Nurse после 40 лет, возможно ли

В областях, не связанных с IT
User avatar
desnyanochka
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 23 Aug 2005 19:58

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by desnyanochka »

Я ничего не знаю об IT, но судя по посту у вас образование имеется и более-менее оплачиваемая работа. Kaк nurse practitioner (работу свою люблю) скажу-не пошла бы учиться в 42 года с нуля на медсестру, тем более lpn. Везде хотят rn и не просто а с бакалавром,т е вам при самом благоприятном исходе это лет 5 учиться (а вы еще попадите в программу), вам уже под 50 когда вы new grad+ долги за учебу. New grad устроиться тяжело, но возможно ( зависит еще от места жительства). Т е вы в под полтинник девочка-выпускник, без связей и знакомств. Работа тяжелая и не для каждого, не сказала бы что хорошо оплачиваемая, нормально оплачиваемая, но вы их отрабатываете на все 100. Бенефиты я бы не сказала, что шикарные. К примеру, мне выгоднее быть на медстраховке мужа, чем брать свою, наша дороже. Многие мои знакомые уходят из nursing т к тяжело физически и морально. На вашем месте я бы переквалифицировалась в знакомой области, наверняка, есть возможность.
"Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, помимо всего прочего, есть мужчины." Коко Шанель
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by aniretake »

Desnyanochka,
пыталась вам послать PM по теме, но они все сидят у меня в Outbox и не уходят...
User avatar
desnyanochka
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 23 Aug 2005 19:58

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by desnyanochka »

aniretake wrote: 08 Feb 2018 16:01 Desnyanochka,
пыталась вам послать PM по теме, но они все сидят у меня в Outbox и не уходят...
целых три получила:) все отправилось у вас.ловите ответ
"Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, помимо всего прочего, есть мужчины." Коко Шанель
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by SvetaZ »

desnyanochka wrote: 26 Dec 2017 02:59 Я ничего не знаю об IT, но судя по посту у вас образование имеется и более-менее оплачиваемая работа. Kaк nurse practitioner (работу свою люблю) скажу-не пошла бы учиться в 42 года с нуля на медсестру, тем более lpn. Везде хотят rn и не просто а с бакалавром,т е вам при самом благоприятном исходе это лет 5 учиться (а вы еще попадите в программу), вам уже под 50 когда вы new grad+ долги за учебу. New grad устроиться тяжело, но возможно ( зависит еще от места жительства). Т е вы в под полтинник девочка-выпускник, без связей и знакомств. Работа тяжелая и не для каждого, не сказала бы что хорошо оплачиваемая, нормально оплачиваемая, но вы их отрабатываете на все 100. Бенефиты я бы не сказала, что шикарные. К примеру, мне выгоднее быть на медстраховке мужа, чем брать свою, наша дороже. Многие мои знакомые уходят из nursing т к тяжело физически и морально. На вашем месте я бы переквалифицировалась в знакомой области, наверняка, есть возможность.
Все точно так! У меня дочка R.N. в pediatric med-surg, Johns Hopkins Children's Center. Училась почти пять лет. Работа тяжелая, 12 часов на ногах. Стресс огромен, особенно когда она когда она исполняет обязанности charge nurse. Ехать на работу нужно в любую погоду - гололед, снег и т.п. Зарплата не фонтан, бенефиты также оставляют желать лучшего. В этом году она перешла на бенефиты мужа. Правда, она училась, работая при этом full time и Hopkins платил часть ее обучения. Сейчас у нее есть на плечами Masters in Public Health и она начала искать другую работу.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

