Г/Ф - почти невестка - вопрос

Радости и заботы.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Kolombina »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 18:52 Ну во-первых история в своё время началась с того, что она сама сказала: а с вами можно? Я тогда ответила , что можно, но спроси родителей. Мы даже имели разговор за круглым столом тогда, как и насколько. Просто с тех пор время прошло... Мы тут собирались в Аризону на baseball spring training на прошлой неделе , но не получилось из-за моей работы. Так она с нами тоже собиралась , родители её не возражали.

Сын мой с ними в кемпинг в Death Valley ездил на 3 дня... То есть это не первый раз, когда они путешествуют с теми или другими родителями.
Ну мало ли куда может хотеть моя несовершеннолетняя дочка. Может, ей в Северную корею захочется.

Долина Смерти/Аризона и Россия - это несравнимые понятия.
always@(posedge clk)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Laila »

Kolombina wrote: 28 Mar 2018 19:10
Вишенка wrote: 28 Mar 2018 18:52 Ну во-первых история в своё время началась с того, что она сама сказала: а с вами можно? Я тогда ответила , что можно, но спроси родителей. Мы даже имели разговор за круглым столом тогда, как и насколько. Просто с тех пор время прошло... Мы тут собирались в Аризону на baseball spring training на прошлой неделе , но не получилось из-за моей работы. Так она с нами тоже собиралась , родители её не возражали.

Сын мой с ними в кемпинг в Death Valley ездил на 3 дня... То есть это не первый раз, когда они путешествуют с теми или другими родителями.
Ну мало ли куда может хотеть моя несовершеннолетняя дочка. Может, ей в Северную корею захочется.

Долина Смерти/Аризона и Россия - это несравнимые понятия.
+1
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Ratbert »

Вишенка, не слушайте набежавших жадюг... подумаешь оплатить поездку
надо договориться съездить но на следующий год...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Kolombina »

У нас есть друзья ливанцы. У них мальчик, встречается с девочкой американкой. Они ездят каждый год в Ливан. Без девочки. Дело там не в деньгах ни разу.
Мы с ними много общаемся, и на тему Ливана, и даже теоретически собираемся к ним в гости, они все время рассказывают как там безопасно и прекрасно, нуу.... если знать куда ходить, и с кем общаться, етс етс.
Прекрасные люди, но отпустила бы я свою квиточку кохану в 17 лет с их хорошим мальчиком? Да ни за что.
always@(posedge clk)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by JN »

Ratbert wrote: 28 Mar 2018 19:45 Вишенка, не слушайте набежавших жадюг... подумаешь оплатить поездку
надо договориться съездить но на следующий год...
а там или эмир умрет, или ишак (c) :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

JN wrote: 28 Mar 2018 20:21 а там или эмир
:nono#: падишах
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Ladoshki wrote: 28 Mar 2018 18:59 И как-то нехорошо ожидать, что сей вояж будет спонсировать мама бф?
Дают - бери, бьют - беги :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by JN »

kyk wrote: 28 Mar 2018 21:26
JN wrote: 28 Mar 2018 20:21 а там или эмир
:nono#: падишах
" А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие! "(c)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

JN wrote: 28 Mar 2018 16:51
StrangerR wrote: 28 Mar 2018 16:48 А я не вижу ничего плохого в том, что у ребят уже такие отношения. На самом деле чем раньше тем лучше. Единственное, нужно чтобы они понимали, что _хотят быть вместе - придется и учиться и подрабатывать_. Ну и то, что при возрасте 17 - 18 лет отношения часто потом разваливаются, просто потому что подростки меняются по разному и то, что казалось ОК в 18, может уже не подойти им в 21. А так, что плохого то, дети семью создадут рано а не в 30 лет, как тут многие...
в последствиях. У них вся жизнь впереди, а от подобных отношений бывают дети- котоые на всю жизнь. В 18 лет ето девочке не так чтоб очен; нужно, особенно, если к 21 они разбегутся.
В 18 об учебе надо думать, а не семьи создавать. Ето я как девочка, вышедшая замуж в 18, говорю
Все девчонки, которые в 18 вышли замуж и которых я знаю, в итоге устроили жизнь лучше чем те кто вышел поздно. Даже если и поменяли уже семью (где то 60 - 70% наверное). Вот никого не видел из них кто бы жалел об ранних отношениях.

