Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by BronenosezPotemkin »

А я бы даже в Аризону не отпустила бы ни сына, ни дочек. Какие ещё "почти невестка" в 17 лет.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Valeus »

А уж сколько народу в Долине Смерти гибнет регулярно, так и вообще не сосчитать... И это даже безотносительно BF/GF отношений.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

BronenosezPotemkin wrote: 29 Mar 2018 23:33 А я бы даже в Аризону не отпустила бы ни сына, ни дочек. Какие ещё "почти невестка" в 17 лет.
Мы где то с 16 лет поощряли любое _я сама_. Хотя у дочек друзей это выходило лучше, но все таки... А уж _почти невестка в 17 лет_ - радоваться надо что и подруга у парня есть, и вроде неплохая, и родители могут с ней общаться, и сын с ее родителями тоже общается и куда то ездит - и уровень доверия и желание самостоятельности в этом возрасте просто бесценны. А глупостей они наделают и при запретах и даже побольше...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by BronenosezPotemkin »

StrangerR wrote: 30 Mar 2018 00:35
BronenosezPotemkin wrote: 29 Mar 2018 23:33 А я бы даже в Аризону не отпустила бы ни сына, ни дочек. Какие ещё "почти невестка" в 17 лет.
Мы где то с 16 лет поощряли любое _я сама_. Хотя у дочек друзей это выходило лучше, но все таки... А уж _почти невестка в 17 лет_ - радоваться надо что и подруга у парня есть, и вроде неплохая, и родители могут с ней общаться, и сын с ее родителями тоже общается и куда то ездит - и уровень доверия и желание самостоятельности в этом возрасте просто бесценны. А глупостей они наделают и при запретах и даже побольше...
Да, всё это очень хорошо, но не в 17 лет. А "я сама" я поощряю с рождения, но не в этой области.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Надо не на возраст смотреть, а на самостоятельность. Да и чем 17 лет то плохо?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by BronenosezPotemkin »

Рано, да и вряд ли можно серьёзно говорить о полноценной самостоятельности у школьника/цы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

BronenosezPotemkin wrote: 30 Mar 2018 04:39 Рано, да и вряд ли можно серьёзно говорить о полноценной самостоятельности у школьника/цы.
да Стренджеру бы лишь бы детки трахались.
larix
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 07 Nov 2016 00:41

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by larix »

А где самостоятелность-то увидели? Мама жалуется, что родители "почти невестки" не хотят оплатить визу на поездку этой девушки со своим бойфрендом за границу, и что ей, маме этого самого бойфренда придется за обоих деток платить. За все--билеты, визы, гостиницы и т.д. Да и дома они сидят у родителей. И в поездки все--с родителями. Вот может родители девушки и пытаются прививать самостоятельность, отказавшись платить за заграничные поездки семнадцатилетней дочери? Как тут уже сказали, хочет ехать, сама заработает, уж пару сотен на визу для 17 не должно быть проблемой.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

BronenosezPotemkin wrote: 30 Mar 2018 04:39 Рано, да и вряд ли можно серьёзно говорить о полноценной самостоятельности у школьника/цы.
+100. Очень рано. Я не то что поошряю, но не запрешаю. В етой стране принято заводить 'бойфрендов' рано. Не означает, что с ними надо спать, проводить много времени в ушерб другим друзьям И интересам, нидайбох выходить замуж.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

larix wrote: 30 Mar 2018 14:29 А где самостоятелность-то увидели? Мама жалуется, что родители "почти невестки" не хотят оплатить визу на поездку этой девушки со своим бойфрендом за границу, и что ей, маме этого самого бойфренда придется за обоих деток платить. За все--билеты, визы, гостиницы и т.д. Да и дома они сидят у родителей. И в поездки все--с родителями. Вот может родители девушки и пытаются прививать самостоятельность, отказавшись платить за заграничные поездки семнадцатилетней дочери? Как тут уже сказали, хочет ехать, сама заработает, уж пару сотен на визу для 17 не должно быть проблемой.
Ну так вот на этом и нужно играть. Так как само то их желание быть вместе, да и опыт, неплохо. Тем более им девчонка доверяет, значит можно и про планы на будущее, колледжи всякие и прочее, узнать. Ну и сделать так, чтобы им нужно было самим за что-то заплатить, в рамках того что они сами могут заработать... Там и видно будет, насколько это серьезно.

