Как тактично остановить болтовню тренера

Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Yusik »

Два раза в неделю хожу на Circuit Training, группа до 10 чел.с тренером. Зал при госпитале, работают студенты Универа-будущие физиотерапевты и спорт. Медицина.
По вторникам тренер-Паркер, гоняет нас до седьмого пота, всегда разные упражнения, всегда программа на зеркале записана маркером, видно что готовится парень.
По четвергам тренер Том, который типа главный там, ( есть ещё девочка инструктор йоги +ведёт группу старичков), так вот Том иногда от балды чередует упражнения( а может и нет, я не спец, но бывает ощущение).
Главная проблема, что Том страдает словесной диареей. Весь час занятия он не закрывает рта, говорит обо всем: семье, путешествиях, своём огороде и посадках...
Сосредоточиться на упражнениях плохо получается, занятие замедляется, и мне не интересно . Есть в группе пара дам , которые поощряют его болтовню разными вопросами и своими историями.
В его тренировку, я практически не устаю и покидаю занятие усталая от болтовни и ненужной информации.
Как дать парню понять, что чтоб быть найс , не обязательно столько болтать?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by thinker »

Yusik wrote: 08 May 2018 19:04Как дать парню понять, что чтоб быть найс , не обязательно столько болтать?
Никак. Найдите другую группу с другим, более подходящим вам тренером.
Учить других как им надо делать, или что и сколько говорить, здесь не принято.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Yusik »

Меня группа устраивает во всем остальном, 4 блока от дома, время занятий, чистота зала, люди...и именно в эту группу я хожу по медицинским показаниям.
Я плачу мэмбэршип за занятия и персонального тренера, а не за рассказы о том как покушал-покакал и что сказал 3х-летний сынок тренера.
Сам парень хороший, и болтает похоже для того чтоб быть приятным пациентам. Ломаю голову как ему дать понять что без болтовни он приятнее
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by thinker »

Yusik wrote: 08 May 2018 22:50 Меня группа устраивает во всем остальном, 4 блока от дома, время занятий, чистота зала, люди...
Представьте, что вы привезли свою машину к автомеханику. Вы сидите и ждете когда они закончат ее ремонт. Вас там всё устраивает. И удобный диван, и светлая комната и конфортная температура, и вкусное бесплатное кофе. И работу они выполнили раньше чем вы ожидали! Но когда вы приехали домой, вы поняли, что проблема, с которой вы туда ездили осталась. Что вы сделаете в следущий раз? Правильно, вы поедете ремонтироваться в другое место. Вот и тут также.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Айва »

Yusik wrote: 08 May 2018 22:50 Ломаю голову как ему дать понять что без болтовни он приятнее
Лично вам. Других его болтовня, вполне вероятно, устраивает. Хотите персонального подхода- нанимайте персонального тренера, ему вполне можно 1:1 сказать, что отвлекает болтовнёй.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Prosche »

Наушники
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Amirko »

Пожалуйтесь Паркеру
Cheers,
Amirko
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Yusik »

Айва wrote: 08 May 2018 23:32
Лично вам. Других его болтовня, вполне вероятно, устраивает. Хотите персонального подхода- нанимайте персонального тренера, ему вполне можно 1:1 сказать, что отвлекает болтовнёй.
[/quote]

Дело в том что тренер этот и есть персональный,это спец. группа 8 человек, и тренировка типа лечебной по мёд.показаниями оплачивается соответственно
Наушники не вариант, упражнения постоянно разные, мне нужно слышать как их правильно выполнять.
Ходить мне в эту группу надо ещё несколько месяцев, потом могу начать ходить в обычный спорт.зал.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Yusik »

Amirko wrote: 09 May 2018 00:49 Пожалуйтесь Паркеру
:D Том типа главнее Паркера.

таки, наверное намекну след.раз, мол, давайте заниматься будем без лишних разговоров
Или сначала других мэмберов спросить мнение(((
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15989
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Marckiza »

Yusik wrote: 09 May 2018 00:56
Amirko wrote: 09 May 2018 00:49 Пожалуйтесь Паркеру
:D Том типа главнее Паркера.

