Новые горные лыжи - стоит оно того?

Хобби, спорт
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by зазнайка »

lizacat wrote: 18 Apr 2018 03:15 К2 twin tip 179 см....
Мысли по поводу twin tip и цены?
Однозначно - нет. Очень длинные для новичка и для женщины. Я сама 174 см, но все мои лыжи все же ниже меня.
Я бы на вашем месте взяла что-нибудь новое, all mountain, длиной не выше подбородка.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by зазнайка »

Lazy444 wrote: 18 Apr 2018 17:16 Мой сын катается на лыжах twin tip. У него длина лыж 182 см. Лыжи шире в талии, чем К2. Но он ростом 1 метр 92 см и весит в районе сотни килограмм. И да, он ездит по пухляку, задом, прыгает на них, в снежном парке по рельсам и прочее.
Не зная вашего роста и веса, говорить чт то трудно про лыжи 179 см длиной, подойдут они вам или нет.
Не подойдут независимо от веса и роста. 179 см лыжи не для начинающих.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Krasavcheg »

зазнайка wrote: 18 Apr 2018 17:30 Не подойдут независимо от веса и роста. 179 см лыжи не для начинающих.
Ну я бы не был так категоричен. Если lizacat под два метра ростом и в центнер веса, то очень даже подойдут. :-) А потом она уже год как катается, а может быть и больше. Но в-общем да, для начинающих лучше лыжи покороче и ботинки помягче.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by lizacat »

Хей-хей..... Я 168 см и никак не центнер.... А то ишь ты: центнер..... 2 метра.....

Про эти лыжи уже поняла.

Думаю опять по магазинам походить, пусть мне лыжи подберут, а я потом их подешевле искать буду..... Всё лето впереди.
I will not apologize
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Krasavcheg »

lizacat wrote: 18 Apr 2018 19:16 Хей-хей..... Я 168 см и никак не центнер.... А то ишь ты: центнер..... 2 метра.....

Про эти лыжи уже поняла.

Думаю опять по магазинам походить, пусть мне лыжи подберут, а я потом их подешевле искать буду..... Всё лето впереди.
Если 168см, то лыжи нужны 140-145см. Посмотрите вот здесь:

https://www.djsboardshop.com/collection ... -ascending

Если вес сильно не центнер, то крепления можно брать детские (Youth). Ширина тормоза на креплении должна быть ширина талии лыжи плюс 5мм, или около того.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by зазнайка »

Krasavcheg wrote: 18 Apr 2018 19:43
lizacat wrote: 18 Apr 2018 19:16 Хей-хей..... Я 168 см и никак не центнер.... А то ишь ты: центнер..... 2 метра.....

Про эти лыжи уже поняла.

Думаю опять по магазинам походить, пусть мне лыжи подберут, а я потом их подешевле искать буду..... Всё лето впереди.
Если 168см, то лыжи нужны 140-145см. Посмотрите вот здесь:

https://www.djsboardshop.com/collection ... -ascending

Если вес сильно не центнер, то крепления можно брать детские (Youth). Ширина тормоза на креплении должна быть ширина талии лыжи плюс 5мм, или около того.
Могу oшибаться, но детские креплния рассчитаны под детские ботинки - по размеру, а не по динам. Когда дочка переходила с детских ботинок на женские, муж покупал для всех ее лыж новые крепления, так как именно физически размер размер не подходил.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by зазнайка »

Вот поосмотрите модели этого года для бегиннерс. Можно поискать те же модели, но прошлогодние, если остались. Главное, чтоб лыжи были мягкие и не очень длинные. Жесткие лыжи можно прогнуть только на большой скорости.
https://www.switchbacktravel.com/best-skis-beginners
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by VladDod »

lizacat wrote: 18 Apr 2018 19:16 Думаю опять по магазинам походить, пусть мне лыжи подберут, а я потом их подешевле искать буду..... Всё лето впереди.
Купите себе ботинки и не спешите с лыжами. Ходите не по магазинам, а по горнолыжкам, берите в прокат и пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте. И помните, что "универсальных" лыж не существует. как класса.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by lizacat »

VladDod wrote: 18 Apr 2018 21:32
lizacat wrote: 18 Apr 2018 19:16 Думаю опять по магазинам походить, пусть мне лыжи подберут, а я потом их подешевле искать буду..... Всё лето впереди.
Купите себе ботинки и не спешите с лыжами. Ходите не по магазинам, а по горнолыжкам, берите в прокат и пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте. И помните, что "универсальных" лыж не существует. как класса.
Вроде вверху писала почему вопросы.....

П.С. Вкратце: сезон откатались на всём прокатном, решили купить ботинки, купили, стали смотреть на лыжи, сначала решили опять путем проката пойти, тут выяснилось что лыжи можно купить здесь за $50-75, поэтому и вопросы.....

Кстати, сезон у нас всё, закончился.
I will not apologize
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Krasavcheg »

lizacat wrote: 18 Apr 2018 21:41 ...сначала решили опять путем проката пойти, тут выяснилось что лыжи можно купить здесь за $50-75, поэтому и вопросы.....
Если покупать не новые лыжи, то перепробовать несколько пар будет действительно дешевле чем брать напрокат. Особенно если вы научитесь сами переставлять крепления с одних лыж на другие. :wink: Однако такие цены будут до мая-июня, а потом цены поползут вверх.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by VladDod »

lizacat wrote: 18 Apr 2018 21:41 Кстати, сезон у нас всё, закончился.
.... А у нас - нет. Еще закрываем. Вот сегодняшнее :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by lizacat »

