Только что вернулись из России.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Только что вернулись из России.

Post by brrdrr »

Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:57 Франкфурт - это мой любимый аэропорт по дороге в Питер. Там меня уже все бармены знают и девушки с дьютифри.. Как дом родной!, я там все ходы и выходы знаю! летаю постоянно Люфтганзой. :great:
Это как надо было покуролесить, чтобы столько народу запомнило? :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Только что вернулись из России.

Post by Песня »

zVlad wrote: 04 Jun 2018 23:38 Это была самая неоднозначная поездка из последних четырех с 2015 года. Много было хорошего, много мест посещено, и много было негативного, нежелательного. В целом же зачетно.
Ездили с женой что исключило заботы о покупках.


На следущий день мы рванули через Крымский мост до Анапы где живут наши земляки из Челябинска, за что пришлось рентовке заплатить 5000 рублей. Вот так просто раз и взяли с нас пятерку. Хотели еще оштрафовать на 50 000 рублей. Мост хорош, дорога по Таманскому тоже очень хороша, остальное как обычно - Таврида еще не открыта.
А как трафик на дороге до переправы и обратно? Мне придется ехать из Симферополя и обратно в июле, и ужасно не хочется автобусом, а муж от машины отговаривает: пробки, не подготовленная к таким объемам транспорта дорога....
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by Marckiza »

brrdrr wrote: 05 Jun 2018 05:44
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:57 Франкфурт - это мой любимый аэропорт по дороге в Питер. Там меня уже все бармены знают и девушки с дьютифри.. Как дом родной!, я там все ходы и выходы знаю! летаю постоянно Люфтганзой. :great:
Это как надо было покуролесить, чтобы столько народу запомнило? :D
:angel: :D я просто очень улыбчивая.. меня все сразу и примечают. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Только что вернулись из России.

Post by brrdrr »

Marckiza wrote: 05 Jun 2018 06:01 :angel: :D я просто очень улыбчивая.. меня все сразу и примечают. :wink:
Все мы становимся улыбчивыми, вопрос только с какого объёма «горячей воды». :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by Marckiza »

brrdrr wrote: 05 Jun 2018 06:03
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 06:01 :angel: :D я просто очень улыбчивая.. меня все сразу и примечают. :wink:
Все мы становимся улыбчивыми, вопрос только с какого объёма «горячей воды». :-)
а я не пью.. ну, если совсем немножечко.. так, для аппетита. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Только что вернулись из России.

Post by brrdrr »

Marckiza wrote: 05 Jun 2018 06:09 а я не пью.. ну, если совсем немножечко.. так, для аппетита. :D
Ну, да. А после того как аппетит появляется? :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by Marckiza »

brrdrr wrote: 05 Jun 2018 06:14
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 06:09 а я не пью.. ну, если совсем немножечко.. так, для аппетита. :D
Ну, да. А после того как аппетит появляется? :D
..ем всё подряд.. :lol: так что мне лучше не пить.. :mrgreen:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16218
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

Marckiza wrote: 05 Jun 2018 06:19
brrdrr wrote: 05 Jun 2018 06:14
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 06:09 а я не пью.. ну, если совсем немножечко.. так, для аппетита. :D
Ну, да. А после того как аппетит появляется? :D
..ем всё подряд.. :lol: так что мне лучше не пить.. :mrgreen:
Ребята, в принципе я не против, но может вы початаетесь в другом месте. Спасибо.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16218
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

Песня wrote: 05 Jun 2018 05:53
zVlad wrote: 04 Jun 2018 23:38 Это была самая неоднозначная поездка из последних четырех с 2015 года. Много было хорошего, много мест посещено, и много было негативного, нежелательного. В целом же зачетно.
Ездили с женой что исключило заботы о покупках.