SvetaZ wrote: 14 Feb 2018 20:08
desnyanochka wrote: 26 Dec 2017 02:59 Я ничего не знаю об IT, но судя по посту у вас образование имеется и более-менее оплачиваемая работа. Kaк nurse practitioner (работу свою люблю) скажу-не пошла бы учиться в 42 года с нуля на медсестру, тем более lpn. Везде хотят rn и не просто а с бакалавром,т е вам при самом благоприятном исходе это лет 5 учиться (а вы еще попадите в программу), вам уже под 50 когда вы new grad+ долги за учебу. New grad устроиться тяжело, но возможно ( зависит еще от места жительства). Т е вы в под полтинник девочка-выпускник, без связей и знакомств. Работа тяжелая и не для каждого, не сказала бы что хорошо оплачиваемая, нормально оплачиваемая, но вы их отрабатываете на все 100. Бенефиты я бы не сказала, что шикарные. К примеру, мне выгоднее быть на медстраховке мужа, чем брать свою, наша дороже. Многие мои знакомые уходят из nursing т к тяжело физически и морально. На вашем месте я бы переквалифицировалась в знакомой области, наверняка, есть возможность.
Все точно так! У меня дочка R.N. в pediatric med-surg, Johns Hopkins Children's Center. Училась почти пять лет. Работа тяжелая, 12 часов на ногах. Стресс огромен, особенно когда она когда она исполняет обязанности charge nurse. Ехать на работу нужно в любую погоду - гололед, снег и т.п. Зарплата не фонтан, бенефиты также оставляют желать лучшего. В этом году она перешла на бенефиты мужа. Правда, она училась, работая при этом full time и Hopkins платил часть ее обучения. Сейчас у нее есть на плечами Masters in Public Health и она начала искать другую работу.
SvetaZ,
А можно в конце недели (ближе к выходным) вам в личку написать?

Есть пара вопросов по дочкиному образованию...
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by SvetaZ »

Нет проблем
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

SvetaZ wrote: 22 Feb 2018 14:58 Нет проблем
Наконец-то написала вам в личку..
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Lena318 »

IncognitoRU wrote: 03 Nov 2017 03:46
Osen' wrote:Ой, что за ужасные цифры зарплатные вы тут озвучиваете. Стока получают 40-летние клерки вообще без образования. 60-65к сейчас дают на старт свежим выпускникам без опыта. Сидите в своей IT и не рыпайтесь. Если тока за смыслом жизни тянет помогать человечеству задарма. Хотя и это можно делать в свободное от IT работы время.
Чудеса прям - у человека прекрасная специальность, не на ногах весь день, без ночных смен, нет же, тянет на приключения под старость лет. :roll:

Я вообще в шоке видя такое желание уходить из IT в медсестры. Это рабская работа за копейки. И работ хороших насколько мне известно для медсестёр не так уж и много. Сейчас на них очень сильно урезали деньги, ни бонусов никаких вообще не видят, многие позиции держат per diem чтобы не давать бенефиты. На ногах по более 12 часов, стресс огромный правил туева хуча, с людьми работать и с их противными родными. И это имея спокойную работу. Как в пословице про козу и баян, забыла как там. Но картина такая же.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Полностью согласна с предыдущим комментом. Близкая подруга прошла через это. Сейчас уже и работа с хорошей зарплатой, но и ей полтинник исполнился, ноги-спина отваливаются, давление высоченное от постоянного стресса, а на ней моргидж... как-то все грустно.

Автор, раз у вас время есть, попробуйте пойти кэагивером работать, за лежачим человеком ухаживать. Раз в неделю все live-in кэагиверы выходной берут, вот и ищут кого-то на один день. Поработайте месяца три, и поймете - ваше это или нет.
Лучше так, чем понять во что ввязались уже будучи на программе.
А, да, стресса у медсестер раз в 100 больше чем у кэагиверов.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Lena318 wrote: 05 Mar 2018 16:31
IncognitoRU wrote: 03 Nov 2017 03:46
Osen' wrote:Ой, что за ужасные цифры зарплатные вы тут озвучиваете. Стока получают 40-летние клерки вообще без образования. 60-65к сейчас дают на старт свежим выпускникам без опыта. Сидите в своей IT и не рыпайтесь. Если тока за смыслом жизни тянет помогать человечеству задарма. Хотя и это можно делать в свободное от IT работы время.
Чудеса прям - у человека прекрасная специальность, не на ногах весь день, без ночных смен, нет же, тянет на приключения под старость лет. :roll:

Я вообще в шоке видя такое желание уходить из IT в медсестры. Это рабская работа за копейки. И работ хороших насколько мне известно для медсестёр не так уж и много. Сейчас на них очень сильно урезали деньги, ни бонусов никаких вообще не видят, многие позиции держат per diem чтобы не давать бенефиты. На ногах по более 12 часов, стресс огромный правил туева хуча, с людьми работать и с их противными родными. И это имея спокойную работу. Как в пословице про козу и баян, забыла как там. Но картина такая же.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Полностью согласна с предыдущим комментом. Близкая подруга прошла через это. Сейчас уже и работа с хорошей зарплатой, но и ей полтинник исполнился, ноги-спина отваливаются, давление высоченное от постоянного стресса, а на ней моргидж... как-то все грустно.

