Итоги трех лет спекуляции стоками

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by worldCitizen »

zVlad wrote: 27 Feb 2018 14:31
blanko27 wrote: 27 Feb 2018 02:52
zVlad wrote: 23 Feb 2018 14:16Конечно цена выглядит угрожающе, поджилки трясутся, но в целом мои финансы не напряжены так чтобы не подождать года два-три, а может быть и больше.
Это прямо классика жанра: a long-term investment is a short-term trade gone wrong. Вы в риск менеджмент совсем не веруете? :?
Я не верю в системы заклинаний, каковым является риск менеджмент. И не только он, сегодня многие теории де-факто системы заклинаний и предметы веры.
я атеист.
Горе от ума.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

Kolbasoff wrote: 28 Feb 2018 02:12
zVlad wrote: 27 Feb 2018 14:33 На сегодня ничего не могу сказать. Поживем, увидим.
В пенни стоке им не дадут долго сидеть. Вроде пол года только можно, потом надо reverse split делать что бы цена > 1 доллара была. Иначе де-листинг и давай до-свидания. А может новый менеджмент сток специально давит и по дешевке выкупает контору а потом акции улетят вверх. А может и просто кирдык и банкротство. В течение пол года будет ясно. ....
До 2 июля срок вылезти из доллара. Может выкупают. Информацию я нигде не видел.
Кирдык и банкротство? У фирмы куча патентов, два устройства проходящих, успешно, испытания и в Америке и в Европе. ????
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by Kolbasoff »

zVlad wrote: 28 Feb 2018 02:28 Кирдык и банкротство? У фирмы куча патентов, два устройства проходящих, успешно, испытания и в Америке и в Европе. ????
А я вот погуглил, средний патент стоит 200К. Но я знаю случай, когда АОЛ продал Микрософту 1000 патентов за миллиард, т.е. 1 миллион за штучку. Тогда Микрософт судился с кем-то большим, и им позарез нужны были патенты для войны двух метровых палок. Google patent показывает 20 патентов от Neovasc. Если по среднему брать, то это 4М. Продукт может и хороший, но если положение фирмы шаткое, то вряд ли госпиталя будут связываться с таким продуктом, ведь надо врачей научить, и т.п. Так что скорее всего купят контору до Июля, может сейчас специально сток давят что бы по-дешевле купить.
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by blanko27 »

zVlad wrote: 27 Feb 2018 14:31Я не верю в системы заклинаний, каковым является риск менеджмент. И не только он, сегодня многие теории де-факто системы заклинаний и предметы веры.

я атеист.
Да, probability is a bitch, даже если вы правы в 99% случаев... :)
Как написано в одной прикольной книжке "Cracking the Aging Code"
[Если:] 20-year-old man has 99.9 percent chance of living to see his 21st birthday ...
[То:] The risk for a 60-year-old is 10 in 1,000 and for an 80-year-old, 60 in 1,000
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

Kolbasoff wrote: 28 Feb 2018 03:10
zVlad wrote: 28 Feb 2018 02:28 Кирдык и банкротство? У фирмы куча патентов, два устройства проходящих, успешно, испытания и в Америке и в Европе. ????
А я вот погуглил, средний патент стоит 200К. Но я знаю случай, когда АОЛ продал Микрософту 1000 патентов за миллиард, т.е. 1 миллион за штучку. Тогда Микрософт судился с кем-то большим, и им позарез нужны были патенты для войны двух метровых палок. Google patent показывает 20 патентов от Neovasc. Если по среднему брать, то это 4М. Продукт может и хороший, но если положение фирмы шаткое, то вряд ли госпиталя будут связываться с таким продуктом, ведь надо врачей научить, и т.п. Так что скорее всего купят контору до Июля, может сейчас специально сток давят что бы по-дешевле купить.
Если исключить банкротство то покупка этой акции по нынешней цене 20 центов это мудрое действие с гарантированным доходом.
Покупка ли, reverse split, что угодно, те у кого пакет по низкой средней цены выиграют. Сколько выиграют будет зависить от возможности ждать.
Согласны? Нет?
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by Kolbasoff »

