Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by city_girl »

shokoladnitsaa wrote: 25 May 2018 00:34
Khomyak wrote: 24 May 2018 15:02 Можно было тому мальчику попробовать сказать что-то типа: "ты так смешно это говоришь! Можешь ещё раз повторить?" Если убедительно смеяться, могло бы сработать.
А можно безо всякого натужного смеха: "Сорри, не понимаю твой акцент" :-)
А как же в сердцах и с чувством сказанное «козел!»? Не мат, но ведь как разряжает обстановку?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by Снежная__ »

city_girl wrote: 25 May 2018 04:07
вот именно, нормальная женщина «разруливает» не поведя бровью и не вспомнив на следующий день. Никакое обсуждение «что делать?» на форуме ей не требуется. Кмк вы там тоже все метались, привлекать hr или вроде бы как случай не попадает. Даже тему сами закрыли, видно чтобы не смущать затейливых форумчан незначительностью и простотой случая.

Как вас однако впечатлила тема :D Ночами хоть спите спокойно? :lol:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by Снежная__ »

city_girl wrote: 25 May 2018 04:07 [ Вы зря повторяете это уже в который раз. Мне уже и так давно понятно что мягкое от теплого вы не отличаете.

Не, вы можете верить в мифические различия между "пожаловаться маме"( в 12 лет) и "пригрозить пожаловаться в HR" :great: :D
Обьясните мне, в чем отличие-то? В возрасте жалующихся разве :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 25 May 2018 04:25
city_girl wrote: 25 May 2018 04:07 [ Вы зря повторяете это уже в который раз. Мне уже и так давно понятно что мягкое от теплого вы не отличаете.

Не, вы можете верить в мифические различия между "пожаловаться маме"( в 12 лет) и "пригрозить пожаловаться в HR" :great: :D
Обьясните мне, в чем отличие-то? В возрасте жалующихся разве :D
Вы это серьезно спрашиваете? Если серьезно, то вы еще безнадежнее,чем я предполагала.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 25 May 2018 04:15
city_girl wrote: 25 May 2018 04:07
вот именно, нормальная женщина «разруливает» не поведя бровью и не вспомнив на следующий день. Никакое обсуждение «что делать?» на форуме ей не требуется. Кмк вы там тоже все метались, привлекать hr или вроде бы как случай не попадает. Даже тему сами закрыли, видно чтобы не смущать затейливых форумчан незначительностью и простотой случая.

Как вас однако впечатлила тема :D Ночами хоть спите спокойно? :lol:
Тема меня действительно впечатлила и даже очень, Ночами сплю не просто спокойно, а очень хорошо. У меня на редкость хороший и здоровый сон, как дитя можно сказать.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by Нейтрина »

shokoladnitsaa wrote: 25 May 2018 00:34
Khomyak wrote: 24 May 2018 15:02 Можно было тому мальчику попробовать сказать что-то типа: "ты так смешно это говоришь! Можешь ещё раз повторить?" Если убедительно смеяться, могло бы сработать.
А можно безо всякого натужного смеха: "Сорри, не понимаю твой акцент" :-)
Здорово!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by Снежная__ »

city_girl wrote: 25 May 2018 04:33
Снежная__ wrote: 25 May 2018 04:25
city_girl wrote: 25 May 2018 04:07 [ Вы зря повторяете это уже в который раз. Мне уже и так давно понятно что мягкое от теплого вы не отличаете.

Не, вы можете верить в мифические различия между "пожаловаться маме"( в 12 лет) и "пригрозить пожаловаться в HR" :great: :D
Обьясните мне, в чем отличие-то? В возрасте жалующихся разве :D
Вы это серьезно спрашиваете? Если серьезно, то вы еще безнадежнее,чем я предполагала.
Конечно серьезно. Хотела понять ход вашей мысли, но, с темы вы сьезжаете, очень часто просто переходя на базар. Может вам, конечно доставляет удовольствие общаться в таком русле, мне лично скучно, и даже как-то унизительно для меня же самой, вести с вами такой диалог. Если будет что сказать по теме, милости прошу.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by AlienCreature »