Автор, раз у вас время есть, попробуйте пойти кэагивером работать, за лежачим человеком ухаживать. Раз в неделю все live-in кэагиверы выходной берут, вот и ищут кого-то на один день. Поработайте месяца три, и поймете - ваше это или нет.
Лучше так, чем понять во что ввязались уже будучи на программе.
А, да, стресса у медсестер раз в 100 больше чем у кэагиверов.
Увы,
Времени уже нету пробовать карегивером.

Уже 3 месяца как нашла новую работу по своей специальности.
Работа ОЧЕНЬ сложная, тк учу новый tool и язык программирования до кучи.
Работаю с середины января, до этого месяц+ проходила всякие проверки тк новая контора это клиника.

Работаю ночами и нормально прихожу домой в 12 или час ночи. Из за обучения на работе.

×××
Вопрос про медицину остается в силе.
Толькл не именно медсестры. Тк кроме всей нагрузки у меня могут быть проблемы с коммуникейшн, как я думаю.

Я очень вежливая внимательная, но люди не всегда меня понимают. Есть проблемки с expressing myself немножко.
И работа в одиночку накладывает отпечаток.
Но если больше работать с людьми то эта проблема у меня уменьшается (проверено).

×××
На будущее все-таки думаю о карьере связанной с медициной

Может можно как-нибудь совместить медицину и ИТ?

Какие работы есть после Public Health education?


Вобщем если есть опыт мед работ или что посоветовать- пишите!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Пост хоть изначально был с вопросом о работе медсестры, но теперь видоизменился в 'Карьеру в медицине

Какие работы или подвижки в карьере можно сделать чтобы работать в больнице и ближе к докторам, мед работникам?

Какие работы есть после Public Health degree?
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by SvetaZ »

NtNet wrote: 08 Mar 2018 03:35 Пост хоть изначально был с вопросом о работе медсестры, но теперь видоизменился в 'Карьеру в медицине

Какие работы или подвижки в карьере можно сделать чтобы работать в больнице и ближе к докторам, мед работникам?

Какие работы есть после Public Health degree?
Я так понимаю, что работу с degree in Public Health не так легко найти. Моя дочь, pediatric RN, с прекрасным резюме и MPH from John's Hopskins ( считается лучшей школой в области Public Health), в последние пару месяцев послала кучу job applications и пока никто даже не позвонил.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Ласточка »

SvetaZ wrote: 09 Mar 2018 15:54
NtNet wrote: 08 Mar 2018 03:35 Пост хоть изначально был с вопросом о работе медсестры, но теперь видоизменился в 'Карьеру в медицине

Какие работы или подвижки в карьере можно сделать чтобы работать в больнице и ближе к докторам, мед работникам?

Какие работы есть после Public Health degree?
Я так понимаю, что работу с degree in Public Health не так легко найти. Моя дочь, pediatric RN, с прекрасным резюме и MPH from John's Hopskins ( считается лучшей школой в области Public Health), в последние пару месяцев послала кучу job applications и пока никто даже не позвонил.
Даже странно моя дочь с РА дегрии работу нашла почти сразу с 6 значной зарплатой.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by aniretake »

Lena318 wrote: 05 Mar 2018 16:31
Полностью согласна с предыдущим комментом. Близкая подруга прошла через это. Сейчас уже и работа с хорошей зарплатой, но и ей полтинник исполнился, ноги-спина отваливаются, давление высоченное от постоянного стресса, а на ней моргидж... как-то все грустно.
Не знаю... С кем из американских подруг-медсестер ни поговорю, все довольны. Захожу сюда - один негатив.
Стресс - он везде есть. Я в гостиничной индустрии работаю- где человеческий фактор, там везде стресс. И на работу в любую погоду надо быть как штык.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Arlett »

NtNet wrote: 08 Mar 2018 03:35 Пост хоть изначально был с вопросом о работе медсестры, но теперь видоизменился в 'Карьеру в медицине

Какие работы или подвижки в карьере можно сделать чтобы работать в больнице и ближе к докторам, мед работникам?

