Пуленепробиваемый рюкзак

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Ребята подскажите плиз. От чего это реально может спасти. От полуавтоматических винтовок спасет при случае ?

Guard Dog Security ProShield 2 Bulletproof Backpack Level IIIA (картинка теста внизу)
https://www.amazon.com/dp/B00OHAWPHU/?c ... _lig_dp_it

или вот
Man-PACK Bulletproof Backpack Insert
Ballistic protection per National Institute of Justice standards (Level 3A)

https://www.amazon.com/Man-PACK-Bulletp ... R83A6A776N

или
Backpack Removable Ballistic Shield 12"x16" Level IIIA
Tuffy Packs ballistic backpack shields will protect the user against most all handgun and semi-automatic rounds up to and including 44 Magnums.
https://www.amazon.com/Backpack-Removab ... d_wg=Sxvyp
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 22 Mar 2018 17:46 Ребята подскажите плиз. От чего это реально может спасти. От полуавтоматических винтовок спасет при случае ?

Guard Dog Security ProShield 2 Bulletproof Backpack Level IIIA (картинка теста внизу)
https://www.amazon.com/dp/B00OHAWPHU/?c ... _lig_dp_it

или вот
Man-PACK Bulletproof Backpack Insert
Ballistic protection per National Institute of Justice standards (Level 3A)

https://www.amazon.com/Man-PACK-Bulletp ... R83A6A776N

или
Backpack Removable Ballistic Shield 12"x16" Level IIIA
Tuffy Packs ballistic backpack shields will protect the user against most all handgun and semi-automatic rounds up to and including 44 Magnums.
https://www.amazon.com/Backpack-Removab ... d_wg=Sxvyp
Level 3A спасает только от пистолета. Обычная 5.56/223 пуля из AR-15 такой армор пробивает легко.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Смысл был таки защитится от беспорядочной стрельбы (бесприцельной) из типа AR-15 или подобным. Укрытся типа за ним. Если только пистолет (так это прицельная) и второй выстрел уже достигнет цели. Я хочу понять ситуацию, когда вкладыши или рюкзак может помочь.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Flash-04 »

Купите бронежилет и ходите в нем.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Helmsman »

SergeyM800 wrote: 22 Mar 2018 21:16 Смысл был таки защитится от беспорядочной стрельбы (бесприцельной) из типа AR-15 или подобным. Укрытся типа за ним. Если только пистолет (так это прицельная) и второй выстрел уже достигнет цели. Я хочу понять ситуацию, когда вкладыши или рюкзак может помочь.
Надо купить танк и в нём сидеть безвылазно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Я серьезно спрашиваю ибо хочу купить своим пацанам. Если это снизит шанс быть убитым, пусть даже один из миллиона - то почему бы не воспользоваться. Убойную силу оружия я не знаю, поэтому и спрашивают у знатоков.

Возможно так же должно быть разное поведение в разной ситуации. Это больше для перемен и выхода/входа в школы я думаю. Возможно еще ментальный эффект защиты, который снизит панику.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Flash-04 »

Тогда пусть сидят дома и никуда не ходят, раз вы рассматриваете такие шансы. Там правда ещё вероятность погибнуть от удара астероида, но тут уж ничем не помочь...
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Посмотрите тогда статистику стрельб в школах и падения астероида. Металоискатели стоят в некоторых уже давно и не спроста. И потом пистоль с собой это хорошо и правильно. А вставка в рюкзак нет ? И от ножа она не спасет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Flash-04 »

Ну дык где ваши дети будут носить сей рюкзак? На спине? А если выстрел в передней полусфере? Ещё один рюкзак спереди надеть? Я же говорю, купите тогда бронежилет, точно лучше будет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by voyager3 »

На машине с детьми никуда не ездите, и уж точно не разрешайте учиться водить, когда вырастут. И никакого спорта, турпоходов, мотоциклов и т.д. На самолётах тоже не летайте.
Интересно, Вы таким же были до появления детей или действительно их рождение может такое с человеком сотворить?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Не рождение. А отстрел детей в школах Америки, особенно в тот переод когда свои учатся в школе.

