Пы365

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Пы365

Post by MYXOMOPP »

Заходил тут в местное сельпо (у них там симпатичная "мелкашка" на распродаже была) и заодно пощупал ЗигЗауэровский П365...

Симпатичный... И на ощупь приятный... И триггер понравился... И "ночной" прицел... И относительно недорого (если цену дополнительных магазинов не брать в расчёт)...

На него, правда, предварительная запись..

В очередь записываться не стал.. В частности и из-за того, что один наш местный гриб, купивший свой 365й в этом же сельпо, вывесил в Ю-тьюбе кино про некоторую ненадежность поведения и обнаруженные задиры на стволе и слайде..
Но зуд остался...

Кто-нибудь из уважаемых сосайтцев уже испытывал этот П365й в деле?

ЗЫ: Или, может быть, подождать пока Глок что-нибудь подобное выпустит?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Пы365

Post by Helmsman »

В карман не влезает?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пы365

Post by MYXOMOPP »

Helmsman wrote: 11 Feb 2018 20:18 В карман не влезает?
Почему не влезает??
Влезает и вылезает ещё как...
Он почти как Г43 по размерам...
Чуть покороче, и самую малость чуть повыше и потолще..
И держится (на мой взгляд) чуть поудобнее Г43..

ЗЫ: вся закавыка - похоже - в надёжности..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Пы365

Post by Helmsman »

Я Г43 только на картинках видел, с П238 сравниваю. Но занятно, всего на сантиметр больше и 9мм. Надо будет пощупать, когда домой вернусь.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Пы365

Post by Homa Brut »

MYXOMOPP wrote: 11 Feb 2018 22:17 ЗЫ: вся закавыка - похоже - в надёжности..
В сравнении с Глоком, он на порядок надежнее.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Пы365

Post by Korney »

Homa Brut wrote: 12 Feb 2018 15:54
MYXOMOPP wrote: 11 Feb 2018 22:17 ЗЫ: вся закавыка - похоже - в надёжности..
В сравнении с Глоком, он на порядок надежнее.
Т.е. такой же, т.к. на 0 делить нельзя?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Пы365

Post by Homa Brut »

Korney wrote: 12 Feb 2018 17:47
Homa Brut wrote: 12 Feb 2018 15:54
MYXOMOPP wrote: 11 Feb 2018 22:17 ЗЫ: вся закавыка - похоже - в надёжности..
В сравнении с Глоком, он на порядок надежнее.
Т.е. такой же, т.к. на 0 делить нельзя?
Истории о сверхнадежности Глока несколько преувеличины.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Пы365

Post by Korney »

Homa Brut wrote: 12 Feb 2018 17:51
Korney wrote: 12 Feb 2018 17:47
Homa Brut wrote: 12 Feb 2018 15:54
MYXOMOPP wrote: 11 Feb 2018 22:17 ЗЫ: вся закавыка - похоже - в надёжности..
В сравнении с Глоком, он на порядок надежнее.
Т.е. такой же, т.к. на 0 делить нельзя?
Истории о сверхнадежности Глока несколько преувеличины.
Ну так и про Сиг можно сказать то же самое. Правда с Глоком у меня еще не было ни одного отказа.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пы365

Post by MYXOMOPP »

Error
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пы365

Post by MYXOMOPP »

Homa Brut wrote: 12 Feb 2018 15:54
MYXOMOPP wrote: 11 Feb 2018 22:17 ЗЫ: вся закавыка - похоже - в надёжности..
В сравнении с Глоком, он на порядок надежнее.
Ну, не хотелось бы тут вступать в математические дебаты, плавно переходящие в мировую битву Glock-boys vs. Sig-lovers, однако - вынужден заметить, что из 5ти 9мм Глоков, которыми я владею и регулярно пользуюсь некоторое количество лет, проблема была всего один раз и то - ожидаемая... Я как-то, при сравнительном испытании разных видов аммуниции на предмет crimp creep'a в LCR-9, решил "дострелить" остатки стального отечественного Монарха из Г19.. Из 90 патронов - у одного было недостаточное накалывание капсюля... Всё..
Если не считать, конечно, за большую проблему периодически выплевываемые в лоб стреляные гильзы..
Ну и ещё, пару раз, не зацепило слайд на пустом магазине (но это вполне могло быть из-за положения моего большого пальца)..