city_girl wrote: 24 May 2018 20:44
kuz wrote: 24 May 2018 20:34
nvvosk wrote: 24 May 2018 20:31
Перекатиполе wrote: 24 May 2018 20:31
nvvosk wrote: 24 May 2018 20:28
И я ничего не имею против того, чтобы мои сыновья этот мат использовали (но только строго в определенных ситуациях)...И я точно так же против того, чтобы мои девочки (если бы они у меня были) ругались матом, ибо я сама его никогда не использую...
Вот уж действительно двойные стандарты в наш век равных возможностей. :D
Жутко двойные..Терпеть не могу мат в своем присутствии...
Я тоже, но жаловаться по каждому чиху???
У дочери на работе недавно была история. Нет не мат, но именно что этакое завуалированное булленье. Причем данный товарищ не только ее булил, а вообще любит молодых девиц посимпатичнее доставать, а сам он весьма безобразный и шепелявый то ли гей, то ли трансгендер (я правда разницу не очень улавливаю). Так как гей вроде бы нельзя это воспринимать как мужчина достает, верно? Наверное он решил что тогда ему можно быть свиньей. Ну вообщем как только она уловила тенденцию, то при первом же случае выдала ему специально при публике весьма угрожающим тоном, что так мол и так вот такое вот должно прекратиться и нечего прикидываться, что он «не то имел ввиду» и так далее, будет повторятся -будет репорт в HR. Ничего, теперь по отношению к ней паинька. Одного раза хватило еще как.

И между прочим она пока первая и единственная, кто его поставил на место. А он доставал и достает не только ее одну.
Пригрозить HR-ом это вы называете разрулить ситуацию?? Вы серьёзно? По вашему вся космическая разница заключается в «пригрозить» vs actually доложить в HR? :ROFL: :ROFL: уж извините но все дамы здесь которые привели пример того как они «сами» разрулили ситуацию так или иначе вовлекли администрацию. Или пригрозили вовлечь. Что - одно и то же. Хотелось бы, от проповедников «сами разрулить» заслушать пример как они действительно **сами** разредили что то... ну скажем используя знания крав мага дали обидчику в кадык так что он не встал, или «не поведя бровью» так отшили что он на неделю онемел или, там, пришёл их брат с ружжом на пикапе и одним своим видом устрашил округу и тп. А то все это «я сама» не более чем распушение перьев на ровном месте.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by Айва »

kuz wrote: 24 May 2018 20:33
Гюльбешекер wrote: 24 May 2018 20:29
kuz wrote: 24 May 2018 20:27 А представьте, что HR нет или он русский акцент недолюбливает и женщин
Ха, да это тогда просто клад! Харасмент 100%.
Ну гуд лак в борьбе тогда.
Я уже писала тут когда-то эту историю. Мой муж лет 10 назад, когда один из сотрудников позволял в его адрес расистские шуточки, после множественных проигнорированных просьб прекратить пожаловался менеджеру. Менеджер, весь такой занятой-занятой, отмахнулся:"Разбирайтесь, парни, сами!" После очередной шутки мой муж дал шутнику в морду при свидетелях. Мужа уволили, он подал в суд. Settlement он получил приличный (компания крупная и известная).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by Нейтрина »

AlienCreature wrote: 25 May 2018 07:18
city_girl wrote: 24 May 2018 20:44
kuz wrote: 24 May 2018 20:34
nvvosk wrote: 24 May 2018 20:31
Перекатиполе wrote: 24 May 2018 20:31

Вот уж действительно двойные стандарты в наш век равных возможностей. :D
Жутко двойные..Терпеть не могу мат в своем присутствии...
Я тоже, но жаловаться по каждому чиху???
У дочери на работе недавно была история. Нет не мат, но именно что этакое завуалированное булленье. Причем данный товарищ не только ее булил, а вообще любит молодых девиц посимпатичнее доставать, а сам он весьма безобразный и шепелявый то ли гей, то ли трансгендер (я правда разницу не очень улавливаю). Так как гей вроде бы нельзя это воспринимать как мужчина достает, верно? Наверное он решил что тогда ему можно быть свиньей. Ну вообщем как только она уловила тенденцию, то при первом же случае выдала ему специально при публике весьма угрожающим тоном, что так мол и так вот такое вот должно прекратиться и нечего прикидываться, что он «не то имел ввиду» и так далее, будет повторятся -будет репорт в HR. Ничего, теперь по отношению к ней паинька. Одного раза хватило еще как.