В данном случае я бы лишь радовался, а с другой стороны, раз там хорошие доверительные отношения, настраивал их на _учиться надо, ну и раз хотите быть вместе, значит ищите способ совмещать все и успевать_. Вряд ли девчонка у которой 7 братьев - сестер - лентяйка или мажорка, а тогда все у них имеет шанс устаканиться.
Потом есть еще такой момент, если сын идет учится, а что девочка собирается делать?
Вот это и нужно бы выяснять. ИЛи что они будут делать если их возьмут в разные города - готов кто то из них пожертвовать и пойти в место похуже чтобы быть вместе, или ездить к другу - подруге в другой город (кстати, ездят ведь... у знакомого дочка едет в Колорадо учиться, бойфренд вроде поддерживает, еще одна на врача в Нью ЙОрк, и тоже с поддержкой бойфренда...).
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Ladoshki »

StrangerR wrote: 28 Mar 2018 22:33 Все девчонки, которые в 18 вышли замуж и которых я знаю, в итоге устроили жизнь лучше чем те кто вышел поздно. Даже если и поменяли уже семью (где то 60 - 70% наверное). Вот никого не видел из них кто бы жалел об ранних отношениях.

В данном случае я бы лишь радовался, а с другой стороны, раз там хорошие доверительные отношения, настраивал их на _учиться надо, ну и раз хотите быть вместе, значит ищите способ совмещать все и успевать_. Вряд ли девчонка у которой 7 братьев - сестер - лентяйка или мажорка, а тогда все у них имеет шанс устаканиться.
Эти деточки, которым тут предлагают жениться, пришли к маменьке рассказывать, что родитеди девочки не хотят оплачивать визу и паспорт. 300 долларов.Явно же ожидая, что и тут мама выручит.
Какое жениться? Какие серьезные отношения в этом детсаду? Побебиситить соседских детей, покосить траву , продать ненужное на ибее корона упадёт? Тем более, что речь о поездке шла давно.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Easbayguy »

Ladoshki wrote: 28 Mar 2018 23:04
StrangerR wrote: 28 Mar 2018 22:33 Все девчонки, которые в 18 вышли замуж и которых я знаю, в итоге устроили жизнь лучше чем те кто вышел поздно. Даже если и поменяли уже семью (где то 60 - 70% наверное). Вот никого не видел из них кто бы жалел об ранних отношениях.

В данном случае я бы лишь радовался, а с другой стороны, раз там хорошие доверительные отношения, настраивал их на _учиться надо, ну и раз хотите быть вместе, значит ищите способ совмещать все и успевать_. Вряд ли девчонка у которой 7 братьев - сестер - лентяйка или мажорка, а тогда все у них имеет шанс устаканиться.
Эти деточки, которым тут предлагают жениться, пришли к маменьке рассказывать, что родитеди девочки не хотят оплачивать визу и паспорт. 300 долларов.Явно же ожидая, что и тут мама выручит.
Какое жениться? Какие серьезные отношения в этом детсаду? Побебиситить соседских детей, покосить траву , продать ненужное на ибее корона упадёт? Тем более, что речь о поездке шла давно.
Так понятно же что девочка от мамы бойфренда получает больше заботы/емоций/поддержки чем в своей многодетной семье!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Вишенка »

Да почему? Она там много чего получает тоже. Родители у неё не звери. Нормальные родители. Отец пашет, мама дома с детьми. Забот у мамы много. Младшему ребёнку 2 года всего.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by kyk »

Вишенка wrote: 28 Mar 2018 23:32 Родители у неё не звери.
не звери. Просто под себя гребут
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Maw Hogben »

При наличии 8 детей-то, что удивительного если папиной зарплаты вдруг на визу не хватает... Может тогда думали что все есть, но вдруг всякие оказии с детьми...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Ladoshki wrote: 28 Mar 2018 23:04
StrangerR wrote: 28 Mar 2018 22:33 Все девчонки, которые в 18 вышли замуж и которых я знаю, в итоге устроили жизнь лучше чем те кто вышел поздно. Даже если и поменяли уже семью (где то 60 - 70% наверное). Вот никого не видел из них кто бы жалел об ранних отношениях.