На следущий день мы рванули через Крымский мост до Анапы где живут наши земляки из Челябинска, за что пришлось рентовке заплатить 5000 рублей. Вот так просто раз и взяли с нас пятерку. Хотели еще оштрафовать на 50 000 рублей. Мост хорош, дорога по Таманскому тоже очень хороша, остальное как обычно - Таврида еще не открыта.
А как трафик на дороге до переправы и обратно? Мне придется ехать из Симферополя и обратно в июле, и ужасно не хочется автобусом, а муж от машины отговаривает: пробки, не подготовленная к таким объемам транспорта дорога....

Мы ехали до моста (вопрос о нем, а не о переправе, как я понимаю) от Нового Света через Феодосию и это была суббота. Есть прямая дорога из Симферополя, за Феодосией они сливаются.
Поскольку трасса Таврида проходит рядом то то и дела встречаются объезды небольшие, на которых скорость сама по себе снижается. Кроме того, поскольку в основном дорога олнополосая, то какой-нибудь грузовик или тормоз могут надолго снизить скорость движения.
Зона перед Керчью на мост, сам мост и участок по Таманскому великолепны. Есть ограничение, думаю временное, по мосту - 70 км/час и угрозы попасть на камеру. Тем не менее крутые иномарки едут не взирая на него. Плюс на этом участке две полосы везде.
Вам решать, от многих других факторов может зависть как лучше, на машине, или автобусом. Трафик при этом может оказаться не самым главным фактором.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Только что вернулись из России.

Post by evandrey »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 12:38
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 06:19
brrdrr wrote: 05 Jun 2018 06:14
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 06:09 а я не пью.. ну, если совсем немножечко.. так, для аппетита. :D
Ну, да. А после того как аппетит появляется? :D
..ем всё подряд.. :lol: так что мне лучше не пить.. :mrgreen:
Ребята, в принципе я не против, но может вы початаетесь в другом месте. Спасибо.
Я тоже не против, но, может, стоит оформить свои посты несколько поинформативнее, чем "...сходили на балет "Лебединное озеро"? :-) У вас нет фотоаппарата и видеокамеры?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16218
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

evandrey wrote: 05 Jun 2018 12:57
zVlad wrote: 05 Jun 2018 12:38
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 06:19
brrdrr wrote: 05 Jun 2018 06:14
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 06:09 а я не пью.. ну, если совсем немножечко.. так, для аппетита. :D
Ну, да. А после того как аппетит появляется? :D
..ем всё подряд.. :lol: так что мне лучше не пить.. :mrgreen:
Ребята, в принципе я не против, но может вы початаетесь в другом месте. Спасибо.
Я тоже не против, но, может, стоит оформить свои посты несколько поинформативнее, чем "...сходили на балет "Лебединное озеро"? :-) У вас нет фотоаппарата и видеокамеры?
Есть конечно. И фотографий наделано сотни. Но до них пока не дошли руки и 99% это будет то что есть на интернете. Но есть и уникальные, например видео проезда по Крымскому мосту. Щас выложу.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16218
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

Крымский мост, господа.

Оопс, видео .мр4 не выкладывается. Подскажите что не так, пожалуйста.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Только что вернулись из России.

Post by AlienCreature »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 00:52
city_girl wrote: 05 Jun 2018 00:45
zVlad wrote: 05 Jun 2018 00:43
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:13
brrdrr wrote: 04 Jun 2018 23:44 Тема не раскрыта.
Так и не понятно, что хорошо, а что плохо.
Дайте человеку отдышаться! Наверное только проснулся.. перестраивается на реальную жизнь. :D
Уже сегодня работал, но морально еще не восстановился. Никак на могу понять почему польские авиалинии взяли и отменили один из рейсов LO 41 в Торонто. Другой рейс LO 45 летает при этом. Это было безусловно самое плохое в этой поездке, я потерял 2 500 долларов и нас хорошо помял JFK, и Delta. Вообще это было ужастный заезд в соседнюю страну. Могло бы быть и хуже, хотя бы AirTrain перевозил между терминалами исправно.
а почему вам поляки не поменяли сами билеты? по идее раз они оменили рейс, должны были вас и пересадить?
Они поменяли. Предложили москва-осло-вена-торонто. Я пришел в шок и отказался и начал сам добыват билет с хотя бы одной пересадкой. Потом они предложили москва-питер-франкфурт-торонто, со стаковкой во франкфурте 2 часа, но было уже поздно я купил билет на аэрофлот.
В общем и целом я признаю что погорячился, но не хотелось мучать жену этими пересадками. Меньше двух пересадок LOT не предлагал. Никогда раньше со мной такого не было и я оказался не готов.
Ну вы надеюсь хотя бы вытрясли из них возврат денег за отменённый рейс? Чтобы скомпенсировать ребукинг
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16218
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