С Зиговскими пистолетами я пока близко не знаком...
Этот новорожденный Пы365 меня, как раз, сильно заинтересовал, но на Ю-тьюбе уже удручающе много роликов, описывающих одну и ту же проблему - слайд не доезжает в "баттери" позицию.. Причём, как я выше писал, один из авторов одного из роликов купил своего Пы365 в нашем сельпо... Мужики из сельпо, включая ган-смита, этот Зиг весь обнюхали, но никакого явно выраженного дефекта не нашли.. Кроме обмято-сколотых углов патронной камеры (?-плохая сталь или ?-неточность подгонки) и нескольких невнятных задиров внутри слайда... :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пы365

Post by MYXOMOPP »

Вот, говорят, Зиг рассылку П365 пока приостановил.. Изучают..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Пы365

Post by Korney »

MYXOMOPP wrote: 14 Feb 2018 02:27 Вот, говорят, Зиг рассылку П365 пока приостановил.. Изучают..
Надежнее, на порядок, ога.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пы365

Post by MYXOMOPP »

Korney wrote: 15 Feb 2018 01:19
MYXOMOPP wrote: 14 Feb 2018 02:27 Вот, говорят, Зиг рассылку П365 пока приостановил.. Изучают..
Надежнее, на порядок, ога.
Ну, по сравнению с самострелянием падающего Пы320го, failure to go into battery Пы365го - это малозначительные цветочки.. :mrgreen:

phpBB [video]


https://youtu.be/ch7si_VQsGA
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Пы365

Post by Korney »

MYXOMOPP wrote: 15 Feb 2018 02:14
Korney wrote: 15 Feb 2018 01:19
MYXOMOPP wrote: 14 Feb 2018 02:27 Вот, говорят, Зиг рассылку П365 пока приостановил.. Изучают..
Надежнее, на порядок, ога.
Ну, по сравнению с самострелянием падающего Пы320го, failure to go into battery Пы365го - это малозначительные цветочки.. :mrgreen:

phpBB [video]


https://youtu.be/ch7si_VQsGA
Ну ваще! И как после этого можно говорить что Сиг надежнее Глока на порядок?!
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пы365

Post by MYXOMOPP »

Вроде что-то там подточили, пружину "подрегулировали", прицел заменили и стали опять рассылать...
Заказать?
Или уж обождать до следующего года?
Удобный, гад..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пы365

Post by brrdrr »

Я тоже этим пистолетиком сильно заинтересовался, но учитывая мой негативный опыт, когда я купил ещё сырой CW380, я подожду ещё пару лет пока все баги не устранят и не сделают апгрейд исходя из опыта эксплуатации.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пы365

Post by MYXOMOPP »

brrdrr wrote: 16 Mar 2018 18:12 Я тоже этим пистолетиком сильно заинтересовался, но учитывая мой негативный опыт, когда я купил ещё сырой CW380, я подожду ещё пару лет пока все баги не устранят и не сделают апгрейд исходя из опыта эксплуатации.
Боюсь, что два года мне не вытерпеть... :mrgreen:
Мне хоть бы год продержаться..
Первый апгрейд они вроде уже сделали..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Пы365

Post by Helmsman »

Вчера посмотрел каких-то чудаков, проверявших его после ремонта. За полтора часа отстрелялю 500 патронов, на которых были задержки. Получили две других - light strike и неостановка слайда в заднем положении после отстрела последнего патрона в магазине. Первую списали на патрон, сказали, что с этими патронами и раньше бывало, вторую - на большие руки стрелка. Вывод - починили, можно брать.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пы365

Post by MYXOMOPP »

