Общность жон

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Хотелось бы Вам общность жон, как обещал карл маркс?

Я - М, да
7
8%
Я - М, да
7
8%
Я - М, нет
16
19%
Я - М, нет
16
19%
Я - Ж, да
2
2%
Я - Ж, да
2
2%
Я - Ж, нет
18
21%
Я - Ж, нет
18
21%
 
Total votes: 86

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Общность жон

Post by HappyCat »

NanoKaktus wrote: 10 May 2018 10:10
HappyCat wrote: 09 May 2018 19:14
NanoKaktus wrote: 09 May 2018 11:32 Мне вот стало интересно почему мало женщин проголосовало за общность жон? Это же ведь удобно.
"Одна жена стирает, другая готовит, третья за детьми смотрит. А так все одна.... Тяжело!!!" (с) Гульчитай.

Кстати вот вопрос. Общность жен не подразумевает ли автоматически общность мужей?.... То же удобно. Не надо одного пилить чтобы крикрутил розетку. Можно еще кого из списка напрячь.
Конечно автоматически подразумевает И общнось мужей. Потому И проголосовала, так в толпе можно от всех cвоих семейных обязанностей спрятаться И заниматься исключительно своими хобби ;)

ПС но я чиста теоретически, так поддержать kонцепт. К практической реализации я не готова. :nono#:
За практическую реализацию могут и посадить вообщето. Вроде как не законно это в западных странах. Другое дело Восток. Как говаривал тов. Сухов - это дело тонкое. :)
На Востоке за общность жен ваще камнями забить могут. Типа ситуация: женшцина является общей женой для двух мужчин.... Хотя там тоже говорят есть (или были) рассадники в Морокко вроде, где европейские женщины оттягивались... Но не знаю.
Исключение вроде где-то на Тибете вроде, где жана общая для всех братьев в семье, ну т.е. да, на Востоке, только не том где bыл тов.Сухов
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Общность жон

Post by jsjs »

HappyCat wrote: 10 May 2018 15:28
NanoKaktus wrote: 10 May 2018 10:10
HappyCat wrote: 09 May 2018 19:14
NanoKaktus wrote: 09 May 2018 11:32 Мне вот стало интересно почему мало женщин проголосовало за общность жон? Это же ведь удобно.
"Одна жена стирает, другая готовит, третья за детьми смотрит. А так все одна.... Тяжело!!!" (с) Гульчитай.

Кстати вот вопрос. Общность жен не подразумевает ли автоматически общность мужей?.... То же удобно. Не надо одного пилить чтобы крикрутил розетку. Можно еще кого из списка напрячь.
Конечно автоматически подразумевает И общнось мужей. Потому И проголосовала, так в толпе можно от всех cвоих семейных обязанностей спрятаться И заниматься исключительно своими хобби ;)

ПС но я чиста теоретически, так поддержать kонцепт. К практической реализации я не готова. :nono#:
За практическую реализацию могут и посадить вообщето. Вроде как не законно это в западных странах. Другое дело Восток. Как говаривал тов. Сухов - это дело тонкое. :)
На Востоке за общность жен ваще камнями забить могут. Типа ситуация: женшцина является общей женой для двух мужчин.... Хотя там тоже говорят есть (или были) рассадники в Морокко вроде, где европейские женщины оттягивались... Но не знаю.
Восток большой. У шерпов (которые альпинистов на Эверест водят) есть полиандрия (поли-мужчины обычно братья). И ещё у какиж-то племён в теж же краях.

И вообще, в Непале детей делают непалками и непальцами.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Общность жон

Post by Gabi »

Vikka wrote: 09 May 2018 03:05 Это когда без ума делить, то не хватает, а если с умом, то обязательно хватит. Хотя кому-то может быть ничего и не достанется :)
Некоторые evolutionary psychologists считают, что моногамия это результат многократных совместных усилий самцов типа B и ниже в самцовой иерархии, которым при полигамии не доставалось.
cool, with nerdy accents
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Общность жон

Post by kyk »

Gabi wrote: 11 May 2018 21:08моногамия это результат многократных совместных усилий самцов типа B ...
+1. При этом в ДОмоногамные, дикие времена, самцы типа A и A-, брали любых самок не спрашивая их пожеланий и против их воли. Что особенно неприятно если этому A-самцу стукнуло 70 лет. С молодыми-то и нелысыми самки и сами были непротив :mrgreen:

Более того, старый и лысый A+ мог забрать самку у молодого и красивого А-. :wink: Самка ведь была навроде дорогой лошадки
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Общность жон

Post by jsjs »

