Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

StrangerR wrote: 25 Apr 2018 17:31 По подругам дочки тоже заметно, что у девочек нет проблемы найти себе пару а у мальчиков есть.
Я согласна. Тоже наверное не сильно бы возражала если бы у сына была хорошая девочка, постаралась бы ее прикармливать дома :mrgreen: . Но как представлю, что мою дочку в 16 лет шустрая мамашка заманивала бы, нет уж. :evil:
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Clothilda wrote: 25 Apr 2018 18:42
StrangerR wrote: 25 Apr 2018 17:31 По подругам дочки тоже заметно, что у девочек нет проблемы найти себе пару а у мальчиков есть.
Я согласна. Тоже наверное не сильно бы возражала если бы у сына была хорошая девочка, постаралась бы ее прикармливать дома :mrgreen: . Но как представлю, что мою дочку в 16 лет шустрая мамашка заманивала бы, нет уж. :evil:
Ну, я бы просто советовал _не торопиться_. В их случае аналогично - подольше период _обещания_, побольше всего совместного, и родителям присмотреться и тоже советы подавать. В этом возрасте велик риск ошибки, но и велик выигрыш в случае если не ошиблись. Ну и здорово, что у них там уже такое взаимное доверие есть...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 25 Apr 2018 17:31
У моей проблем нет, у нее уже настоящая семья и все у них спланировано.
Поматроскин с ней расписался или просто moved in?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 27 Apr 2018 04:03
StrangerR wrote: 25 Apr 2018 17:31
У моей проблем нет, у нее уже настоящая семья и все у них спланировано.
Поматроскин с ней расписался или просто moved in?
Не вижу ни малейшей разницы. Совместные планы, совместное хозяйство, совместные расходы... наличие или отсутствие росписи не создает семью, вообще то. Хотя в планах и _расписаться_ тоже имеется.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 27 Apr 2018 04:19
Komissar wrote: 27 Apr 2018 04:03
StrangerR wrote: 25 Apr 2018 17:31
У моей проблем нет, у нее уже настоящая семья и все у них спланировано.
Поматроскин с ней расписался или просто moved in?
Не вижу ни малейшей разницы. Совместные планы, совместное хозяйство, совместные расходы... наличие или отсутствие росписи не создает семью, вообще то. Хотя в планах и _расписаться_ тоже имеется.
Ну ладно, значит он еще матросит.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Ой, ну понаписали, понадумывали! :D Фантазии у народа! :D

Да никто не привечает. Когда мне? Я вообще в последние 3 недели 14 дней в Техасе провела по работе. В выходные лишь бы отоспаться. Девочка сама очень хочет у нас время проводить, я что, запрещать должна? нет. Сыну 18. Я не хочу делать ошибок моих родителей. Мне не запрещали, но следили. Нафиг такое. Так что приезжает, когда хочет и когда время есть.

Все у детей хорошо. С родителями пока не говорила. Поговорю, как дети закончат год, через месяц. Не буду расстраиваться, если что - если не разрешат ехать ей. Я уже с сыном поговорила и настроила насчет отказа (в основном из-за полит ситуации). Сын понимает, не дергается. Мы, скорее всего, все равно поедем. Ну, я-то по-любому поеду. Вообще у меня есть кое-какие планы поездки в Россию, независимо от семьи. У меня там свои дела и вообще....

А с детьми - не то, что я на самотек пускаю, но их дело. Ей 18 через полгода, они знают, что у них есть поддержка. Я никогда не буду вставать поперек - захотят жениться, пусть женятся.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Вишенка wrote: 30 Apr 2018 07:45 Ой, ну понаписали, понадумывали! :D Фантазии у народа! :D

Да никто не привечает. Когда мне? Я вообще в последние 3 недели 14 дней в Техасе провела по работе. В выходные лишь бы отоспаться. Девочка сама очень хочет у нас время проводить, я что, запрещать должна? нет. Сыну 18. Я не хочу делать ошибок моих родителей. Мне не запрещали, но следили. Нафиг такое. Так что приезжает, когда хочет и когда время есть.

Все у детей хорошо. С родителями пока не говорила. Поговорю, как дети закончат год, через месяц. Не буду расстраиваться, если что - если не разрешат ехать ей. Я уже с сыном поговорила и настроила насчет отказа (в основном из-за полит ситуации). Сын понимает, не дергается. Мы, скорее всего, все равно поедем. Ну, я-то по-любому поеду. Вообще у меня есть кое-какие планы поездки в Россию, независимо от семьи. У меня там свои дела и вообще....