Ребята плиз, у нас полно топиков и в Жизни и в Политике, чтобы обсуждать все это. Я там вполне активный участник. Я специально открыл в Оружие, чтобы услышать, обсудить детали и возможности пуленепробиваемой вставки, которя прошла тесты по уровень III A.

Бронижелеты отдельная тема, а вот ношение рюкзаков - как раз сюда. Плюс они висят в локерах или на стене в коридоре. Т.е. внутри школы они могут помочь, только когда идет роспуск. Последний придурок как раз (ну почти) выбрал именно это время.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Easbayguy »

Опять он со своей фигней! Прямо клоун раздела!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Просто следую советам. Если не знаете ничего о предмете, нечего и говорить. Гуглом я умею пользоваться, на работе правда не все доступно.
Before buying any body armor, it is important to know the difference between the different levels of protection that are available.
Level IIIA is a type of soft armor. The materials used to create the Level IIIA and the Level III options are different. The Level III armors are made of a hard material. The hard body armor that is used to make the Level III body armor can be used on the outside of the softer options to provide maximum protection.
https://www.safeguardarmor.com/articles ... -level-3a/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 22 Mar 2018 21:16 Смысл был таки защитится от беспорядочной стрельбы (бесприцельной) из типа AR-15 или подобным. Укрытся типа за ним. Если только пистолет (так это прицельная) и второй выстрел уже достигнет цели. Я хочу понять ситуацию, когда вкладыши или рюкзак может помочь.
Думаете поражающая способность пули из винтовки меньше в случае беспорядочной стрельбы по сравнению с прицельной стрельбой ?
Last edited by metaller on 24 Mar 2018 01:11, edited 1 time in total.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Easbayguy »

metaller wrote: 24 Mar 2018 01:05
SergeyM800 wrote: 22 Mar 2018 21:16 Смысл был таки защитится от беспорядочной стрельбы (бесприцельной) из типа AR-15 или подобным. Укрытся типа за ним. Если только пистолет (так это прицельная) и второй выстрел уже достигнет цели. Я хочу понять ситуацию, когда вкладыши или рюкзак может помочь.
Думаете поражающая способность пули из AR-15 меньше в случае беспорядочной стрельбы по сравнению с прицельной стрельбой ?
Если в рюкзаке свой пистолет лежит.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by ABPOPA »

Да они просто не знают, бесполезно у них спрашивать, я уже в этом убедилась. Как обычно, ну такие знатоки, а как начинаешь спрашивать - "нет, ни хрена не поможет, кроме пистолета".
Когда недавно в калифорнийской школе масс-шутер пробил забор машиной и вошел на территорию школы, детей успели закрыть в классах, потому что его отвлек работник школы. Один мальчик был ранен сквозь стену. Вполне возможно, что такой рюкзак помог бы этому мальчику избежать ранения.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by metaller »

ABPOPA wrote: 24 Mar 2018 08:54 Да они просто не знают, бесполезно у них спрашивать, я уже в этом убедилась. Как обычно, ну такие знатоки, а как начинаешь спрашивать - "нет, ни хрена не поможет, кроме пистолета".
Когда недавно в калифорнийской школе масс-шутер пробил забор машиной и вошел на территорию школы, детей успели закрыть в классах, потому что его отвлек работник школы. Один мальчик был ранен сквозь стену. Вполне возможно, что такой рюкзак помог бы этому мальчику избежать ранения.
Я же написал выше что броня категории 3A защищает только от пистолетных пуль, но не от винтовочных.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Пуленепробиваемый рю

Post by alex_127 »

Если по теме и только о стрельбе внутри школы то единственное что мне в голову пришло это входные кабинки с радаром/искателем. Использовать только автоматическую часть распознавания, так что будет даже быстрее простой рамки. Прямоугольные, не круглые. Дорого там ничего нет в производстве, наклепать на каждый вход всех школ не такая проблема. Народ будет гораздо дольше сраться надо ли интегрировать с пропускной системой.

Понятно что это не остановит ни бомб, ни керамики, ни стрельбу на стадионе но хоть что то.

