К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 11 Jun 2018 15:10
Serguei666 wrote: 08 Jun 2018 08:09 Что ж вы так колготитесь-то?
Хочу понять мотивацию оруженосцев, не хранителей его - тут я почти во всем разобрался, а именно носителей. Что их беспокоит, зачем они его носять и прочее.
Тут фишка в том, что наличие хотя бы простого полицейского в школе с пистолетом уже дает мне некоторое спокойствия, ака снижение риска.
Вы, надеюсь, понимаете, что пистолет этого полицейского сам по себе и является источником повышенной опасности? Нет полицейского - нет и пистолета в школе, есть полицейский - на него можно напасть и отобрать пистолет, вот вам и вооруженный злоумышленник, которому противопоставить некого и нечего.
SergeyM800 wrote: 11 Jun 2018 15:10 Не помню где, возможно даже тут, я запомнил один коммент. Смысл которого был в том , что в свое время типа 60-х, в грузовике каждого (условно) HS студента в Техасе валялась берданка и проблем с шутерами не было. Другими словами, я хочу понять почему произошла смена металитета с тех пор.
В Техасе, небось, в траках до сих пор винтовки есть. Но она должна быть exposed по закону, поэтому возят их за задним стеклом кабины
Вот так:
http://abccitizen.net/wp-content/upload ... n-rack.jpg
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vasik »

Serguei666 wrote: 11 Jun 2018 20:58 Вы, надеюсь, понимаете, что пистолет этого полицейского сам по себе и является источником повышенной опасности? Нет полицейского - нет и пистолета в школе, есть полицейский - на него можно напасть и отобрать пистолет, вот вам и вооруженный злоумышленник, которому противопоставить некого и нечего.
Вы, надеюсь, понимаете что наличие людей в школе само по себе является источником повышенной опасности?
Нет людей - нет опасности! Так что ли? Впрочем, один мой коллега уже решил что своих детей в школу не отдаст и будет обучать на дому.

Каждый может обидеть боксёра, но не каждый успеет извиниться... так и здесь - можно напасть на полицейского и очень вероятно можно пулю схлопотать за это.
Пока дети гибнут в школах от активных стрелков, которые не полицейские и не от оружия отнятого у полицейских в школе.
Когда это поменяется, тогда и будет смысл задуматься, однако, чиновники высокого ранга предпочитают иметь вооружённую охрану, несмотря на то что она "является источником повышенной опасности". :mrgreen: Чем мы хуже? Или почему наших детей надо охранять хуже? Вопрос надо именно так поднимать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

Vasik wrote: 11 Jun 2018 21:21
Serguei666 wrote: 11 Jun 2018 20:58 Вы, надеюсь, понимаете, что пистолет этого полицейского сам по себе и является источником повышенной опасности? Нет полицейского - нет и пистолета в школе, есть полицейский - на него можно напасть и отобрать пистолет, вот вам и вооруженный злоумышленник, которому противопоставить некого и нечего.
Вы, надеюсь, понимаете что наличие людей в школе само по себе является источником повышенной опасности?
Нет людей - нет опасности! Так что ли? Впрочем, один мой коллега уже решил что своих детей в школу не отдаст и будет обучать на дому.
В том, что я сказал, ключевой момент "вооруженый".
Vasik wrote: 11 Jun 2018 21:21 Каждый может обидеть боксёра, но не каждый успеет извиниться... так и здесь - можно напасть на полицейского и очень вероятно можно пулю схлопотать за это.
Человек, который решился на стрельбу в школе, пули уже боиться.
А полицейские разные бывают. Там, где я работаю, есть вооруженная охрана, некоторые ведут себя довольно легкомысленно - заходят с тобой в лифт и стоят к тебе боком. Будь у меня пистолет в кобуре на поясе, я бы ездил в лифте один, а если не один, то никому не позволял бы стоять сбоку или сзади от меня
Vasik wrote: 11 Jun 2018 21:21 Пока дети гибнут в школах от активных стрелков, которые не полицейские и не от оружия отнятого у полицейских в школе.
Это потому, что пока в школах нет вооруженных полицейских
Vasik wrote: 11 Jun 2018 21:21 Когда это поменяется, тогда и будет смысл задуматься, однако, чиновники высокого ранга предпочитают иметь вооружённую охрану, несмотря на то что она "является источником повышенной опасности". :mrgreen: Чем мы хуже? Или почему наших детей надо охранять хуже? Вопрос надо именно так поднимать.
Вы понимаете ли, что охрана небольшого количества чиновников высокого ранга и охрана всех детей во всех школах - задачи сильно разные по требуемым ресурсам, и если в случае чиновников можно содержать secret service, который занимается отбором и проверкой кандидатов, то в случае охраны всех детей никакого отбора не будет и в охрану будут попадать всякие психи, которые сами же и будут устраивать масс шутинги?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 11 Jun 2018 16:50
Slonjra wrote: 11 Jun 2018 15:15 и чего народ истерит по поводу оружия..??

