И опять стрельба...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: 22 Mar 2018 20:14 Да ради бога, живите с уверенностью, что у вас есть шанс выжить как корейцы во время бардаков.
Ну, я бы не стал называть это "уверенностью" - скорее - надеждой..
И, кстати, спасибо за то, что разрешили жить так, как (собирательным) нам представляется целесообразным..
Но почему тогда многие Ваши единомышленники призывают к разоружению законопослушных граждан?
Наверное это очень украшает вашу жизнь.
:pain1:
Мне же есть чем ее наполнить,
Я очень рад за Вас... :mrgreen:
Остаётся не совсем понятным, впрочем, почему другим лицам с наполненной жизнью, похоже, нечем больше заняться кроме исступленной борьбы за разоружение своих законопослушных соседей..
кроме ожидания и подготовки к бардакам.
"Бардаки" имеют пагубное свойство наступать довольно неожиданно...
Всегда полезно быть рационально подготовленным..
Я пережила пару бардаков за жизнь и точно знаю, что самое лучшее и эффективное - это быть просто подальше и обходить стороной.
С этим я полностью согласен...
С раннего юношества, проведённого в одном из полупролетарских районов одного Очень Большого Города, запомнил, что самый лучших исход почти любой драки - это иметь возможность убежать целым и невредимым...
Однако, остаётся вопрос - куда дальше бежать, если и тут Кирдык (tm) настанет... А ведь многое указывает на то, что к этому дело идёт..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 02:56
ABPOPA wrote: 22 Mar 2018 18:14 Это ещё почему? Все написали. Good guy - не учитель с оружием и не прохожий с оружием. А полицейский, приставленный к школе, охранник фактически. Который, видимо, забыл, что ему "по закону положено не вмешиваться, вызывать SWAT и ждать."
Тут есть одна небольшая тонкость...
У находящегося снаружи в укрепленном месте есть возможность отностительно спокойно вспомнить про инструкции, "не вмешиваться, вызвать СВАТ и ждать дальнейших указаний"... У человека, находящегося среди людей, по которым стреляют, такой возможности уже нет...
Вы в курсе, что то полицейский, Петерсон, который выполнял ваш якобы "закон" во флоридской школе, сейчас под следствием?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: 23 Mar 2018 03:22 А что предотвратил стрелок? Ровным счетом ничего.
Ну, для начала - выражаясь казённым языком - "обезвредил угрозу"...
Кроме того, какой-нибудь фискально консервативный циник мог бы ещё сказать, что сэкономил большое количество средств налогоплательщиков..
Не говоря уже о том, что "подростки", как правило, долго не засиживаются и быстро возвращаются в "общество", сохранив при этом (а то и приумножив) т.наз. психопатические черты и навыки..
Потому что у парня был пистолет и в кого он собирался стрелять в тех и стрельнул, было бы более мощное оружие, поанировпл бы что-то другое, уложил бы как обычно десяток полтора пока до него добрались бы.
На вопрос о том, в кого собирался стрелять "парень", а в кого - нет, лучше всего, чуть выше по теме, ответил Ув. Ion Tichy цитатой от Рабиновича..
Ну и «что суд предотвратит» - то есть ганоманьякам правовое носударство не нужно, они хотят заниматься расправой на месте. Ну так никто и не сомневался в этом.
:pain1:
а) Ещё раз - что и когда смог "предотвратить" суд, который, насколько я помню, случается уже _после_ правонарушения?
б) "Расправы на месте" очень дорого стоят... Любой здравомыслящий, используя Вашу терминологию, "ганоманьяк" "расправы на месте" постарается всемерно избежать..
в) Насчёт "ганоманьяков" и прочей "ambiance"... Употребление уничижительных эпитетов, по отношению к собеседникам, редко когда способствует плодотворной дискусии..
г) Хотел бы, кстати, ещё заметить, что оппоненты сторонников разоружения законопослушных граждан (как на этом ресурсе, так и во многих прочих местах) проявляют завидную вежливость и выдержку при общении с этими самыми сторонниками... Т.е. кто из них там (или тут) "маньяк" - большой вопрос... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 03:07
ABPOPA wrote: 22 Mar 2018 18:26
SergeyM800 wrote: 22 Mar 2018 17:35 А может пневматику в школах разрешить носить - для выхода эмоций. Все живы и не у кого нет резанных ран как в Перми. :pain1:
Баллончик вполне может помочь при нападении, причем даже если нападающий с огнестрелом. А уж с ножом тем более. Где-то через полминуты он уже слепой практически. Видео есть на ю-тубе, люди на себе испытывают.
:shock: :shock:
Если у Вас когда-нибудь выпадет свободная минутка или даже половинка, посоветую Вам посчитать до тридцати... А потом подумать, какой ущерб за это время сможет нанести среднего размера и средней умелости "интрудер", вооруженный ножем...
(И это ещё при условии, что баллончиком сумеют правильно и эффективно воспользоваться... Я как-то был невольным свидетелем использвания "баллончика" вроде бы тренированным сотрудником местой полиции - душераздирающее зрелище... А уж какие потом ароматы разносились... :mrgreen: )
В ю-тубе было много видео с использованием баллончика. Например, при дорожных разборках. Разумеется, сейчас выяснится, что это все постановки, а баллончик - это супер-трудное оружие, требующие длительных тренировок :crazy: Полминуты - это я ещё погорячилась, там обычно сразу у нападающего пыл проходит, ему просто не до этого. Интрудер уже полуслепой, да и вы тоже столбом стоять не будете.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 03:38
MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 02:56
ABPOPA wrote: 22 Mar 2018 18:14 Это ещё почему? Все написали. Good guy - не учитель с оружием и не прохожий с оружием. А полицейский, приставленный к школе, охранник фактически. Который, видимо, забыл, что ему "по закону положено не вмешиваться, вызывать SWAT и ждать."
Тут есть одна небольшая тонкость...
У находящегося снаружи в укрепленном месте есть возможность отностительно спокойно вспомнить про инструкции, "не вмешиваться, вызвать СВАТ и ждать дальнейших указаний"... У человека, находящегося среди людей, по которым стреляют, такой возможности уже нет...
Вы в курсе, что то полицейский, Петерсон, который выполнял ваш якобы "закон" во флоридской школе, сейчас под следствием?
И о чём нам этот факт должен сказать?