И между прочим она пока первая и единственная, кто его поставил на место. А он доставал и достает не только ее одну.
Пригрозить HR-ом это вы называете разрулить ситуацию?? Вы серьёзно? По вашему вся космическая разница заключается в «пригрозить» vs actually доложить в HR? :ROFL: :ROFL: уж извините но все дамы здесь которые привели пример того как они «сами» разрулили ситуацию так или иначе вовлекли администрацию. Или пригрозили вовлечь. Что - одно и то же. Хотелось бы, от проповедников «сами разрулить» заслушать пример как они действительно **сами** разредили что то... ну скажем используя знания крав мага дали обидчику в кадык так что он не встал, или «не поведя бровью» так отшили что он на неделю онемел или, там, пришёл их брат с ружжом на пикапе и одним своим видом устрашил округу и тп. А то все это «я сама» не более чем распушение перьев на ровном месте.
Извините, может, я, конечно, не дама в ваших глазах, но на всякий случай спешу намекнуть, что я где-то в этом топике написала, что сама разбираюсь.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by nvvosk »

city_girl wrote: 24 May 2018 20:34
Перекатиполе wrote: 24 May 2018 20:29
nvvosk wrote: 24 May 2018 20:20
city_girl wrote: 24 May 2018 20:17 Одного раза хватит.
Представьте, вот не хватило :) Мальчику же не хватило - представьте, что этот мальчик вырос и продолжает уже тетенек материть :)
Cмешались в кучу кони, люди... :D Мы что, уже ожидаем одинакового поведения от детей и от взрослых?
У меня такое ощушение что некоторые дамы все ещё в школе и воюют с праативными мальчишками.
С мальчишками разве воюют? :) От них принимают ухаживания :oops:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by nvvosk »

kuz wrote: 24 May 2018 20:34
nvvosk wrote: 24 May 2018 20:31
Перекатиполе wrote: 24 May 2018 20:31
nvvosk wrote: 24 May 2018 20:28
И я ничего не имею против того, чтобы мои сыновья этот мат использовали (но только строго в определенных ситуациях)...И я точно так же против того, чтобы мои девочки (если бы они у меня были) ругались матом, ибо я сама его никогда не использую...
Вот уж действительно двойные стандарты в наш век равных возможностей. :D
Жутко двойные..Терпеть не могу мат в своем присутствии...
Я тоже, но жаловаться по каждому чиху???
Если матом ругнутся при мне - жаловаться, естественно не буду :) А вот если - на меня....Тут уже совсем другая история :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 24 May 2018 20:41
nvvosk wrote: 24 May 2018 20:31 Терпеть не могу мат в своем присутствии...
Есть мат и есть мат. :umnik1: Один - затейливый, другой - тупо-ПТУшный. Первый слушать интересно, второй - становится жалко носителя такого бедного вокабуляра. :D
Слушать не люблю никакой :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by nvvosk »

city_girl wrote: 24 May 2018 20:44 Ну вообщем как только она уловила тенденцию, то при первом же случае выдала ему специально при публике весьма угрожающим тоном, что так мол и так вот такое вот должно прекратиться и нечего прикидываться, что он «не то имел ввиду» и так далее, будет повторятся -будет репорт в HR. Ничего, теперь по отношению к ней паинька. Одного раза хватило еще как.