Gabi wrote: 11 May 2018 21:08
Vikka wrote: 09 May 2018 03:05 Это когда без ума делить, то не хватает, а если с умом, то обязательно хватит. Хотя кому-то может быть ничего и не достанется :)
Некоторые evolutionary psychologists считают, что моногамия это результат многократных совместных усилий самцов типа B и ниже в самцовой иерархии, которым при полигамии не доставалось.
Реально даже сейчас самцы на верхних уровняж иераржии de facto (если не de jure) полигамны. Мутанты типа Алоизыча или Макрона погоды не делают.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Общность жон

Post by Gabi »

jsjs wrote: 10 May 2018 17:17 Восток большой. У шерпов (которые альпинистов на Эверест водят) есть полиандрия (поли-мужчины обычно братья). И ещё у какиж-то племён в теж же краях.
Там какие-то условия способствовали такому семейному устройству. То ли невесты очень дорогие были, то ли мало их было, то ли второе вышло из первого.
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Общность жон

Post by jsjs »

Gabi wrote: 11 May 2018 21:17
jsjs wrote: 10 May 2018 17:17 Восток большой. У шерпов (которые альпинистов на Эверест водят) есть полиандрия (поли-мужчины обычно братья). И ещё у какиж-то племён в теж же краях.
Там какие-то условия способствовали такому семейному устройству. То ли невесты очень дорогие были, то ли мало их было, то ли второе вышло из первого.
Естественно. "Бытие определяет сознание" :-)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Общность жон

Post by Maw Hogben »

jsjs wrote: 11 May 2018 21:18
Gabi wrote: 11 May 2018 21:17
jsjs wrote: 10 May 2018 17:17 Восток большой. У шерпов (которые альпинистов на Эверест водят) есть полиандрия (поли-мужчины обычно братья). И ещё у какиж-то племён в теж же краях.
Там какие-то условия способствовали такому семейному устройству. То ли невесты очень дорогие были, то ли мало их было, то ли второе вышло из первого.
Естественно. "Бытие определяет сознание" :-)
Но как то по разному определяет. :) я недавно читала статейку про недостаток женщин в Китае и Индии... и как то с очень разными результатами, одни заполучив жену нарадоваться не могут, ублажают что бы не сбежала... а в соседней деревне, сажают на цепь в подвал... что бы тоже не сбежала...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Общность жон

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote: 11 May 2018 23:31
jsjs wrote: 11 May 2018 21:18 Естественно. "Бытие определяет сознание" :-)
Но как то по разному определяет. :) я недавно читала статейку про недостаток женщин в Китае и Индии... и как то с очень разными результатами, одни заполучив жену нарадоваться не могут, ублажают что бы не сбежала... а в соседней деревне, сажают на цепь в подвал... что бы тоже не сбежала...
И какой из предложенных методов оказался более действенным? :food:
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Общность жон

Post by jsjs »

Maw Hogben wrote: 11 May 2018 23:31
jsjs wrote: 11 May 2018 21:18
Gabi wrote: 11 May 2018 21:17
jsjs wrote: 10 May 2018 17:17 Восток большой. У шерпов (которые альпинистов на Эверест водят) есть полиандрия (поли-мужчины обычно братья). И ещё у какиж-то племён в теж же краях.
Там какие-то условия способствовали такому семейному устройству. То ли невесты очень дорогие были, то ли мало их было, то ли второе вышло из первого.
Естественно. "Бытие определяет сознание" :-)
Но как то по разному определяет. :) я недавно читала статейку про недостаток женщин в Китае и Индии... и как то с очень разными результатами, одни заполучив жену нарадоваться не могут, ублажают что бы не сбежала... а в соседней деревне, сажают на цепь в подвал... что бы тоже не сбежала...
Это уже тогда случай "Битьё определяет сознание".
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Общность жон

Post by brrdrr »

Krasavcheg wrote: 12 May 2018 00:09
Maw Hogben wrote: 11 May 2018 23:31
jsjs wrote: 11 May 2018 21:18 Естественно. "Бытие определяет сознание" :-)
Но как то по разному определяет. :) я недавно читала статейку про недостаток женщин в Китае и Индии... и как то с очень разными результатами, одни заполучив жену нарадоваться не могут, ублажают что бы не сбежала... а в соседней деревне, сажают на цепь в подвал... что бы тоже не сбежала...
И какой из предложенных методов оказался более действенным? :food:
Если супруга зубы не проапгрейдела до стальных, то конечно цепь лучший защитник семейного счастья. А так сколько не ублажай, всегда найдётся тот, кто может предложить больше.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Общность жон

Post by Maw Hogben »