таки, наверное намекну след.раз, мол, давайте заниматься будем без лишних разговоров
Или сначала других мэмберов спросить мнение(((
Начните задавать ему кучу вопросов по упражнениям, которые вам предстоит делать. Пусть он лучше Вам уделяет внимание, а не болтает.. на отвлечённые темы. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Serguei666 »

Yusik wrote: 08 May 2018 19:04 Как дать парню понять, что чтоб быть найс , не обязательно столько болтать?
Перестать ходить на его занятия, и либо в такие дни тренироваться самостоятельно, либо заменить на дополнительное занятие у Паркера. Если человек болтливый ящик (chatterbox по-английски), то это никак не исправить
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Serguei666 »

Yusik wrote: 08 May 2018 22:50 Меня группа устраивает во всем остальном, 4 блока от дома, время занятий, чистота зала, люди...и именно в эту группу я хожу по медицинским показаниям.
Я плачу мэмбэршип за занятия и персонального тренера, а не за рассказы о том как покушал-покакал и что сказал 3х-летний сынок тренера.
Сам парень хороший, и болтает похоже для того чтоб быть приятным пациентам. Ломаю голову как ему дать понять что без болтовни он приятнее
Понять вы ему дать можете, но:
1. Вы не сможете к нему после этого ходить, потому что между вами возникнет напряженность.
2. Это его не изменит.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Yusik »

Serguei666 wrote: 09 May 2018 22:19
Yusik wrote: 08 May 2018 19:04 Как дать парню понять, что чтоб быть найс , не обязательно столько болтать?
Перестать ходить на его занятия, и либо в такие дни тренироваться самостоятельно, либо заменить на дополнительное занятие у Паркера. Если человек болтливый ящик ( :D chatterbox по-английски), то это никак не исправить
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Айва »

Yusik wrote: 09 May 2018 00:50
Айва wrote: 08 May 2018 23:32 Хотите персонального подхода- нанимайте персонального тренера, ему вполне можно 1:1 сказать, что отвлекает болтовнёй.
Дело в том что тренер этот и есть персональный,это спец. группа 8 человек...
Персональный, в смысле, который тренирует лично вас. Своему 1:1 тренеру можно выдвигать требования, типа вашего, без последствий, там иной подход и иные отношения. На групповых занятиях (которыми занимаетесь вы) одному из группы (вам) указывать тренеру, как себя вести, не комильфо. Ибо будет выглядеть именно так, что "остальных устраивает, а этот тут докопался".
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by shokoladnitsaa »

Marckiza wrote: 09 May 2018 16:20
Yusik wrote: 09 May 2018 00:56
Amirko wrote: 09 May 2018 00:49 Пожалуйтесь Паркеру
:D Том типа главнее Паркера.таки, наверное намекну след.раз, мол, давайте заниматься будем без лишних разговоров
Или сначала других мэмберов спросить мнение(((
Начните задавать ему кучу вопросов по упражнениям, которые вам предстоит делать. Пусть он лучше Вам уделяет внимание, а не болтает.. на отвлечённые темы. :wink:
тоже так считаю. Том, дико извиняюсь, но правильно ли я делаю? Может надо не совсем так? А как сделать чтоб ешё эффективнее было ? Не представляю, чтоб получив вопрос , он продолжал трындеть про огород :-)
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Yusik »

Спасибо за ваши мнения.
Провела опрос среди родственников-американцев, а то вдруг мой менталитет мешает...
1) муж( спортом дома занимается):Не обращай внимания, пусть болтает, а ты думай обо мне))
2)золовка( в спортзал ходит когда вес скачет):Действуй через Паркера, скажи ему как тебе нравятся его занятия, и как ты не можешь сконцентрироваться на занятиях Тома, и как много он говорит.
3)Свекр( бывш. полицейский, в спортзалы никогда не ходил): не обращай внимания, у парня работа такая-быть вам приятным, пусть болтает, ну или смени спортзал.
4)деверь ( помешан на спорте и здоровом питании, пилот): наушники надень, или смени спортзал, проблема в тебе, если обращаешь внимание на болтовню, значит недостаточно усердно тренируешься.
5)подружка( немка, в стране с детства): не будь белой вороной, вникни о чем говорят, прими участие в беседе, мож понравится общаться, друзей новых заведёшь.