И между прочим она пока первая и единственная, кто его поставил на место. А он доставал и достает не только ее одну.
Судя по промелькнувшим сообщениям последняя стрельба в школе произошла именно потому, что девочка публично ответила долго пристававшему к ней мальчику...Так что с публичными постановками на месте в этой стране нужно быть очень аккуратным :?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by Айва »

AlienCreature wrote: 25 May 2018 07:18 Хотелось бы, от проповедников «сами разрулить» заслушать пример как они действительно **сами** разредили что то...
В 10ом классе я была тихой спокойной девочкой, почти отличницей)) За партой прямо за мной сидела некая Лиля, гулявшая с матросами (мы в ЗАТО жили) и курившая наглая троечница. Она давала мне указание перед каждой контрольной дать ей списать, как только я закончу свою работу, и всю контрольную тыкала мне в спину, подгоняя и напоминая. На все мои возражения звучали угрозы, у неё была тусовка и они обещали со мной "поговорить за школой после уроков". Пару раз я жаловалась учителям, но мама Лили работала в ВоенТорге, и учителя Лиличку даже не пожурили ни разу. Тогда я пошла за помощью к своему папе, морскому офицеру. Прошедший армию и военное училище папа провёл со мной беседу. На перемене перед очередной контрольной я сама подошла к Лиле и сказала:"Лиля, ты видишь этот тяжёлый учительский стул? Если ты будешь меня отвлекать во время контрольной, на следующей перемене я возьму его в руки и сломаю о твою голову. Ты поняла?" До окончания школы Лиля и Со. меня тщательно избегали.
Я понимаю, AlienCreature , что вы сейчас скажете, что это папа на самом деле разрулил, а не я)) Но мне хотелось рассказать именно эту историю, как бесценный для меня урок, что на самом деле представляют из себя эти "агрессоры". В будущем мне он очень пригодился, и я благодарна папе за него.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by арлекино »

У меня два сына, потому мне чаще приходилось объяснять, что "дать в глаз" обидчику это абсолютно не вариант и всегда учила, что словом в ответ "дать сдачи" может быть гораздо эффективней. Особенно если говорить спокойно и без прямых оскорблений, но так, чтобы к тебе больше не захотели цепляться.
Пожаловаться учителю, начальнику, специальной службе действенно в данный конкретный момент, но в дальней перспективе может дать и отрицательный эффект. Любой коллектив это живой организм со своим внутренним взаимодействием. Наживая таким образом врага, может оказаться, что и остальные не захотят с тобой нормально контактировать, если, допустим, этот человек был "душой" данной компании.
Last edited by арлекино on 25 May 2018 14:17, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 25 May 2018 07:18
city_girl wrote: 24 May 2018 20:44
kuz wrote: 24 May 2018 20:34
nvvosk wrote: 24 May 2018 20:31
Перекатиполе wrote: 24 May 2018 20:31

Вот уж действительно двойные стандарты в наш век равных возможностей. :D
Жутко двойные..Терпеть не могу мат в своем присутствии...
Я тоже, но жаловаться по каждому чиху???
У дочери на работе недавно была история. Нет не мат, но именно что этакое завуалированное булленье. Причем данный товарищ не только ее булил, а вообще любит молодых девиц посимпатичнее доставать, а сам он весьма безобразный и шепелявый то ли гей, то ли трансгендер (я правда разницу не очень улавливаю). Так как гей вроде бы нельзя это воспринимать как мужчина достает, верно? Наверное он решил что тогда ему можно быть свиньей. Ну вообщем как только она уловила тенденцию, то при первом же случае выдала ему специально при публике весьма угрожающим тоном, что так мол и так вот такое вот должно прекратиться и нечего прикидываться, что он «не то имел ввиду» и так далее, будет повторятся -будет репорт в HR. Ничего, теперь по отношению к ней паинька. Одного раза хватило еще как.

