Кожаный диван.

Moderator: Komissar

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кожаный диван.

Post by lizacat »

Komissar wrote: 31 Oct 2017 03:07
lizacat wrote: 31 Oct 2017 02:59 Кожаное кресло и диван (из Lazy boy): 3 года + 2 переезда + кошка, все в порядке.
а меня всегда интересовало - в чем конкретно этот boy lazy? Или это 75-летний boy?
А это когда всё за него уже сделано....... сделано молодым-активным....
I will not apologize
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Кожаный диван.

Post by Beretta »

Kolombina wrote: 28 Oct 2017 18:04
MEM wrote: 28 Oct 2017 17:43
Kolombina wrote: 28 Oct 2017 02:55
Покупали в мейсисе. Я не поняла только почему в мейсисе неумно покупать. Дорого , плохое качество или все вместе?
Про дорого - нет, очень доступно по цене. К качеству претензии только к frame, кожа, как я уже упомянула, держалась (и еще держится) очень прилично. Проблема с проливами/просыпами была решена в авторитарном порядке - никаких перекусов/закусов на диване (для детей), взрослым гостям доверия больше, им разрешается.

Какую кожу брать - если top grain - тонкая, full grain?
Не знаю, я в названиях не разбираюсь, но на вид обычно видно хорошая или нет.
Мебельная кожа должна быть толстая и мягкая, должна быть лицевая кожа, не спилок. Спилок - технически тоже натуральная кожа, но это уже другой слой, не верхний, и мерею ( рисунок кожи) делают искусственно.

В местынх маркетинговых названиях хрен поймешь, где что.
спилок и есть top grain leather (не знала, что у них есть русский родственник).

Покупайте там, где продавец не стесняется показать кусок кожи, из которой сделана обивка; обычно это квадраты разных цветов, чтобы выбрать цвет для своего дивана.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Кожаный диван.

Post by MEM »

Вроде нашли пару кожвных вариантов- один норвежская мебель Ecornes, плюсы - качество и даже некоторая элегантность (модель Manhattan), хорошая кожа. Минусы - дорого, жестковато и не очень высокая спинка. Если использовать только для приема гостей, то, наверное, ОК, а самим особо не растянуться.
Второй вариант - Natuzzi Delaney, качество кожи вполне приличное, очень удобная, моторизованные две стороны дивана (recliner), посильная цена. Предполагаю, что будет любимое место для засыпания перед телевизором. Минусы - не особо streamlined и немного высоковата (диван придвинут к большому окну.
Оба варианта занимают пару месяцев производства и доставки (не проблема, не спешим). Второй вариант можно беспроцентно финансировать года на 4...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Кожаный диван.

Post by JN »

Моей мягкой мебели аккурат 10 лет. Светло серая, очень удобная. Диван и лавсит как новые, а кресло да...что то не очень. Собираюсь поменять на контрастное. Матерчатые мне вообще не нравятся как класс
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кожаный диван.

Post by Kolombina »

MEM wrote: 31 Oct 2017 18:56 Вроде нашли пару кожвных вариантов- один норвежская мебель Ecornes, плюсы - качество и даже некоторая элегантность (модель Manhattan), хорошая кожа. Минусы - дорого, жестковато и не очень высокая спинка. Если использовать только для приема гостей, то, наверное, ОК, а самим особо не растянуться.
Второй вариант - Natuzzi Delaney, качество кожи вполне приличное, очень удобная, моторизованные две стороны дивана (recliner), посильная цена. Предполагаю, что будет любимое место для засыпания перед телевизором. Минусы - не особо streamlined и немного высоковата (диван придвинут к большому окну.
Оба варианта занимают пару месяцев производства и доставки (не проблема, не спешим). Второй вариант можно беспроцентно финансировать года на 4...
Мне не нравится первая, контрастные полоски все портят. Выглядит дёшево и несовременно, даже если стоит дорого. Такое в моде было лет 20 назад.
Вторая- обычный кондовый sectional с recliners , довольно удобный , но некрасивый. Как и все реклайнеры. У меня такой.
always@(posedge clk)
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Кожаный диван.

Post by MyKind »

я покупала где-то 9-10 лет назад, один диван стоил на распродаже около 8 тыс.(он раскладной)ю Фул грэйн кожа, итальянский (не помню производителя), держится отлично. Мне понравился стиль, не такой огромный и бесформенный как американский. Покупала в Мэйсис. У нас маленький бульдог который очень любит спать на диване, поэтому вытирать приходиться часто. Не представляю что было бы с тканью. Краска нигде не слезла, но они белые - кремовые.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Кожаный диван.