А с детьми - не то, что я на самотек пускаю, но их дело. Ей 18 через полгода, они знают, что у них есть поддержка. Я никогда не буду вставать поперек - захотят жениться, пусть женятся.
Отлично, так и нужно... А то тут понаписали всякой чуши...

(Мы своей кстати лет в 16 сказали, что _это ее комната, мы туда без спроса не заходим_... И не следили никогда. Собственно, единственное что меня бы в том возрасте напрягало это наркотики, а все остальное - их дело, пусть учатся, а если уже пытаются отношения выстроить - то и отлично... )
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

StrangerR wrote: 30 Apr 2018 17:09 Отлично, так и нужно... А то тут понаписали всякой чуши...

(Мы своей кстати лет в 16 сказали, что _это ее комната, мы туда без спроса не заходим_... И не следили никогда. Собственно, единственное что меня бы в том возрасте напрягало это наркотики, а все остальное - их дело, пусть учатся, а если уже пытаются отношения выстроить - то и отлично... )
Ну когда к нам народ приходит, я только всех кормлю, ни за кем не слежу. Но у меня младший сын как омоновец, его двери не остановят.

Я тоже раньше думала, что наркотики могут быть единственной проблемой. Манипулируюшие подружки/приятели/бойфренды еше больше вреда могут принести.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Maw Hogben »

Komissar wrote: 27 Apr 2018 04:30
StrangerR wrote: 27 Apr 2018 04:19
Komissar wrote: 27 Apr 2018 04:03
StrangerR wrote: 25 Apr 2018 17:31
У моей проблем нет, у нее уже настоящая семья и все у них спланировано.
Поматроскин с ней расписался или просто moved in?
Не вижу ни малейшей разницы. Совместные планы, совместное хозяйство, совместные расходы... наличие или отсутствие росписи не создает семью, вообще то. Хотя в планах и _расписаться_ тоже имеется.
Ну ладно, значит он еще матросит.
Старший брат моего первого мужа матросит мать своего ребенка уже более 30 лет, или она его, не разберешь уже... Никогда не разбегались, живут уже столько лет вместе, дочка защитила кандидатскую и недавно вышла замуж... Ждут внуков... А я то была замужем за младшим... И какой союз оказался крепче? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

Такой вот момент еше.
На удивление, в етой стране социальные нормы диктуют наличие пары. Не обязательно замуж выходить, но пару иметь надо. Boyfriend/Girlfriend отношения начинаются в каком-то несуразно раннем возрасте. В белых и черных школах ситуация намного хуже чем в азиатских, но все равно. Далеко не все дети готовы к ранним отношениям. A peer pressure огромная.
'Невмешиваюшиеся' родители в современной обстановке - часть peer pressure.
Приятно, когда к красивому платью прилагается симпатичный date, который хорошо выглядит на фото. Но если мальчик в 16-17 лет не готов/стесняется пригласить девочку - тоже в етом ничего страшного нет.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Clothilda wrote: 30 Apr 2018 18:28 Такой вот момент еше.
На удивление, в етой стране социальные нормы диктуют наличие пары. Не обязательно замуж выходить, но пару иметь надо. Boyfriend/Girlfriend отношения начинаются в каком-то несуразно раннем возрасте. В белых и черных школах ситуация намного хуже чем в азиатских, но все равно. Далеко не все дети готовы к ранним отношениям. A peer pressure огромная.
'Невмешиваюшиеся' родители в современной обстановке - часть peer pressure.
Приятно, когда к красивому платью прилагается симпатичный date, который хорошо выглядит на фото. Но если мальчик в 16-17 лет не готов/стесняется пригласить девочку - тоже в етом ничего страшного нет.
Это так. И я лично вижу в этом только плюсы. Школа вовсе не из одних уроков должна состоять. И _не готов - стесняется пригласить девочку_ примерно тоже самое что _не тянет математику или науку в классах_ - даже хуже... Кстати этот вот _пару иметь_ у них совсем не обязательно именно сексуальные отношения (хотя с их то уровнем знаний - оно достаточно безопасно). В Университете тоже, чуть не треть - половина пользы - именно социализация и networking а не одна лишь учеба и зубрежка.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

Социализация/networking - совершенно другое. Важно иметь разнообразных друзей/приятелей. В том числе для того, если у тебя нет БФ/ГФ есть с кем провести время, не чувствуешь себя одиноким и белой вороной. Но заводить девушку надо потому что тебе она нравится, а не потому что тебе не с кем в кино пойти.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Clothilda wrote: 30 Apr 2018 17:34у меня младший сын как омоновец
а старший - как СПЕЦНАЗ ГРУ ?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Smeh »

Clothilda wrote: 30 Apr 2018 17:34
StrangerR wrote: 30 Apr 2018 17:09 Отлично, так и нужно... А то тут понаписали всякой чуши...

