Наш газон

Moderator: Komissar

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Наш газон

Post by thinker »

Сегодня наблюдаю такую картину из окна дома. Наш газон после 2х недельной засухи выглядит лучше чем соседский. Причем сосед, пенсионер, занимается с травой много больше чем мы. Поливает её часто (даже видно на фотке), подрезает, удобряет тоже часто, сеет каждый год... Мы же, ленивые, ничего не делаем, кроме как я удобряю раз в сезон волшебным удобрением. Вот. :great:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Наш газон

Post by Тетя-Мотя »

Везет! Что за волшебное удобрение? Мне тоже надо!
А то у нас дом в лесу, а перед домом жалкий кружок газона, который не растет - хоть убей!
Зато на близлежащем гравии трава зеленеет вовсю. Муж уже предлагал весь этот "газон" гравием нафиг засыпать...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Наш газон

Post by Healer »

Может сосед траву очень коротко стрижет, что не рекомендуется.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Наш газон

Post by Lolla »

да, поделитесь своим средством! Хотя у нас сейчас никакие удобрения не купить, их весной еще убрали с полок хом дипотов да ловесов, я онлайн пыталась купить и как зип код шипинга ставила, тоже транзакция вырубалась.

мне кажется у соседа проблема с сорняками. Это явно не жуки которые корни жрут так как у вас бы тоже пятна были, их границы участков не останавливают. А вот сорняки - они обычно "хорошую" траву убивают, а потом и сами гибнут от любой мало мальской засухи.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Наш газон

Post by thinker »

Healer wrote:Может сосед траву очень коротко стрижет, что не рекомендуется.
По высоте примерно одинаково с нашим. Он стрижет типа раз в 10 дней, мы - раз в 2 недели. Не думаю, что в этом дело. Кроме этого, я хорошо помню наш газон 2 года назад, (тогда я ещё не знал о существовании волшебного удобрения). Он выглядел намного хуже чем у соседа сейчас. Тем более в октябре, когда мало дождей и всё жухнет. Я всегда считал, что его газон выглядит лучше моего потому, что у него куча свободного времени и он за ним ухаживает намного больше чем мы.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Наш газон

Post by Slonjra »

кончайте темнить...все уже прониклись..

начинайте продавать ваше волшебное удобрение ))))))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Наш газон

Post by thinker »

:fr:
это интересная идея, надо будет подумать
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Наш газон

Post by Тетя-Мотя »

thinker wrote::fr:
это интересная идея, надо будет подумать
Не, вам надо даже не само удобрение продавать, а просто информацию о том, что именно за удобрение надо купить в ближайшем махАзине. Типа - "зверь по имени кот"...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Наш газон

Post by thinker »

Итак... преимущества волшебного удобрения:

- Оно не какая-нибудь химия, а органическое натуральное :umnik1: (говно :) ).
- Не требует полива.
- Нельзя переборщить с количеством (в отличии от любой химии, которая может легко сжечь почву)
- Всесезонное (можно удобрять в любое время пока растет трава).
- Дешевое.
- Можно купить в любом Home Depot.

Недостаток - имеет не сильный запах. :)

Я свой газон не поливаю, не борюсь с сорняками, не сею, не кошу часто, не собираю скошенную траву в мешки, не использую вообще никакую химию. Всё что я делаю это раз в 2-3 месяца удобряю волшебным удобрением. :yes:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Наш газон

Post by thinker »

Оно самое
http://www.homedepot.com/p/Milorganite- ... /100618523" onclick="window.open(this.href);return false;
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Наш газон

Post by Lolla »

Я его именно и покупала весной! И после него были самые лучшие результаты!!! Только у нас и его тоже с полок убрали как лето началось, думала как появится куплю с запасом на лето в следующий раз, но надо сказать судя по этому лету удобрения и не нужны были, трава и так стала заметно лучше (но у нас дожди часто летом).
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Наш газон

Post by Lolla »

у нас с 1 ноября появился в магазинах и я купила и раскидала его. А как часто надо это делать?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Наш газон

Post by thinker »

Lolla wrote:у нас с 1 ноября появился в магазинах и я купила и раскидала его. А как часто надо это делать?
Как я написал выше, с ним нельзя переборщить. Обычно 1 раз в месяц или реже, в сезон, когда растет трава. У нас сейчас ничего не растет, засуха, так что я буду ждать до марта.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Наш газон

Post by Lolla »

thinker wrote:
Lolla wrote:у нас с 1 ноября появился в магазинах и я купила и раскидала его. А как часто надо это делать?
Как я написал выше, с ним нельзя переборщить. Обычно 1 раз в месяц или реже, в сезон, когда растет трава. У нас сейчас ничего не растет, засуха, так что я буду ждать до марта.
у нас где-то мне кажется с мая по ноябрь вообще не купить
я последний раз где-то в марте засыпала его и вот сейчас в ноябре.
сейчас у нас тоже дождей нет и суховато, но есть поливалки. Раз в месяц кажется часто, попробую может раз в 2 месяца (примерно так и делают если вызывать компанию). Спасибо!

у нас с соседями была одинаковая трава, вот удобрила и посмотрю, если разница будет заметна, сфоткаю и сюда выложу тоже :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Наш газон

Post by Lolla »

Утром таки сфоткала. Прошло не больше двух недель после удобрения этим средством. Трава у нас и у соседей была одинаковая. Сейчас заметно виднее что на нашем участке зеленее :) наш тот что ближе и граница как бы где эти зеленые ютилитис
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
какое блаженство быть совершенством! :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Наш газон

Post by fdddy »

В очередной раз зашла в топ вспоминать, как называется это чудесное удобрение и решила написать спасибо, что порекомендовали! В прошлом году весной впервые использовала. НО самый результат прочувствовала только сейчас, через год. Трава в этом году просто прет, густая, плотная, никогда такого не было. Садовые розы выросли выше человеческого роста, все кусты стали в 2 раза больше. Я не ожидала, осенью нужно было все стричь. И, самое главное что заметила, земля в тех местах, где сыпала, стала рыхлая, дышит. Не нужно сыпать покупную землю.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Наш газон

Post by Leo_XL »

Надо попробовать. Спасибо, thinker, за наводку!
Не зная броду, не суйся в воду.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наш газон

Post by Grand Canyon »

Немного завидую вашему соседу, мне бы такой газон, за ним меньше ухода :mrgreen:
А у меня газон прёт без всяких секретных удобрений, и даже если срезать траву до самой земли. И все равно круче, чем у вас с мега-удобрением. Если срезать до земли - то это помогает хоть как-то сдерживать рост. Сейчас хоть засуха, и трава растет более медленно, а так пройдет дождь, и все мгновенно попрет, какие уж тут ещё удобрения...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Наш газон

Post by thinker »

Есть одна проблема с этим удобрением, что оно не избирательно только для травы. От него растёт всё, что есть в земле, включая сорняки, и прочие одуванчики.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Наш газон

Post by Doll »

Grand Canyon wrote: 12 Jun 2018 19:39 Немного завидую вашему соседу, мне бы такой газон, за ним меньше ухода :mrgreen:
А у меня газон прёт без всяких секретных удобрений, и даже если срезать траву до самой земли. И все равно круче, чем у вас с мега-удобрением. Если срезать до земли - то это помогает хоть как-то сдерживать рост. Сейчас хоть засуха, и трава растет более медленно, а так пройдет дождь, и все мгновенно попрет, какие уж тут ещё удобрения...
Вот именно. У нас и засухи нет: дожди идут регулярно , примерно раз в неделю. Трава растет, как сумасшедшая.

Return to “Огород”