AlienCreature wrote: 05 Jun 2018 13:17 .....
Ну вы надеюсь хотя бы вытрясли из них возврат денег за отменённый рейс? Чтобы скомпенсировать ребукинг
Да, этот процесс начат. Думаю что что-то они вернут из того чем я возползоваться не смог.

Другим я посоветую в аналогичной ситуации лучше не дергаться и ждaть варианты от перевозчика с которым начали дело.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 14:55
AlienCreature wrote: 05 Jun 2018 13:17 .....
Ну вы надеюсь хотя бы вытрясли из них возврат денег за отменённый рейс? Чтобы скомпенсировать ребукинг
Да, этот процесс начат. Думаю что что-то они вернут из того чем я возползоваться не смог.

Другим я посоветую в аналогичной ситуации лучше не дергаться и ждaть варианты от перевозчика с которым начали дело.
я в такой ситуации попросила просто перенести мой вылет на другой день, проще было продлить на день гостиницу, чем в непогоду лететь с посадкой в Хитроу и непонятками отменят ли и тот рейс или нет, а если там застрять, там клоповник рядом с аэропортом стоил от 200 панудов.

мне кажется, можно всегда самому посмотреть какие варианты стребовать с перевозчика. как вариант.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 01:40
LeonidNYC wrote: 05 Jun 2018 01:37
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:33 :lol: я тоже.. После последней поездки я с ужасом думаю, что мне опять скоро туда лететь предстоит. :mrgreen:
Не понял - разве вы тут не писали как там хорошо, как вас туда тянет, как вы хотите там жить, итд.? Или поездка развеяла ностальгию?
Писал. Мнение в целом осталось прежним. Жену конечно все это не восторжило и она свою ностальгию развеяла надолго.

P.S. Я ошибочно ответил на обращение не ко мне, но решил не удалять так как аналогичное могло быть обращено и ко мне. Пусть будет.
Потому что вы ошибочно думаете, что жену надо в такой поездке развлечь по полной, а ее надо убедить совсем в другом, что ей будет комфортно и удобно там жить каждый день. Это если вы хотите ее сподобить туда вернуться. Поэтому кмк надо делать больший упор на расслабленность, комфорт и удобства, а не на насыщенность программы и впечатлений. От которых кстати тоже сильно устают.

Поймите люди не переезжают куда-то совсем не потому что им не нравится страна, место, нет ностальгии или еще что-то,

А потому что на то чтобы обосноваться где-то и обустроиться, создать вокруг себя "жизненный пузырь" уходит много сил и времени. Она столько лет потратила чтобы обосноваться в Канаде, теперь вы хотите ее дернуть обосновываться в России. Там все равно много что надо делать с нуля и нарушается привычная обстановки и привычный ритм жизни. Я же предполагаю что вы как муж ожидаете, что она начнет как женщина все обустраивать и наводить семейный уют? Вопрос а хочется ли ей по новой адаптироваться и создавать опять новую среду обитания семьи? Неважно где, хоть в соседнем доме? Страна тут совершенно не причем.

И вообще, если вы хотите вернуться в Россию больше чем она, вам кмк следовало бы подумать, что это вы приложите больше усилий для создания новой среды обитания. А не только займетесь вашими планами, куда поехать в турпоход, и кому прочитать лекцию.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Только что вернулись из России.

Post by evandrey »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 13:11 Крымский мост, господа.