В данном случае я бы лишь радовался, а с другой стороны, раз там хорошие доверительные отношения, настраивал их на _учиться надо, ну и раз хотите быть вместе, значит ищите способ совмещать все и успевать_. Вряд ли девчонка у которой 7 братьев - сестер - лентяйка или мажорка, а тогда все у них имеет шанс устаканиться.
Эти деточки, которым тут предлагают жениться, пришли к маменьке рассказывать, что родитеди девочки не хотят оплачивать визу и паспорт. 300 долларов.Явно же ожидая, что и тут мама выручит.
Какое жениться? Какие серьезные отношения в этом детсаду? Побебиситить соседских детей, покосить траву , продать ненужное на ибее корона упадёт? Тем более, что речь о поездке шла давно.
Ну, что то такое я бы на них навесил. Типа -билеты возьмем, на визу - вас двое, попробуйте подработать...-. Но там я так понимаю речь шла давно но не было проблемы с этими $300. То есть наверное вот эти $300 можно использовать чтобы проверить, готовы ли они к хоть какой самостоятельности... Со мной на пилота учился 16 летний мальчишка, подрабатывал бебиситтером чтобы оплатить школу (полеты я так понимаю ему потом семья оплачивала, но вот первый взнос - за школу с теорией - изволь сам... ).
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by chittah »

Kolombina wrote: 28 Mar 2018 19:48 У нас есть друзья ливанцы. У них мальчик, встречается с девочкой американкой. Они ездят каждый год в Ливан. Без девочки. Дело там не в деньгах ни разу.
Мы с ними много общаемся, и на тему Ливана, и даже теоретически собираемся к ним в гости, они все время рассказывают как там безопасно и прекрасно, нуу.... если знать куда ходить, и с кем общаться, етс етс.
Прекрасные люди, но отпустила бы я свою квиточку кохану в 17 лет с их хорошим мальчиком? Да ни за что.
С Украины? Ну тогда, конечно, Россия- очень, очень опасное место..смешно. Тут вопрос стоит ли вообще брать на себя ответственность за чужих детей? Россия , не опаснее Франции или Чехословакии. Но тут даже carpool часто люди не хотят чтобы эту ответственность на себя не брать .
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Kolombina »

chittah wrote: 29 Mar 2018 13:02
Kolombina wrote: 28 Mar 2018 19:48 У нас есть друзья ливанцы. У них мальчик, встречается с девочкой американкой. Они ездят каждый год в Ливан. Без девочки. Дело там не в деньгах ни разу.
Мы с ними много общаемся, и на тему Ливана, и даже теоретически собираемся к ним в гости, они все время рассказывают как там безопасно и прекрасно, нуу.... если знать куда ходить, и с кем общаться, етс етс.
Прекрасные люди, но отпустила бы я свою квиточку кохану в 17 лет с их хорошим мальчиком? Да ни за что.
С Украины? Ну тогда, конечно, Россия- очень, очень опасное место..смешно. Тут вопрос стоит ли вообще брать на себя ответственность за чужих детей? Россия , не опаснее Франции или Чехословакии. Но тут даже carpool часто люди не хотят чтобы эту ответственность на себя не брать .
У девочки мама и папа американцы, а не украинцы, просто смешно, что у вас не хватает мыслей подумать об этом. Почему у них к России должно быть другое отношение, чем у меня к Ливану или Венесуэле?
always@(posedge clk)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by fdddy »

Я соглашусь, что вопрос для меня бы был вовсе не в деньгах. И что сравнивать Аризону и Россию никак нельзя. Россия, к тому же, визовая страна. Немедленно спасать дочь не уедешь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by StrangerR »

Kolombina wrote: 29 Mar 2018 17:09
chittah wrote: 29 Mar 2018 13:02
Kolombina wrote: 28 Mar 2018 19:48 У нас есть друзья ливанцы. У них мальчик, встречается с девочкой американкой. Они ездят каждый год в Ливан. Без девочки. Дело там не в деньгах ни разу.
Мы с ними много общаемся, и на тему Ливана, и даже теоретически собираемся к ним в гости, они все время рассказывают как там безопасно и прекрасно, нуу.... если знать куда ходить, и с кем общаться, етс етс.
Прекрасные люди, но отпустила бы я свою квиточку кохану в 17 лет с их хорошим мальчиком? Да ни за что.
С Украины? Ну тогда, конечно, Россия- очень, очень опасное место..смешно. Тут вопрос стоит ли вообще брать на себя ответственность за чужих детей? Россия , не опаснее Франции или Чехословакии. Но тут даже carpool часто люди не хотят чтобы эту ответственность на себя не брать .
У девочки мама и папа американцы, а не украинцы, просто смешно, что у вас не хватает мыслей подумать об этом. Почему у них к России должно быть другое отношение, чем у меня к Ливану или Венесуэле?
Потому что Россия реально не опаснее той же Италии или Греции или Португалии. В отличие от Ливана...