Krasavcheg wrote: 12 May 2018 00:09
Maw Hogben wrote: 11 May 2018 23:31
jsjs wrote: 11 May 2018 21:18 Естественно. "Бытие определяет сознание" :-)
Но как то по разному определяет. :) я недавно читала статейку про недостаток женщин в Китае и Индии... и как то с очень разными результатами, одни заполучив жену нарадоваться не могут, ублажают что бы не сбежала... а в соседней деревне, сажают на цепь в подвал... что бы тоже не сбежала...
И какой из предложенных методов оказался более действенным? :food:
Первый. Вторая таки сбежала, даже бросив ребёнка.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Общность жон

Post by brrdrr »

Gabi wrote: 11 May 2018 21:17
jsjs wrote: 10 May 2018 17:17 Восток большой. У шерпов (которые альпинистов на Эверест водят) есть полиандрия (поли-мужчины обычно братья). И ещё у какиж-то племён в теж же краях.
Там какие-то условия способствовали такому семейному устройству. То ли невесты очень дорогие были, то ли мало их было, то ли второе вышло из первого.
Причина банальна – чтобы не дробить земельный участок на две семьи между братьями, в случае женитьбы обоих на разных женщинах, а стало быть создания двух семей.
В горах Испании встречались такие семьи.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Общность жон

Post by Maw Hogben »

brrdrr wrote: 12 May 2018 01:21
Krasavcheg wrote: 12 May 2018 00:09
Maw Hogben wrote: 11 May 2018 23:31
jsjs wrote: 11 May 2018 21:18 Естественно. "Бытие определяет сознание" :-)
Но как то по разному определяет. :) я недавно читала статейку про недостаток женщин в Китае и Индии... и как то с очень разными результатами, одни заполучив жену нарадоваться не могут, ублажают что бы не сбежала... а в соседней деревне, сажают на цепь в подвал... что бы тоже не сбежала...
И какой из предложенных методов оказался более действенным? :food:
Если супруга зубы не проапгрейдела до стальных, то конечно цепь лучший защитник семейного счастья. А так сколько не ублажай, всегда найдётся тот, кто может предложить больше.
Ещё хорошо бы кольчужку надевать, желательно не короткую. А то вон пишут что девчонка в Судане пырнула ножом благоверного. Типа сначала то родственники помогали, руки, ноги, голову ее держали, а потом он почему то расслабился... Нет, приговорили к смертной казни, но оно ему уже не поможет.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Общность жон

Post by brrdrr »

Вспомнился советский анекдот:
Инопланетяне проводили эксперимент между разными народами на полигамию на американцах французах и русских. Двух мужчин и одну женщину сажали на необитаемый остров.
Через месяц проводили проверку. Все мужчины кроме русских поубивали друг друга, только русские продолжали жить мирно.
- Как это у вас получается, спросили инопланетяне?
- Очень просто, ответили мужики, понедельник, вторник, среду, я муж – он любовник, четверг, пятницу, субботу наоборот.
- А как же воскресенье?
- А в воскресенье, мы её п…(бьём) за бл@дство.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Общность жон

Post by brrdrr »

Maw Hogben wrote: 12 May 2018 01:31 Ещё хорошо бы кольчужку надевать, желательно не короткую. А то вон пишут что девчонка в Судане пырнула ножом благоверного. Типа сначала то родственники помогали, руки, ноги, голову ее держали, а потом он почему то расслабился... Нет, приговорили к смертной казни, но оно ему уже не поможет.
Самок порой сложно понять.
Я вон участвовал в изнасиловании своей сиамской кошки.
Специально ей кота принес, а она его ни в какую не подпускает. Тогда я надел меховые варежки и держал её за передние лапы, пока кот пристраивался.
Ну и что вы думаете? Это стерва не доносила котят.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Общность жон

Post by brrdrr »

Komissar wrote: 09 May 2018 05:16 Чья-то жена на форуме хочет стать общей... Обращайтесь на Лубянку (можно мне в ЛС), вам помогут!
Ей за 50, так что хоть кто бы. :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Общность жон

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote: 12 May 2018 01:31 ...А то вон пишут что девчонка в Судане пырнула ножом благоверного. Типа сначала то родственники помогали, руки, ноги, голову ее держали, а потом он почему то расслабился... Нет, приговорили к смертной казни, но оно ему уже не поможет.
Вот из-за таких несознательных гражданок в Судане теперь не 7 детей в семье (как в соседней Эфиопии), а только 4. Скоро Францию некем заселять будет. :cry:
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Общность жон

Post by Maw Hogben »