вон сегодня в новостях проскочила цифра - количество самоубийств в Штатах за прошлый год - более 45 тысяч человек..

и никакого оружия им не понадобилось...
Оказывается, существует целое течение самоубийц под названием «suicidé by сор».
Некоторые люди не могут совершить самоубийство по каким-то причинам, может религиозным» и они провоцируют полицию на их расстрел.

phpBB [video]
Какая у них работа нервная
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by MYXOMOPP »

irishman wrote: 08 Jun 2018 19:28
SergeyM800 wrote: 08 Jun 2018 02:15 От штата! Т.е перед поездкой скажем в соседние штаты мне нужно изучить все из оружейные законы и четко знать где именно я пересекаю границу.
(По секрету) А пересекать границу страны - еще интереснее! 8)
А вообще да, законы знать полезно. Если лень изучать, то везите оружие в багажнике запертым в металлический ящик, патроны отдельно. Такое работает везде. Но остается нюанс в виде емкости магазинов, даже пустых ;) В некоторых штатах за обладание неправильным (с их точки зрения) магазином - фелони автоматом :angry:
Даже если эти штаты насквозь проезжать, без остановки?
Т.наз. FOPA не сработает?
Хотя, насколько я понимаю, в особенно нехороших местах (типа НЙ и ближайших окрестностей) FOPA может быть использована только в качестве т.наз. affirmative defense, т.е. уже в суде после ареста... :(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by MYXOMOPP »

voyager3 wrote: 09 Jun 2018 16:57
irishman wrote: 08 Jun 2018 19:28
SergeyM800 wrote: 08 Jun 2018 02:15 От штата! Т.е перед поездкой скажем в соседние штаты мне нужно изучить все из оружейные законы и четко знать где именно я пересекаю границу.
(По секрету) А пересекать границу страны - еще интереснее! 8)
А вообще да, законы знать полезно. Если лень изучать, то везите оружие в багажнике запертым в металлический ящик, патроны отдельно. Такое работает везде. Но остается нюанс в виде емкости магазинов, даже пустых ;) В некоторых штатах за обладание неправильным (с их точки зрения) магазином - фелони автоматом :angry:
В Новофуфайкино ещё за экспансивные пули такое. Даже проездом.
Ну, в Новофуфайкино приличные люди уже давно не ездят..
А эспансивные пули - это которые hollow point?
Даёшь Конфедерацию ;-)
+100!
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by voyager3 »

MYXOMOPP wrote: 12 Jun 2018 02:20 А эспансивные пули - это которые hollow point?
Hollow point - один из видов. Ещё soft point и plastic tip, может ещё что сумрачные гении придумали. За какие из них содють в Нью-Джерси - не уверен.
И да, в Нуёке право провоза оружия интерпретируется своеобразно: вас сначала задержат, а потом вынуждены будут отпустить.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by MYXOMOPP »