zVlad wrote: 28 Feb 2018 12:08 Если исключить банкротство то покупка этой акции по нынешней цене 20 центов это мудрое действие с гарантированным доходом.
Покупка ли, reverse split, что угодно, те у кого пакет по низкой средней цены выиграют. Сколько выиграют будет зависить от возможности ждать.
Согласны? Нет?
Я не компетентен в вопросах фондового рынка и не обладаю инсайдерской информацией о компании и не держу денег у рта, а наивные безответственные рассуждения дилетанта не имеют никакой ценности. Я следую заветам Коммисара: 3+1 выплаченных недвиги в некоей местности зарабатывают средний доход домохозяйства в этой местности в независимости от кирдыков и пр.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by kyk »

Kolbasoff wrote: 28 Feb 2018 14:38 3+1 выплаченных недвиги
расшифруй "3+1"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by connected »

kyk wrote: 28 Feb 2018 14:39
Kolbasoff wrote: 28 Feb 2018 14:38 3+1 выплаченных недвиги
расшифруй "3+1"
3 в рент 1 себе?
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by Kolbasoff »

connected wrote: 28 Feb 2018 16:49 3 в рент 1 себе?
Да, 3 на сдачу и в своей тоже выкупленной живешь. Причем своя скорее "-1" чем "+1" потому что налог и починки это минус.

Но если уметь спекулировать на фондовом рынке, то наверное лучше спекулировать, чистый баблос. Но я не умею, и даже если умел бы, ведь надо много времени на торговлю тратить и за монитором сидеть, причем с риском проиграть. Тогда уж лучше халтурку найти удаленную ненапряжную, а лучше две.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by inock »

Похоже, что Neovasc всё. 6 cents for a stock.
https://finance.yahoo.com/news/neovasc- ... 00573.html
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by connected »

inock wrote: 29 Mar 2018 19:09 Похоже, что Neovasc всё. 6 cents for a stock.
https://finance.yahoo.com/news/neovasc- ... 00573.html
сча скоро сплитнутся 100:1 и побегут дальше падать..
интересно, как автор топика планирует выбираться из ситуации? при нормальном раскладе нужно лет 8 чтоб свое вернуть..
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

connected wrote: 30 Mar 2018 00:16
inock wrote: 29 Mar 2018 19:09 Похоже, что Neovasc всё. 6 cents for a stock.
https://finance.yahoo.com/news/neovasc- ... 00573.html
сча скоро сплитнутся 100:1 и побегут дальше падать..
интересно, как автор топика планирует выбираться из ситуации? при нормальном раскладе нужно лет 8 чтоб свое вернуть..
Почему 8 лет?
Про сплит пока разговоров нет.
Выбираться из ситуации я решил так что увеличивал свой пакет по мере падения цены. Понижал среднюю цену акции в моем пакете. Не далее как сегодня прикупил 72 000 акций по весьма интересной цене.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

inock wrote: 29 Mar 2018 19:09 Похоже, что Neovasc всё. 6 cents for a stock.
https://finance.yahoo.com/news/neovasc- ... 00573.html
Хорошая цена для увеличения пакета.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by Frecken Bock »

Off Top
zVlad, я задала Вам вопрос в Путешествиях в топике про Доминикану. Не могли бы Вы мне ответить? Можно в личку или в топике.
End Off top
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by HappyCat »