Helmsman wrote: 17 Mar 2018 21:56 Вчера посмотрел каких-то чудаков, проверявших его после ремонта. За полтора часа отстрелялю 500 патронов, на которых были задержки. Получили две других - light strike
Light strike (в связи с недавними событиями) может быть показателем всё той же проблемы - хоть и в не столь выраженной, как раньше, форме - слайд чуть-чуть не доезжает до "баттери"...
и неостановка слайда в заднем положении после отстрела последнего патрона в магазине.
Это у меня и на Г26 пару раз было.. Не очень приятно, но не критично, т.к. а) заметно, и б) у меня лично есть привычка считать произведенные выстрелы..
Первую списали на патрон, сказали, что с этими патронами и раньше бывало,
Хотелось бы верить, но - сомнительно... См. выше..
вторую - на большие руки стрелка.
У меня руки не большие...
Вывод - починили, можно брать.
Что-то меня этот light strike тревожит... Подожду, пожалуй, еще несколько месяцев.. А там, может, и Глок что-нибудь похожее сконструирует.. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Пы365

Post by Helmsman »

MYXOMOPP wrote: 18 Mar 2018 18:40 Light strike (в связи с недавними событиями) может быть показателем всё той же проблемы - хоть и в не столь выраженной, как раньше, форме - слайд чуть-чуть не доезжает до "баттери"...
Думаю, оно бы тогда чаще случалось. Это же очень малый зазор, когда положение слайда уже достаточно для производства выстрела, но ещё не достаточно для полноценного пробоя капсюля. Я тоже сторонник подождать. Вообще, надо бы пройтись по магазинам, пощупать, а то то 3 месяца в России сидел, то дела...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пы365

Post by MYXOMOPP »

Helmsman wrote: 19 Mar 2018 20:53
MYXOMOPP wrote: 18 Mar 2018 18:40 Light strike (в связи с недавними событиями) может быть показателем всё той же проблемы - хоть и в не столь выраженной, как раньше, форме - слайд чуть-чуть не доезжает до "баттери"...
Думаю, оно бы тогда чаще случалось. Это же очень малый зазор, когда положение слайда уже достаточно для производства выстрела, но ещё не достаточно для полноценного пробоя капсюля. Я тоже сторонник подождать. Вообще, надо бы пройтись по магазинам, пощупать, а то то 3 месяца в России сидел, то дела...
Возможно... Я на это, где-то в глубине души, надеюсь... :mrgreen:

На ощупь П365 довольно приятен... Не знаю, как насчёт отдачи...
Г43 (в отличие от Г26) у меня всё-таки задирает немного вверх и в сторону trigger finger.. Не смертельно, конечно, но поведение Г26го мне намного больше нравится... Хотя, казалось бы, меньше 120 грамм разница...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пы365

Post by MYXOMOPP »

Всё... :(

Испытать пока не могу - слишком много отдыхающих в лес набилось из-за праздников.. Надеюсь, к завтрашнему вечеру разъедутся..
Из первых впечатлений - "передний" прицел блекловато светиться в темноте... Я даже в сельпо назад пошёл - менять.. Все там пересмотрели в тёмной комнате - у всех такая же "фича"... Говорят - передняя трубка (из-за дизайна прицела) существенно тоньше задних... :pain1:
Но, всё-таки, поменял на тот, у которого передняя трубка чуть поярче светилась..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пы365

Post by MYXOMOPP »

Испытал впопыхах..
Отстрелял где-то полкоробки Фиочи 115 ФМДж и полкоробки Волмартовского Винчестера 115 (около 75ти всего)..
Пока - никаких проблем...
В руке сидит приятнее Г43го, но Г26 мне как-то больше нравится... У Пы365го рукоятка (на мой вкус/привычку) тонковата..
Отдача заметно меньше, чем у Г43го, несмотря на относительно высокий слайд...
Прицелы в сумерках хорошо видно..
В полной темноте не пробовал..
Что интересно, Фиочи даёт большой огненный выхлоп... Не очень хорошо для темноты..
Излишков HP у меня пока нет... Заказал...
Если с HP затычек не будет, то начну носить...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Пы365

Post by brrdrr »

MYXOMOPP wrote: 26 Nov 2018 06:16 ... но Г26 мне как-то больше нравится... У Пы365го рукоятка (на мой вкус/привычку) тонковата..
Так Glock 26 всё же лучше, чем P365, хотя и больше?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Пы365

Post by MYXOMOPP »

brrdrr wrote: 08 Dec 2018 01:29
MYXOMOPP wrote: 26 Nov 2018 06:16 ... но Г26 мне как-то больше нравится... У Пы365го рукоятка (на мой вкус/привычку) тонковата..
Так Glock 26 всё же лучше, чем P365, хотя и больше?
Сложный вопрос... Я, как Глоколюб, могу быть не совсем объективен в этом вопросе...