voyager3 wrote: 12 Jun 2018 04:17
MYXOMOPP wrote: 12 Jun 2018 02:20 А эспансивные пули - это которые hollow point?
Hollow point - один из видов. Ещё soft point и plastic tip, может ещё что сумрачные гении придумали. За какие из них содють в Нью-Джерси - не уверен.
И да, в Нуёке право провоза оружия интерпретируется своеобразно: вас сначала задержат, а потом вынуждены будут отпустить.
Не совсем так... Насколько я понял концепцию т.наз. affirmative defense - сначала арестуют и предъявят обвинение, а потом судья (возможно) оправдает...
:mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 11 Jun 2018 20:58 Вы, надеюсь, понимаете, что пистолет этого полицейского сам по себе и является источником повышенной опасности?
Я cчитаю что наличие ган фри зон повышает шансы психов и террористов меня убить или моих детей, а наличие вооруженной охраны это снижает, так как шутеру сначала нужно разработать план взаимодействия с вооруженной охраной. За это время можно успеть закрыть классы. Наличие оружия скажем у принципала или у учителей (пусть в сейфе) может остановить шутера тоже. Плюс надеть настоящий бронежилет принципалу или его заместителю.

Кстати, как оказалось (по опросам прессы) многие учителя готовы таки тренироваться и иметь доступ к оружию в школе.

* * *
Берданка в окне вполне интересное явление. Но в современных машинах с затемненными окнами, это уже не сработает. Разве что стикер, типа "gun on board" :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 12 Jun 2018 14:56
Serguei666 wrote: 11 Jun 2018 20:58 Вы, надеюсь, понимаете, что пистолет этого полицейского сам по себе и является источником повышенной опасности?
Я cчитаю что наличие ган фри зон повышает шансы психов и террористов меня убить или моих детей, а наличие вооруженной охраны это снижает,
А я считаю наоборот - помещая в школу вооруженных людей, вы облегчаете психам исполнение их планов.
SergeyM800 wrote: 12 Jun 2018 14:56 так как шутеру сначала нужно разработать план взаимодействия с вооруженной охраной.
Ага. А если эта вооруженная охрана и есть шутер?
SergeyM800 wrote: 12 Jun 2018 14:56 За это время можно успеть закрыть классы. Наличие оружия скажем у принципала или у учителей (пусть в сейфе) может остановить шутера тоже. Плюс надеть настоящий бронежилет принципалу или его заместителю.
Ага. Надеть жилет, каску, костюм химзащиты, а в чердачном окне поставить пулемет.
SergeyM800 wrote: 12 Jun 2018 14:56 Кстати, как оказалось (по опросам прессы) многие учителя готовы таки тренироваться и иметь доступ к оружию в школе.
Такие "готовые" и представляют повышенную опасность. Так же, как и вы, собственно, когда говорите, что хотите носить оружие. Таких активно-агрессивных нужно бояться в первую очередь и к детям не пускать ни в коем случае
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Lurker meow »

Да вот у нас тут давеча, учител’ обиделся на директора и застрелил его, а заодно и заместителя.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 12 Jun 2018 17:33 Ага. А если эта вооруженная охрана и есть шутер?
Я думал об этом. Нужен не один чел там. И не охранник, а полицейский которому платит город за такую службу. Но тут есть о чем помыслить. Вероятность есть.
Ага. Надеть жилет, каску, костюм химзащиты, а в чердачном окне поставить пулемет.
Видимо собрать все оружие и отменить вторую поправку будет легче. У полицейских все это уже есть и те одевают это быстро.
Serguei666 wrote: 12 Jun 2018 17:33
SergeyM800 wrote: 12 Jun 2018 14:56 Кстати, как оказалось (по опросам прессы) многие учителя готовы таки тренироваться и иметь доступ к оружию в школе.
Такие "готовые" и представляют повышенную опасность. Так же, как и вы, собственно, когда говорите, что хотите носить оружие. Таких активно-агрессивных нужно бояться в первую очередь и к детям не пускать ни в коем случае
Я не хочу как раз носить, реальность может вынудить. Вот я и разбираюсь. Вообще все оруженосцы представляют для меня опасность. Примут мой cell на ремне за пистоль и пальнут. :wink:

Если мы доверяем школе учить наших детей и доверяем что они в безопасности в течении процесса. Почему мы отказываем им в доверии когда дело касается оружия ? Значит дело в оружие и либералы правы ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Lurker meow wrote: 12 Jun 2018 17:39 Да вот у нас тут давеча, учител’ обиделся на директора и застрелил его, а заодно и заместителя.
Дети пострадали ? Где именно, кстати. Я бы почитал детали.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 12 Jun 2018 17:55
Serguei666 wrote: 12 Jun 2018 17:33 Ага. А если эта вооруженная охрана и есть шутер?
Я думал об этом. Нужен не один чел там. И не охранник, а полицейский которому платит город за такую службу. Но тут есть о чем помыслить. Вероятность есть.
Больше народу - больше вероятность, что что-то пойдет не так. И больше стволов в школе, где их быть не должно
SergeyM800 wrote: 12 Jun 2018 17:55
Ага. Надеть жилет, каску, костюм химзащиты, а в чердачном окне поставить пулемет.
Видимо собрать все оружие и отменить вторую поправку будет легче. У полицейских все это уже есть и те одевают это быстро.
Т.е. либо "всем бронежилет", либо "собрать все оружие", промежуточных вариантов нет?
SergeyM800 wrote: 12 Jun 2018 17:55 Я не хочу как раз носить, реальность может вынудить
Вынудить вас может только собственный страх.
SergeyM800 wrote: 12 Jun 2018 17:55 . Вот я и разбираюсь. Вообще все оруженосцы представляют для меня опасность. Примут мой cell на ремне за пистоль и пальнут. :wink:
Не носите cell на ремне, кладите в карман, раз вам так страшно
SergeyM800 wrote: 12 Jun 2018 17:55 Если мы доверяем школе учить наших детей и доверяем что они в безопасности в течении процесса.
Вот. И в интересах безопасности сделать так, чтобы в школе не было вооруженных людей
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

Serguei666 wrote: 12 Jun 2018 21:52 Вот. И в интересах безопасности сделать так, чтобы в школе не было вооруженных людей
Вот их сейчас и нет. Т.е. ситуация на сегодняшний день Вас полностью устраивает.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Lurker meow »

SergeyM800 wrote: 12 Jun 2018 17:57
Lurker meow wrote: 12 Jun 2018 17:39 Да вот у нас тут давеча, учител’ обиделся на директора и застрелил его, а заодно и заместителя.
Дети пострадали ? Где именно, кстати. Я бы почитал детали.
Постараюс’ найти ссылку и пошлю в личку.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

Homa Brut wrote: 12 Jun 2018 22:19 Т.е. ситуация на сегодняшний день Вас полностью устраивает.
Это где я такое сказал?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

Lurker meow wrote: 12 Jun 2018 17:39 Да вот у нас тут давеча, учител’ обиделся на директора и застрелил его, а заодно и заместителя.
Именно то, о чем я говорю.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

Serguei666 wrote: 13 Jun 2018 02:14
Homa Brut wrote: 12 Jun 2018 22:19 Т.е. ситуация на сегодняшний день Вас полностью устраивает.
Это где я такое сказал?
Но ето же были Ваши слова: Вот. И в интересах безопасности сделать так, чтобы в школе не было вооруженных людей. Сейчас их нет, ни охранников, ни вооруженных учителей. Т.е. именно так, как Вы хотите.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

