Grub control

Moderator: Komissar

User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Grub control

Post by BronenosezPotemkin »

Я ещё в прошлом году обратила внимание, что в одном месте сада трава как-то плохо растёт, но как то не стала сильно переживать по этому поводу. Но сегодня сажала там деревце, и ,пока копала ямку для него, обнаружила кучу противных гусениц. Гугль сказал, что это grubs. Я периодически встречала их и в других местах на участке, но одну-две, наша рыбка их с аппетитом лопала. А тут я накопала, наверное, пол литровой банки, и это с ямки 60Х60. Рыбка сказала, что столько не съест.
Чем можно обработать, чтобы убить эту заразу? Желательно органическое, у меня недалеко растут всякие овощи, плодовые деревья. И достаточно ли обработать только зараженное место или надо уже весь участок?
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2708
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Grub control

Post by Searcher »

Органически их контролировать можно, но эффект появится скорее всего не сразу (может через несколько лет). Суть сводится к разведению в почве определенных бактерий или нематод. Погуглите organic grubs control.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Grub control

Post by BronenosezPotemkin »

Searcher wrote: 23 May 2018 00:27 Органически их контролировать можно, но эффект появится скорее всего не сразу (может через несколько лет). Суть сводится к разведению в почве определенных бактерий или нематод. Погуглите organic grubs control.
Спасибо. А эти нематоды не опасны для людей? А то меня муж пугает, что они и в человеке могут жить, если попадут.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2708
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Grub control

Post by Searcher »

Эти по идее в земле живут, но я вопрос настолько досконально не изучал.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Grub control

Post by Azzi »

Если это японские жуки, то Milky Spore может помочь.

Return to “Огород”