Krasavcheg wrote: 12 May 2018 02:04
Maw Hogben wrote: 12 May 2018 01:31 ...А то вон пишут что девчонка в Судане пырнула ножом благоверного. Типа сначала то родственники помогали, руки, ноги, голову ее держали, а потом он почему то расслабился... Нет, приговорили к смертной казни, но оно ему уже не поможет.
Вот из-за таких несознательных гражданок в Судане теперь не 7 детей в семье (как в соседней Эфиопии), а только 4. Скоро Францию некем заселять будет. :cry:
Э, нет, не сваливайте с больной головы... если бы по прежнему родственники держали за ноги, а сам в кольчужке, то и обошлось бы...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Общность жон

Post by Maw Hogben »

brrdrr wrote: 12 May 2018 01:43
Maw Hogben wrote: 12 May 2018 01:31 Ещё хорошо бы кольчужку надевать, желательно не короткую. А то вон пишут что девчонка в Судане пырнула ножом благоверного. Типа сначала то родственники помогали, руки, ноги, голову ее держали, а потом он почему то расслабился... Нет, приговорили к смертной казни, но оно ему уже не поможет.
Самок порой сложно понять.
Я вон участвовал в изнасиловании своей сиамской кошки.
Специально ей кота принес, а она его ни в какую не подпускает. Тогда я надел меховые варежки и держал её за передние лапы, пока кот пристраивался.
Ну и что вы думаете? Это стерва не доносила котят.
Вы ещё и к животным хорошо относитесь, не только к женщинам...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Общность жон

Post by HappyCat »

brrdrr wrote: 12 May 2018 01:45
Komissar wrote: 09 May 2018 05:16 Чья-то жена на форуме хочет стать общей... Обращайтесь на Лубянку (можно мне в ЛС), вам помогут!
Ей за 50, так что хоть кто бы. :-)
LOL

Нет проблем, вас исключаем, к тому же ... у меня подозрение что и 70 летнняя может найти получше... ето типа комплементом на компелмент.

Ваще в данном kонцепте надо что б принуждать к сексу нельзя было. Только добровольно. За принyждение жены или мужа наказание как за изнасилование ;).

Но лично у меня (а проголосовала я) все мужские позиции в гареме заняты, так шта ложная тревога ;).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Общность жон

Post by brrdrr »

Maw Hogben wrote: 12 May 2018 02:17 Вы ещё и к животным хорошо относитесь, не только к женщинам...
Вы смысла так и не уловили. :nono#:
Мне кошка всю неделю рассказывала как она влюблена, а когда я ей привёл партнёра, она стала фекалиями бросаться, мол не того хочет. Вот и пришлось силу применить. Иногда самкам сила нравится. Но эта стерва прокусила мне варежку.
А вот с дачи беспородный приплод два раза в год приносила. Но хоть бы один сиамский котёнок.
Хотя в остальное время была очень доброй кошкой.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Общность жон

Post by brrdrr »

HappyCat wrote: 12 May 2018 02:26
brrdrr wrote: 12 May 2018 01:45
Komissar wrote: 09 May 2018 05:16 Чья-то жена на форуме хочет стать общей... Обращайтесь на Лубянку (можно мне в ЛС), вам помогут!
Ей за 50, так что хоть кто бы. :-)
LOL

Нет проблем, вас исключаем, к тому же ...
Но я же не мог подумать, что это вы та проголосовавшая. :-)
А у вас подружка в районе 30 лет есть?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Общность жон

Post by Maw Hogben »

brrdrr wrote: 12 May 2018 02:43
Maw Hogben wrote: 12 May 2018 02:17 Вы ещё и к животным хорошо относитесь, не только к женщинам...
Вы смысла так и не уловили. :nono#:
Мне кошка всю неделю рассказывала как она влюблена, а когда я ей привёл партнёра, она стала фекалиями бросаться, мол не того хочет. Вот и пришлось силу применить. Иногда самкам сила нравится. Но эта стерва прокусила мне варежку.
А вот с дачи беспородный приплод два раза в год приносила. Но хоть бы один сиамский котёнок.
Хотя в остальное время была очень доброй кошкой.
Господи, хоть бы к специалисту обратились, чем просто так мучить кошку.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Общность жон

Post by +KPOT+ »

brrdrr wrote: 12 May 2018 02:45
HappyCat wrote: 12 May 2018 02:26
brrdrr wrote: 12 May 2018 01:45
Komissar wrote: 09 May 2018 05:16 Чья-то жена на форуме хочет стать общей... Обращайтесь на Лубянку (можно мне в ЛС), вам помогут!
Ей за 50, так что хоть кто бы. :-)
LOL

Нет проблем, вас исключаем, к тому же ...
Но я же не мог подумать, что это вы та проголосовавшая. :-)
А у вас подружка в районе 30 лет есть?
А лучше помладше, чтоб не на последнем издохе была.

Return to “О жизни”