Никто не проголосовал за то чтоб намекнуть или как-то дать понять парню.
Last edited by Yusik on 11 May 2018 04:25, edited 1 time in total.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Yusik »

Возможно мысли передаются на расстоянии..
Сегодня Том отработал программу и темп задал что у тёток болтливых не хватало дыхания на разговоры. Сам таки не удержался и по ходу рассказал что жене подарит на материн день)))
Я ему в виде комплимента сказала: ну ты силён, как у тебя сил и дыхалки хватает все показывать( при чем вес тягает большой, не то что мы) и ещё и историями нас развлекать.
Он в ответ пошутил, что это своего вида кардио
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Serguei666 »

Yusik wrote: 11 May 2018 04:07 Никто не проголосовал за то чтоб намекнуть или как-то дать понять парню.
Да, здесь такого рода замечания делать не принято. Что, собственно, уже тут было сказано
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Serguei666 »

Yusik wrote: 11 May 2018 04:17 Возможно мысли передаются на расстоянии..
Сегодня Том отработал программу и темп задал что у тёток болтливых не хватало дыхания на разговоры. Сам таки не удержался и по ходу рассказал что жене подарит на материн день)))
Я ему в виде комплимента сказала: ну ты силён, как у тебя сил и дыхалки хватает все показывать( при чем вес тягает большой, не то что мы) и ещё и историями нас развлекать.
Он в ответ пошутил, что это своего вида кардио
Разговор во время кардио на самом деле усиливает нагрузку. Но вообще это штамп из кино про Джеки Чана - "если ты можешь разговаривать, значит, недостаточно интенсивно тренируешься".
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Yusik »

[/quote]
Разговор во время кардио на самом деле усиливает нагрузку. Но вообще это штамп из кино про Джеки Чана - "если ты можешь разговаривать, значит, недостаточно интенсивно тренируешься".
[/quote]

спасибо, про раговор и нагрузку не знала, была уверена что наоборот-дыхание сбивает и поэтому не хорошо
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Komissar »

Yusik wrote: 11 May 2018 04:07 ...
а кто такие: деверь, шурин, сват и золовка?
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Yusik »

Komissar wrote: 11 May 2018 07:31
Yusik wrote: 11 May 2018 04:07 ...
а кто такие: деверь, шурин, сват и золовка?
а кто шурин?
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Yusik »

а чем шурин и деверь отличаются?
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Yusik »

А вот вопрос, (не нашла подходяшей темы чтоб туда...)

Есть апп Lose It , калории считать, и там можно найти на русском, блюда русские и другие, расчёт калорий.
Если кто-то добавляет еду на русском языке, значит в России такой апп работает. А как он там называется? Погуглила название русскими буковками-не получается найти
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как тактично остановить болтовню тренера

Post by Айва »

Yusik wrote: 11 May 2018 07:40 А вот вопрос, (не нашла подходяшей темы чтоб туда...)

Есть апп Lose It , калории считать, и там можно найти на русском, блюда русские и другие, расчёт калорий.
Если кто-то добавляет еду на русском языке, значит в России такой апп работает. А как он там называется? Погуглила название русскими буковками-не получается найти
Нет, опция ввода на русском языке не означает автоматом, что приложение доступно в России. Если оно доступно, то так и называется "Loose it", английскими буквами.
Мои все фитнес-приятельницы в России пользуются для этих целей приложением My Fitness Pal (я тоже им пользовалась долгое время).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “Фитнес”