Post by OhBoy »

MyKind wrote: 15 Jan 2018 02:11 я покупала где-то 9-10 лет назад, один диван стоил на распродаже около 8 тыс.(он раскладной)ю Фул грэйн кожа, итальянский (не помню производителя), держится отлично. Мне понравился стиль, не такой огромный и бесформенный как американский. Покупала в Мэйсис. У нас маленький бульдог который очень любит спать на диване, поэтому вытирать приходиться часто. Не представляю что было бы с тканью. Краска нигде не слезла, но они белые - кремовые.
:D а я купил electro recliner на распродаже в Bob's furniture за 400$. Его кошка 3 года дерёт, а он как новый. :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кожаный диван.

Post by kyk »

Никгода не понимал этого мещанства :mrgreen:

Если можно пользовать вещь за $800, то зачем за аналогичную (хоть и более крутую) платить $8000.

Помню, когда начали мы зарабатывать в 92 нетрудовую копейку, пришёл к подельнику домой, а тот купил стерео-систему Sony с элетромеханическими ругуляторами громкости, тембра и т.п. с дистанционным управлением, когда ручки сами вертелись.

Единственное разумное обьяснение у меня было - хотел тёлок впечатлить.

https://www.youtube.com/watch?v=h7xDfqSAdh0
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Кожаный диван.

Post by MyKind »

kyk wrote: 18 Jan 2018 07:16 Никгода не понимал этого мещанства :mrgreen:

Если можно пользовать вещь за $800, то зачем за аналогичную (хоть и более крутую) платить $8000.

Что значит более крутую? Может у других людей мерилом ценностей является не крутизна, а другие критерии - стиль, дизайн, качество, и т.д.

Следуя вашей логике, покупка предметов искусства это вообще полное табу? Зачем платить несколько тысяч долларов за картину если можно аналогичную купить в Home Goods, или вообще самому нарисовать.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Кожаный диван.

Post by Buterbrod »

tevirp wrote: 23 Oct 2017 15:37 Привет,

Думаем купить кожаный диван. Вот этот по ссылке
http://www.valuecityfurniture.com/produ ... wn/1586558

Вопрос к тем у кого подобное есть несколько лет. Какие проблемы могут возникнуть? Я так понимаю главное его чем нибудь не порезать. В каком он будет состоянии лет так через 5?

Там написано top-grain leather, если погулить то вроде бы у full grain leather кочество лучше, но такое меньше 4К не находится совсем. Еще смущает вопрос про провода. Слева на картинке recliner электрический поэтому надо будет как-то к нему провод тянуть. Как-то это не вдохновляет т.к. провод в любом случае окажется в проходе. В полу у меня разетки нету.

Сильно привлекает то что его легко чистить от еды и пятен которые дети обязательно будут оставлять, по сравнению с матерчатым диваном.

Any thoughts are very welcome.
У нас что-то типа такого:
http://hug-fu.com/g/2/co/contemporary-w ... 60x688.jpg
Покупали в LA Furniture, лет пять назад, около 2к стоил. Нареканий нет, несмотря на бежевый цвет, детей, кошек, и собак. Моем постоянно, да.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Кожаный диван.

Post by sergeyvo »

MEM wrote: 25 Oct 2017 15:12
Laila wrote: 24 Oct 2017 15:04
Новый диван куплен вообще бежевого цвета (опять же за те же деньги), кожа очень мягкая и приятная, такой цвет подозреваю вообще не стирается.
Да, я их никогда ничем не мазала (специальными средствами для кожи). Только раз в пятилетку водой терла грязь.
Хде, хде купили?
Мы ищем новый в family r., взамен кожаного набора, купленного ... более 12 лет назад ... в Macys (ну не очень умно, наверное, но за очень смешные деньги). Однако, наш диван и его "сожители" выглядят до сих пор прилично, потерся немного только диван. Пережили двух тоже не очень умных детей, которые прыгали с love seat на диван и сломали frame, починенную рукастым мужем.
Ничем не обрабатывали, только мыли иногда водой и мылом. Такое ощущение, что еще несколько лет проживет, просто хочется нового образа.
Я покупал здесь: https://www.opulentitems.com/sofas.html
Очень доволен:
1. Европейский стиль, который тут тяжело найти
2. Ценник раза в 1.5-2 дешевле на аналогичное из магазина

Собирают на заказ и единственное НО - ждать месяца 3 надо пока доставят. Есть услуга сборки за $300 - я думал, реально надо ковыряться, собирать - заплатил "профи", все же не икеевский товар. Когда привезли, сильно пожалел, так как "сборка" заключалась в элементарной состыковке двух частей дивана и заняла минуту. Думаю, носильщики за $20 кешем с радостью бы сделали это.
Epsilon
Уже с Приветом
Posts: 101
Joined: 25 Jan 2018 18:08

Re: Кожаный диван.