И между прочим она пока первая и единственная, кто его поставил на место. А он доставал и достает не только ее одну.
Пригрозить HR-ом это вы называете разрулить ситуацию?? Вы серьёзно? По вашему вся космическая разница заключается в «пригрозить» vs actually доложить в HR? :ROFL: :ROFL: уж извините но все дамы здесь которые привели пример того как они «сами» разрулили ситуацию так или иначе вовлекли администрацию. Или пригрозили вовлечь. Что - одно и то же. Хотелось бы, от проповедников «сами разрулить» заслушать пример как они действительно **сами** разредили что то... ну скажем используя знания крав мага дали обидчику в кадык так что он не встал, или «не поведя бровью» так отшили что он на неделю онемел или, там, пришёл их брат с ружжом на пикапе и одним своим видом устрашил округу и тп. А то все это «я сама» не более чем распушение перьев на ровном месте.


Понятно, еще один не различает теплое с мягким. Вот что хорошо что Штатах не надо много мозгов, чтобы устроить свою жизнь, главное встать в правильную колею.

И зачем «отшивать» так что бы «он онемел»? Это агрессия. Ничем в корне не лучше агрессии против вас, конечно можно и так, но в зависимости от ситуации, но в стуации с коллегами начинать точно надо с малого.

Если что «космическая разница» действительно в том и заключается конфликт разруливал HR или конфликт исчерпан до обращения в HR. По классике ассертивного общения надо: первое - дать четко понять, что именно вам не нравиться, второе - дать четко понять что вы хотите вместо этого, и третье сообщить какие меры вы примете, если ситауция не будет исправлена. Если дело дойдет до HR они будут действовать точно по такой же схеме(хотя бы потому что их этому учили), но прежде они должны провести расследование инциндента, и как оно пойдет могут быть варианты и решения HR могут быть разные. А если предупреждение уже было, то расследование и короче , результаты гарантированные и вина тяжелее и уже может сразу рассматриваться как явно злонамеренное поведение. Но как видите «космическая разница» тут как раз в том, что конфликт решается на разных уровнях и с применением разных сил. В случае с Айвой, она не привлекала HR, HR привлек другой, и в этом “космическая разница», точно так же как есть космическая разница выдали годовой бонус вам или коллеге.

Удивительно что ни вы, ни некоторые другие этого не догоняют. Ну да ваши проблемы как говориться. Наверное винтикам в больших корпорациях все это понимать и знать лишнее.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by city_girl »

арлекино wrote: 25 May 2018 13:59 У меня два сына, потому мне чаще приходилось объяснять, что "дать в глаз" обидчику это абсолютно не вариант и всегда учила, что словом в ответ можно "дать сдачи" может быть гораздо эффективней. Особенно если говорить спокойно и без прямых оскорблений, но так, чтобы к тебе больше не захотели цепляться.
Пожаловаться учителю, начальнику, специальной службе действенно в данный конкретный момент, но в дальней перспективе может дать и отрицательный эффект. Любой коллектив это живой организм со своим внутренним взаимодействием. Наживая таким образом врага, может оказаться, что и остальные не захотят с тобой нормально контактировать, если, допустим, этот человек был "душой" данной компании.
И что еще очень важно, если бегать с каждой ерундой можно лишиться поддержки «высших сил» им просто надоест, и если вдруг действительно понадобиться в серьезной стуации можно оказаться без помощи.

Кроме того, на работе где для дальнейшей карьеры важны самостоятельность и умение улаживать конфликты не привлекая других, можно заработать совсем ненужную репутацию.

Кстати в теме «работа» не так мало жалоб на то или иное, обращаются за советом что делать, и что-то не заметно чтобы пострянно бежали сразу в HR.

Вообще выбор адекватных средств для эффективного решения(максимальный результат с привлечением минимального количества ресурсов) это весьма хороший и нужный навык. Поэтому и удивительно какинекоторые не видят разницы.
Last edited by city_girl on 25 May 2018 14:18, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by арлекино »

По этому поводу есть история из жизни. Где-то в классе 8-м был у нас в классе один мальчик, которого всё время девочка обижала, не нравился он ей.
Надо сказать, что мальчик был не слишком симпатичный во всех отношениях и со сложным характером, но не забияка. Видно было, что данная ситуация гармонию в его мироощущение не вносит. Потом смотрим, он раз ей в чем-то помог, потом книгу дал почитать, которую найти было трудно, она на него шипит, а он доклад сделать помог. Друзьями они конечно не стали, но терроризировать она его прекратила и даже пару оплеух от нее получили те, кто тоже попытался его обидеть.
Мы спрашиваем -Вася, как так, она же тебя так обижала?
Он отвечает - Я поговорил с папой, а он мне сказал, что если у тебя есть враг, то сделай его своим другом и тогда у тебя не будет врага. Я так и поступил.