Дело же не в том что _рано_, а в том что они еще зависят от родителей на обоих сторонах, и что в этом возрасте крайне редко удается угадать со своей будущей парой. Но кое кому удается, и эти семьи бывают очень счастливые. Оно все равно лучше, чем когда детям уже по 28 - 30 лет, а не семьи ни своих детей еще нет и на горизонте пока не видать... И кстати не может быть девчонка, у которой 7 братьев сестер, быть такой уж несамостоятельной...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Kolombina »

Komissar wrote: 29 Mar 2018 22:18
Kolombina wrote: 28 Mar 2018 19:48 но отпустила бы я свою квиточку кохану в 17 лет
пппереведи
Это производное от непереводимого устойчивого выражения.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Dweller »

Радуйтесь что сын не гомик и не трансгендер и оплачивайте ему все что он пожелает. Пусть себе трахается на здоровье, главное чтобы с девочкой! :mrgreen:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by BronenosezPotemkin »

Радуйтесь, но будьте готовы к внезапному ми ту.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Dweller »

BronenosezPotemkin wrote: 30 Mar 2018 19:01 Радуйтесь, но будьте готовы к внезапному ми ту.
И этому тоже можно будет очень порадоваться, если сынуля будет достаточно успешен чтобы стать жертвой metoo :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

Clothilda wrote: 30 Mar 2018 15:54 В етой стране принято заводить 'бойфрендов' рано. Не означает, что с ними надо спать
бойфренд без секса - это не бойфренд, а плюшевый мишка
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Ladoshki »

StrangerR wrote: 30 Mar 2018 17:59
larix wrote: 30 Mar 2018 14:29 А где самостоятелность-то увидели? Мама жалуется, что родители "почти невестки" не хотят оплатить визу на поездку этой девушки со своим бойфрендом за границу, и что ей, маме этого самого бойфренда придется за обоих деток платить. За все--билеты, визы, гостиницы и т.д. Да и дома они сидят у родителей. И в поездки все--с родителями. Вот может родители девушки и пытаются прививать самостоятельность, отказавшись платить за заграничные поездки семнадцатилетней дочери? Как тут уже сказали, хочет ехать, сама заработает, уж пару сотен на визу для 17 не должно быть проблемой.
Ну так вот на этом и нужно играть. Так как само то их желание быть вместе, да и опыт, неплохо. Тем более им девчонка доверяет, значит можно и про планы на будущее, колледжи всякие и прочее, узнать. Ну и сделать так, чтобы им нужно было самим за что-то заплатить, в рамках того что они сами могут заработать... Там и видно будет, насколько это серьезно.

Дело же не в том что _рано_, а в том что они еще зависят от родителей на обоих сторонах, и что в этом возрасте крайне редко удается угадать со своей будущей парой. Но кое кому удается, и эти семьи бывают очень счастливые. Оно все равно лучше, чем когда детям уже по 28 - 30 лет, а не семьи ни своих детей еще нет и на горизонте пока не видать... И кстати не может быть девчонка, у которой 7 братьев сестер, быть такой уж несамостоятельной...
Какой опыт? У меня такой опыт в детсаду был: Вова Андреев -4 года- звал к себе жить. :)) и тоже надо было лишь визу, тьфу, подушку принести :) а уж как ухаживал!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

StrangerR wrote: 29 Mar 2018 20:47
Kolombina wrote: 29 Mar 2018 17:09
chittah wrote: 29 Mar 2018 13:02
Kolombina wrote: 28 Mar 2018 19:48 У нас есть друзья ливанцы. У них мальчик, встречается с девочкой американкой. Они ездят каждый год в Ливан. Без девочки. Дело там не в деньгах ни разу.
Мы с ними много общаемся, и на тему Ливана, и даже теоретически собираемся к ним в гости, они все время рассказывают как там безопасно и прекрасно, нуу.... если знать куда ходить, и с кем общаться, етс етс.
Прекрасные люди, но отпустила бы я свою квиточку кохану в 17 лет с их хорошим мальчиком? Да ни за что.
С Украины? Ну тогда, конечно, Россия- очень, очень опасное место..смешно. Тут вопрос стоит ли вообще брать на себя ответственность за чужих детей? Россия , не опаснее Франции или Чехословакии. Но тут даже carpool часто люди не хотят чтобы эту ответственность на себя не брать .
У девочки мама и папа американцы, а не украинцы, просто смешно, что у вас не хватает мыслей подумать об этом. Почему у них к России должно быть другое отношение, чем у меня к Ливану или Венесуэле?
Потому что Россия реально не опаснее той же Италии или Греции или Португалии. В отличие от Ливана...
Это вы так считаете. А я вот например нет.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Valeus »