ЗЫ: Вы про "показательные" суды и прочие "политически значимые" мероприятия слышали?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 03:49 И о чём нам этот факт должен сказать?
О том, что какой-то это странный закон, если про него до сих пор никто так и не вспомнил. Ну, посмотрим, чем расследование закончится.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 03:48 В ю-тубе было много видео с использованием баллончика. Например, при дорожных разборках. Разумеется, сейчас выяснится, что это все постановки,
:pain1:
Мне сложно высказывать мнение по поводу "видео", которых я не видел и, прошу прощения, смотреть не очень хочу..
а баллончик - это супер-трудное оружие, требующие длительных тренировок :crazy:
:pain1: :pain1:
Про "супер-трудное оружие" - это уже Ваша импровизация..
А тренировок требует практически любой инструмент..
Более того, если этот инструмент планируется применять в условиях серьезного стресса и, возможно, уже полученных физических травм..
Полминуты - это я ещё погорячилась, там обычно сразу у нападающего пыл проходит, ему просто не до этого.
Не стоит, по-моему горячится.. Вы же тут не с интрудерами общаетесь.. :mrgreen:
Интрудер уже полуслепой, да и вы тоже столбом стоять не будете.
"Баллончик" - несомненно лучше, чем вообще ничего (кстати, наиболее эффективны "баллончики" от гризли - но их ношение/использование не везде легально)...
Наличие баллончика, электрошока и огнестрельного оружия - ещё лучше (при условии, что выбор надлежащего "иструмента" у Вас уже "запрограммирован" в т.наз. "подсознание)...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 03:55
MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 03:49 И о чём нам этот факт должен сказать?
О том, что какой-то это странный закон, если про него до сих пор никто так и не вспомнил. Ну, посмотрим, чем расследование закончится.
Я не вполне понимаю, о каком "законе" Вы говорите... :pain1:
Кроме того, трудно судить о том, кто и что там "вспомнил", не обладая доступом к материалам дела..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 03:11
ABPOPA wrote: 22 Mar 2018 19:04
MYXOMOPP wrote: 22 Mar 2018 00:57 Оборонительная Лига Граждан Вирджинии хорошую картинку вывесила по этому поводу:
Они, похоже, ошиблись только в том, что запрет на владение короткоствольным оружием до 21 года не федеральный, а мерилендовский...
А какой смысл во всех этих запретах, если это просто в отдельно взятом штате с неохраняемыми границами? Та же большая ган-фри зона. Вот тоже один из идиотизмов этой страны. Это должно быть по все стране, тогда будет хоть какой-то толк от этих запретов.
Хм...
Т.е., по Вашему, вся проблема в том, что если бы не плохие вооруженные, приезжающие из соседних "беззаконных" штатов, то в разоружённых штатах была бы сплошная мир-дружба-жевачка??
А разве пересечение границы/нахождение в разоруженных штатах с оружием не является, само по себе, уже грубейшим нарушением законов разоружённых штатов? :mrgreen:
Конечно, это одна из главных проблем. А Вы не знали? :pain1: На границе штата, разумеется, никто ничего не проверяет. На законы штата все плюют с высокой колокольни. Чтобы энфорсить законы штата, надо ставить таможню на протяжении всей границы. Или на улицах проверять всех подряд. Но понятно, что это из области ненаучной фантастики.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 04:02
ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 03:55
MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 03:49 И о чём нам этот факт должен сказать?
О том, что какой-то это странный закон, если про него до сих пор никто так и не вспомнил. Ну, посмотрим, чем расследование закончится.
Я не вполне понимаю, о каком "законе" Вы говорите... :pain1:
Кроме того, трудно судить о том, кто и что там "вспомнил", не обладая доступом к материалам дела..
Ruger который постил. О решении суда по делу той бедной женщины о том, что полиция не обязана была ее защищать. Он заявил, что тот прецедент является законом.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 04:03
MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 03:11 А разве пересечение границы/нахождение в разоруженных штатах с оружием не является, само по себе, уже грубейшим нарушением законов разоружённых штатов? :mrgreen:
Конечно, это одна из главных проблем. А Вы не знали? :pain1: На границе штата, разумеется, никто ничего не проверяет. На законы штата все плюют с высокой колокольни.
Ну, вот - уже теплее... :mrgreen:
Я только позволю себе чуть-чуть Вас поправить: на законы не _все_ плюют, а только преступники...
И о чём нам это говорит?