На самом деле гениальный папа. Васе в этом коллективе находиться еще несколько лет и идя на конфронтацию, можно испортить себе жизнь в коллективе на все оставшееся время. Особенно если твой "враг" пользуется определенной популярностью у части этого коллектива или в дальнейшем может принимать решения касательно твоего статуса. :-)

Но, конечно, "пожаловаться маме" это проще всего.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by AlienCreature »

city_girl wrote:
Если что «космическая разница» действительно в том и заключается конфликт разруливал HR или конфликт исчерпан до обращения в HR. По классике ассертивного общения надо: первое - дать четко понять, что именно вам не нравиться, второе - дать четко понять что вы хотите вместо этого, и третье сообщить какие меры вы примете, если ситауция не будет исправлена.
И в чем прикол? В качестве аргумента сторонники саморазруливания говорили что "не всегда бывает HR". Ok. Не всегда. Но тогда и грозить нечем будет, не так ли? А так, пригрозить позвать 3-ю сторону И позвать третью сторону... разница только в вашем воображении, уж извините.

То же касается обещаний сломать стул об чью то голову. Такие обещания нужно мочь подкрепить действием. А если бы девочка-стерва в данной ситуации сама сломала бы об ее голову стул? Пришел бы папа таки разбираться, да? Я это к тому, что всякие HR-ы и администрации это механизм цивилизованного разруливания, который был создан потому что все другие, после долгих лет, были все таки неадекватными... но если так нравится изобретать велосипед..
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by nvvosk »

Айва wrote: 25 May 2018 13:32
AlienCreature wrote: 25 May 2018 07:18 Хотелось бы, от проповедников «сами разрулить» заслушать пример как они действительно **сами** разредили что то...
В 10ом классе я была тихой спокойной девочкой, почти отличницей)) За партой прямо за мной сидела некая Лиля, гулявшая с матросами (мы в ЗАТО жили) и курившая наглая троечница. Она давала мне указание перед каждой контрольной дать ей списать, как только я закончу свою работу, и всю контрольную тыкала мне в спину, подгоняя и напоминая. На все мои возражения звучали угрозы, у неё была тусовка и они обещали со мной "поговорить за школой после уроков". Пару раз я жаловалась учителям, но мама Лили работала в ВоенТорге, и учителя Лиличку даже не пожурили ни разу. Тогда я пошла за помощью к своему папе, морскому офицеру. Прошедший армию и военное училище папа провёл со мной беседу. На перемене перед очередной контрольной я сама подошла к Лиле и сказала:"Лиля, ты видишь этот тяжёлый учительский стул? Если ты будешь меня отвлекать во время контрольной, на следующей перемене я возьму его в руки и сломаю о твою голову. Ты поняла?" До окончания школы Лиля и Со. меня тщательно избегали.
Я понимаю, AlienCreature , что вы сейчас скажете, что это папа на самом деле разрулил, а не я)) Но мне хотелось рассказать именно эту историю, как бесценный для меня урок, что на самом деле представляют из себя эти "агрессоры". В будущем мне он очень пригодился, и я благодарна папе за него.
Айва, представьте, что можно сказать не "сломаю о твою голову стул", а "принесу пистолет и пристрелю"...Как думаете, какой результат будет здесь после таких слов?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 25 May 2018 14:25
city_girl wrote:
Если что «космическая разница» действительно в том и заключается конфликт разруливал HR или конфликт исчерпан до обращения в HR. По классике ассертивного общения надо: первое - дать четко понять, что именно вам не нравиться, второе - дать четко понять что вы хотите вместо этого, и третье сообщить какие меры вы примете, если ситауция не будет исправлена.
И в чем прикол? В качестве аргумента сторонники саморазруливания говорили что "не всегда бывает HR". Ok. Не всегда. Но тогда и грозить нечем будет, не так ли? А так, пригрозить позвать 3-ю сторону И позвать третью сторону... разница только в вашем воображении, уж извините.