Знакомые аргентинцы из Сан Диего прокатились прошлым летом по России со своими тремя дочками 9-14 лет и были под супер впечатлением именно что от безопасности и изобилия культурной и уличной жизни даже поздно вечером. И да, от дружелюбия людей тоже. Особенно в контрасте с даже собственно Сан Диего. Они от Питера до Москвы в том числе через небольшие городки проехались. Сами по себе, без тура.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Clothilda »

Laila wrote: 31 Mar 2018 04:35
StrangerR wrote: 29 Mar 2018 20:47
Kolombina wrote: 29 Mar 2018 17:09
chittah wrote: 29 Mar 2018 13:02
Kolombina wrote: 28 Mar 2018 19:48 У нас есть друзья ливанцы. У них мальчик, встречается с девочкой американкой. Они ездят каждый год в Ливан. Без девочки. Дело там не в деньгах ни разу.
Мы с ними много общаемся, и на тему Ливана, и даже теоретически собираемся к ним в гости, они все время рассказывают как там безопасно и прекрасно, нуу.... если знать куда ходить, и с кем общаться, етс етс.
Прекрасные люди, но отпустила бы я свою квиточку кохану в 17 лет с их хорошим мальчиком? Да ни за что.
С Украины? Ну тогда, конечно, Россия- очень, очень опасное место..смешно. Тут вопрос стоит ли вообще брать на себя ответственность за чужих детей? Россия , не опаснее Франции или Чехословакии. Но тут даже carpool часто люди не хотят чтобы эту ответственность на себя не брать .
У девочки мама и папа американцы, а не украинцы, просто смешно, что у вас не хватает мыслей подумать об этом. Почему у них к России должно быть другое отношение, чем у меня к Ливану или Венесуэле?
Потому что Россия реально не опаснее той же Италии или Греции или Португалии. В отличие от Ливана...
Это вы так считаете. А я вот например нет.
Самая безопасная страна для туристов, как ни странно, Северная Корея. Ни оружия у населения, ни наркотиков, ни пьяных водителей,
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by JN »

Главное, сувениры на память не прихватывать
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

BronenosezPotemkin wrote: 29 Mar 2018 23:33 А я бы даже в Аризону не отпустила бы ни сына, ни дочек. Какие ещё "почти невестка" в 17 лет.
ну, что я "почти невестка" сказала - это обозначить, что отношения на другом уровне уже. не просто г/ф и б/ф - там уже и promise rings были и вообще уже 2 года отношениям. Я сама такая была - так что ничего плохого в этом не вижу.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Я бы Россию поставила в плане туризма в номер 1 по зрелищности. Но понимаю, что амеры народ такой - в нынешней ситуации это рискованно... Для меня - нет, не рискованно, для них -да. Девочке на момент поездки будет 18. Мы хотели на новый год. В принципе - ее решение. Просто она еще будет школьницей, потому и деньги с родителей. Вот и все. А так - да... Типа уже не minor. Но все равно - на мой взгляд, даже если 18, с родителями надо это утрясти. Как-то так.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Если честно... Вот мой сын учил французский на серьезном уровне. Ему в хай скул предложили exchange во Францию. Я не разрешила. В Росиию бы разрешила. Во Францию - сказала, что там много терактов, вымогателей, и вообще почти Мексика. Так что - to whom how, как говорится.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

JN wrote: 31 Mar 2018 05:25 Главное, сувениры на память не прихватывать
Именно. Безопасность, она знаете ли не только когда вечером из музея в гостиницу можно дойти без будучи ограбленным.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

Вишенка wrote: 31 Mar 2018 07:05 Если честно... Вот мой сын учил французский на серьезном уровне. Ему в хай скул предложили exchange во Францию. Я не разрешила. В Росиию бы разрешила. Во Францию - сказала, что там много терактов, вымогателей, и вообще почти Мексика. Так что - to whom how, как говорится.
Ребята, я бы хайскулера на семестр в в соседний штат не разрешила бы. Какая заграница.

Про отношения на следующем уровне и "уже не майнор" , моя имха неизменная, пока живешь и кушаешь за мой счет в моем доме, ты ребенок.

Return to “Наши дети”