VladDod wrote: 19 Apr 2018 00:15
lizacat wrote: 18 Apr 2018 21:41 Кстати, сезон у нас всё, закончился.
.... А у нас - нет. Еще закрываем. Вот сегодняшнее :-)
Ну парочка горок и у нас еще открыты, но там уже усё.... Эта зима была уж очень-очень теплая.... :(
I will not apologize
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

lizacat wrote: 19 Apr 2018 01:21
VladDod wrote: 19 Apr 2018 00:15
lizacat wrote: 18 Apr 2018 21:41 Кстати, сезон у нас всё, закончился.
.... А у нас - нет. Еще закрываем. Вот сегодняшнее :-)
Ну парочка горок и у нас еще открыты, но там уже усё.... Эта зима была уж очень-очень теплая.... :(
А у нас была холодная, местную горушку закрыли только в прошлые выходные, на две недели позже чем планировали. Но вообще на востоке тут далеко не Альпы, как у Влада.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by VladDod »

Lazy444 wrote: 19 Apr 2018 18:30 У Влада , судя по фоткам, снега кот наплакал. Я по такому снегу вообще стараюсь не кататься. Однажды словил камешек торчащий из подътаявшего снега на скорости, мало не показалось. Хорошо что не гнал со всей дури.
Нет. Это просто фотки такие. Основная каталка - таки по снегу. Толщина снежного покрова этого года вроде более 18 метров. А под ним - ледник.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by lizacat »

По "без проволочному телеграфу" нам еще 3 предложения на лыжи скинули (одни новые) и все меньше 80$..... и все с креплениями (на новых крепления еще даже не прикреплены :-) ).

Я что-то упускаю? Или это просто конец сезона? Где может быть проблема?

Но: По фиг. За такие цены..... Одни лыжи мы точно в эти выходные купим......
I will not apologize
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Krasavcheg »

Это конец сезона. Берите не бойтесь. Я себе тоже новые лыжи прикупил. Четвёртую пару. :D
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Boriskin »

Знакомый как то купил оптом у знакомого владельца рентал шопа 12 или 13 пар сразу, чтото типа по 20ке за пару. Уже пару лет не может все обкатать. :-)
Но вариант взять реально хорошие лыжи по дешевке (10-25% от базовой MSRP) бывает редко.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by VladDod »

Lazy444 wrote: 20 Apr 2018 03:15
VladDod wrote: 19 Apr 2018 20:42
Lazy444 wrote: 19 Apr 2018 18:30 У Влада , судя по фоткам, снега кот наплакал. Я по такому снегу вообще стараюсь не кататься. Однажды словил камешек торчащий из подътаявшего снега на скорости, мало не показалось. Хорошо что не гнал со всей дури.
Нет. Это просто фотки такие. Основная каталка - таки по снегу. Толщина снежного покрова этого года вроде более 18 метров. А под ним - ледник.
Это какой ледник ? Хинтертукс ?
Нет. Это в районе Зельдена. Там несколько хороших горнолыжек, покажу на картинке. Обычно до мая каталка отличная. Но в этом году весна в Австрии необычно жаркая. Граница 0С поднялась выше 3200 м. Так что у нижних станций снег влажный и тяжелый.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by lizacat »

Фуух.... К следующему сезоны готовы! Купили 5 пар лыж, оставили себе 3 пары. Мне одну пару: БУ, но крепления уже на мой размер ботинок - ничего менять не надо, длина - мне под нос :D - самое то. Мужу 2 пары: одни БУ (крепления нужно переделать), вторые мужу новые с крепления отдельно. Одну пару лыж обменяли на 2 пары новых палок, еще одни лыжи - бартер за установку и перестановку креплений на муженых лыжах (в нашем здании есть work shop для лыж и велосипедов только для жильцов; но мы не рискнули сами делать т.к. опыта нет). Самые дорогие лыжи были 65$, самые дешевые 40$.
3 пары лыж (одни новые), 2 пары ботинок (новые) и палки (новые)- нам обошлись меньше чем 700$. Осталось купить шлемы.
I will not apologize
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Krasavcheg »

Если раньше крепления сами не ставили, то действительно лучше заплатить. В мастерских обычно есть шаблон для сверления дырок, ради одного раза покупать его не стоит. Со шлемами обычно всё просто. Обмеряете голову по окружности, вычисляете размер и заказываете через интернет. Если голова круглая, то шлем должен подойти. Если квадратная, тоды ой.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by lizacat »

Krasavcheg wrote: 23 Apr 2018 16:42 Если голова круглая, то шлем должен подойти. Если квадратная, тоды ой.

:D У нас головы овальные....
I will not apologize
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Boriskin »

Krasavcheg wrote: 23 Apr 2018 16:42 Со шлемами обычно всё просто. Обмеряете голову по окружности, вычисляете размер и заказываете через интернет. Если голова круглая, то шлем должен подойти. Если квадратная, тоды ой.
Я бы сперва померил, могут быть сюрпризы и вообще. Можно канэшн отправить обратно, но гимор и может стоить денег.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by lizacat »

Ну шлем конечно мерить будем и конечно новый покупать. Муж уже выбрал, ждем когда распродажа будет. Я никак выбрать не могу: когда в прокат брали, то и внимание не обращала что там. А сейчас прям в 3 соснах потерялась: цвет никак выбрать не могу. :oops:
I will not apologize
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Boriskin »

lizacat wrote: 25 Apr 2018 02:30 А сейчас прям в 3 соснах потерялась: цвет никак выбрать не могу. :oops:
Конечно же красный! :D
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Krasavcheg »

Boriskin wrote: 25 Apr 2018 16:24
lizacat wrote: 25 Apr 2018 02:30 А сейчас прям в 3 соснах потерялась: цвет никак выбрать не могу. :oops:
Конечно же красный! :D
И вовсе не обязательно. Любой цвет "вырви глаз" подойдёт. Я - за ядовито-зелёный.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."

Return to “Отдых и Cпорт”