То же касается обещаний сломать стул об чью то голову. Такие обещания нужно мочь подкрепить действием. А если бы девочка-стерва в данной ситуации сама сломала бы об ее голову стул? Пришел бы папа таки разбираться, да? Я это к тому, что всякие HR-ы и администрации это механизм цивилизованного разруливания, который был создан потому что все другие, после долгих лет, были все таки неадекватными... но если так нравится изобретать велосипед..
Вы повторяетесь как Лизавета и Снежная. Не надо вы достаточно продемонстрировали непонимание простых базовых вещей. Именно для таких как вы трое и созданы администрации, для неучей и инвалидов социального общения.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by city_girl »

nvvosk wrote: 25 May 2018 14:30
Айва wrote: 25 May 2018 13:32
AlienCreature wrote: 25 May 2018 07:18 Хотелось бы, от проповедников «сами разрулить» заслушать пример как они действительно **сами** разредили что то...
В 10ом классе я была тихой спокойной девочкой, почти отличницей)) За партой прямо за мной сидела некая Лиля, гулявшая с матросами (мы в ЗАТО жили) и курившая наглая троечница. Она давала мне указание перед каждой контрольной дать ей списать, как только я закончу свою работу, и всю контрольную тыкала мне в спину, подгоняя и напоминая. На все мои возражения звучали угрозы, у неё была тусовка и они обещали со мной "поговорить за школой после уроков". Пару раз я жаловалась учителям, но мама Лили работала в ВоенТорге, и учителя Лиличку даже не пожурили ни разу. Тогда я пошла за помощью к своему папе, морскому офицеру. Прошедший армию и военное училище папа провёл со мной беседу. На перемене перед очередной контрольной я сама подошла к Лиле и сказала:"Лиля, ты видишь этот тяжёлый учительский стул? Если ты будешь меня отвлекать во время контрольной, на следующей перемене я возьму его в руки и сломаю о твою голову. Ты поняла?" До окончания школы Лиля и Со. меня тщательно избегали.
Я понимаю, AlienCreature , что вы сейчас скажете, что это папа на самом деле разрулил, а не я)) Но мне хотелось рассказать именно эту историю, как бесценный для меня урок, что на самом деле представляют из себя эти "агрессоры". В будущем мне он очень пригодился, и я благодарна папе за него.
Айва, представьте, что можно сказать не "сломаю о твою голову стул", а "принесу пистолет и пристрелю"...Как думаете, какой результат будет здесь после таких слов?
Опять «представьте»))))))

Вы опять не уловили ньюансов? Что другие принятые меры не дали результат? Что речь не идет об оружии никаком ни огнестрельном, ни холодном.

Здесь в такой же (именно в такой же) ситуации будет результат как у ее мужа. Он получил хороший settlement.
Last edited by city_girl on 25 May 2018 14:41, edited 1 time in total.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by Перекатиполе »

арлекино wrote: 25 May 2018 14:16
Мы спрашиваем -Вася, как так, она же тебя так обижала?
Он отвечает - Я поговорил с папой, а он мне сказал, что если у тебя есть враг, то сделай его своим другом и тогда у тебя не будет врага. Я так и поступил.
Это, конечно, мудро, но сложно, если к тому времени уже накопилось... :angry: :D
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сосед мой по площадке в аппартменте достал

Post by Айва »

nvvosk wrote: 25 May 2018 14:30 Айва, представьте, что можно сказать не "сломаю о твою голову стул", а "принесу пистолет и пристрелю"...Как думаете, какой результат будет здесь после таких слов?
Зачем это представлять и тем более делать? Вы же не думаете, что я всю жизнь после того случая многократно грозилась схватиться за стул? :D Слова и тон используются соответственно ситуации и окружения.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “О жизни”