Оопс, видео .мр4 не выкладывается. Подскажите что не так, пожалуйста.
На ютуб выложите.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 05 Jun 2018 15:11 Она столько лет потратила чтобы обосноваться в Канаде, теперь вы хотите ее дернуть обосновываться в России.
А купить домик в Таврии и ездить туда на каникулы вместо полной релокации на старости лет нельзя? :roll:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 05 Jun 2018 15:38
city_girl wrote: 05 Jun 2018 15:11 Она столько лет потратила чтобы обосноваться в Канаде, теперь вы хотите ее дернуть обосновываться в России.
А купить домик в Таврии и ездить туда на каникулы вместо полной релокации на старости лет нельзя? :roll:
я думаю, не мне решать что кому можно что кому нельзя, я впросто высказала мнение на что надо сделать упор, и чего не надо делать, если есть цель жену уговорить по-хорошему.

На мой личный взгляд домик в Таврии (да и где угодно) на каникулы идея не очень хорошая. Но то мое лично мнение. Лучше тогда квартирку в Ялте.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 05 Jun 2018 15:50 На мой личный взгляд домик в Таврии (да и где угодно) на каникулы идея не очень хорошая. Но то мое лично мнение. Лучше тогда квартирку в Ялте.
Ну, "домик в Таврии" - это так, приблизительно. Можно и "квартирку в Ялте" :-)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

домик в Таврии стоить будет больше, чем в Канаде.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by Перекатиполе »

Вишенка wrote: 05 Jun 2018 15:57 домик в Таврии стоить будет больше, чем в Канаде.
Да ладно! :shock:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

Перекатиполе wrote: 05 Jun 2018 15:58
Вишенка wrote: 05 Jun 2018 15:57 домик в Таврии стоить будет больше, чем в Канаде.
Да ладно! :shock:
$500k https://krym.cian.ru/sale/suburban/164216345/ - сравнивый по площади c канадскими (~2000 sq ft). Можно и дешевле, конечно, где-то $120-150k, но они и меньше 1000 sq ft.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by Перекатиполе »

Вишенка wrote: 05 Jun 2018 16:10 $500k https://krym.cian.ru/sale/suburban/164216345/ - сравнивый по площади c канадскими (~2000 sq ft). Можно и дешевле, конечно, где-то $120-150k, но они и меньше 1000 sq ft.
Ну, это "ВИП жильё", такое в Канаде будет стоить гораздо дороже $500k :D
В Ялте на закрытой и охраняемой территории, продаётся двухэтажный коттедж в Никите в комплексе "Сон у моря", в 70 метрах от благоустроенного пляжа. Инфраструктура комплекса включает в себя спорткомплекс, СПА-комплекс, фитнес-центр, бассейн, сауны, два ресторана, кафе, магазины, детскую площадку, собственный пляж, причал с прогулочными лодками и катерами, тельферами для спуска катеров и лодок.
Я имела в виду какую-нибудь глинобитную мазанку в глухой деревне :D
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

Перекатиполе wrote: 05 Jun 2018 16:13
Вишенка wrote: 05 Jun 2018 16:10 $500k https://krym.cian.ru/sale/suburban/164216345/ - сравнивый по площади c канадскими (~2000 sq ft). Можно и дешевле, конечно, где-то $120-150k, но они и меньше 1000 sq ft.
Ну, это "ВИП жильё", такое в Канаде будет стоить гораздо дороже $500k :D
В Ялте на закрытой и охраняемой территории, продаётся двухэтажный коттедж в Никите в комплексе "Сон у моря", в 70 метрах от благоустроенного пляжа. Инфраструктура комплекса включает в себя спорткомплекс, СПА-комплекс, фитнес-центр, бассейн, сауны, два ресторана, кафе, магазины, детскую площадку, собственный пляж, причал с прогулочными лодками и катерами, тельферами для спуска катеров и лодок.
Я имела в виду какую-нибудь глинобитную мазанку в глухой деревне :D
а зачем им такая? они же в Канаде не в мазанке живут.

Return to “О жизни”