Какие работы есть после Public Health degree?
Можно пойти в административку. У вас же бакалавр? Можно делать мастера в бизнесе если хочется учиться и найти работу в управлении (правда там скорее всего будет нужен опыт управления с уклоном в медицину). Бизнес аналитика. Моя коллега работала в госпитале 7 лет в аналитике, ушла с большой радостью и облегчением. У вас хороший задел в ИТ, я бы бренч аут в этом направлении и работу найти будет легче.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by SvetaZ »

Ласточка wrote: 09 Mar 2018 16:24
Даже странно моя дочь с РА дегрии работу нашла почти сразу с 6 значной зарплатой.
В какой области Ваша дочь искала работу? В статистике много работ, но моя об этом даже слышать не хочет. Она ищет в Health Education, Wellness or Public Policy
SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by SvetaZ »

SvetaZ wrote: 09 Mar 2018 18:41
Ласточка wrote: 09 Mar 2018 16:24
Даже странно моя дочь с РА дегрии работу нашла почти сразу с 6 значной зарплатой.
В какой области Ваша дочь искала работу? В статистике много работ, но моя об этом даже слышать не хочет. Она ищет в Health Education, Wellness or Public Policy
Только увидела, что Ваша дочь PA? это к MPH отношения не имеет.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Arlett wrote: 09 Mar 2018 17:13
NtNet wrote: 08 Mar 2018 03:35 Пост хоть изначально был с вопросом о работе медсестры, но теперь видоизменился в 'Карьеру в медицине

Какие работы или подвижки в карьере можно сделать чтобы работать в больнице и ближе к докторам, мед работникам?

Какие работы есть после Public Health degree?
Можно пойти в административку. У вас же бакалавр? Можно делать мастера в бизнесе если хочется учиться и найти работу в управлении (правда там скорее всего будет нужен опыт управления с уклоном в медицину). Бизнес аналитика. Моя коллега работала в госпитале 7 лет в аналитике, ушла с большой радостью и облегчением. У вас хороший задел в ИТ, я бы бренч аут в этом направлении и работу найти будет легче.
Ну вот.. думаю чисто на будущее.

Бизнес аналитик - не знаю... там часто все пишут что огромный стресс, те обязанностей куча, а привилегий никаких
И работа очень такая... скользкая
'Переводчик, посредник. между технарями и заказчиками.
В каждой конторе это может разное означать.

Я пробовала бизнес аналитиком, правда не имея спец образования - с наскока хотела работать. Совсем не получилось, продержалась месяц и позицию тогда закрыли.

У меня уж лучше дата аналитиком и даже программистом получается.
Но вот.. чисто на будущее хочу от этого отойти все-таки.

×××
А такой вопрос -
Не сейчас (сейчас не до того)
А позже гораздо - что если пойти учиться на respiratory therapist?
Это только в заведении нужно учиться?
Не онлайн?
И там обязательно проходить практику в дневные часы, те нужно будет бросать текущую работу?
(Если все вышеперечисленное- да то конечно не подойдет категорически)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Ласточка wrote: 09 Mar 2018 16:24
SvetaZ wrote: 09 Mar 2018 15:54
NtNet wrote: 08 Mar 2018 03:35 Пост хоть изначально был с вопросом о работе медсестры, но теперь видоизменился в 'Карьеру в медицине

Какие работы или подвижки в карьере можно сделать чтобы работать в больнице и ближе к докторам, мед работникам?

Какие работы есть после Public Health degree?
Я так понимаю, что работу с degree in Public Health не так легко найти. Моя дочь, pediatric RN, с прекрасным резюме и MPH from John's Hopskins ( считается лучшей школой в области Public Health), в последние пару месяцев послала кучу job applications и пока никто даже не позвонил.
Даже странно моя дочь с РА дегрии работу нашла почти сразу с 6 значной зарплатой.
Может от штата зависит?
Где-то хорошо, а где-то трудно?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Статистику и всякий другой biotech не рассматриваю.

Ну, т.е - может и рассмотрю когда-нибудь
Но тогда это то же программирование получится, а не сдвиг в другом направлении 😊
User avatar
Injoy
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 11 May 2008 03:05
Location: Where America's Day Begins

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Injoy »

MRI Technologist
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Injoy wrote: 10 Mar 2018 18:24 MRI Technologist
Интересно, почитаю об этом
Спасибо !!!

Return to “Карьера и Работа”