Мне Г26 (и где-то даже и Г43) нравится больше... Толстая рукоятка приятнее лежит в руке (хотя руки у меня не крупные)... На рукоятке нет никаких остро-режущих краёв, но, вместе с тем, она не скользкая... Стреляю я из него поточнее... И вообще - он генерирует какое-то чувство спокойствия и уверенности в завтрашнем дне ( :mrgreen: ) Весит он, естественно, больше, но, опять-таки, на моём субъективном уровне, это скорее плюс, чем минус... "Печатает" он, естественно, больше, но не настолько, чтобы сказать, что у Г43 или Пы365 есть существенные преимущества в этом отношении..

365й, возможно, лучше для совсем маленьких рук... Мне его держать, возможно это дело привычки/времени, пока ещё как-то странновато... Он ощутимо больше Г26го бьёт мне в ладонь (из-за тонкости и формы рукоятки).. Но не настолько, чтобы вызвать какие-то болезненные ощущения (по сравнению со, скажем, Ругером ЛСР в 9мм, с которым, после 4го-5го мун-клипа, хочется поскорее расстаться)... При использовании 12-зарядного магазина, Пы365й довольно ощутимо щипает мне подушку последней фаланги мизинца щелью между рукояткой и "экстендером" магазина... Кровоподтёков и/или царапин вроде нет, но после 3х-4х магазинов создается ощущение, что там натирается мозоль.. В принципе, для использвания его в сугубо защитных целях - это не очень большая беда.. Кроме того, с 10ти зарядным магазином такой проблемы нет.. Да, ещё ПыЗ65й (по сравнению с обоими Глоками) требует заметно больших усилий по забиванию магазина в рукоять.. Что, вероятно, не очень хорошо в стрессовой ситуации... И вообще, магазины в Глоках у меня получается менять быстрее/сподручнее... Возможно - это дело тренировки/привычки...

К прицелу Пы365го я вроде приспособился.. Кучность у него (опять таки -в моём исполнении) возможно чуть хуже, чем даже у Г43го (возможно, в процессе тренировок, это дело улучшится).. Хотя попадания относительно равномерно распределены вокруг центра (Г43 у меня немного смещается на 7-8 часов, что, в принципе корректируется прицеливанием на 1-2 инча выше-правее предполагаемого места попадания)... С другой стороны, как ни странно, на относительно дальних дистанциях (15-25 метров), из Пы365го мне попадается лучше, чем из Г43го... Г26й, при этом, опять-таки - в моём "исполнении," несколько точнее и Г43го и Пы365го..

Отстрелял все свои длительно носимые НР (Федерал Премиум 124г)... Пока ни одной затычки с Пы365м.. Пару раз не задерживался слайд в открытом положении с пустым магазином.. Но это у меня и с Глоками случается... Т.е. это, вероятнее всего, проблема положения моего большого пальца..

В ношении Пы365, естественно, чуть удобнее Г26го.. Легче и, хоть и незначительно, но меньше "печатает"... Я его стал носить с "рабочей" одеждой... В гражданской жизни, когда хожу в карго-портках большого размера, всё-таки предпочитаю Г26...

Непонято, что теперь делать с Г43м? Он у меня остаётся не при делах пока...

ЗЫ: Забыл написать, что спусковой крючок/механизм у Пы365го какой-то своеобразный... Сам крючок металлический и гладкий... "Уступ" перед самым спуском не так выражен, как в Глоках... Но что-то там как-будто трётся... Может и притрётся со временем... Или я привыкну...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “Об оружии”