ЗЫ: все знакомые мне "скрытоносящие" люди избегают "разоружённых" штатов, как чумных бараков...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 04:06
MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 04:02
ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 03:55
MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 03:49 И о чём нам этот факт должен сказать?
О том, что какой-то это странный закон, если про него до сих пор никто так и не вспомнил. Ну, посмотрим, чем расследование закончится.
Я не вполне понимаю, о каком "законе" Вы говорите... :pain1:
Кроме того, трудно судить о том, кто и что там "вспомнил", не обладая доступом к материалам дела..
Ruger который постил. О решении суда по делу той бедной женщины о том, что полиция не обязана была ее защищать. Он заявил, что тот прецедент является законом.
Сам по себе легальный прецедент "законом", в строгом смысле этого слова, не является...
Однако, на последующие судебные решения будут этот прецедент будет оказывать влияние до той поры, пока более высокая судебная инстанция его не оспорит, создав, тем самым, последующий прецедент (отсуда термин - прецедентное право)..
Т.е. тов. Ruger, в данном контексте, скорее прав - в настоящее время считается, что полиция обязана защищать закон, а не граждан...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: И опять стрельба...

Post by MYXOMOPP »

Иллюстрация на тему:


His_Fault.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 04:11 Я только позволю себе чуть-чуть Вас поправить: на законы не _все_ плюют, а только преступники...
И о чём нам это говорит?
Ну пусть только преступники плюют на законы - кому от этого легче? Дальше-то что? И о чем Вам это говорит?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 04:17 Иллюстрация на тему:
His_Fault.jpg
О да... Эту глупую агитацию мы уже видим не первый год, про благородное NRA. У NRA единственное предложение - каждой учительнице по пистолету. Все остальное - ущемление прав.
Last edited by ABPOPA on 23 Mar 2018 04:32, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

MYXOMOPP wrote: 23 Mar 2018 04:16 Т.е. тов. Ruger, в данном контексте, скорее прав - в настоящее время считается, что полиция обязана защищать закон, а не граждан...
Какой закон? А в случае флоридской стрельбы или у той женщины не было, что ли, нарушений закона? Как у Вас так закон отдельно от граждан существует, интересно? :shock: Закон относительно кого полиция обязана защищать?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: И опять стрельба...