72000 акций zа 0.06... хммм, если нескольких тысяч не жалко можно было купить naked put на amzn в начале етой недeле.... :wink:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by connected »

zVlad wrote: 30 Mar 2018 01:38
connected wrote: 30 Mar 2018 00:16
inock wrote: 29 Mar 2018 19:09 Похоже, что Neovasc всё. 6 cents for a stock.
https://finance.yahoo.com/news/neovasc- ... 00573.html
сча скоро сплитнутся 100:1 и побегут дальше падать..
интересно, как автор топика планирует выбираться из ситуации? при нормальном раскладе нужно лет 8 чтоб свое вернуть..
Почему 8 лет?
Про сплит пока разговоров нет.
Выбираться из ситуации я решил так что увеличивал свой пакет по мере падения цены. Понижал среднюю цену акции в моем пакете. Не далее как сегодня прикупил 72 000 акций по весьма интересной цене.
-за примерно 8 лет можно попробовать отбить минус если торговать очень консервативно из расчета 10-12% годовых. все capital gains методично гасить capital loss от продажи вашего мусорного стока. конечо нужна железная дисциплина: никакого хеджирования, никаких пенни стоков, биофарма, и прочих МММ..
-насчет сплита - чтоб торговаться на NASDAQe - так там куча требований.. одно из которых держать цену стока не ниже $1. и вы похоже совсем не следите за новостями - NeoVasc (не Нью Васюки? не? :? ) надысь получил Nasdaq Notification Regarding Minimum Market Value Deficiency.. следуюсчие шаги как бы предопределены..наберите "penny stock death spiral" на google что ли.. если коротко - цугцванг-с.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by inock »

zVlad wrote: 30 Mar 2018 01:39
inock wrote: 29 Mar 2018 19:09 Похоже, что Неовасц всё. 6 центс фор а стоцк.
хттпс://финанце.яхоо.цом/нешс/неовасц-анноунцес-ресултс-фоуртх-ъуартер-200000573.хтмл
Хорошая цена для увеличения пакета.
Будете брать?
Только прочитал. Уже взяли.
Last edited by inock on 30 Mar 2018 11:52, edited 1 time in total.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by inock »

dup
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

connected wrote: 30 Mar 2018 02:42 ....
Ваши советы и предположения слишком общи чтобы быть полезными и адекватными в данной, конкретной ситуации.
Тем не менее спасибо, я обязательно погуглю по предложеной Вами теме и почитаю.
Про предупреждение NASDAQ я естественно знаю (меня обидел сам намек об этом). Это уже было в 2016 году. Более того был и остается сигнал о суммарной капитализации, которая упала ниже $35 млн.
Фирма находится в наординарной ситуации, руководство пытается уйти от банкротства используя собственные возможности, которые были существенно подорваны выплатой по решению суда $112 млн. и другими расходами на адвокатов. Происходит процесс дилюшн, накладывается масса факторов рынка: эмоции, спекуляция, дневной трейдинг, шорты.
Главное что почерпнул из недавнего отчета за 2017 год что фирма живы и занимается достижением поставленных целей, среди которых завершение испытаний востребованного медицинского устройства и коммерциализация другого медицинского устройства уже принятого в Европе и проходящего проверку FDA с целью коммерциализации в США.
Аналогичные фирмы скушаны гигантами медициской индустрии. На эту тоже есть виды одного из гигантов выраженные в том что они владеют большим пакетом акций. Больше 30% акций (после объявления нового количества outstanding shares эта доля может измениться конечно) находилось на руках инсайдеров и фондов и они не убежали из этого стока.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by connected »

У меня не было цели давать вам детальных советов. Вы ведь и не просили таковых. Такие советы могут дать а) те кто были в похожей ситуации б) те кто имеет соответствующий уровень экспертизы и готов за ваши деньги потратить свое время на составление детального плана. Я ни к тем и другим не отношусь. Мой пост был о том как бы поступил я оказавшись в вашей ситуации. Я знаю какими конкретными инструментам я бы воспользовался в нынешнем состоянии рынка чтобы с минимальным риском отбивать 10-20 %% годовых. Судя по вашим действиям у вас есть свой план. Удачи!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