Homa Brut wrote: 13 Jun 2018 15:09
Serguei666 wrote: 13 Jun 2018 02:14
Homa Brut wrote: 12 Jun 2018 22:19 Т.е. ситуация на сегодняшний день Вас полностью устраивает.
Это где я такое сказал?
Но ето же были Ваши слова: Вот. И в интересах безопасности сделать так, чтобы в школе не было вооруженных людей. Сейчас их нет, ни охранников, ни вооруженных учителей. Т.е. именно так, как Вы хотите.
Какая любопытная логика. Вы взяли мой ответ на другой вопрос и притянули к нему за уши свое "Т.е. именно так, как Вы хотите". Ну откуда вы знаете, как я хочу?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 12 Jun 2018 21:52 Т.е. либо "всем бронежилет", либо "собрать все оружие", промежуточных вариантов нет?
Не всем, а только двум: принципалу и его помошнику. У полицейских будет так, как положено по профессии. Чем вооруженная охрана школы хуже вооруженной охраны своего дома ? Народ вон расстреливает семьи, то там то тут - хранить оружие дома - следовательно представлять опасность для домашних. Какой тут промежуточный вариант? Почему человек с ружьем опаснее человека с машиной ? Может учителям и машин не давать - вдруг задавят студентов?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 13 Jun 2018 21:52
Serguei666 wrote: 12 Jun 2018 21:52 Т.е. либо "всем бронежилет", либо "собрать все оружие", промежуточных вариантов нет?
Не всем, а только двум: принципалу и его помошнику.
Вы когда-нибудь надевали бронежилет? Попробуйте походить в нем хотя бы день, желательно выходной, когда нужно много ездить и много ходить
SergeyM800 wrote: 13 Jun 2018 21:52 Чем вооруженная охрана школы хуже вооруженной охраны своего дома ?
Вооруженная охрана моего дома мен тоже не нужна.
SergeyM800 wrote: 13 Jun 2018 21:52 Народ вон расстреливает семьи, то там то тут - хранить оружие дома - следовательно представлять опасность для домашних.
Вот и не храните, если считаете, что представляете опасность для домашних.
SergeyM800 wrote: 13 Jun 2018 21:52 Какой тут промежуточный вариант?
Оружие психам не давать, вот такой вараинт
SergeyM800 wrote: 13 Jun 2018 21:52 Может учителям и машин не давать - вдруг задавят студентов?
Я только за
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 13 Jun 2018 22:27 Вы когда-нибудь надевали бронежилет? Попробуйте походить в нем хотя бы день, желательно выходной, когда нужно много ездить и много ходить
Вы меня не поняли. Я имел ввиду в момент опастности и нахождения стрелка на территории школы. Достать из сейфа пистолет и бронежилет принципал может быстро. Чем выходить безоружным под пули. Насчет полицейского не знаю какие у них правила надевания бронежилетов в момент несения дежурства по охране объекта. Это его работа и его зашита им и решать.

Чтобы забрать у психов оружие, надо их еще определить и поймать. На данный момент и психов и оружия у них полно. Зашитить от них школы на данный момент можно только поставив им заслоны. И их уже ставят.

Начиная с закрытых дверей (повсеместно уже), включая пуленепробиваемые,
металлоискателей (то же не редость давно),
вооруженной охраны (в некоторый штатах и школах уже есть),
вооруженной администрации,
вооруженных учетелей.

Если страна не способна убрать оружие их рук психов, то защита от них хотя бы школ - единственный вариант как мне преставляется. Я согласен посещать кинотеатры, концерты, рестораны на свой страх и риск. Но я не согласен посылать детей в школы на их собсвенный страх и риск.

Кстати, проверить учетелей на психосовместимость с оружием, любым включая авто - более реальная задача, чем отлавливать психов особенно тинов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 13 Jun 2018 22:27 Вот и не храните, если считаете, что представляете опасность для домашних.
Речь разве обо мне ? Оруженосцы считают что они безопасны для окружающих. Учитель лишь профессия. Если скажем мне бухгалтеру типа OK носить оружие, то чем хуже меня учителя?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 14 Jun 2018 15:17
Serguei666 wrote: 13 Jun 2018 22:27 Вот и не храните, если считаете, что представляете опасность для домашних.
Речь разве обо мне ?
Если вы считаете, что хранение оружия дома представляет собой опасность для членов семьи, то речь, безулосвно, о вас.
SergeyM800 wrote: 14 Jun 2018 15:17 Оруженосцы считают что они безопасны для окружающих.
Это из чего следует?
SergeyM800 wrote: 14 Jun 2018 15:17 Учитель лишь профессия. Если скажем мне бухгалтеру типа OK носить оружие, то чем хуже меня учителя?
А вам и не надо носить оружие. С оружием вы будете представлять опасность для окружающих

Return to “Об оружии”