Post by Epsilon »

У меня итальянский диван уже 12 лет живет, пережил со мной переезд из другого штата и обычное пользование без животных. Почти никак специально не ухаживала, раз в месяц или пару, когда не забываю, протираю ухаживающими салфетками для кожи. Сейчас буду менять как раз, потому как слезла кожа на швах.
FlorenceLaara
Posts: 14
Joined: 28 Apr 2018 14:00

Re: Кожаный диван.

Post by FlorenceLaara »

А вам не холодно сидеть/лежать на кожаных диванах? Мне они нравятся и по виду, и то что можно протереть и пыль не будут копить внутрях (как у тряпочных). Но у людей сидела и не понравилось, полежала с пледом - тоже не понравилось. Холодно мне зимой, плед съезжает и я вместе с ним, или прилипаю летом. А как вам? Очевидно, что кожаная мебель нравится всем кто здесь написал. Значит вас все устраивает? или приоритеты другие? Я хочу, чтобы удобно было, со всех сторон.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кожаный диван.

Post by Kolombina »

sergeyvo wrote: 25 Feb 2018 03:53 Я покупал здесь: https://www.opulentitems.com/sofas.html
Очень доволен:
1. Европейский стиль, который тут тяжело найти
2. Ценник раза в 1.5-2 дешевле на аналогичное из магазина
Какая страшная мебель, простите.Тяжело представить дизайн жилища, в которое это может вписаться. Это не европейский стиль, вас обманули ))
always@(posedge clk)
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Кожаный диван.

Post by sergeyvo »

Kolombina wrote: 01 May 2018 00:52
sergeyvo wrote: 25 Feb 2018 03:53 Я покупал здесь: https://www.opulentitems.com/sofas.html
Очень доволен:
1. Европейский стиль, который тут тяжело найти
2. Ценник раза в 1.5-2 дешевле на аналогичное из магазина
Какая страшная мебель, простите.Тяжело представить дизайн жилища, в которое это может вписаться. Это не европейский стиль, вас обманули ))
Меня никто не обманывал и не затаскивал - я сам этот магазин по стилю выбрал.
Каждому свое.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Кожаный диван.

Post by sergeyvo »

FlorenceLaara wrote: 30 Apr 2018 14:18 А вам не холодно сидеть/лежать на кожаных диванах? Мне они нравятся и по виду, и то что можно протереть и пыль не будут копить внутрях (как у тряпочных). Но у людей сидела и не понравилось, полежала с пледом - тоже не понравилось. Холодно мне зимой, плед съезжает и я вместе с ним, или прилипаю летом. А как вам? Очевидно, что кожаная мебель нравится всем кто здесь написал. Значит вас все устраивает? или приоритеты другие? Я хочу, чтобы удобно было, со всех сторон.
Совсем не холодно. Можно всегда плед постелить, если что. Зато пылесборника нет в отличие от матерчатых
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Кожаный диван.

Post by Ratbert »

Kolombina wrote: 01 May 2018 00:52
sergeyvo wrote: 25 Feb 2018 03:53 Я покупал здесь: https://www.opulentitems.com/sofas.html
Очень доволен:
1. Европейский стиль, который тут тяжело найти
2. Ценник раза в 1.5-2 дешевле на аналогичное из магазина
Какая страшная мебель, простите.Тяжело представить дизайн жилища, в которое это может вписаться. Это не европейский стиль, вас обманули ))
это как раз современный европейский стиль... одобряю! :great:
однако соглашусь что стиль дома должен быть специфическим: минималистский/индустриальный/ультра-современный... в Европе много новостроев в таком стиле правда на мой взгляд недостаточно просторных для этого - американского размаха не хватает
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Кожаный диван.

Post by Clothilda »

Трудно и долго выбирать всегда... Индустриальная европейская мебель часто неуютна, хлипка и разработана для европейских апартментов. Американская - громоздкая, но более комфортная и вписывается лучше под местные условия. У нас Натуззи, пока в хорошем состоянии.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кожаный диван.