А дешевле всего наверное делать обязательные сочинения каждый месяц на заданную тему. А потом нейросеть по ним вам будет выдавать будующих преступников - так что вы их все знать в лицо будете. Делать с ними вам все равно никто ничего не даст.
Хотя например альянс всего нескольких компаний смог бы их вычислить и дать им другое видение мира сквозь интернет влёгкую
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

metaller wrote: 24 Mar 2018 01:05 Думаете поражающая способность пули из винтовки меньше в случае беспорядочной стрельбы по сравнению с прицельной стрельбой ?
Не знаю. Именно поэтому и спрашиваю в специализированном разделе. Плюс пытаюсь понять, а не будет ли рюкзак красной тряпкой для второго выстрела. Должна ли быть подготовка ко второму ?
Раз защита уже есть от определенного оружия, то появляется шанс. И тут встает второй вопрос стоит ли или нет научить ребенка (тина) распозновать вид(тип) оружия и применить разную тактику ?
Last edited by SergeyM800 on 24 Mar 2018 16:06, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рю

Post by SergeyM800 »

alex_127 wrote: 24 Mar 2018 14:38 Если по теме и только о стрельбе внутри школы то единственное что мне в голову пришло это входные кабинки с радаром/искателем.
Я хотел обсудить пассивную защиту индивидума. Защита школы другой вопрос. От уклонения от ножа, до использования рюкзака и других предметов.

В элементари провели тренниг на днях. Со слов почти 7 летки. Закрыли дверь (они без стекол там). Баррикаду не делали. Закрыли шторами окна. Сели все на ковер в кружок и затихли. Чтобы дикий зверь, за дверью не услышал. На вопрос - вы под столы залазили - сказал нет. Возможно при стельбе, училка изменит тактику внутри.
Старшему (около 12) я наверное смогу объяснить как себя вести, особенно когда придет время идти в НS.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Helmsman »

Пассивные методы работают плохо. Я своему сказал драпать, что бы там администрация не придумала. Школьное здание всего в 2 этажа, так что если есть реальная опасность, то лучше свалить через окно и уходить вплотную к стене. Плюс, попасть в бегущего человека нетренированному стрелку очень непросто.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by voyager3 »

Helmsman wrote: 24 Mar 2018 17:46 Пассивные методы работают плохо. Я своему сказал драпать, что бы там администрация не придумала. Школьное здание всего в 2 этажа, так что если есть реальная опасность, то лучше свалить через окно и уходить вплотную к стене. Плюс, попасть в бегущего человека нетренированному стрелку очень непросто.
А почему вплотную? Рикошет же, как улитка, по стене ползёт. Тут, кажется, Вебдевелопер ссылку кидал, если ютюбовские коммуняки не потёрли.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Пуленепробиваемый рю

Post by ABPOPA »

SergeyM800 wrote: 24 Mar 2018 16:05 В элементари провели тренниг на днях. Со слов почти 7 летки. Закрыли дверь (они без стекол там). Баррикаду не делали. Закрыли шторами окна. Сели все на ковер в кружок и затихли. Чтобы дикий зверь, за дверью не услышал. На вопрос - вы под столы залазили - сказал нет. Возможно при стельбе, училка изменит тактику внутри.
Ну, у вас хоть тренинги, у нас даже насчёт этого не удосужились. :( Надо к директору идти, разговаривать. Но мне так неудобно права там качать, я иностранка. Боюсь их напугать или обидеть, если честно. :roll:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by alex_127 »

А, ещё круто помесячно проводить анонимные запросы "из всех школьников, кто по вашему мнению имеет наибольший шанс поубивать своих товарищей?"
Доску почета завести, прямо на входе. С теми кто станет убийцами все равно ничего сделать больше нельзя.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Helmsman »

voyager3 wrote: 25 Mar 2018 00:06
Helmsman wrote: 24 Mar 2018 17:46 Пассивные методы работают плохо. Я своему сказал драпать, что бы там администрация не придумала. Школьное здание всего в 2 этажа, так что если есть реальная опасность, то лучше свалить через окно и уходить вплотную к стене. Плюс, попасть в бегущего человека нетренированному стрелку очень непросто.
А почему вплотную? Рикошет же, как улитка, по стене ползёт. Тут, кажется, Вебдевелопер ссылку кидал, если ютюбовские коммуняки не потёрли.
Если стрелок внутри, то из окна ему стрелять будет явно неудобно. Рикошет в такой ситуации тоже не при делах.

Return to “Об оружии”