Тут да, скорее вопрос взаимодоверия. Но я бы взял, так как кроме прочего, в их возрасте им нужно все таки лучше друг друга понять (может им надо разбегаться а может они и правы решив быть вместе), и такая поездка очень и очень многое проявляет. Так что если средства позволяют, я бы брал. Страховку сделать конечно медицинскую для поездки (озадачить ее родителей хотя бы этим, стоит копейки на пару недель) и своего настроить _ты за нее отвечаешь и думай как подрабатывать и как потом учиться будете, мы за вас всю жизнь платить не станем_.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Kolombina »

StrangerR wrote: 29 Mar 2018 20:47
Kolombina wrote: 29 Mar 2018 17:09
chittah wrote: 29 Mar 2018 13:02
Kolombina wrote: 28 Mar 2018 19:48 У нас есть друзья ливанцы. У них мальчик, встречается с девочкой американкой. Они ездят каждый год в Ливан. Без девочки. Дело там не в деньгах ни разу.
Мы с ними много общаемся, и на тему Ливана, и даже теоретически собираемся к ним в гости, они все время рассказывают как там безопасно и прекрасно, нуу.... если знать куда ходить, и с кем общаться, етс етс.
Прекрасные люди, но отпустила бы я свою квиточку кохану в 17 лет с их хорошим мальчиком? Да ни за что.
С Украины? Ну тогда, конечно, Россия- очень, очень опасное место..смешно. Тут вопрос стоит ли вообще брать на себя ответственность за чужих детей? Россия , не опаснее Франции или Чехословакии. Но тут даже carpool часто люди не хотят чтобы эту ответственность на себя не брать .
У девочки мама и папа американцы, а не украинцы, просто смешно, что у вас не хватает мыслей подумать об этом. Почему у них к России должно быть другое отношение, чем у меня к Ливану или Венесуэле?
Потому что Россия реально не опаснее той же Италии или Греции или Португалии. В отличие от Ливана...
Ну да, ну да, вдруг чего с их дочкой случится, как они смогут поехать в Россию в отличие от Европы? В Европу сел и полетел.

И насчет опасности - это ваше мнение. Мои друзья ливанцы боятся ехать в Россию, очень любят футбол, а вот ЧМ в России будут пропускать, потому что "дикая опасная страна, то ли дело цивилизованный Ливан".

Я понимаю, что для вас Россия - неопасная страна, но не пойму, почему вы смотрите со своей точки зрения. Для американцев вполне дикая и опасная, к тому же отношения между странами им вполне могут не внушать доверия.
always@(posedge clk)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

Kolombina wrote: 28 Mar 2018 19:48 но отпустила бы я свою квиточку кохану в 17 лет
пппереведи
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Komissar »

У меня СШ все вспоминает, как ее в 17 лет мама не отпустила на дачу к бойфренду и компанией, с ночевкой. А б/ф там сошелся с другой, они поженились, а у СШ долгое время было разбито сердце. А потом она встретила меня, мы поженились, уехали в Америку, разбогатели, а тот б/ф был несчастлив в браке, развелся и проживает в брежневской однушке на окраине Москвы, зарабатывает копейки.

Девочки, не отпускайте девочек на дачу и разошлите это письмо счастья по 30 адресам.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Valeus »

Какие бойфренды в 17 лет??? "Рановато будет".
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by JN »

Валеус, пошли на курсы стрельбы, а?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Г/Ф - почти невестка - вопрос

Post by Valeus »

JN wrote: 29 Mar 2018 22:40 Валеус, пошли на курсы стрельбы, а?
Хи-хи. Я и бебичку начала обучать тоже. :) У нее, кстати, классно и из ружжа и из лука получается - в самое яблочко. :D Но и у меня тоже вроде ничего, кучно... :crazy: Так что да, давай девиц наших летом в теннисный кемп, а сами в это время прицельность оттачивать. :hlop:

Return to “Наши дети”