manual lawn mover

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

manual lawn mover

Post by DropAndDrag »

есть газовый, который использую для плоского front yard. все остальное склон и дотащить газовый до ровных площадок удовольствие еще то. вот подумываю - может быть купить ручной. он легкий, даже трава собирается.

кто-нибудь использовал? как результат? на сколько сложнее косить? может все-таки проще таскать газовый?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: manual lawn mover

Post by thinker »

DropAndDrag wrote: 08 Apr 2018 04:27 может все-таки проще таскать газовый?
Бензиновый с приводом на передние или (как у нас) задние колеса. Привод очень помогает на склоне.
All rights reserved, all wrongs revenged.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: manual lawn mover

Post by DropAndDrag »

thinker wrote: 08 Apr 2018 14:19
DropAndDrag wrote: 08 Apr 2018 04:27 может все-таки проще таскать газовый?
Бензиновый с приводом на передние или (как у нас) задние колеса. Привод очень помогает на склоне.
с включенным двигателем не проехать по нескольким причинам :umnik1:
я обдумываю как это все переделать и даже наметил следующее место где приложиться, но если и случится, то не скоро. также скорее всего будет лестница и на колесиках не проехать.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: manual lawn mover

Post by Dweller »

Изучал данный вопрос - думаю восторги от любителей выпендриться своей "зеленостью", типа не загрязняют среду ни бензином ни электричеством. В итоге купил электрический беспроводной, на 500 кв фт вполне хватает. Толкать сам аппарат это уже геморр, а уж толкать так чтобы он что-то там еще и косил это будет нагрузка в том числе и на землю, т.к. энергия толкания поступает от хорошего сцепления колес с землей. Это все равно что пылесос на энергии толкания.

А на совсем сложные участки где нельзя впихнуть машинку есть trimmer с нейлоновой леской. Ну и совсем радикально можно там траву убрать и насыпать камушков.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: manual lawn mover

Post by thinker »

DropAndDrag wrote: 08 Apr 2018 16:36
thinker wrote: 08 Apr 2018 14:19
DropAndDrag wrote: 08 Apr 2018 04:27 может все-таки проще таскать газовый?
Бензиновый с приводом на передние или (как у нас) задние колеса. Привод очень помогает на склоне.
с включенным двигателем не проехать по нескольким причинам :umnik1:
я обдумываю как это все переделать и даже наметил следующее место где приложиться, но если и случится, то не скоро. также скорее всего будет лестница и на колесиках не проехать.
Ну тогда можно тримером косить, если небольшой участок, то вполне нормально.
Как я понял, косить требуется не на самом склоне, a внизу. Тогда другой вариант: купить бензиновую косилку и оставить ее внизу склона. Закрыть ее покрывалом от дождя кода на время off season.
All rights reserved, all wrongs revenged.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: manual lawn mover

Post by DropAndDrag »

thinker wrote: 09 Apr 2018 01:03Ну тогда можно тримером косить, если небольшой участок, то вполне нормально.
Как я понял, косить требуется не на самом склоне, a внизу. Тогда другой вариант: купить бензиновую косилку и оставить ее внизу склона. Закрыть ее покрывалом от дождя кода на время off season.
триммер у меня есть. попользовался немного и вообще бросил - даже края не ровняю. край с тротуаром начинаю косить с такой стороны, чтобы трава летела на участок, а около забора как получится. сейчас меняю трубы и спринлеры, так что размер 20 фит на 40 фит. замудохаешься махать триммером при 30-35 градусной жаре.
покупать вторую бензинокосилку - не буду. в этом году имеющуюся удалось утащить с гаража и спрятать в домике - horizontal shed. а так или будет пахнуть, или всегда промывай газонокосилку.
вариант с ручной интересен, что мало место занимает и легкая.
Helinca
Новичок
Posts: 34
Joined: 17 Dec 2009 19:41

Re: manual lawn mover

Post by Helinca »

У меня есть ручная косилка и я ей очень довольна Но! Косить надо минимум два раза в неделю. Если косить раз в неделю или реже, то она приминает траву, а не срезает. На небольшом участке это можно делать ненапряжно, но чем больше газона тем медленнее и тяжелее физически это делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: manual lawn mover

Post by Slonjra »

DropAndDrag wrote: 08 Apr 2018 04:27 есть газовый, который использую для плоского front yard. все остальное склон и дотащить газовый до ровных площадок удовольствие еще то. вот подумываю - может быть купить ручной. он легкий, даже трава собирается.

кто-нибудь использовал? как результат? на сколько сложнее косить? может все-таки проще таскать газовый?
во всей округе есть только один мужик пенсионер, который косит ручной косилкой 2-3 раза в неделю....вместо физзарядки.
купил такую же ... через 3 недели подарил ее тому же пенсионеру ))))))))))))))))
и купил за $20 на крейглисте бензиновую с приводом на колеса. уже четвертый год работает.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: manual lawn mover

Post by DropAndDrag »

Slonjra wrote: 09 Apr 2018 15:18
DropAndDrag wrote: 08 Apr 2018 04:27 есть газовый, который использую для плоского front yard. все остальное склон и дотащить газовый до ровных площадок удовольствие еще то. вот подумываю - может быть купить ручной. он легкий, даже трава собирается.

кто-нибудь использовал? как результат? на сколько сложнее косить? может все-таки проще таскать газовый?
во всей округе есть только один мужик пенсионер, который косит ручной косилкой 2-3 раза в неделю....вместо физзарядки.
купил такую же ... через 3 недели подарил ее тому же пенсионеру ))))))))))))))))
и купил за $20 на крейглисте бензиновую с приводом на колеса. уже четвертый год работает.
новые ручные вроде бы за 60+ баксов продаются. можно было бы 3 штуки подержанных купить :wink:

Return to “Огород”