Post by ABPOPA »

Кстати, хочу спросить у тех, кто в России: там в школах есть охранники?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: И опять стрельба...

Post by Helmsman »

В моей бывшей школе сидит чудак на входе. В университете сидит мент и пускает по паспорту с записью в журнал. Когда учился, такого маразма не было.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: И опять стрельба...

Post by арлекино »

ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 04:37 Кстати, хочу спросить у тех, кто в России: там в школах есть охранники?
Да есть. Сейчас нельзя просто так зайти в школу. Надо пройти через этого охранника/вахтера и записать свои данные в специальном журнале. У школьников магнитные пропуска и родителям приходит СМС когда ребенок зашел и вышел из школы. Понятно, что наверняка не везде так, я говорю о тех школах, которые знаю.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: И опять стрельба...

Post by evandrey »

арлекино wrote: 23 Mar 2018 09:59
ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 04:37 Кстати, хочу спросить у тех, кто в России: там в школах есть охранники?
Да есть. Сейчас нельзя просто так зайти в школу. Надо пройти через этого охранника/вахтера и записать свои данные в специальном журнале. У школьников магнитные пропуска и родителям приходит СМС когда ребенок зашел и вышел из школы. Понятно, что наверняка не везде так, я говорю о тех школах, которые знаю.
Да, все так. В случае опасности жмется "тревожная кнопка ", которая есть на входе у вахтера и еще в некоторых местах и приезжает вооруженный наряд.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

Мухоморр - разъясни плиз ситуацию с применением оружия в супермаркете или в кино. В плане не убить или покалечить мирных сограждан. В каком случае применишь пистоль ? На ты ОК ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: И опять стрельба...

Post by Flash-04 »

Стрелять в месте большого скопления народа? Ну-ну.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: И опять стрельба...

Post by SergeyM800 »

Именно об этом и спрашиваю. А для чего тогда нужно ношение? Все в машинах от супермаркета, до кино. Только в парки что ли брать его ?
Я читал приводимые оруженосцами ссылки, там рассказчики носят его в кино и объясняют как им пользоваться. Но это кто-то с интернета. Мнение Приветовцев мне особо интересно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: И опять стрельба...

Post by Flash-04 »

Да хз. Я бы на себя не взял риск стрелять в таких местах, легко можно попасть в случайного человека, потом совесть загрызет до смерти.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: И опять стрельба...

Post by Ion Tichy »

evandrey wrote: 23 Mar 2018 10:43
арлекино wrote: 23 Mar 2018 09:59
ABPOPA wrote: 23 Mar 2018 04:37 Кстати, хочу спросить у тех, кто в России: там в школах есть охранники?
Да есть. Сейчас нельзя просто так зайти в школу. Надо пройти через этого охранника/вахтера и записать свои данные в специальном журнале. У школьников магнитные пропуска и родителям приходит СМС когда ребенок зашел и вышел из школы. Понятно, что наверняка не везде так, я говорю о тех школах, которые знаю.
Да, все так. В случае опасности жмется "тревожная кнопка ", которая есть на входе у вахтера и еще в некоторых местах и приезжает вооруженный наряд.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B8%D0%B9
...
Охранник сумел вызвать сотрудников полиции, нажав тревожную кнопку. Сигнал тревоги в полиции получили в 11:46 (по данным УВД СВАО ГУ МВД РФ по Москве — в 11:44[2]), уже примерно через четыре минуты в школу прибыл наряд вневедомственной охраны[38][40]. Прапорщик Сергей Бушуев и прапорщик Олег Нургалиев вошли в школу и направились к кабинету № 2. Полицейские шли вдоль стены, страхуя друг друга. Бушуев попытался зайти в кабинет, в этот момент Гордеев открыл по нему огонь[41][42]. Нургалиев тут же вызвал «скорую помощь», но Бушуев скончался до приезда медиков[41].
...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “О жизни”