Post by Kolombina »

Ratbert wrote: 02 May 2018 17:54
Kolombina wrote: 01 May 2018 00:52
sergeyvo wrote: 25 Feb 2018 03:53 Я покупал здесь: https://www.opulentitems.com/sofas.html
Очень доволен:
1. Европейский стиль, который тут тяжело найти
2. Ценник раза в 1.5-2 дешевле на аналогичное из магазина
Какая страшная мебель, простите.Тяжело представить дизайн жилища, в которое это может вписаться. Это не европейский стиль, вас обманули ))
это как раз современный европейский стиль... одобряю! :great:
однако соглашусь что стиль дома должен быть специфическим: минималистский/индустриальный/ультра-современный... в Европе много новостроев в таком стиле правда на мой взгляд недостаточно просторных для этого - американского размаха не хватает
Это стиль Глендейл Калифорния, пользуется спросом у новоприбывших иммигрантов :mrgreen:
В европе такого колорблока на стероидах не сыщешь.
always@(posedge clk)
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Кожаный диван.

Post by Хомяк »

FlorenceLaara wrote: 30 Apr 2018 14:18 А вам не холодно сидеть/лежать на кожаных диванах? Мне они нравятся и по виду, и то что можно протереть и пыль не будут копить внутрях (как у тряпочных). Но у людей сидела и не понравилось, полежала с пледом - тоже не понравилось. Холодно мне зимой, плед съезжает и я вместе с ним, или прилипаю летом. А как вам? Очевидно, что кожаная мебель нравится всем кто здесь написал. Значит вас все устраивает? или приоритеты другие? Я хочу, чтобы удобно было, со всех сторон.
Холодно сидеть на дерматине, кожа быстро согревается. Летом есть кондиционер, я им пользуюсь независимо от дивана и ни к чему не прилипаю
FlorenceLaara
Posts: 14
Joined: 28 Apr 2018 14:00

Re: Кожаный диван.

Post by FlorenceLaara »

Не знала, что кожа быстро согревается. Это хорошо.
Я думала про кондиционер. Но у нас летом кулеры, может поэтому все по-другому? С кулером влажнее. Такое впечатление что как-то влияет, а как не знаю.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Кожаный диван.

Post by JN »

Kolombina wrote: 02 May 2018 18:32
Ratbert wrote: 02 May 2018 17:54
Kolombina wrote: 01 May 2018 00:52
sergeyvo wrote: 25 Feb 2018 03:53 Я покупал здесь: https://www.opulentitems.com/sofas.html
Очень доволен:
1. Европейский стиль, который тут тяжело найти
2. Ценник раза в 1.5-2 дешевле на аналогичное из магазина
Какая страшная мебель, простите.Тяжело представить дизайн жилища, в которое это может вписаться. Это не европейский стиль, вас обманули ))
это как раз современный европейский стиль... одобряю! :great:
однако соглашусь что стиль дома должен быть специфическим: минималистский/индустриальный/ультра-современный... в Европе много новостроев в таком стиле правда на мой взгляд недостаточно просторных для этого - американского размаха не хватает
Это стиль Глендейл Калифорния, пользуется спросом у новоприбывших иммигрантов :mrgreen:
В европе такого колорблока на стероидах не сыщешь.
гы, Глендейл-то почему?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кожаный диван.

Post by Kolombina »

JN wrote: 02 May 2018 20:08
Kolombina wrote: 02 May 2018 18:32
Ratbert wrote: 02 May 2018 17:54
Kolombina wrote: 01 May 2018 00:52
sergeyvo wrote: 25 Feb 2018 03:53 Я покупал здесь: https://www.opulentitems.com/sofas.html
Очень доволен:
1. Европейский стиль, который тут тяжело найти
2. Ценник раза в 1.5-2 дешевле на аналогичное из магазина
Какая страшная мебель, простите.Тяжело представить дизайн жилища, в которое это может вписаться. Это не европейский стиль, вас обманули ))
это как раз современный европейский стиль... одобряю! :great:
однако соглашусь что стиль дома должен быть специфическим: минималистский/индустриальный/ультра-современный... в Европе много новостроев в таком стиле правда на мой взгляд недостаточно просторных для этого - американского размаха не хватает
Это стиль Глендейл Калифорния, пользуется спросом у новоприбывших иммигрантов :mrgreen:
В европе такого колорблока на стероидах не сыщешь.
гы, Глендейл-то почему?
Армяне любят )) можно еще называть "бахатый модерн". В Глендейле и около можно купить такие диваны для страдающих от ужасных американских диванов.
Европейское американизированное - это все такие больше типа такого. А не монстрообразные двухцветные диваны, которые сами по себе ни разу не минимальны, чтобы их можно было в минималисткий стиль вписывать ))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кожаный диван.

Post by Kolombina »

В Мейсисе были неплохие диваны
Image
always@(posedge clk)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Кожаный диван.

Post by Ratbert »

подушек мало будет... и слоников с кошками добавить

Return to “Мой дом”