(Мы своей кстати лет в 16 сказали, что _это ее комната, мы туда без спроса не заходим_... И не следили никогда. Собственно, единственное что меня бы в том возрасте напрягало это наркотики, а все остальное - их дело, пусть учатся, а если уже пытаются отношения выстроить - то и отлично... )
Ну когда к нам народ приходит, я только всех кормлю, ни за кем не слежу. Но у меня младший сын как омоновец, его двери не остановят.

Я тоже раньше думала, что наркотики могут быть единственной проблемой. Манипулируюшие подружки/приятели/бойфренды еше больше вреда могут принести.
Ох, абсолютно точно. Я узнаю это повторому кругу прям сейчас ( написала в теме Класс 2020, что вчера стала невольной свидетельницей разговора младшего сына по телефону...ох... думаю, что сегодня вечером я таки открою свой рот по этому вопросу...!)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

Smeh wrote: 30 Apr 2018 21:40 Ох, абсолютно точно. Я узнаю это повторому кругу прям сейчас ( написала в теме Класс 2020, что вчера стала невольной свидетельницей разговора младшего сына по телефону...ох... думаю, что сегодня вечером я таки открою свой рот по этому вопросу...!)
Я бы тоже высказалась, если моим ребенком манипулировали бы. Удачи Вам!
Народ тут намекает, что чем раньше шишки набьешь, тем быстрее мудрость обретешь. По моему опыту так не работает.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Clothilda wrote: 30 Apr 2018 21:51если моим ребенком манипулировали
девочки более склонны и способны к манипуляции, чем мальчики. Впрочем, как и взрослые :-)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

kyk wrote: 30 Apr 2018 22:10
Clothilda wrote: 30 Apr 2018 21:51если моим ребенком манипулировали
девочки более склонны и способны к манипуляции, чем мальчики. Впрочем, как и взрослые :-)
Согласна. Но мальчики-манипуляторы тоже встречаются, особенно если старше.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by AlienCreature »

StrangerR wrote:
По подругам дочки тоже заметно, что у девочек нет проблемы найти себе пару а у мальчиков есть.
Молодые еще, вот годам к 28-30 все будет как раз наоборот. Создавать семью в 20 лет это совершенное безумие. Еть все равно как если вы хотите купить машину, то выежаете на дорогу и заруливаете в первый попавшийся деалершип и берете там Хонду. А ведь дальше вдоль дороги есть еще Акура, Nissan и Лексус. Не говоря уже о BWM и Porsche. А вы ничего этого не увидели, и даже не потестдрайвили. Пилите теперь на своей Хонде пока не подойдет срок <trade-in> :umnik1:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

Хонда, мать, не такой уж плохой выбор. А вот если, как некоторые, налететь на старого "Запора" ради гринки...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

AlienCreature wrote: 04 May 2018 02:38
StrangerR wrote:
По подругам дочки тоже заметно, что у девочек нет проблемы найти себе пару а у мальчиков есть.
Молодые еще, вот годам к 28-30 все будет как раз наоборот. Создавать семью в 20 лет это совершенное безумие. Еть все равно как если вы хотите купить машину, то выежаете на дорогу и заруливаете в первый попавшийся деалершип и берете там Хонду. А ведь дальше вдоль дороги есть еще Акура, Nissan и Лексус. Не говоря уже о BWM и Porsche. А вы ничего этого не увидели, и даже не потестдрайвили. Пилите теперь на своей Хонде пока не подойдет срок <trade-in> :umnik1:
Странно но минимум половина народу так примерно и покупают. Так как машины в целом все одинаковы,

На самом деле если ребята создадут семью в 20 - им останется только завидовать. По хорошему.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by JN »

Вот же упертый
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

JN wrote: 05 May 2018 02:15 Вот же упертый
Это ты про элиена или странгера?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by JN »

Про Стрэнжера.... я когда слышу про «создать семью в 20»....прямо тянет пойти купить ружжо
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

JN wrote: 05 May 2018 02:20 Про Стрэнжера.... я когда слышу про «создать семью в 20»....прямо тянет пойти купить ружжо
и застрелить егонную цессну?

то, что он называет "семья", ты для своей возлюбленной дочки не хочешь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 05 May 2018 02:21
JN wrote: 05 May 2018 02:20 Про Стрэнжера.... я когда слышу про «создать семью в 20»....прямо тянет пойти купить ружжо
и застрелить егонную цессну?

то, что он называет "семья", ты для своей возлюбленной дочки не хочешь.
Да ради бога. А у меня есть примеры успешных семей с этого возраста. Причем я бы сказал _очень успешных_.

Return to “Наши дети”