно время его долго пытался взломать чтобы играл русские ДВД, но так и не получилось, поэтому хотелось бы купить мультисистемный, чтобы самому не париться со взломом. Поискал новые плейра и нашел за 400 долларей вот этот:
https://www.amazon.com/dp/B077MP1NKY/?c ... 63HGLL175A

Кто-то этой штукой пользовался? Есть что-то приличное подешевле?
Можно комп собрать, который будет играть вообще все. Телевизор к нему подключить в качестве монитора
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Boriskin »

Slonjra wrote: 14 Jun 2018 00:44 вы же не будете счас покупать проигрыватель грампластинок с подключением к усилку???
вот и забудьте про блю-рэй. его время прошло.
Современные блюреи стоит покупать например из-за HD DTS звука, коего пока нет (и скорее всего очень долго не будет) ни на каких стриминг сервисах. Dolby Atmos, которые теоретически поддерживается Нетфликсом - крайне лимитирован устройствами ибо патентован и платен, так что можно считать, что его просто нет.

ЗЫ Вертак для винила с кучей пластов тоже имеется, для ностальжи и просто послушать другой звук.
Last edited by Boriskin on 15 Jun 2018 15:34, edited 1 time in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Boriskin »

К первоначальному вопросу - я юзаю Oppo 103 блюрей плеер, играет практически все (диски, флаки, мпеги, матроску, нетфликс, ютуб), имеет очень приличный DAC для музыки. Минус - дорогой (около 600 бачей).
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Advant »

Boriskin wrote: 15 Jun 2018 15:32 К первоначальному вопросу - я юзаю Oppo 103 блюрей плеер, играет практически все (диски, флаки, мпеги, матроску, нетфликс, ютуб), имеет очень приличный DAC для музыки. Минус - дорогой (около 600 бачей).
Вы говорите про вот этот аппарат?
https://www.samstores.com/product-oppo- ... 23538.html

Image
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Helmsman »

Boriskin wrote: 15 Jun 2018 15:32 К первоначальному вопросу - я юзаю Oppo 103 блюрей плеер, играет практически все (диски, флаки, мпеги, матроску, нетфликс, ютуб), имеет очень приличный DAC для музыки. Минус - дорогой (около 600 бачей).
+1, хороший аппарат. К сожалению, контора всё, хотя и обещают поддержку уже сделанного.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Uzito »

Если цель стоит играть блюрей без региона, то есть десятки плееров делающих это за 50-70 бачков. Разлочить и всего делов-то.
Advant
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 11 Oct 2009 19:26

Re: Чем нынче проигрывать диски?

Post by Advant »

Uzito wrote: 15 Jun 2018 20:01 Если цель стоит играть блюрей без региона, то есть десятки плееров делающих это за 50-70 бачков. Разлочить и всего делов-то.
А знающие люди выше говорят, что в наличии должен быть Dolby Atmos. Более того, я тоже думал, что его очень просто разлочить когда я свой старый блюрэй покупал более 5 лет назад, но его так и не получилось разлочить за этот срок после долговременного чтения соответствующих форумов и многочисленных попыток, поэтому видимо проще заплатить спекулянтам стольник баксов сверху за разлочку.

Самый дешевый блюрэй плэйер получасется за $250 долларей, но в нём вроде нету никакого стриминга:

https://www.amazon.com/Blu-ray-110-240- ... 0795CJ3XH/

Image

Return to “Электроника”