connected wrote: 30 Mar 2018 15:03 У меня не было цели давать вам детальных советов. Вы ведь и не просили таковых. Такие советы могут дать а) те кто были в похожей ситуации б) те кто имеет соответствующий уровень экспертизы и готов за ваши деньги потратить свое время на составление детального плана. Я ни к тем и другим не отношусь. Мой пост был о том как бы поступил я оказавшись в вашей ситуации. Я знаю какими конкретными инструментам я бы воспользовался в нынешнем состоянии рынка чтобы с минимальным риском отбивать 10-20 %% годовых. Судя по вашим действиям у вас есть свой план. Удачи!
Я охотно прислушиваюсь к любым советам если они релевантны.
В данном случае я не считаю что попал в какую то такую ситуацию из которой нужен план выхода.
Мой план ничего не делать и ждать когда закончится переходный процесс для компании в перспективности которой я всегда был уверен и сознательно увеличивал пакет ее акций до максимума.
Как возиться на рынке чтобы гарантированно иметь 10%-20% я и так знаю и делал это первые два года. Но, во-первых, мне не хочится возиться много лет, а во-вторых 20% это слишком мало мне.
Оглядываясь назад я вижу что и с выбранной мной акцией можно было бы сидеть с пакетом созданным за бесплатно, а может и уже еметь прибыль 10-20%. Но я выбрал слишком консервативную стратегию ждать успеха. Плюс я не осознал последствия маневра, который они начали в ноябре прошлого года и еще не завершили. Да и сейчас никто не знает что будет происходить с этим их маневром и когда и как он закончится.
Две вещи я считаю сделаны мной верно:
- собственно выбор компании на которую сделана ставка. Это в случае успеха избавит меня от возни с многочисленными стоками и наблюдению за ними мучительно пытаясь понять когд ж продавать или покупать.
- в условиях падения цены акции постоянно подкупал акции по все более низким ценам и тем самым довел до неплохого среднего значения цены - С$0.45, с максимальной ценой покупки U$1.45, и минимальной C$0.08. При этом не продавая ни акции, что на самом деле не лучшая была тактика, но другой было слишком много неопределенностей.

Вообще о торговле на рынке ценных бумаг можно много разных теорий предлагать. Таких что одни будут противоречить другим и тут, наверное, главное не метаться с одной на другую. Поэтому я сознательно не изучал никаких теорий торгов, а создал некую свою, для себя. Основой этой моей теории является простое правило никогда не продавать с убытком.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by worldCitizen »

Investing 101: Investing in Penny Stocks Is Still One of the Dumbest Moves on Wall Street
https://www.thestreet.com/opinion/inves ... b-14555393

Oh the penny stock.

When compared to more traditional equities, penny stocks are less expensive dollar wise. But they're also highly volatile and the companies behind them are often cloaked in obscurity.

"Penny stocks truly are the Wild West of the financial landscape," says Robert Johnson, President and CEO of the American College of Financial Services. ......
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by metaller »

HappyCat wrote: 30 Mar 2018 02:39 купить naked put на amzn в начале етой недeле.... :wink:
Купить naked put это как ? ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by Beretta »

NFLX - продала сегодня put spread 280/270 за 1.80 и call 1:2 ratio 340/345 for .25, both this week expiry. Staying far away ;)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by HappyCat »

metaller wrote: 16 Apr 2018 11:35
HappyCat wrote: 30 Mar 2018 02:39 купить naked put на amzn в начале етой недeле.... :wink:
Купить naked put это как ? ;)
Ну в смысле не спреад, просто обычный пут. Как вы трейдеры, ето называете если он ничерм не обеспечен, т.е. акций для продажи нет? Тогда амзн падал довольно сильно. У меня был спреад пут И соответественно я не так уж много выиграла, а был бы просто пут, он несколько тысяч в какой-то момент давал прибыль (уже не помню что-то типа 8 или 9). Но мог сток И не упасть или подрасти а потом упасть позже И мне было страшно всю сtoимость пута потерять, потому был спреад где я максимально кажется тысячу только могла выиграть.

Кстати, кто-нибудь покупал амзн когда он скакал вверх вниз как бешеный?

Сегодня тоже call spead na NFLX продала. Но вот я каждый раз смотрю когда продаю, типа а что если б я купила не spread .... Или ето жадность которая до добра не доведет?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Инвестирование”